Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364418 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3285 : 27 Сентябрь 2021, 15:29:56 »
Большое спасибо за молитву, мои дорогие! Оказалась гангрена на ноге на фоне диабета. Завтра будут отрезать палец. Прошу молитв о здравии Димитрия

svod

  • Сообщений: 3868
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3286 : 27 Сентябрь 2021, 15:54:56 »
+
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Sergey Lis

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3287 : 27 Сентябрь 2021, 20:39:45 »
Прошу Вас, молитву за меня грешного Сергея, ( болею сильно гриппом, очень тяжко)

svod

  • Сообщений: 3868
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3288 : 27 Сентябрь 2021, 21:45:23 »
Держись, брат ????
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3289 : 28 Сентябрь 2021, 04:16:26 »
+

Vacheslav

  • Сообщений: 869
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3290 : 28 Сентябрь 2021, 09:40:20 »
+
Горé имеем сердца !

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3291 : 28 Сентябрь 2021, 12:32:52 »
+

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3292 : 28 Сентябрь 2021, 18:18:42 »
+
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3293 : 29 Сентябрь 2021, 13:18:22 »
Не знаю, о чем молиться. То ли чтобы отец умер, то ли чтобы исчез из моей жизни, с планеты, из общества. То ли чтобы что-то осознал (сомневаюсь, что это возможно). После рака впал в депрессию, бухает и отнимает любую малейшую радость жизни, до которой может добраться. Рушит все. Лечиться (от депрессии) не хочет и не будет. После каждого его звонка в лучшем случае мигрени, в худшем - паралич всего тела. 20 лет в таком режиме. Я больше не могу. Лучше бы его тогда не спасали. Если заболею раком, самоубьюсь, чтобы никогда в ЭТО не превратиться. Я знаю, что религия на его стороне, я знаю, что со всех точек зрения не права, но больше не могу. Хочу, чтобы он умер, хочу, чтобы это кончилось.
Мой духовный друг настаивает (по-православному он был бы иеромонах, возможно даже старец), чтобы полностью вычеркнула его из жизни. Они даже виделись с отцом, и несколько раз он звонил при нем. Наверное молиться здесь надо за меня, чтобы хватило смелости это сделать.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2021, 13:51:54 от lily »
And death shall have no dominion

Pioner

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3294 : 29 Сентябрь 2021, 14:59:10 »
о чем молиться.
Это очень несовершенная, языческая форма молитвы. Молиться следует о том, чтобы совершалась оптимальная Высшая Воля. (А она может превзойти наши ожидания или быть совершенно неожиданной).
После каждого его звонка...
А зачем Вы вообще трубку снимаете и беседы ведёте? Это в т.ч. и "помогать-спасать" могут делать только те, у кого не происходит паралича. Доверьтесь им. А Вам благословения нет, что и Ваш духовный друг подтверждает. Ну надо же рассудительность являть.
самоубьюсь
Никогда не произносите такого, даже походя и в шутку.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3295 : 29 Сентябрь 2021, 15:03:27 »
Раиса, пожалуйста не надо оценок и поучений. Спасибо. Я прошла через все круги ада, и исчерпаны уже все ресурсы по налаживанию отношений - от красивых отелей в Италии до частной наркологической психушки в его отношении, и все, вплоть до антидепрессантов в моем. Вы не были на моем месте. Молитвы, монастыри, випассана, воля, не воля. Сейчас это мой осознанный выбор - полностью отпустить ситуацию и отрезать.
And death shall have no dominion

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3296 : 29 Сентябрь 2021, 17:35:01 »
lily,
ЭТО есть у всех не только у тебя. Каждому из нас дали Это. Да Это ломает. И ломает не просто в ноль а в глубокую просадку. Уже понимаем раз есть у всех есть то это архетип некий. И следующий момент  у таких девочек как ты, это часто именно отец. В твоём желании нет ничего плохого. Не грузи себя правильно или нет. Никто не скажет. Никто не может судить. Но. Есть разница пройдём мы внешне и внутренне ситуацию. Внутренне это найти основы этого желания, хотяб сделать шаги к этому поиску. И сделать этот шаг безумно трудно, всегда трудно сколько б ты шагов не прошёл уже.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3297 : 29 Сентябрь 2021, 17:52:22 »
veresk, к поиску чего? Шаг куда?
Я маленькая и слабая, и никого никогда не спасу от депрессии. Юнг был за то, что каждый человек должен справляться со своими вызовами, а не спасать других. Если и вижу какие-то шаги, то только в избавлении от иллюзии всемогущества (даже в виде иллюзии контакта с высшими силами), и в посылании нафиг треугольника Карпмана целиком.
And death shall have no dominion

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3298 : 29 Сентябрь 2021, 20:39:36 »
Пожалей его, только искренне, и тебе станет легче.
Это из личного опыта.
Иное что-либо вряд ли тебе особо поможет.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

svod

  • Сообщений: 3868
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #3299 : 29 Сентябрь 2021, 22:01:05 »
Не знаю, о чем молиться. То ли чтобы отец умер, то ли чтобы исчез из моей жизни, с планеты, из общества. То ли чтобы что-то осознал (сомневаюсь, что это возможно).

"Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы". (Лк. 20, 38). Именно поэтому молитва об любом из этих вариантов непродуктивна, в плане решения проблемы. По мне так у многих есть или же рано или поздно возникает такая вот личность в жизни, как твой отец. Я так понимаю, что надо идти своим путем, то есть, не ставя во главу угла, того, кто по твоему мнению загоняет тебя в угол. А Бог, для Которого все живы, постепенно откроет, место этого человека в твоей жизни.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.