Исихазм

Автор Тема: Волшебный театръ.  (Прочитано 21671 раз)

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #45 : 04 Март 2011, 22:21:53 »
Кстати, а кто-нибудь слышал о "Театре трансформаций"..? (http://www.maria-gorina.ru/teatr-transformatsiy/teatr-transformatsiy/)

Там как раз в ролях разыгрываются разные проблемные ситуации жизненные...похоже на расстановки по Хелленгеру. Не знаю насколько эта тема уместна здесь, просто меня пригласили посетить...

Анъдърюха, феечек??? :roll:...Питаться правильно я люблю ( еще бы делать это  :-))...

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #46 : 04 Март 2011, 22:33:59 »
Не, я только Нила видел. Ещё я не видел а слышал о женщине которая называлась образно: Роза Люксембург. Кто-то из форумчан. А кто я не знаю.Не очень понимаю смысл её находжения здесь при таких знакомствах...
А вы там Винни-Пуха или Карлсона случайно не видели?  :-) Можно на роль Винни-Пуха номинироваться или она уже занята?  :-)
В голове моей опилки,  :-) и кричалки,  :-)  и вопилки,  :-) и шумелки,  :-) и пыхтелки,   :-) и сопелки... :-) особенно часто  на молитве...  :cry:...и сочиняю я неплохо...иногда...ДА!  :-o

ЗЫ...весна...  :roll:
« Последнее редактирование: 04 Март 2011, 22:46:15 от Gabriel »

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #47 : 04 Март 2011, 22:40:19 »
феечка это женское добро в человеческом понимании(не Божьем)
Один из видов прелести.
Когда преувеличенное внимание уделяется здоровью,чистоте,отсутствию вредных привычек, в ярко выраженном варианте это типа, когда все чистенько,припудрено..ароматненько..порядочек..и цветочки вокруг иконы постепенно закрывают лик..феечка легкомысленна и поверхностна..и кстати блуд часто не входит в понимание злого для феечки..Вроде и добра хочет а ...

Феечка:"А вы знаете что я на самом деле ЗВЕРЬ С ВОООТ ТАКИМИ ЗУБАМИ!! Хи-хи.Это я пошутила,конечно"

Ток.Кристин,я не говорил вы феечка,я сказал в компании..))
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #48 : 04 Март 2011, 22:50:16 »
Цитировать
сказал в компании.
...Ну так скажи мне кто твой друг.

Поверхностность это да есть такое... А вот с остальным (привычки есть, цветочков нет  :lol: :lol:)

А вообще если уж говорить об образах в "театре", так они скорее имеют больше отношение к вам самому наверное. Это части вас. Я лично это вижу так в своей сказке.. :-)

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #49 : 04 Март 2011, 22:55:50 »
Gabriel.
Насчет разрешения это не ко мне.
Если вы винни-пух,то вы отвечаете за то каким винни-пух будет,наравне со всеми остальными винни-пухами,а вот много ли молящихся винни-пухов?
немного.а вини-пухов исихастов? Кажется только вы Gabriel ! видите благодаря вам винни-пух может стать немножко исихастом :-D

Я думаю винни будет рад)
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #50 : 04 Март 2011, 23:06:43 »
..Ну так скажи мне кто твой друг.

Поверхностность это да есть такое... А вот с остальным (привычки есть, цветочков нет  :lol: :lol:)

А вообще если уж говорить об образах в "театре", так они скорее имеют больше отношение к вам самому наверное. Это части вас. Я лично это вижу так в своей сказке.. :-)

Имеют.
Кристин я не думаю о вас ТАК плохо..правда..
подумал полезно будет рассказать про феечку..
А вы сами туда попасть можете..Если возжаждать чтоб Господь проявился в тебе и твоей жизни явно..
и молится ИМ несколько месяцев..Он проявится.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #51 : 04 Март 2011, 23:15:29 »
Цитировать
А вы сами туда попасть можете..

Я вас потому и спросила, что попала....Только у меня нет ассоциации со сказкой. Это больше похоже на обман..это пространство оно не так безопасно.вот только различать что там истинно, а что ложно пока не могу, стараюсь просто наблюдать...Хотя возможно это мое пессимистическое восприятие дает такой эффект . Но иногда становится страшно от количества совпадений, синхроничности...и прочего..То есть сначала мне нравилось, когда я например о чем то подумаю..а мне тут же незнакомый человек об этом говорит или что то происходит в соответствии с моим желанием..и так постоянно...Но это не от Бога...это ловушка, я это чувствую...но что делать не знаю...

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #52 : 04 Март 2011, 23:47:42 »
Значит будем общаться)

сопадения и неслучайности ещё как не от Бога могут быть!
например есть такие служебные духи,которых я назвал джинны,или гении - они могут притягивать жизненные обстоятельства и расклады,и эти ситуации,как правило,отражения одного из ложных отражений тебя..То есть они нас так обкрадывают,предлагая материальные блага..
основной признак джинов это когда тебе всё на блюдечке предлагается,только принять.
Бог выбор дает и как правило требует твоих усилий.. Бывает и без усилий это когда всё одно к одному..не знаю как описать..
Подходит?
Есть молитва.
Господи забери из моей жизни всё что не от Тебя и оставь в ней только то что от Тебя.
Жестко,зато джинов Господь забирает,не от него они .
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #53 : 04 Март 2011, 23:59:11 »
Я уже второй день с этой молитвой...

Думаю не заберет, пока отличать не научусь сама. В этом фишка...

Vodjanoy

  • Сообщений: 48
  • Я знаю, что ничего не знаю
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #54 : 05 Март 2011, 10:39:00 »
Но иногда становится страшно от количества совпадений, синхроничности...и прочего..То есть сначала мне нравилось, когда я например о чем то подумаю..а мне тут же незнакомый человек об этом говорит или что то происходит в соответствии с моим желанием..и так постоянно...Но это не от Бога...это ловушка, я это чувствую...но что делать не знаю...
Быть может, это ощущение предопределённости мiра? В том смысле, что в мiре не свобода, а причинно-следственные связи. В т.ч. и у людей, подчинённых ему.
У меня бывало что-то похожее, но по несколько минут, в основном во время какого-нибудь творческого занятия.
Скажите, а желания, которые исполняются, находятся в рамках Божьей воли (по субъективному ощущению)? У меня-то возможности для наблюдения и осознания не было - всё время был занят другими делами.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #55 : 05 Март 2011, 13:33:40 »
Vodjanoy, не в мире....а внутри нас...в уме, в подсознании. То есть сознательно мы все следствия, а подсознательно причины ( я так понимаю). Исполняются не желания, это скорее так: исполняется все что внутри меня есть, любой образ, мысль...рано или поздно реализуется в реальности. Допустим я вчера захотела конфет "помадка" и через полчаса мне клиент приносит эти самые конфеты )). Но это все обманки, то есть можно пользоваться этим конечно, только к спасению это не имеет никакого отношения. Это просто некоторые законы Мира Сего...И мы все так запутаны и взаимосвязаны, как ниточками переплетенными в клубок. Иногда говоришь с человеком...и видишь что он решает ту же проблему что и ты, его тревожит тоже что и тебя и события его жизни один в один схожи с твоими. Это все есть - но это все Обман.

Что есть Божья воля и какие желания от Бога ( если вообще у него есть желания)..я не знаю..Поэтому собственно мои наблюдения по-большому счету ничего не решают, хотя они освобождают от реальности происходящего. Я почти не из-за чего не переживаю и не принимаю серьезно многие вещи которые раньше меня мучали....просто смотрю.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #56 : 05 Март 2011, 13:34:05 »
Анъдърюха: ...минимальное оставшееся время до этого.

Гарри: К чему эти отсрочки?Ты хочешь войны - давай начнем её прямо сейчас.
Только бороться ты будешь не со сной а тем миром,который я тебе создам,
с миром которого ты заслуживаешь,и ты избавишь меня от помех.
Ты мне мешаешь делать моё дело.Зря ты борешься с миром который я создаю.
Это неплохой мир,он достоин людей.Они оценят его.
(вдруг делает круглые глаза),-ты что это на форуме писать собирается?-ставит зеркало-
ничего я тебе болшьше не скажу!-убирайся в свою драконию!

Глава№
Волшебная башня в стране драконии.
(сначала по экрану идут помехи,потом появляется Анъдърюха,с микрофоном в руке.)
Здравствуйте братья и сестры! Я веду репортаж из страны драконии!Из моей волшебной башни.
(смотрит на микрофон(пауза) и откладывает его)
Анъдърюха: Я лучше по простому расскажу. Вот я в такой ситуации..Всюду драконы..
Смотрю на комьютер - оттуда дракон выглядывает,беру гитару в руки оттуда тоже дракон вылазит.
Беру сигарету - дракон начинает мне показывать фильм про моё позиционирование
 относительно других..Я подсел на форум вместо игры - теперь меня дракон форумом искушает.
Чай пью там тоже дракон китайский..Во сне дракон феечек присылает..
Мой разум самопоглощен и я не могу с этим справиться.И в сердце разум спускаться в упор не хочет.
Сердце уже и горит и плачет бывает а разум свою башню оставлять не хочет,
и к нему конечно туда приходят драконы.
Вот то что я знаю о драконах.
Их два основных вида,либо это два лица одного дракона.
(драконы начинают рычать злобой на Анъдърюху,потом,видя,что не помогает,
насылают на него печаль и успокаиваются)

один из них для прельщения чтобы очаровать человека и отделить от него ложное я,
чтобы он поверил в ложь о себе,и следовательно - УБИТЬ ВЕРУ.
второй появляется как следствие первого - для рабства.
Для того что удержать человека от добрых дел и для всяческих унылых,и апатичных состояний..
уныние,забвение,нерадушие,нерадение..
Один короче хвалит,другой стремится в депрессию вогнать..
(Анъдърюха смотрит на образа)
Анъдърюха:Я не знаю почему мне Богородица в этом не помогает.Наверно я чего-то не делаю,
а вот что именно нужно..
(кто не боится может послушать песню дракона:http://1000plastinok.net/Vyacheslav_Butusov_i_Yurii_Kasparyan/NeZakonNoRozhdennyi_alhimik_doktor_Faust_pernatyi_zmei_1998/06-Peschcernyi_gimn_pernatogo_zmeya.html)
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 14:01:40 от Анъдърюха »
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #57 : 05 Март 2011, 14:20:01 »
Gabriel.
Насчет разрешения это не ко мне.
Если вы винни-пух,то вы отвечаете за то каким винни-пух будет,наравне со всеми остальными винни-пухами,а вот много ли молящихся винни-пухов?
немного.а вини-пухов исихастов? Кажется только вы Gabriel ! видите благодаря вам винни-пух может стать немножко исихастом :-D
Я думаю винни будет рад)
Мда...однако полагаю, что все как раз с точностью до наоборот...сказка про Винни-Пуха, как впрочем и многие детские сказки имеют четко выраженный исихастский подтекст...а сам Винни - да он просто всем исихастам исихаст.. :-)   у него ж вся жизнь - одно молитвенное делание...если, конечно, внимательно и вдумчиво вглядеться в нее и попытаться понять...может тогда и можно стать немножко исихастом, как наш друг Винии...а не наоборот...это медвежонок Пух нас исихазму с самого детства пытается научить, а мы все никак за деревьями лес видеть не хотим... :-)
« Последнее редактирование: 05 Март 2011, 14:36:33 от Gabriel »

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #58 : 05 Март 2011, 14:28:55 »
Анъдърюха, предлагаю Вам начать с основного: покаяния и трезвения. Пока же Вам нравится в игрушки играть, которые играют Вами.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #59 : 05 Март 2011, 14:44:33 »
Та это каннабис говорит судя по тексту ;)