Исихазм

Автор Тема: Обитель зла  (Прочитано 32239 раз)

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #90 : 07 Июль 2012, 19:47:30 »
А я незнаю,для меня ВЕРА,МОЛИТВА означает то что я досих пор сума не сошел,мне бы ХРАМ построить и на покой,с ними что делать.На форуме жил бы,приходиться только забегать,посоветуйте куда еще можно обратиться не огорчая и не не надаедая никому,простите нас грешных и не ученых.
Молитесь пока своими словами, как можете. И обязательно Господь ответит, только будьте внимательнее к своей жизни и себе. Попробуйте все вместе читать Евангелие, только Новый Завет, и искать ответы на возникшие вопросы.

Можно порекомендовать этот сайт http://azbyka.ru/, там очень много всего, можно книги скачивать и распечатывать, если есть принтер. Так же, там есть форум с нормальными священниками, много вопросов уже разобрано. Можно будет и свои вопросы задать.
Помоги Вам Бог!
http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=1116
http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=1117
http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=1118
« Последнее редактирование: 07 Июль 2012, 20:10:59 от Владимир Б. »
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #91 : 07 Июль 2012, 20:20:59 »
На всякий случай. Может могло показаться, что советы "молись" - от полного незнания или мягкая форма "отстань, товарищ". Но это единственно важное, что можно посоветовать. Главное - в начале этого не понять, но когда только двинешься в этом направлении, то скоро и поймешь, что этот совет всеобъемлющий и путь непростой. На нем есть "взлеты", но и много падений. Это реальная борьба, порой похлеще физического противостояния. ПС А когда строите - читайте "Богородице..." по очереди во время работы. ;) Ну, если получится.

Михаил

  • Сообщений: 566
  • Святой Архангел Михаил
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #92 : 07 Июль 2012, 20:59:22 »
При депрессии хорошо помогает "Алилуя алилуя Слава тебе Боже" в цикле несмотря на мысли. Думаю за пару недель возможно выйти из любой.
При прелести, мечтаниях то же  "Алилуя алилуя Слава тебе Боже"
При злости, ревности, осуждении, и т.д.  молитва за врага, то же несмотря на мысли.

Это все реально работает проверенно много раз на себе.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #93 : 07 Июль 2012, 23:25:27 »
На всякий случай. Может могло показаться, что советы "молись" - от полного незнания или мягкая форма "отстань, товарищ". Но это единственно важное, что можно посоветовать. Главное - в начале этого не понять, но когда только двинешься в этом направлении, то скоро и поймешь, что этот совет всеобъемлющий и путь непростой. На нем есть "взлеты", но и много падений. Это реальная борьба, порой похлеще физического противостояния. ПС А когда строите - читайте "Богородице..." по очереди во время работы. ;) Ну, если получится.
Очень верное замечание.
Действительно, тоже возмущали такие советы "молись и всё получиться", считал, что это так, стандартный ответ на сложные вопросы.
http://serafimov.narod.ru/temmat/molitv_1.html
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Olga

  • 3
  • Сообщений: 575
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #94 : 11 Июль 2012, 00:56:20 »
Алекс

Цитировать
.Сам не употребляю наркотики, далёк от этих ощущений.
Существует ряд переживаний, которые описаны как мистический экстаз, блаженство и радостность.
При переживании Божественных сфер возникают экстаз, блаженство, радостность в трезвости.
При наркотическом опьянении это  пьяные экстаз, блаженство, радость.
Это совершенно разные состояния.
Но каждый наркоман знает, что такое экстаз, блаженство и радость и они к этому стремятся.

По- сути, наркомания это стремление к Богу.
Но происходит подмена.
 Глубинную жажду Божественного они заменяют веществами.
 Глубинную пустоту в состоянии Богооставленности они  пытаются заполнить веществами.
Сейчас зависимости рассматриваются как духовный кризис.
Это отражено в 12шаговой программе реабилитации зависимых и созависимых.
Эти реабилитационные центры действуют при церквях, там работают бывшие зависимые люди. Бывшие зависимые помогают зависимым. Это самая эффективная реабилитационная программа на сегодняшний день.
На первых трёх шагах зависимые обращаются к переживанию полного отказа от контроля эго (ограниченного Я) и к принятию помощи от Высшей Силы.
1шаг: Мы признали что бессильны перед веществом и наша жизнь стала неуправляемой.
2шаг:Мы пришли к вере, что к трезвости нас может вернуть Сила более могущественная чем мы сами.
3шаг: Мы приняли решение предоставить свою жизнь на волю Божью, во всём положится на Бога, каковым мы его понимаем. …и тд…шагов 12.
Если хотите, я могу съездить в подобный центр и выслать Вам книги этой программы.
Либо…эти центры есть в каждом областном центре при православных церквях, там можно взять.


Цитировать
Только вроде молитва и эмоции несовместимы,но я ничего в этм не понимаю.
Эмоции (страх, гнев, гордыня, жадность, зависть) и/ или чувства (Любовь, Сострадание) будут пока есть тело.
По мере очищения,  эмоции - уменьшаются, чувства - увеличиваются.
Но это далеко нисразу.
СтрастнЫх эмоций нет  только у Святых.

и...я Вас прошу, Алекс, не называйте меня уважаемая и лучше на ты :-)
и ещё....я преклоняюсь перед Вами за тот подвиг, что Вы совершаете...строить на зоне храм и заниматься тем, чем занимаетесь Вы....это про мужество и духовный подвиг.

и ещё... я хотела спросить...что меняется в тех людях, которых насилуют?
какие они до того как их сломали и какими они становятся после?
мне кажется...это сатанинский ритуал...так подносят души сатане.
возможно...я им скажу что-то по-другому, для того, что-бы хоть как-то поддержать их....я надеюсь, что это возможно.



E-mail: breathwork.ru@gmail.com

Словоблуд

  • Сообщений: 290
  • Aliis inserviendo consumor
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #95 : 11 Июль 2012, 01:44:29 »
Как ни крути, а нужен совет/ы священника. В сети есть ряд ресурсов, стоит набрать в гугле "задать вопрос священнику" (выбирайте лучше официальные православные порталы и приходские сайты).

Есть ещё в Контакте замечательный проект "Батюшка онлайн". (На ваши вопросы отвечают известные священники Русской Православной Церкви со всей России!
Если в вашей жизни случилась непростая ситуация, и вы не знаете, как правильно поступить...
Если вам нужна помощь, или вас просто интересует та или иная тема, вы можете задать батюшке ЛЮБОЙ ВОПРОС, также можно обратиться к священнику за благословением или с просьбой помолиться)


« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 01:57:45 от Словоблуд »
А вы, друзья, как ни молитесь
Всё в исихасты не годитесь

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #96 : 11 Июль 2012, 11:55:05 »
Простите, меня какоето время небыло с вами,но мне всё передавали.Молиться и строить это хорошо но строители очень,очень не воцерковлёные,главное они спецы,прошу хотябы нематерились .Не обольщайтесь христиан очень мало.Поймите эта зона очень и очень "жестокая,"

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #97 : 11 Июль 2012, 12:12:01 »
Не "безпредельная"по понятиям,а по статьям,к советам священников относяться мяго сказать "прохладно,"вот если какой "старец,"которого попы на"мерсах"гнобят"это да..,символ веры сдесь прост"моя вера у меня в душе и ненадо мне вашего бога",если честно где то я их понимаю.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #98 : 11 Июль 2012, 12:17:19 »
грамотный подход... :-D

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #99 : 11 Июль 2012, 12:28:32 »
На счёт изнасилованных,я не знаю как они себя чувствуют,но злом зло не излечить,хотя я не знаю как в этих случаях быть?Есть по "бесприделу "обиженые ,а есть такие..,а что вы сами думаете есть необходимость в таком наказании?Вобще вся эта система озлобляет.

Алекс

  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #100 : 11 Июль 2012, 14:03:40 »
Обращение уважаемый одно из достойных к незнакомому,извените. Обиженые часто  приходят они особенно несчастны,после "казни"они озлобляютя,все что ВЫ им передадите до них доведу.относяться к ним жутко,помере сил стараюсь чем могу помогать

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #101 : 11 Июль 2012, 17:49:14 »
Простите, меня какоето время небыло с вами,но мне всё передавали.Молиться и строить это хорошо но строители очень,очень не воцерковлёные,главное они спецы,прошу хотябы нематерились .Не обольщайтесь христиан очень мало.Поймите эта зона очень и очень "жестокая,"
Мы все живём в миру и вокруг нас матерятся...я не обращаю внимания...раньше шуткой делал замечания женщинам...теперь не делаю...они такие какие есть...стараюсь любить их такими какие есть...
Спецы пусть делают СВОЁ дело...а вы своё :-)...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #102 : 11 Июль 2012, 17:59:17 »
На счёт изнасилованных,я не знаю как они себя чувствуют,но злом зло не излечить,хотя я не знаю как в этих случаях быть?Есть по "бесприделу "обиженые ,а есть такие..,а что вы сами думаете есть необходимость в таком наказании?Вобще вся эта система озлобляет.
уголовный менталитет дикий и жестокий...по тому что создавался дикими и жестокими...
хотите вы этого или нет...вам придётся СЧИТАТЬСЯ с его законами...наверное и ТАКИЕ законы имел в виду Апостол :
Цитировать
1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3. Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4. ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
(Послание к Римлянам 13:1-4)
Отсюда возможно и причащение из разных Чаш...в конце концов богослужение создавали для нашего удобства обращения к Богу...не вижу ОСОБО страшного в разных Чашах, для всех и для опущеных...

По поводу опущенных...даже не знаю...что это...кара божия...Промысел...это слишком сложно для моего понимания...
Во всяком случае я бы...стараясь им помочь всё же соблюдал бы дистанцию положенную зоновским законом...
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 18:11:24 от mirnestranik »
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

mirnestranik

  • Сообщений: 8768
  • Игорь, православный
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #103 : 11 Июль 2012, 18:10:36 »
после "казни"они озлобляютя,все что ВЫ им передадите до них доведу.
Думал думал...и вот чё надумал :-) :
Я в детстве болел...болячки покрывали лицо...что такое "шарахаются как от прокажённого" я знаю...
Пусть не опускаются...помнят о том что они личности в глазах Божиих...
А иначе что?...те кто их опускали добились своего?...да не будет...
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Обитель зла
« Ответ #104 : 12 Июль 2012, 02:08:39 »
Отсюда возможно и причащение из разных Чаш...в конце концов богослужение создавали для нашего удобства обращения к Богу...не вижу ОСОБО страшного в разных Чашах, для всех и для опущеных...

ЧАША одна. Кто не хочет причащаться из единой Чаши со всеми остальными христианами, тот сам себя от Чаши отлучает, как бы ни было внешним образом это обставлено (две разные чаши, или еще как...)