Исихазм

Автор Тема: Волшебный театръ.  (Прочитано 21670 раз)

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #90 : 06 Март 2011, 17:26:14 »
Анъдърюха
Цитировать
Оль.правда бесполезно убеждать))
Дык я и не убеждаю. Тебе показалось.

Цитировать
Я в процессе..
Ну да. Всё правильно. Иногда лучше плавно.

Цитировать
По моим наблюдениям люди которые курят - бросают когда молодость проходит...

Нда. Только молодость может затянутся до 70 :-)
Наверняка встречал таких персонажей.
Чудеса инфантилизма, в среде хиппи это особо отчётливо видно
Молодой женщине уже 21, а она как малыш одета в полосатые колготки и костюмчик.
Хотя  конечно это бум проявлений архетипических образов. Особенно кельтской мифологии и пришельцев.
  Творчество и  безумие мистерий.....отдельная тема 8-)

Цитировать
А насчет какой вред от травы я и сам могу лекцию прочесть..себе..это не поможет.. Но я не порабощен..
Порабощён..... ох и словцо подобрал! :lol: оч ёмко

Цитировать
Это не как с играми..   клоака? не очень понял какая клоака..
Болото.
И так в природе человеческой ясности мало. Одни страсти, иллюзии, фантазии и тупость. А если ещё и отуплять себя :|
Цитировать
И по большому счету я сюда на форум за помощью пришел..Но ведь это мне решать какую помощь..
Так какую помощь ты хочешь ?
Заметь, как все тебе помогать пытаются.  Кто как может. Не обижайcя, пожалуйста.
 Способности у всех то разные. Но сердца, то добрые. Уверяю, что не со зла. А в помощь. :-)

Цитировать
а бывает как покурю.. разные способы пытаюсь ум утихомирить..ну и правило..
Ум?! Утихомирить?! Под дудкой?!  :-o Ну ты монстр. :lol:
 Она же деятельность ума усиливает. И сердце закрывает. Закрывает, закрывает, не спорь. Можно играть в любовь и открытое сердце, но быть очень закрытым.

Цитировать
Путь наёмника.См выше.
Не увидела.

Цитировать
Вот что я вам скажу - наркотики это промысел Божий по привлечению к себе и ещё какой промысел !

Да, ты прав.
Я тоже так думаю.
Зависимость, это очень мощный духовный кризис. Чем глубже тьма и гуще грязь, тем больше жажда Божественного. Но путь чрезвычайно тернист и тёмен. Большинство умирают, так и не поняв, чего так жаждут. Везёт единицам.


 Анъдърюха, как ты встретился с ИМ? Это ведь очень необычно. Не попасть в сознание Кришны, не ударится в восточную философию, а найти самое сердце православия.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #91 : 06 Март 2011, 17:46:52 »

Кристина
Цитировать
Кстати, а кто-нибудь слышал о "Театре трансформаций"..? (http://www.maria-gorina.ru/teatr-transformatsiy/teatr-transformatsiy/)

Там как раз в ролях разыгрываются разные проблемные ситуации жизненные...похоже на расстановки по Хелленгеру. Не знаю насколько эта тема уместна здесь, просто меня пригласили посетить...
Про театр трансформаций не знаю.
Но расстановки по Хелленгеру.....всё очень искажается личностью ведущего.
Хелленгер то был священником, т.е имел очень глубокое видении и понимание. А у учеников его этой глубины уже нет. А у учеников, учеников  :-(

Если Вас интересует психология, то Арни и Эми Минделл приезжают. 27-29 апреля. В Москве. Вот это будет сильно. Они волшебны. :-)
 У меня, к сожалению никак не получается попасть на них. Мне жизненно необходимо быть в это время в другом месте.
E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #92 : 06 Март 2011, 17:54:47 »
Спасибо. Я погуглила....

10000 вот за это:  :-o

Цитировать
День 3. ТАНЦУЮЩИЙ ШИВА + ДАОСИЗМ ДЛЯ ДЕЛ МИРА + БИЗНЕС (третий день завершится обедом с бизнесменами и трехчасовой работой с ними после обеда)
Может шефа отправить  :roll:

Это холотропное видимо? Я уже ходила когда-то...помогает..на время  :wink:

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #93 : 06 Март 2011, 18:11:27 »
Полный    :|

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #94 : 06 Март 2011, 18:14:36 »
Цитировать
Болото.
И так в природе человеческой ясности мало. Одни страсти, иллюзии, фантазии и тупость. А если ещё и отуплять себя
О!Болото всплыло. Я знаю что такое болото.Не я сейчас уже не в болоте.Я в стране драконии.в волшебной башне))
Цитировать
И сердце закрывает. Закрывает, закрывает, не спорь. Можно играть в любовь и открытое сердце, но быть очень закрытым.
Закрытое сердце.та проблема,которую я пытаюсь решить последние года полтора....Вот о том что нужно,чтоб сердце открытым держать,расскажите,Оль.Это будет помощь.
Цитировать
Ум?! Утихомирить?! Под дудкой?!  shocked Ну ты монстр. cheesy
 Она же деятельность ума усиливает.
ладно.Прийдется сказать четко.Я курю 1-2 дня в неделю.
И кстати если сильно накурится тогда- да бывает мысли приходят с промежутками секунд в 10 а между ними паузы..
Цитировать
Не увидела.
ответ№61
Цитировать
Но путь чрезвычайно тернист и тёмен. Большинство умирают, так и не поняв, чего так жаждут. Везёт единицам.
  Я бы не сказал что путь тёмен..Скорее туманен..Но он разноцветный)  :lol: У нас такое дерево..знаете ли..которое с очень жадными до веществ корнями..поэтому много пустоцвета и плоды невызрев осыпаются большинство..зато если уж созревают,то от этого обилия веществ - они офигенно вкусные выходят)) Поэтому и все дерево полезно)
Цитировать
Анъдърюха, как ты встретился с ИМ? Это ведь очень необычно. Не попасть в сознание Кришны, не ударится в восточную философию, а найти самое сердце православия.
Я тоже иногда думаю а чего это я здесь а не в Индии..много моих друзей там сейчас..вобщем ..не провоцируйте на тщеславие..
Если это о форуме то человек, которого я люблю, дал мне ссылку сюда. А если вообще ...ну это долгая история..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #95 : 06 Март 2011, 18:48:40 »
Кстати)) Шива.
Вступаю в опасную зону.Возможны ошибки.Но напишу.

Шива.
Ипостась Бога для тех, кто находится под властью зверя.Образ Бога для тех,кто пребывает в неведении.
Поэтому он разрушитель - Господь сожжет царство зверя. Но Он же - Милостивый(Шива переводится как Милостивый)-милость и помилование могут получить и те,кто под властью зверя.

ну..скажем. ИМХО.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #96 : 06 Март 2011, 20:05:34 »
Анъдърюха, Вам лучше помолчать...

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #97 : 07 Март 2011, 14:09:59 »

Анъдърюха
Цитировать
Закрытое сердце.та проблема,которую я пытаюсь решить последние года полтора....Вот о том что нужно,чтоб сердце открытым держать,расскажите,Оль.Это будет помощь.

Всё уже сказано.

Alexander
Цитировать
предлагаю Вам начать с основного: покаяния и трезвения. Пока же Вам нравится в игрушки играть, которые играют Вами.



E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #98 : 07 Март 2011, 14:35:57 »
(Анъдърюха вытаскивает большое зеркало в дорогой золоченой оправе)

Анъдърюха:Весь этот театр существует благодаря этому зеркалу.Я попробую как будет без него.
(Занавешивает зеркало покрывалом, сверху вешает табличку"Волшебный театр уехал на неопределенный срок")
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #99 : 07 Март 2011, 17:56:33 »
Кристина
Цитировать
10000 вот за это
Да.
Вполне нормальная цена. Но согласна, название странновато :-)

Ну…..Вы не совсем понимаете, о чём это.

Скорее это как мыслить глобально и действовать локально.
Главной его деятельностью является разрешение конфликтов, всех разновидностей—политических, экономических, классовых, этнических, межличностных и межгрупповых.
Он например, разрешал конфликт между Тибетом и Китаем….по крайне мере китайцы перестали убивать тибетцев и уничтожать их священные тексты . Даже разрешили составить каталог оставшихся текстов. Думаю Вам легко понять силу этого конфликта, ведь подобное было не так давно в православии.
Вы когда-нибудь стояли между негритянскими и латиноамериканскими бандами, которые на протяжении 50 лет убивают жен и детей друг-друга?
Вот и я …туда бы даже и не сунулась….
 
А этот блаженный даос сидит в огне.
Он путешествует по горячим точкам.
Успешно разрешая конфликты.

А учитывая мировую ситуацию и тенденцию, семинар более чем актуален.
Ну это так.
Вероятно, Вам это не нужно.
Но меня это затрагивает.
Да и ...всё равно какая тема....  8-):...с некоторыми сущностями взаимодействие само по себе ценно. имхо.

E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #100 : 07 Март 2011, 20:48:06 »
Цитировать
с некоторыми сущностями взаимодействие само по себе ценно

Думаю с сущностями лучше вообще не взаимодействовать...

Цитировать
Вероятно, Вам это не нужно.

Мне нет...я с собой разобраться не могу..не то что что с латиноамериканскими бандами  :-)

А вообще ведь это же бред чистой воды, неужели Вы не понимаете....

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #101 : 07 Март 2011, 21:59:13 »
Не взаимодействовать с сущностями просто не выйдет. Потому как не получиться жить в вакууме, который кстати тоже ими полон. И простой чел на самом деле не просто две руки две ноги и ничего между ушей. )))
Он сущность.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #102 : 07 Март 2011, 22:25:47 »
Кристина
Цитировать
10000 вот за это
Да.
Вполне нормальная цена. Но согласна, название странновато :-)
Ну…..Вы не совсем понимаете, о чём это.
Скорее это как мыслить глобально и действовать локально.
Если мыслить глобально и действовать локально, то ехать не придется ни в Тибет, ни в Африку... 10000 вполне можно использовать  здесь, например: http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2675.0;all#quickreply
Здравствуйте братия и сестры. Хочется рассказать вам историю одной семьи, может быть кто-нибудь захочет им помочь. Эта семья образовалась у нас на приходе: скромная девушка Ирина, вышла замуж за детдомовского парня Андрея, у которого к тому моменту уже был сын 3-х лет, а местонахождение первой жены было неизвестным. Ирочка приняла его как своего и скоро он стал называть ее мамой. Вскоре она забеременела, но в 26 недель произошел поздний выкидыш, малчик весом 600 гр прожил всего 3 дня и умер. Они не отчаялись, через полгода она забеременела снова, много лежала на сохранении и родила девочку с синдромом Дауна, которую они конечно же забрали и любят. Недавно Иринка родила следующего ребеночка-здоровенькую девочку, ей сейчас 4 месяца.После свадьбы они взяли кредит и купили дом в деревне в 10 км от областного центра-на что хватило денег, дорога-грунтовка, газа нет. Сейчас Ира не работает (до этого была специалистом в администрации области)-сидит с детьми, помощи  от родственников нет тк Андрей детдомовский, мама Иры пожилая,живет в райцентре за 150км, папа от мамы ушел...Они  хорошие, порядочные православные люди. Андрей отчаянно бьется, пытаясь прокормить семью, сейчас работает охранником за 7500 руб. Они очень нуждаются, но ни у кого ничего не просят. Мы с мужем помогаем им по мере возможности, им не нужна жалость, можно только позавидовать крепости их духа и веры, т.е они решили воспитывать столько детей, сколько Бог даст. Может быть кто-то захочет поддержать их в такой трудный момент. Пишите в личку, дам их координаты. Заранее спасибо, если кто-нибудь откликнется.

Анъдърюха

  • Сообщений: 868
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #103 : 08 Март 2011, 15:21:48 »
Ольга.

Возможно я ошибаюсь.Некоторые фразы,которые вы пишете,свидетельсвуют об этом.
Про взаимодействие с сущностями,и про САМОЕ сердце православия.
Это такое прельщение причастности.То есть оценивание себя,своих заслуг,духовного роста,с помощью людей обстоятельсв,мест,которые окружают человека..Так делают паломники,считая,что побывав в святом месте они приобретают заслугу,так делают туристы и фанаты звезд..
Я помню как я жил в центре Питера на сквоте(самозахваченный пустующий дом) и тогда у меня было самозиционирование себя как некого исключительного человека,типа одного из немногих..
Потом я пришел к выводу,что это своеобразный вампиризм,использование внешнего для поднятия своей самооценки,причем я ничего не создаю,а как бы подмазываюсь под чью-то тему..
Для этого есть правило,которое я уже писал- если ты движешься от меньшего к большему себя и тому что вокруг тебя - значит ты идешь по пути мира сего..
Я вас Ольга так увидел,что вы собираете фрукты в подол и они все такие ароматные и вкусные..так что они уже и вываливаться скоро будут.. А вы их раздайте..большинство того что может казаться своей заслугой ею не является..Если я правильно вижу вам лучше развернуться и пойти в противоположном напралении
В направлении уменьшения самооценки и позиционирования..это трудно признать когда направление в духовном верное..
Оно то верное только идти нужно в противоположную сторону..
И знаете, маленьким быть намного свободнее..
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого.

Кристина

  • Сообщений: 561
    • Просмотр профиля

Re: Волшебный театръ.
« Ответ #104 : 08 Март 2011, 15:36:02 »
Цитировать
И знаете, маленьким быть намного свободнее..

А как отличить то о чем вы пишите и инфантильность, нежелание решать насущные проблемы и нести ответственность?