Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364427 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1275 : 14 Январь 2014, 13:31:37 »
Никодим, да знаю я о чем Вы говорите, только Вы не понимаете моей ситуации. Ни дома, ни работы, ничего личного, другой язык и культура, в такой ситуации приходится умирать каждый день, потому что день не катится автоматически (скажем семья-дом-работа-храм и т.д., у меня нет ничего из этого). Скажем, ваше "учительное" и "всезнающее" эго прет из каждого поста, помести Вас в другую культурную и религиозную среду (где эти схемы не работают), и оно будет умирать в страшных муках. Меня очень поддерживал друг-монах, но уже полгода и еще полгода вперед ему самому нужна поддержка...
And death shall have no dominion

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1276 : 14 Январь 2014, 13:50:09 »
. Меня очень поддерживал друг-монах, но уже полгода и еще полгода вперед ему самому нужна поддержка...

Возможно в поддержке ему и есть Ваша поддержка, lily...
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1277 : 14 Январь 2014, 13:50:52 »
lily, помоги Господи, все образуется. И за меня помолитесь...уволили с работы, вчера...
Держитесь, девочки! Бог в помощь! + +
Мы вас любим и молитвенно с вами!  :-)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1278 : 14 Январь 2014, 13:55:33 »
. Меня очень поддерживал друг-монах, но уже полгода и еще полгода вперед ему самому нужна поддержка...

Возможно в поддержке ему и есть Ваша поддержка, lily...
делаю что могу, что позволяют рамки... где он и где я, кто он и кто я.
тут главное самой не упасть, что поначалу случилось, когда он больше не смог нести на своих плечах, как делал раньше... пришло время идти самой, все честно и логично, нужно вырастать из пеленок.
And death shall have no dominion

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1279 : 14 Январь 2014, 14:14:14 »
lily, верю, что вы сможете. С той безупречностью, на какую способны в данный период. Даже  в падении есть своя мера безупречности. Пусть и в малом, ослабленном  усилии.

В расщелине, в "раздрае", как сказал Антиквар, есть то, что дает силы влачиться - по-другому это и не назовешь, раз мы окончательно не погасли. И пока способны хоть и на это.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1280 : 14 Январь 2014, 15:37:18 »
Никодим, да знаю я о чем Вы говорите, только Вы не понимаете моей ситуации. Ни дома, ни работы, ничего личного, другой язык и культура, в такой ситуации приходится умирать каждый день, потому что день не катится автоматически (скажем семья-дом-работа-храм и т.д., у меня нет ничего из этого). Скажем, ваше "учительное" и "всезнающее" эго прет из каждого поста, помести Вас в другую культурную и религиозную среду (где эти схемы не работают), и оно будет умирать в страшных муках. Меня очень поддерживал друг-монах, но уже полгода и еще полгода вперед ему самому нужна поддержка...
Вы не понимаете преимущества вашего положения. По сему и говорю, что для вас вспыхнуть и умереть для себя в таком окружении гораздо легче. Можно сказать вы в скиту,хотя вас и окружают свои бесы. Но вам нравится слушать мнение людей которые вам льстят,говорят то что вы хотите услышать...За чем вам это нужно. я призываю вас быть честным с самим собой. а вы мне "высокомерный тон  у вас". я искренне молюсь за вас. Вижу, как ходите по краю лезвия...Мне искренне вас жаль.
Храни вас Бог!

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1281 : 14 Январь 2014, 15:40:20 »
Никодим, не надо меня жалеть, я это выбрала.
И не просила советов (см. название темы).
And death shall have no dominion

jeka.od

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1282 : 16 Январь 2014, 16:51:38 »
Здравствуйте.

Прошу помощи.

Отца зовут Алексеем, 51 год. У папы онкология головного мозга 4-й стадии. Правая рука полностью отказала, нога правая немного работает, по тихоньку ходит. Сознание, наверное процентов на 30 осталось активным, адекватный, говорит с большим трудом. Прошёл 1 курс облучения, отправили домой на 2 недели. Уже прошло почти 3 недели. Ни в какую не хотел возвращаться в больницу. Отказывался сдать и кровь на анализ. Таблетки тоже частенько не пьёт, понять его можно, он уже их столько съел, что наверно организм по тормозам бьёт. Вчера (15-го января) был приступ (внешне выглядит как эпилепсический), обошлось, скорую попросили взять кровь. Отвёз на анализ. Анализ показал сильно низкий уровень лейкоцитов (3,0 против необходимого минимума 4,0), и с таким на облучение не кладут. Так что оказалось, что папа интуитивно верно отказывался от облучения. В любом случае перед облучением взяли бы кровь и его б не проводили.

Но больше проблема сейчас не только в физическом состоянии, а в сильном упавшем настроении. Папе мама решила не говорить весь диагноз, он знает что опухоль в голове, но не знает что она злокачественная и 4-й стадии (возможно догадывается, не знаю). После облучения происходит детоксикация, которая способствует депресивному состоянию. Пробовал при папе молиться. Один раз разрешил, второй раз уже не захотел. Посоветовали с ним посмотреть фильм Остров. Пока просмотрели 55 минут. От священника папа тоже отказывается. Говорит что не готов. Говорит, что как выздоровит так потом возможно обратиться за помощью.

На маму частенько негативно реагирует, похоже вылазят моменты в которых у них с мамой не было мира. Со мной на контакт идёт как правило охотней чем с мамой. Мама привыкла волевыми способами так или иначе решать вопросы, но тут это уже не работает. Вначале я "кидался" на маму, но потом благодаря советам и осознанием того что никого кроме себя не изменить - успокоился. Маму поддерживаю как могу.

Самостоятельно молюсь, чуть глубже понял что только через личное изменение могу помочь папе. Иллюзиями себя не кормлю. Понимаю, что может уйти в любой день. Но и не исключаю что дадут ему шанс. В любом случае исхода хочу ему помочь на столько на сколько смогу.

Буду благодарен за любой вид помощи: молитва за отца, совет, опыт в подобных ситуациях и т.п.

Благодарю за внимание.

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1283 : 16 Январь 2014, 17:54:28 »
+

Oxygen

  • Сообщений: 2043
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1284 : 16 Январь 2014, 18:40:51 »
+
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть (с)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1285 : 16 Январь 2014, 18:54:37 »
+

jeka.od, посмотрите в сети информацию про Отто Генрих Варбурга, немецкого биохимика, лично знакомого с Эйнштейном. В 1931 г. Варбург получил Нобелевскую премию, за изучение механизма дыхания раковых клеток, и нашёл первопричину возникновения рака.

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1286 : 16 Январь 2014, 19:47:19 »
+

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1287 : 16 Январь 2014, 20:08:40 »
+

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1288 : 16 Январь 2014, 20:17:53 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Фаина

  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #1289 : 16 Январь 2014, 21:30:04 »
+