Исихазм

Автор Тема: Кто есть Слово, что есть слово?  (Прочитано 20725 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть Слово, что есть слово?
« Ответ #105 : 16 Январь 2024, 15:31:28 »
veresk, классно я вскрываю нарывы самости и основы грехопадения и прелести Вереска и Прозелита.

Смешно как то Сергий. Смешно ведь правда?  :-D Убежденность смешна...Я не хочу это засмеять. Просто это реально смешно. Без насмешки. А именно весело.  Это все равно что сказать из моего крана течет самая читая вода в мире. Эти слова являются правдой только если не пил иного. И Вы Сергий так привязаны к этой правде, что изолируете себя от всего иного, прячась в ментальный бункер. Поэтому Вы правы Сергий, но правы только в рамках ограничений Ваших представлений. И это здорово. Здесь видно кто Ваш бог, и кому Вы поистине поклоняетесь.

Все слова в Вашем посте держаться на этой выделенной фразе и на образах которые закреплены прочно Вашем уме. Убери это и что останется? Вы сможете увидеть что-то вне этих убеждений и образов?

Сергий...
не спешит "делать добро" никому

по "велению своего сердца" (сердца неочищенного, грязного, примитивного) можешь делать и нечто, почитаемое Сергием "добром"

Дела Сергия
по Истине легко окажется галимой мерзостью, чего Сергий  даже и осознать не сможет

Так что Сергий Вы сейчас добро делаете :-) Это оно и есть? Вот это неспешное добро? Где гарантия что это добро не окажется галимой мерзостью? Кто это засвидетельствует?

Получается Сергий, видит в других "твоё-своё", но не видит своё "я".  Архетипичный случай бревна получается. Фиксируем архетип? Этот архетип Вы познали, но не осознали. Раз его не осознали, то и всё остальное через него видите.  Поэтому и логосы у вас бревенчатые, т.е. не логосы, а лубенные смыслы. Вот что по сути Вы познаете, но подменяете это словом логос. Логосы для Вас в холодильнике лежат, и уже нет огня вдохнуть в них жизнь. И опять Ваши логосы всё про себя любимого. Логосы это личностная-соборность прежде всего. :-). Вы в своём познании эту соборности не высказываете. У Вас сугубый индиви-дуализм.

Опять безответственный триндеж, и влажные мечты диванного богатыря. Снова Сергий Великий и ужасный слепил очередное ментальное папье-маше, и кривляется, корча им неуклюжие гримасы, пряча за ними собственную несостоятельность. Вот где "умный" зверь так зверь, с нечеловеческим лицом.  :-) Истрепал, искромсал все слова и увидели лишь несколько слов под себя. Как удобно. Это единственное, что смог понять. Просто тупо реагировать на слова. Не может принять человеческое, но утверждает что постигает логосы. Что за такие дохлые логосы, что сыпятся перед человеческим?

А кого сердце и готово миловать вроде бы пока ещё, того тебе Высшей Силой указано уничтожить.
Вы не способны остановится и уничтожить свой ум. Нет такой силы. Поэтому, приходиться поклонятся собственным идолам и приносить в жертву ближнего. А за свою жопу держитесь дюже крепко.  :-).  Этот тропос существования, Вы будет отстаивать до посинения, иного ведь не принимаете. Чтоб принять иное потребуется обнулиться, а Вы такое богатство Вашего ума не сможете оставить. Все ваши смыслы, всё ваше познания вокругжопия существует. Вы не сможете доказать обратного, так как не способны в постах отказаться от упоминания про себя любимого. Вот  это видим здесь, прямо сейчас. Вот конкретика и голые факты. Вы не способны мыслить по иному, не включая в мысль рассказы про самого себя .

И тогда духовному начинают открываться не "его логосы", а ЛОГОСЫ Творца этого мира

Действие же Духа всегда идёт через познание и принятие логоса.

Это что за "его логосы"? Они откуда появились?

А если я начну капсом писать, что тогда будете делать? :-D Типо больше буквы, шире смысл? Это слабенький ум пытается своё бессилие так зафиксировать?
Пишите точнее Сергий, а не шире...Но для этого надо научится убираться за собой. :-)
https://www.youtube.com/watch?v=vgEeObq7bUM&list=LL&index=7
У Вас широта=сила

ОН БЛИЖНИЙ ТЕБЕ!
Пока мальчик с папой. Папа ближний ему. Когда мальчик становится папой, то сын становится ближним ему. Просто Ваш ленивый, паразитический ум не хочет из под юбки вылазить. Слишком уютно и сытно там. Вы не захотели увидеть-понять видео с девочкой. Мне растолковать ступени познания которые там отображены? Ведь там чистое познание логосов отображено и заповеди блаженства. Найдёте созерцательную силу войти в смысловой контекст? Или Вы способны  тесты только другим проводить, а сами трусите себя протестировать? Тем более я уже всё разжевал, осталось проглотить...
« Последнее редактирование: 16 Январь 2024, 16:09:02 от veresk »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть Слово, что есть слово?
« Ответ #106 : 16 Январь 2024, 17:00:44 »
veresk, особо и не читал поток твоего сознания. Там всё рефлексии мечущегося неочищенного ума твоего. Противно копаться в этом дерьме.
И подначка твоя в стиле: "а ты кто такой?! Сам как определяешь хорошо/плохо?!" - это же просто истерика.
Ибо:
1) К тебе эти вопросы относятся в первую очередь, о чём я сам и написал выше, и много много раз писал об этом на форуме.
2) Я и ответ дал. Ответ на подначку. Ответ честный и простой. Я ищу ныне всё более и более ответ строго в Традиции, в Традиции Человеков разных народов, в Традиции древней, в Традиции самой древней из возможных. Там, в Традиции, я нащупываю Истину, как КРИТЕРИЙ различения хорошо/плохо. У меня вовсе и нет опоры на самость.
3) И тут главное то что? Тут главное апофатика и отсев этим методом мнений-речей "сладкоголосых сирен". А каковы приёмы есть по этому критерию для отсева "сладких речей? А они просты. В Традиции то всё просто. Там полно вещей предельных и однозначно оцениваемых. По ним и проверяется сладкоголосая мерзость любого рода. Тест-приём тут может быть простейшим и тестов-приёмов тут много. Ну, например, тест может быть и таков. Простейший вопрос, например, задаётся: "необходимо ли уничтожать мужеложников, взятых на горяченьком?" И тут верный ответ только один: "таковых непременно надо уничтожать". Так и только так должен отвечать ум-дух-сердце человека, если они не погрязли в мерзости и прелести своей абсолютной самости. Ну, а дальше пока, да, пока нам предстоит сложный путь до реализации этого чистого искреннего порыва сердца по необходимости уничтожения мужеложников в русле Традиции, ибо падение мира слишком далеко зашло и истинное благо уничтожения мерзости ныне пока не доходит в своей блистающей чистоте до сердец человеков. Пока такие призывы миром самости выставлены и незаконными и жутко страшными. Но древние тексты ещё не уничтожены, и тут у меня вовсе не призывы к уничтожению, а лишь цитирование Заповеди Древней Традиции, пока и это ещё миром не успели запретить делать.
Тот же кто так не считает, кто говорит, - да пусть мужеложники занимаются своим мужеложеством свободно, - тот, хоть сам и не мужеложник, но уже погиб, ибо плюёт явно и откровенно на Заповедь своего Творца. То есть таковой самому ближнему своему, то есть своему Творцу, вонзает нож в спину, отрицая Его Заповедь.
И после этого стоит ли слушать любые сладкоголосые речи таковых людей, вонзающих нож в спину своему Творцу?
Вопрос риторический.
Ничего кроме мерзости в конечном итоге такие умы выдать и не смогут.
Слушать таковых - только марать свой ум мерзкими идеями.

Дела духа ... они просты.
Дела же душевных, мнящих себя духовными, просто суета и томление духа, ибо нет в них Истины.

Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть Слово, что есть слово?
« Ответ #107 : 16 Январь 2024, 17:48:57 »
veresk, особо и не читал поток твоего сознания. Там всё рефлексии мечущегося неочищенного ума твоего. Противно копаться в этом дерьме.

т.е. доказали что ваши чахлые логосы не способны даже человеческое принять.
Доказали, что не способны перестать говорить о себе. Накатали еще полотно о себе любимом. Вы плачете что Вас не читают, но сами не способны читать других. В очередной раз показали слабость своего ума. Такой большой мальчик, и такой брезгливый. Всю жизнь под юбкой прожил в изоляции, а теперь ему все кругом противно.

И подначка твоя в стиле: "а ты кто такой?! Сам как определяешь хорошо/плохо?!" - это же просто истерика.

Подначка одна отвечай за свои слова. Какой мерой других меряешь ту и к себе прикладывай. Вы нормальную позицию взаимоотношения, воспринимаете как подначку. Вот поэтому и указываю что ум трусоват Ваш. Поэтому и говорю что безответственный. Поэтому и говорю что Вы трепете языком, а не говорите. В Вас нет этой меры.
Пример?
veresk, классно я вскрываю нарывы самости и основы грехопадения и прелести Вереска и Прозелита.
Вот это же:
Цитировать
Вы слышали, как архафилы говорят: ближний мне - тот, кто сделал мне добро.
На это, скажем, на кого отзовётся сердце твоё в моменте и вечности, тот и ближний тебе.
На кого отзовётся существо твоё, тот и ближний.
На кого способен отозваться жизнью своей, тот и ближний.
Кого способен включить в свою жизнь-широту и в свой путь - логос, тот и ближний тебе.
Чьё больное сердце способен принять тот, ближний тебе.
- просто песня!
В моих словах сделали выделения. Но без выделения оставили свои слова
ближний мне - тот, кто сделал мне добро.
Где в одной фразе аж 2 раза про себя любимого.  :-) И не просто про себя. А там смысл в приобретении для себя.
Мои слова хотяб про отдачу. Но это Сергий не способен показать. Он только способен обмазать всё в своё урезанное понимание.
Вот так Ваш ум и работает. Слеп к себе. Не может видеть целостно. Ему надо разделить, разломать. Поэтому и говорю что он паразитирует на другом.

Тот же кто так не считает, кто говорит, - да пусть мужеложники занимаются своим мужеложеством свободно

Ничего кроме мерзости в конечном итоге такие умы выдать и не смогут.
Слушать таковых - только марать свой ум мерзкими идеями.


Зачем говорите об этот постоянно? Тут прям из детства. Кто о чем говорит, у того и то болит. Вот Вы прям не равнодушны к этой теме. *Кроме Вас о ней никто не говорит. Вообще никто:-) Только Вы это воспроизводите...Вы говорили что про логосы договорите и замолчите. Теперь придумали себе новую миссию для трепа.  :-) Опять не отвечаете за свои слова. Вы зависимы от своего трепа, не управляете своим умом.

К тебе эти вопросы относятся в первую очередь, о чём я сам и написал выше, и много много раз писал об этом на форуме.
Ты ответь на мои вопросы... :-) Опять безответственность.


Дела же душевных, мнящих себя духовными, просто суета и томление духа, ибо нет в них Истины.
Так и Вас нет истины. Слабый, твердый, слепой к себе, закрывающейся от другого, зависимый, безответственный  ум не способен к ней. Есть тупая правда. Это да. И всё, не более. Говорите об этом, но не делаете этого.  Кроме Вас кто мнит ещё? Конкретика будет?

Еще полотно о себе накатаете? Это и есть Ваш поток сознания которым Вы не управляете и не способны остановить.

 
* извин не прав. Колхозник еще это дело прилюбливает. Одного писюны пригибают к земле, другой решил зарыться в них поглубже. Невесты Христовы.)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2024, 18:18:39 от veresk »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть Слово, что есть слово?
« Ответ #108 : 16 Январь 2024, 18:48:02 »
 veresk, ты вот не трус?  :-)
Вот вопрос прост: "мужеложников, взятых на горяченьком, непременно надо уничтожить и желательно немедленно? Да или нет?"
Мой ответ прост, мой ответ: "ДА".
А ты не струсишь в очередной раз ответить кратко?
Ответить "да". Или ответить "нет".
Духовность она предельно проста.
Надо лишь ответить кратко и ответить правильно.
Твоя же болтовня просто поток блевотины, исторгаемой мусорным умом.
Ну, не струсь в очередной раз, ответь чётко и ясно: "да" или "нет".
И это посложнее будет, чем бросок Прозелита на защиту пинаемого ногами человека, пинаемого неведомо ему за что. :-)
Не будь трусом в очередной раз, Вереск. Не забалтывай. Ответь кратко, чётко и ясно.
Мда.
Но тут страшно отвечать. Тут то ведь всё - раз - и обнажится.
Тут не душевная рефлексия порыва.
Тут вещь духовная на 146%.
Наверняка опять струсишь и будешь юлить.
И обоснования твоего ответа мне не нужны.
Нужен только ответ: "да" или "нет".
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

blik

  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть Слово, что есть слово?
« Ответ #109 : 17 Январь 2024, 03:06:55 »
Привет компании!

В вашей беседе все и всё интересно, некоторые и моменты особенно. )

Но я пока конкретно по случаю прозелита, со мной приключилась полностью аналогичная ситуация, после полуночи иду за сигаретами в ночной, выхожу на перекресток, вижу по ходу метрах в 50 двое пинают третьего... и уже бегу и ору, а ну стоять, и мысль, вот блин влип и полное отсутствие вариантов, просто пришел в движение, а понял и осознал уже в процессе...

Это сугубо показательный случай для привлечения внимания, а собственно событие здесь не сама ситуация, может быть любая, а именно то, что произошло с тобой, если смысл произошедшего не доходит, то событие может повторяться в разных ситуациях, так было и с моим другом тоже, мы обнаружили это позже, видимо в духовом смысле мы шли где-то поблизости, в период осмысления смирения как свободы.

Смысл в том, что Бог вообще всё и всё во всёх приводит в движение, наше внутреннее содержание на наше усмотрение, а Бог движет его на Своё усмотрение ради общения с нами, и наше смирение и свобода соединяются в общении с Ним, т.е. это взаимность, мир с Богом.


Бога нигде ни меньше и не больше, Бог всегда везде во всей полноте, элементарный кубит есть выражение всей полноты Бога в отношении того, что есть кубит...

...и что этот элементарный кубит, то и всякий локализованный субъект, и Мироздание, как единое целое, есть только то, что было, есть и будет в Боге по Его суду и определению, кубит и его судьба совершенны...

...Бог не принуждаем и не ограничен в том, каков Он есть, и подобно Себе ничего не принуждает и не ограничивает в том, каково что само по себе, Он мирный, и свет смирения Божия освещает Мироздание, и только в этом свете можно видеть каков Он и каково что на самом деле...

...кубит полностью свободен в пределах своей природы, но не ограничен ею, а как-бы не достигает того, что за её пределами, это его земля, на которой обитает его явление, и отражаемый образ явления возвращает его к смыслу того, что есть кубит...

...и вместе с тем он ощущает и воспринимает то, что вне и сродни его природе, и выбирая из множества и впечатляясь образами явлений восходит к смыслам, таким образом уподобляясь и проявлясь уже вместе и с могуществом того, смысл явления которого постиг...

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть Слово, что есть слово?
« Ответ #110 : 17 Январь 2024, 10:21:22 »
Привет компании!

В вашей беседе все и всё интересно, некоторые и моменты особенно. )

Но я пока конкретно по случаю прозелита, со мной приключилась полностью аналогичная ситуация, после полуночи иду за сигаретами в ночной, выхожу на перекресток, вижу по ходу метрах в 50 двое пинают третьего... и уже бегу и ору, а ну стоять, и мысль, вот блин влип и полное отсутствие вариантов, просто пришел в движение, а понял и осознал уже в процессе...
...
Ваши мысли о Боге - это дело святое. Это Ваше выстраданное и это хорошо.
По ситуации же и Вас, и Прозелита, и прочих разочарую.
В этой ситуации срабатывает архетип чисто животный, архетип "своей территории", где ты решаешь всё, а не кто-то иной.
Это сработало и с Прозелитом, и с Вами и особо явно это сработало с теми вмешавшимися в происшествие мужиками в случае с Прозелитом.
Это сработал животный архетип, прорывающийся в душевный порыв. И всё.
Смысл тут простейший: "кто посмел тут хозяйничать на моей территории??!!"
Проявляется это в форме немедленного вмешательства с целью прекращения самоуправства посторонних на территории вмешивающихся. Это и волшебное воздействие на пинающих всегда. Тут просто говорится: "Прекратить! Проваливайте с нашей территории (квартиры, двора, улицы, села, микрорайона и т.д.)". Волшебные слова. Работает безотказно, ибо прошито это в разумное животное типа человек очень и очень глубоко.
Тут не божественное. Тут самость работает и самость глубокая очень.
Но факт вмешательства характеризует так действующего очень положительно. Нутро у него нормальное. Реакции верные. Смелость и верное понимание Традиции в наличии. Всё норм. Тест сдан успешно. Не всё потеряно. :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть Слово, что есть слово?
« Ответ #111 : 17 Январь 2024, 12:27:41 »
Что Сергий, от писюнов неокортекс дал теч, и пришлось перейти в лимбический режим, и принюхаться мозгом к человеку через дискретное да/нет, свой-чужой. Это и есть твой ум с его логосами? Похоже ты тут только один логос ищешь и желаешь принять в себя. И он не наверху, а напротив. Но что вверху, то и внизу правда ведь? :lol:

Сергий, не читает других, но хочет чтоб его читали,
Сергий, не уделяет внимание, другим, но хочет чтоб ему уделяли,
Сергий, плюется от слов других, но хочет чтоб каждое его слово ценили и берегли,
Сергий, не отвечает на просьбы других, но хочет чтоб на его просьбы отвечали
Сергий юлит от вопросов других, но требует что другие не юлили.
Сергий, хочет чтоб играли только в его, игры  в игры других он играть не хочет.

Это что за карапуз у нас получается? Вот это эгоистическое инфантильное существо в праве что-то требовать? Ты прочел мои слова. Ты понял их?
Ты ответил на мои вопросы?

Вы Сергий, хотите мне сказать за мою трусоть и истерию, так докажите это Сергий. Где пруфы? Где конкретика и факты на основе моих слов и действий. Вы как гнилой следак предлагаете лишь свои гнилые обвинения. Вот где мерзость…Вот это Сергий и называется мерзостью.

Для Вашего ума доступна только одна опция это противопоставление. Мозг ищет, да/нет, привычное мне или не привычное. Вот основа вашего мышления, никак  не логосы. Вот где зверь сидит. Вот где Вы предаётесь сладострастию со своим мозгом. Вот какого мужеложника надо убить. Да, его надо убить. Оставьте эти желанные Вами тварные писюны Сергий, взойдите умом к первообразу. Убейте в своем уме этого паразита что питается тварным.  Перестаньте жрать ближнего, начните пить из собственного источника, а не сосать у другого через противопоставление. Обретите целостность.

Вот два Сергий которые не могу встретится..

Один говорит мерзавец тот кто кричит про добро.
Другой говорит я вскрываю нарывы самости и основы грехопадения

Пока они не встретились, не могут найти друг друга.

По опыту кто громче всех кричит о помощи людям, и есть конченный мерзавец.
Верная мысль. Добро творится тихо и незаметно. Понимаешь это не сразу. Вообще это и есть самая сокровенная духовность. И это не публичная штука.

ближний тот, кто сделал тебе добро

Вот этого эгоистическое, инфантильное, живущее подсосным паразитированием существо закономерно хочет еще и убивать. Ему мало ресурса что оно вытягивает из ближнего, ищет большего наслаждения для себя любимого.Этот трусишка ничего не может сделать собой, но хочет делать с другими. Но есть посреди этого и трепетное и отзывчивое сердце. Но этот зверь не дает сердцу дышать, не дает гореть чистой любви. Это сердце может проявляется через искаженный ментальный металлом. Времена отсвечивая подлинной красотой и искренностью.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2024, 12:58:59 от veresk »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть Слово, что есть слово?
« Ответ #112 : 17 Январь 2024, 13:50:35 »
Ожидаемо.
Вереск проходить тест, то есть ответить на конкретный и понятный вполне вопрос, понятный каждому вопрос, просто и ясно ответить, кратко ответить: "да" или "нет" - струсил и отказался наотрез, отказался отвечать, просто струсив.
И при этом утопил свой отказ в словесной шелухе обсуждения моей личности.
Я же поступил выше совсем иначе.
Я задал этот вопрос Вереску, я сам на него и ответил за себя самого, то есть я свой же тест честно прошёл.
Вот и вся разница между нами, между мною и Вереском в наших разговорах.
Читающий, да разумеет.

Чего только конкретно испугался тут Вереск - мне до конца так и не ясно.
Может кто-то мне подскажет в чём тут дело?
Пока вижу в этом банальную глупость оппонента. Но я могу и ошибаться.
Кто-то помимо Вереска пусть попробует пояснить причину его отказа ответить на мой простой вопрос, ибо у него с самоанализом, с трезвением даже не плохо, а вообще никак, так что его пояснения о самом себе не особо и интересны пока.
И вообще. Он 99% времени тут занят лишь анализом других.
Это тоже ценно, разумеется.
Хотя зачем это ему? - понимание этого ускользает от меня.
Но в методологии экспертных оценок чего-либо ведь вся соль в качестве экспертов, в отборе экспертов для проведения экспертизы.
И это очень сложная задача.
Часто эксперты оказываются лишь балаболами и краснобаями.
А хочется реальной качественной экспертизы ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть Слово, что есть слово?
« Ответ #113 : 17 Январь 2024, 13:54:10 »
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=QTH3Uz4g84c

veresk, каков шанс у этого барана сломать ворота или победить свое отражение в них? На мой взгляд, шансов у него нет, никаких. Видно что ворота сделаны надежно, качественно, металл от ударов даже вмятин не оставляет, корпус сделан из достаточно прочного профиля, сломать ворота что бы исчезло в них его отражение и тем самым он победил, не реально (имхо). Может нужен какой то другой подход к решению задачи барана?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть Слово, что есть слово?
« Ответ #114 : 17 Январь 2024, 14:15:09 »
Ожидаемо.
Вереск проходить тест, то есть ответить на конкретный и понятный вполне вопрос, понятный каждому вопрос, просто и ясно ответить, кратко ответить: "да" или "нет" - струсил и отказался наотрез, отказался отвечать, просто струсив.
...

Ответ предельно конкретен. Внешние мужеложники показывают твою натуру которую ты не хочешь видеть в себе. Они обличают тебя. Поэтому ты и хочешь их убрать с глаз долой. Я тебе говорю убей в себе этого мужеложника, и на одного станет меньше. Но ты в свою шкуру влюблен, до соплей. И вот мы выяснили, что под капотом твоего неокортекса, где заключено твоё я, твоя духовность и матрица твоего понимания, существует банальное латентное состояние твоей природы. Твой ум не умеет стоять в истине. Он противоречив. Одно он себе запрещает, а к другом тянется и желает этого. Вот это желание ты и хочешь скрыть от себя. И по другому ту не как. Ум разделенный только так и существует. Так-же и с твоими разговорами про молчание. Ты только о них говоришь, но жажда потрепать своим языком сильнее тебя. Ты её не контролируешь. Так-же и тема с мужеложниками, ты не контролируешь это, ум просто подчинён запрету. И вот эта тема ищет выход...
Приди в себя. К чему ты вообще в этой теме начали про этого говорить.  Не смог удержать себя после слов про комара... :lol:

Вот здесь признаю, моя ответственность. Соблазнил, слабый ум.

Но в тоже время духовное, я тебе предложил поискать в милом видео с девочкой, а ты мне предложил писюны обсудить. Видишь какие ценности у нас разные. Или нет?)

Я задал этот вопрос Вереску, я сам на него и ответил за себя самого, то есть я свой же тест честно прошёл.
Это и есть трусость. Сам назначил себе тест, сам его прошел, сам себе оценку поставил. Ты даже видео которое я запостил принять не можешь, о чем ты говоришь что ты способен что-то раскрыть духовное. Ты не способен к коммуникации, как-ты можешь постигать что-то иное. Другое для тебя закрыто. Только своё ты видишь.
И разницы тут между нами никакой нет. Ты только про себя говоришь и больше не про что. И я тоже про тебя говорю. Мы едины. Вопрос от чего-же тебя так воротит постоянно?) Просто ты про своё сладострастие твердишь, а я про твою духовность. Я говорю про большую ценность. Но ты хочешь обсуждать только свои привычные тебе сладкие вещи.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2024, 14:47:51 от veresk »

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть Слово, что есть слово?
« Ответ #115 : 17 Январь 2024, 14:16:59 »
https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=QTH3Uz4g84c

veresk, каков шанс у этого барана сломать ворота или победить свое отражение в них? На мой взгляд, шансов у него нет, никаких. Видно что ворота сделаны надежно, качественно, металл от ударов даже вмятин не оставляет, корпус сделан из достаточно прочного профиля, сломать ворота что бы исчезло в них его отражение и тем самым он победил, не реально (имхо). Может нужен какой то другой подход к решению задачи барана?
Колхозник, ты теперь долго будешь на ущемленных позициях визжать их- за угла? Открыл для себя видюшки, я уже сказал что рад за тебя, молодец. Учись теперь их ставить в нужные моменты.
Если  считаешь меня бараном, то ты больший баран считая что вразумишь меня этим. Подумай в следущий раз когда будешь писать над этим. Или ты хочешь быть третьим? Тогда заходи, двери всегда открыты)))
Покажи свои другие подходы, давай посмотрим. Что ты их скрывал все эти годы. Доставай же побыстрей. Мне уже не терпится их увидеть.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2024, 14:32:46 от veresk »

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть Слово, что есть слово?
« Ответ #116 : 17 Январь 2024, 15:41:48 »
veresk, ты уже по "атомам" разложил ум Сергия, помогло ли это Сергию? Ты продолжаешь его долбить и долбить, кат тот баран с видео, но ничего не меняется. Так вот я тебе и говорю, может стоит изменить подход хотя бы? Или подумать, почему слова Сергия, становятся неким психологическим триггером для vereskа, для очередного тысячного наскока на него?

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть Слово, что есть слово?
« Ответ #117 : 18 Январь 2024, 13:35:28 »
veresk, ты уже по "атомам" разложил ум Сергия, помогло ли это Сергию?

Атомы нынче не уровень вообще. Хотя б до кварков дойти). Я не совсем ум Сергия раскладываю, этот ум присущ нам всем.

Ты продолжаешь его долбить и долбить, кат тот баран с видео, но ничего не меняется.

А ты так-же продолжаешь долбить меня. Я тебе уже сказал, но ты продолжил, не смог остановиться.
Ты видишь меня бараном, а Сергия стеной. Но я же не могу себе позволить самого себя(ты себя не видишь бараном) видеть бараном, а Сергия стеной. Я вижу Сергия золотой жилой, соответственно себе золотоискателем. Почему я должен видеть ситуацию именно как ты этого хочешь? Сергий для меня ценим. Почему я должно отказаться от этого ценностно взгляда? В пользу чего? Своим пониманием ты хочешь обесценить моё...

Вот смотри  в соседней ветки Сергий пишет
На этом всё.
Меня особо не ловите.
Бываю тут изредка.
А мы знаем что каждый день Сергий пишет по 2-3 сообщения.
Смотрим общею статистку сообщений и видим 7462 (1.531 в день).
Получается в даже в среднем значении это одно сообщение каждый день. Выходит Сергий говорит откровенную лож. Никак нет здесь этого "изредко". А фраза "меня не ловите" указывает на безответственность. Получаем безответственные лживые слова Сергия. Считаю это допустимо подвесить. Ты Колхозник можешь так-же подсвечивать мои слова.
Ты можешь сказать и какой триггер тебя толкнул сейчас мне писать...

Так вот я тебе и говорю, может стоит изменить подход хотя бы?

Я тебе уже ответил на это) Но ты почему-то продолжаешь настаивать. В какие ворота ты стучишь? Покажи этот другой подход. И тогда ты сможешь конкретно указать вот есть один подход, вот есть другой, вот эффективность одного, вот другого. Так и делает выбор любой  человек. Ты пока предлагаешь пустоту. Для меня метод вырабатывается действиями. И в начале тупыми действиями. Но их надо совершать, надо делать.

Или подумать, почему слова Сергия, становятся неким психологическим триггером для vereskа, для очередного тысячного наскока на него?
Подумай и скажи. Ты делай своё я своё. Говорю, третьем будешь. Это здорово. 

Сейчас я могу согласиться с той проблемой который обозначил Свод в начале темы. Что последнее время многие темы приходят к диалогам вереска и Сергия. Видимо это проблема для форума. Давай пробовать её решать. Ты предлагаешь решить её за счет меня.
Тогда я ставлю условие задачи. Сергий не может остановиться, а я не  хочу останавливаться. Ты мне предлагаешь вереск возьми и перехоти. Сергия "не могу" важнее твоего "не хочу". Давай подумаем как решить эту задачу, чтоб был вин вин, если такое решение найдется.  А не просто применим ко мне "слышь заткнись"...Я могу заткнуться, но что это даст лично тебе? Раскрой тогда чем я тебе мешаю, что тебе не устраивает. Ты вот раньше был вот так настроен. Что поменялось?
Кстати, радуйся что я тебя подменил в спорах с Сергием, считай
что у тебя заслуженный отпуск, но не большой он будет.

Мне просто забавно вот этих двух Сергиев ловить. Да, есть определённые триггеры которые меня толкают это делать. В общем смысле человеческая ущербность. Но один из них просто весело. Просто весело видеть Сергия пишущего каждый день на форуме, и слышать по другого Сергия который бывает здесь изредка. И эта лож, не без правды.  :-) Сергий как две Афродиты-Урания и Пандемос. Одна часть видит, но не слышит, другая слышит, но не видит.
Духовный ведь всегда просто научается слышать Слово в сердце своём. Это само собой происходит со временем. И на этом всё.
Далее в духовном уже через Слово тонко и бережно царствует Бог-Творец, ну, или Его ангелы, что одно и то же по сути.


То что ты делаешь добро по велению сердца - пустое, тут можно и ошибиться, тут работает лишь самость человека, что он почитает за "свой логос" даже. Тут главная беда в самости.


Сергий хочет чтоб его слова читали и я это делаю. Я делаю строго то, что он просит. И читаю их ,и помню их, и внимателен к его словам, и бережно к ним отношусь. Кто еще так читает Сергия? Сергий хочет внимания и я даю ему это внимание. Зрелость оценит это внимание, инфантильность отвергнет.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2024, 14:21:20 от veresk »

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть Слово, что есть слово?
« Ответ #118 : 18 Январь 2024, 15:28:15 »
А ты так-же продолжаешь долбить меня.

Да, все вено, пару раз намекал и три раза сказал в лоб. Считаю этого достаточно, что бы услышать или отмахнуться от того на что тебе указывают. Это типа мое правило. Далее пусть с этим разбираются другие люди(возможно у них получится лучше чем у меня) или Бог. С Сергием придерживался такого же подхода. Это все veresk, вступать в спор с тобой, по этому вопросу, более не буду, как и пытаться что то объяснить, бесполезно.

Хотелось бы заходя на форум, не видеть очередной перепалки, вместо обсуждения темы. Боюсь многих новичков, это удивляет и шокирует, что не есть хорошо для этого места (имхо). 

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Кто есть Слово, что есть слово?
« Ответ #119 : 18 Январь 2024, 15:51:42 »
Миф про тихую мирную духовность изживает себе. Он искусственен.  Если мы обратимся с наследию СО, то это можно легко увидеть иллюзию этого восприятия. Если мы обратимся с любой серьезной традиции, то это легко можно увидеть. Китайские поэты еще до РХ писали что не в горах и пещерах ищется духовность. Кто хочет найти реальность, то найдет её. Форум и перепалки этому не помешают. Я согласен, что качество полемики стоит повышать. Но этого никак не сделаешь без упражнения. Только стреляя, учишься попадать цель... Форум он не про популизм и не про поиск гипотетических новичков.

Фо́рум - лат. forum — арх. преддверие гробницы; площадка в давильне для подлежащего обработке винограда :-) вот такие изначально смыслы вкладывались