Исихазм

Автор Тема: Святоотеческая литература нынче не в моде  (Прочитано 16151 раз)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Святоотеческая литература нынче не в моде
« Ответ #60 : 02 Январь 2011, 21:08:58 »
"Единственное, что тут надо уточнить, - откуда появилось независимое понятие Православие, для каких целей и почему подменяет собой Бога?" - это огромное заблуждение.
Просветите меня!

А не в чем особо то просветлять ))). Вы свои предположения выдали за истину. Однако это просто не так. Православие не подменяет собой Бога. И никогда не подменяло. Ваши заявления просто не имеют под собой никакого основания, разве что вы не можете отличить оголтелый бред от здравого смысла. )))
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Sin

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля

Re: Святоотеческая литература нынче не в моде
« Ответ #61 : 02 Январь 2011, 21:16:51 »
Как-то нелепо получается. Сами формируете постулаты "православия" и жестоко их разбиваете. Вы спорите  с собой? Кто и где говорит о мистическом понятии - ссылка, текст, автор?

Автор цитат один из отцов православной церкви святой Анастасий Синаит.

Нижесказанное:

"Согласно вышесказанному, Православие – Истина – отождествляются со Христом"

Вот так, легким движением языка, уже не Христос - Истина, а Православие - Истина; не Сам Бог есть Истина, а учение о Боге становится Истиной."

является упражнением в формальной логике с самостоятельно сформулированной постановкой задачи на ложных данных и, как следствие, ложного вывода. Вернее он не ложен, но данные изначальные подогнаны под желаемое. Стандартный прием советского периода ;)

Я так понимаю, что ложные данные это слова святого Анастстасия? То, что его слова подогнаны под желаемое, я  и не сомневаюсь.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Святоотеческая литература нынче не в моде
« Ответ #62 : 02 Январь 2011, 21:27:15 »
Это не Антиквар сказал, а я. Посему дайте ссылку на первоисточник и контекст. 8)
http://azbyka.ru/religii/konfessii/borits_chto_takoe_pravoslavie.shtml
Где об особом? "Согласно вышесказанному" - насколько понимаю слова  Петра Борица?

Sin

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля

Re: Святоотеческая литература нынче не в моде
« Ответ #63 : 02 Январь 2011, 21:30:20 »
Это не заблуждение - это намеренное искажение данных. ИМХО Т.е. интернет-тролль 8)
Я только и делаю, что отвечаю на ваши вопросы. Вы же не ответили ни на один мой вопрос.
И кто здесь тролль?

Sin

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля

Re: Святоотеческая литература нынче не в моде
« Ответ #64 : 02 Январь 2011, 21:35:34 »
А не в чем особо то просветлять ))). Вы свои предположения выдали за истину. Однако это просто не так. Православие не подменяет собой Бога. И никогда не подменяло. Ваши заявления просто не имеют под собой никакого основания, разве что вы не можете отличить оголтелый бред от здравого смысла. )))
Есть такая русская народная поговорка:

На словах я Лев Толстой, а на деле ... пустой!

Это к вопросу о теории и практике.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: Святоотеческая литература нынче не в моде
« Ответ #65 : 02 Январь 2011, 21:39:12 »
Это не заблуждение - это намеренное искажение данных. ИМХО Т.е. интернет-тролль 8)
Я только и делаю, что отвечаю на ваши вопросы. Вы же не ответили ни на один мой вопрос.
И кто здесь тролль?
Какой вопрос?

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Святоотеческая литература нынче не в моде
« Ответ #66 : 02 Январь 2011, 21:56:09 »
Есть такая русская народная поговорка:
На словах я Лев Толстой, а на деле ... пустой!
Это к вопросу о теории и практике.

))) Не могу с Вами не согласиться. Есть такая поговорка.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Святоотеческая литература нынче не в моде
« Ответ #67 : 02 Январь 2011, 22:18:11 »
А ещё есть присказка: Все пи....сы, а я — д’Артаньян, для SIN, похоже, образ обращения с реальностью! :)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Святоотеческая литература нынче не в моде
« Ответ #68 : 02 Январь 2011, 22:29:24 »
вот Вам зёбры :-D

http://video.sibnet.ru/video181503/

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Святоотеческая литература нынче не в моде
« Ответ #69 : 02 Январь 2011, 22:31:35 »
Фу, какая гадость! :-D

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Святоотеческая литература нынче не в моде
« Ответ #70 : 02 Январь 2011, 22:35:37 »
Фу, какая гадость! :-D

на этом тему можно закрывать :-D главное сказано...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Святоотеческая литература нынче не в моде
« Ответ #71 : 03 Январь 2011, 03:46:26 »
Тема пока не закрыта надо с книгами разобраться -почему книги святоотеческие вдруг вышли из моды у вас какие выводы про книги..Книги о чем о  души.Для меня это не мода,это техническая и экономическая и научная и историческая и документальная-даже сам пишу-на тему одну старую ей уже более 7500 лет..
Литература эта не нашла покупателя и покупатель не нашел её..Метро -это библиотека в дороге,в пути,туда надо маленькие по 20 центов книжки,стоять с ними у входов выходов,,.Немного по больше за 50 центов уже на поездах проводникам дать пусть к чаю подают меню из множества книг жития святых с открытками,как раньше слепые или глухие ходили по вагонам с фотографиями их ловили незнаю рекетиры или нет..Затем по монастырям надо их в книжные магазины,если нет сделать,возле церкви книги и в трапезных надо их по праздникам просто раздавать бесплатно у кого день имени или как сегодня греки обьявляли 15$ торт -кто то кричал беру,тот говорит даю 20$ и забирает,затем следующий торт продали и так торты разобрали Новогодние и тут же поели с кофи,кофи в США уже бесплатно..Пашли в магазин,говорит грек там кофе бесплатно-я говорю не пью кофе и бесплатно,но уговорил-пошел со своей крушкой,набрал немного и выпил,что значить бесплатно да еще уговорить надо...Вы попробуйте поработать на пересыщенном рынке,вы бесплатно не продадите ничего..Сечас в веня кинут гадом,и знаю кто,не буду искушать..Приведу пример как делает отец Вадим наш,-он знает людей нашу породу и дай Бог ему благодати,остальное он сам сделает..большой подвижник в таких делах..Его надо с Новым Годом поздравить-Нью Йорк уже отметил Новый год -вся страна смотрела и я грешил,в гостях был-Вашингтон не слышно,Москву так в снегу показали,,у него самое бойкое место с ним налаживайте связи,там все по русски говорят и русские магазины есть..Отправка только сложно доставить цены высокие. htТема пока не закрыта надо с книгами разобраться -почему книги святоотеческие вдруг вышли из моды у вас какие выводы про книги..Книги о чем о стасении души.Для меня это не мода,это техническая и экономическая и научная и историческая и документальная-даже сам пишу-полуфастастическую на тему однустарую ей уже более 7500 лет..Литература эта не нашла покупателя и покупатель не нашел её..Метро -это библиотека в дороге,в пути,туда надо маленькие по 20 центов книжки,стоять с ними у входов выходов,,.Немного по больше за 50 центов уже на поездах проводникам дать пусть к чаю подают меню из множества книг жития святых с открытками,как раньше слепые или глухие ходили по вагонам с фотографиями их ловили незнаю рекетиры или нет..Затем по монастырям надо их в книжные магазины,если нет сделать,возле церкви книги и в трапезных надо их по праздникам просто раздавать бесплатно у кого день имени или как сегодня греки обьявляли 15$ торт -кто то кричал беру,тот говорит даю 20$ и забирает,затем следующий торт продали и так торты разобрали Новогодние и тут же поели с кофи,кофи в США уже бесплатно..Пашли в магазин,говорит грек там кофе бесплатно-я говорю не пью кофе и бесплатно,но уговорил-пошел со своей крушкой,набрал немного и выпил,что значить бесплатно да еще уговорить надо...Вы попробуйте поработать на пересыщенном рынке,вы бесплатно не продадите ничего..Сечас в веня кинут гадом,и знаю кто,не буду искушать..Приведу пример как делает отец Вадим наш,-он знает людей нашу породу и дай Бог ему благодати,остальное он сам сделает..большой подвижник в таких делах..Его надо с Новым Годом поздравить-Нью Йорк уже отметил Новый год -вся страна смотрела и я грешил,в гостях был-Вашингтон не слышно,Москву так в снегу показали,,у него самое бойкое место с ним налаживайте связи,там все по русски говорят и русские магазины есть..Отправка только сложно доставить цены высокие.htТема пока не закрыта надо с книгами разобраться -почему книги святоотеческие вдруг вышли из моды у вас какие выводы про книги..Книги о чем о стасении души.Для меня это не мода,это техническая и экономическая и научная и историческая и документальная-даже сам пишу-полуфастастическую на тему однустарую ей уже более 7500 лет..Литература эта не нашла покупателя и покупатель не нашел её..Метро -это библиотека в дороге,в пути,туда надо маленькие по 20 центов книжки,стоять с ними у входов выходов,,.Немного по больше за 50 центов уже на поездах проводникам дать пусть к чаю подают меню из множества книг жития святых с открытками,как раньше слепые или глухие ходили по вагонам с фотографиями их ловили незнаю рекетиры или нет..Затем по монастырям надо их в книжные магазины,если нет сделать,возле церкви книги и в трапезных надо их по праздникам просто раздавать бесплатно у кого день имени или как сегодня греки обьявляли 15$ торт -кто то кричал беру,тот говорит даю 20$ и забирает,затем следующий торт продали и так торты разобрали Новогодние и тут же поели с кофи,кофи в США уже бесплатно..Пашли в магазин,говорит грек там кофе бесплатно-я говорю не пью кофе и бесплатно,но уговорил-пошел со своей крушкой,набрал немного и выпил,что значить бесплатно да еще уговорить надо...Вы попробуйте поработать на пересыщенном рынке,вы бесплатно не продадите ничего..Сечас в веня кинут гадом,и знаю кто,не буду искушать..Приведу пример как делает отец Вадим наш,-он знает людей нашу породу и дай Бог ему благодати,остальное он сам сделает..большой подвижник в таких делах..Его надо с Новым Годом поздравить-Нью Йорк уже отметил Новый год -вся страна смотрела и я грешил,в гостях был-Вашингтон не слышно,Москву так в снегу показали,,у него самое бойкое место с ним налаживайте связи,там все по русски говорят и русские магазины есть..Отправка только сложно доставить цены высокие.tp://svrodnik.org/index.php?option=com_content&task=view&id=88&Itemid=47
htТема пока не закрыта надо с книгами разобраться -почему книги святоотеческие вдруг вышли из моды у вас какие выводы про книги..Книги о чем о стасении души.Для меня это не мода,это техническая и экономическая и научная и историческая и документальная-даже сам пишу-полуфастастическую на тему однустарую ей уже более 7500 лет..Литература эта не нашла покупателя и покупатель не нашел её..Метро -это библиотека в дороге,в пути,туда надо маленькие по 20 центов книжки,стоять с ними у входов выходов,,.Немного по больше за 50 центов уже на поездах проводникам дать пусть к чаю подают меню из множества книг жития святых с открытками,как раньше слепые или глухие ходили по вагонам с фотографиями их ловили незнаю рекетиры или нет..Затем по монастырям надо их в книжные магазины,если нет сделать,возле церкви книги и в трапезных надо их по праздникам просто раздавать бесплатно у кого день имени или как сегодня греки обьявляли 15$ торт -кто то кричал беру,тот говорит даю 20$ и забирает,затем следующий торт продали и так торты разобрали Новогодние и тут же поели с кофи,кофи в США уже бесплатно..Пашли в магазин,говорит грек там кофе бесплатно-я говорю не пью кофе и бесплатно,но уговорил-пошел со своей крушкой,набрал немного и выпил,что значить бесплатно да еще уговорить надо...Вы попробуйте поработать на пересыщенном рынке,вы бесплатно не продадите ничего..Сечас в веня кинут гадом,и знаю кто,не буду искушать..Приведу пример как делает отец Вадим наш,-он знает людей нашу породу и дай Бог ему благодати,остальное он сам сделает..большой подвижник в таких делах..Его надо с Новым Годом поздравить-Нью Йорк уже отметил Новый год -вся страна смотрела и я грешил,в гостях был-Вашингтон не слышно,Москву так в снегу показали,,у него самое бойкое место с ним налаживайте связи,там все по русски говорят и русские магазины есть..Отправка только сложно доставить цены высокие.tp://svrodnik.org/index.php?option=com_content&task=view&id=88&Itemid=47
http://portal-credo.ru/authors/riskzone/index.php?status=txt&id=592

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Святоотеческая литература нынче не в моде
« Ответ #74 : 03 Январь 2011, 03:59:49 »
http://svrodnik.org/index.php?option=com_jdownloads&Itemid=26&task=view.download&cid=110Это для метро такие книги с короткими рассказами.