Исихазм

Автор Тема: Прошу молитв о моем сыне  (Прочитано 18092 раз)

Gench

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Прошу молитв о моем сыне
« : 17 Май 2007, 12:19:12 »
       Уважаемые форумчане. Помолитесь, пожалуйста, о моем сыне, болящем Романе. Он инвалид детства, офицально ему ставили диагноз, в младенчестве, дцп, но с возрастом, вроде не потверждалось это. Далее олигофрения или уо. Он добрый умный мальчик и я ему помочь не могу. Квалифицированную мед помощь или корректирующих занятий в моем регионе оказать ему практически невозможно. Единственое что предлагают, это отказаться от него и определить в специнтернат. Он страдает от отсутствия общения со сверстниками, так как, не может нормально разговаривать, адекватно себя вести и т.д. Ходит по улице в одиночестве или играется с 3-х летними детьми, вообщем такой дворовой дурачек, даже младенец его легко обидит. Глядя на это сердце сжимается от бессилия. Сейчас ему 13 лет. Дома стал вести себя агрессивно ко всем. Своеобразный переходный возраст. Я наблюдаю у него признаки аутизма, эмоции выражаются либо смехом или ликованием, либо плачем и рычанием.  Ехать в другие города нет возможности, да и что это ему даст, если, даже нет верного диагноза. Только Всевышний может ему помочь, как Он спас прежде мою младшую дочь, погибающую от непонятной страшной болезни, после Крещения, которая прекратилась. Но сейчас, так молиться за него, у меня не получаеться, как тогда за дочь. Видно свыкся с мылью о нем как о неизлечимом пока шел к вере.             Простите. Спаси вас Бог.

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #1 : 17 Май 2007, 12:38:32 »
Брат, я разделяю вашу отцовскую боль и помолюсь за вашего сына.
Господь многомилостивый Бог.
Господь пастырь мой !

surrge

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #2 : 17 Май 2007, 20:46:52 »
Брат Gench, как не прискорбно это писать, но, возможно, этот ребенок - тот самый крест который вам и вашей жене суждено нести. И именно претерпев до конца, донеся этот крест без ропота, с благодарением, вам всем и удастся обрести Царство Небесное...
Будем молиться за вас и вашего сына. Молитесь и вы, не прекращайте. Господь видит наше усердие и постоянство в прошениях и никогда не оставит нас без ответа. "Стучите, и отворят вам".
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #3 : 17 Май 2007, 23:04:39 »
Моя вера в Бога та же и таком же виде как ее видели в Еванглии люди,,Иисус Христос с учениками подходил не к определенным болезням у человека а к любым заболеваниям..И не было там вопроса вот тебе это крест-исцелять не буду,а Он говорил и в субботу буду исцелять,.И врагов иудеских акупантов исцелю-..Иисусу Христу надо делать во славу Богу все доброе..Ныне обязательно должен быть исцелен любой больной..Видел в монастыре больных с какими то в нутри бесами или как там грамотно сказать по медицински-когда криком глушит клирос монахов и держат ребенка,.Конечно сам тоже такого вот направлял в монастырь -хоть не помогло но пытались..Надо возить по монастырям,пытаться возможно старания в этом направлении и сломят это вот неизвестно что такое..Поговорите с монахами..

ВиталийД

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #4 : 18 Май 2007, 10:52:39 »
Надо возить по монастырям,пытаться возможно старания в этом направлении и сломят это вот неизвестно что такое..Поговорите с монахами..

У нас тоже есть монастырь, где отец один известный по всей стране бесов изгоняет... Знают, наверное, все о ком говорю - ТСЛ... Только там, говорят, постоянно одни и те же... Бесы-то возвращаются, да других с собой приводят... Чтобы очистится от них - покаяние нужно, а чтобы покаяться - наставник нужен хороший... Некоторые грехи - сейчас и за грехи-то не считаются... Вон тот же экзорцист (слушал его как-то в записи) - говорит - собак в квартире держать нельзя, а кошек можно... Или вон знакомому моему благословил охоту из ружья... Изгнать беса любой священник в состоянии, только пользы от этого изгнания не будет, а вред один - учителей ведь сейчас по пальцам пересчитать среди них... Вот и не берется за это никто, а те кто берется - чуть ли не герой национальный... Так что, отче, по монастырям возить надо, но в поисках отца духовного.... И не столько ребенку, сколько родителю...

Gench

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #5 : 18 Май 2007, 13:33:16 »
   Доброго дня всем. Спасибо за ваши отзывы. Насчет бесов я размышлял, но моя мама довольно часто водит его на причастие и причащается он спокойно, даже я раз видел такую улыбку  у него, сразу после причастия, какую-то неземную.  Просто я не знаю, как еще ему помочь, как его воспитывать. Ведь он растет, и сейчас по попке его уже не отшлепаешь, а, если и отшлепаешь, то вызываешь ответную агрессию, чего раньше не было так заметно. У всех дома нервы всегда на пределе, часто срываюсь на нем, за что потом раскаиваюсь, особенно, когда он скажет - папа я очень тебя очень люблю, или вдруг подойдет и просто так скажет- папа я тебя прощаю, тогда мне очень бывает стыдно. Я обратился к вам в надежде, что Господь, вероятно, услышит молитву более духовно развитых людей, чем мою. Еще раз всем спасибо.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #6 : 18 Май 2007, 13:46:34 »
"... , где отец один известный по всей стране бесов изгоняет... " : ВиталийД, а где тут запятая та должна стоять?


Gench, с бесами мнение не однозначное, да и помощь сомнительна. Вам нужно прежде всего над собой работать.
Я тоже было время был на взводе, тоже дети попадали под горячую руку. Я просил у них прощения потом, а
стыдно за себя до сих пор. Молитесь, и просто примите его, просто окружите его любовью. Он ведь болен, он
человек, ему так необходимо сострадание и любовь. И Ваша не в последнюю очередь. Только не жалость,
а любовь, сострадание и помощь. Дай вам Бог здоровья и мира в душе. И все у вас получится.

- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

surrge

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #7 : 18 Май 2007, 15:05:23 »
Я обратился к вам в надежде, что Господь, вероятно, услышит молитву более духовно развитых людей, чем мою.
Брат Gench, уровень духовного развития каждого из нас известен лишь Богу. Как вы думаете, благоразумный разбойник, распятый рядом со Христом, был очень развит духовно? Но в тоже время, Господь услышал его молитву, внял ей и исполнил его прошение. Так что, не прекращайте молиться, взывать. Молитва родителей, особенно матери, может ОЧЕНЬ многое. Что толку, если за вашего ребенка будут молиться другие, а вы сами не будете?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #8 : 18 Май 2007, 15:15:50 »
А сам малыш молится? Это имеет определенное значение. 
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Misha

  • Сообщений: 28
  • Миша
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #9 : 18 Май 2007, 15:21:48 »
Не могу не присоединиться к Rodion ,попробуйте поработать над собой ,чаще всего проблема у нас у людей в том кто больше всего страдает.Не пренебрегите советом.К большему сожалению реальное христианство мало что имеет общего с буклетным,к примеру возьмешь книжечку какую нибудь там фото счастливой православной семьи .Ничего общего с реальностью ,у одного жена бесноватая ,что жить не в моготу,у кого как у Вас или еще  что.Кто знает ,может через это горе мы научимся молится.
Это - не велико: велико будет то, когда ты сочтешь себя - хуже всей твари

Gench

  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #10 : 18 Май 2007, 16:10:15 »
     Keleynick Молиться он не может, но недавно уменя появилась мысль научить его произносить Иисусову молитву. Если постараться он может ее выучить, но понять что он говорит, и к кому обращается, о чем просит - не знаю. Хотя в его речи присутствует слово Боженька. Мысль появилась и благополучно переместилась в архив очередных бредовых идей.

ВиталийД

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #11 : 18 Май 2007, 16:19:11 »
   Насчет бесов я размышлял, но моя мама довольно часто водит его на причастие и причащается он спокойно, даже я раз видел такую улыбку  у него, сразу после причастия, какую-то неземную.  Просто я не знаю, как еще ему помочь, как его воспитывать.

Ситуация в наше время повсеместная... За грехи родителей наказываются дети... Говорю по собственному опыту и по опыту моих родных и близких, поймите меня, пожалуйста, правильно - Вашу жизнь я не знаю и говорить о ней со всей уверенностью не могу... Но посмотрите - сколько гибнет от рака младенчиков... А они безгрешны... В Вашем случае младенец наказан болезнью с раннего детства, также будучи еще безгрешным... Лучше сказать - наказан родитель, а не малыш... Это очень действенный и мудрый метод наказания в смысле воспитания родителей... Господь прибегает к нему, я думаю, в крайних случаях, когда непосредственное воздействие на родителей не будет иметь должных последствий... Все-таки странник прав - поездите по монастырям, только сам, без детей, иначе дети будут требовать заботы, поэтому и времени меньше у Вас уйдет на Бога... Найдете духовника хорошего (хотя в это поверить не могу - все оставшиеся старцы - в затворах, либо каким-то другим образом скрывают себя...) В любом случае - надежда только на Бога - нужна жертва... Нужно отказываться от мирского... Не сразу от всего, а потихоньку... Сначала, вот, попробуйте от мультфильмов, да вообще от телевизора... Можно купить ДВД и смотреть фильмы православной тематики, аудиокниг сейчас много духовных... Сами обязательно возьмите обет какой-либо малый, например, полностью от вина откажитесь, от мяса - естественно по благословению все того же духовника... Куклы если есть - поломать, да в мусорку... Очистите свое жилище от украшений всяких, начните с одежды своей - ни цветов, ни надписей не должно быть - все это очень отвлекает нас от Бога... Мелочь... Но у Бога мелочей не бывает... Животные есть в квартире - выпустите на свободу... А лучше - в деревенском доме жить, а собаку - в будку, кошку - в подпол или на чердак...Золото, побрякушки... Не вздумайте только в храмы сдавать... Искушение большое батуюшкам нашим... Да и золото сейчас все в крови... Из крематориев - в общий котел идет... Да и на приисках люди гибнут... И телесно и духовно... Поработил металл этот сейчас планету... Оружие если есть какое - сломать немедленно, даже игрушечное... Вообщем, надо свою жизнь постараться как можно больше вверить Богу, не зависеть ни от чего - только от Бога... И дела пойдут... Опыт...
Самое главное - дите не бросайте ни в какой интернат, ни в какую лечебницу медицинскую - там лекарства такие, что волосы дыбом встают... Только Бог - Главный Врач и душ наших и телес!... Но начните, как я говорил, с малого - с очищения внешнего... Дальше душа уже сможет Бога увидеть, когда завеса эта спадет с нее... Помните - покаяние не только словами, но и делами...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #12 : 18 Май 2007, 16:26:38 »
ВиталийД, ВиталийД... будьте осторожны с советами, которые так изобильно изливаете. Куклы ломать, мультфильмы ребенку не смотреть, животных выпускать... Откуда у Вас этот "джентльменский" набор-то взялся? мда...

ВиталийД

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #13 : 18 Май 2007, 16:59:36 »
ВиталийД, ВиталийД... будьте осторожны с советами, которые так изобильно изливаете. Куклы ломать, мультфильмы ребенку не смотреть, животных выпускать... Откуда у Вас этот "джентльменский" набор-то взялся? мда...

Оттуда... Именно оттуда... До войны ракового больного в Москве не могли для примера найти... А тогда мультфильмов не было еще... Куклы правда появились уже и собаки в квартирах... Революция не просто так взялась с неба... Все с мелочей начиналось... Найдите житие святого, где он в детстве куклами играл... Куклы для того и создавались, чтобы колдовать на них... А мультфильмы чем лучше?... Ложь одна... Пародия на творение Божие... Причем пародия специально сделанная, не случайно... В мешок каменный человек сам по глупости перебрался, зачем животное туда тянуть... Оно же  в глупости человечексой не виновато... Дошло до того, что уже норма - стерилизация... А чем только их сейчас уже не пичкают... Сами пластмассу жрут и братьев меньших пичкают... А это Божия тварь, не имеет человек права распоряжаться ею как хочу... Да и не созданы они для жизни с человеком бок о бок... микрофлора определенная, котрую смывать нельзя... Отсутствие потовых желез... В туалет опять же - время нужно... Да и предложения мои не Вам адресованы, у Вас, я понимаю все в порядке дома... Пока...

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #14 : 18 Май 2007, 17:02:39 »
...Но посмотрите - сколько гибнет от рака младенчиков... А они безгрешны... В Вашем случае младенец наказан болезнью с раннего детства, также будучи еще безгрешным...
Вы что же, ВиталийД, не помните о том, что до сих пор не изжит еще Первородный Грех? Кто тут на Земле безгрешен? Был один только - Иисус звали...
И потом, кто нам сказал, что аутизм - болезнь? Может эта реакция здоровой психики на обезумевший мир вокруг?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Misha

  • Сообщений: 28
  • Миша
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #15 : 18 Май 2007, 17:03:03 »
Вообще молитвы ближних за нас дело хорошее  и действенное,как для нас так и для них.Хотя очень часто ,как мне кажеться ,
Господь призывает нас стать самим наконец то молитвенниками,учиться и постигать это искуство из искуств,стать самим воинами христовыми.Сам нередко замечал
в нашей православной среде мнение мол свожу в монастырь в скит еще куда нибудь,там вылечат там помоляться ,а как же мы сами.А сами мы будем рассуждать о том как высока жизнь там в монастырях,скитах и о том что здесь в миру так невозможно.Дальше-больше ,будем и других учить тому же .Нет рано или поздно Господь такую задачу ставит ,никакой монастырь,старец не поможет ,пора самим воевать учиться.

К сожалению, большенство советов ВиталийД разделить не могу.
« Последнее редактирование: 18 Май 2007, 17:09:17 от Misha »
Это - не велико: велико будет то, когда ты сочтешь себя - хуже всей твари

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #16 : 18 Май 2007, 17:12:33 »
ВиталийД, делаю Вам предупреждение. Не заражайте форум глупостями.

surrge

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #17 : 18 Май 2007, 17:15:17 »
Да если посмотреть на куклы и мультфильмы, которые сейчас популярны, то это единственный выход.
Да и насчет всего остального ВиталийД правильно написал.
Все это мельтешение, суета уводит от главного. Эта "похоть очей" постоянная, ни секунды покоя, чтобы остановиться и подумать о своей душе, о вечности. Какой там, вокруг столько всего... С детства дети приучиваются родителями к этой погоне за вещами и впечатлениями и остановиться потом практически не могут.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #18 : 18 Май 2007, 17:19:08 »
Дорогой Gench, можно не только Иисусову, а еще и просто "Господи, помилуй".

Иисусову же молитву, я считаю, лучше в греческой форме, но на русском языке - Господи, Иисусе Христе, [Сыне Божий], помилуй мя (без слова "грешнаго"). Ну, чтоб не осуждал малыш себя.  

А вобще, послушайте Мишу, дело говорит... всмысле, мы, безусловно, будем молиться, но наши молитвы без Ваших не то перед Господом. Но Господь на наши молитвы может усилить Ваши (и малыша) и Вы потихоньку увеличивайте количество, качество и время молитв, но не сразу, сбаллансированно, просите не для себя, но для других (т.е. исцеления не для того, чтоб Вам лично стало легче, но ради самого малыша, и конечно, ради Славы Божией, может даже ради Славы Божией в человеке)... и, благослави Вас, Господи!

Хотелось бы высказаться относительно игрушек и мультиков - обычно в этом нет ничего такого, если к этому нет привязанности, а привязанность, и самое благо может претворить в яд. Не вещи виноваты в людском фанатизме, а сами люди.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

surrge

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #19 : 18 Май 2007, 17:35:30 »
Не вещи виноваты в людском фанатизме, а сами люди.
Согласен.
Однако, если вспомнить наше детство - разве было такое многообразие во всем? Кое-кому это очень на руку... И отнюдь не нам, людям.
Да и насчет мультфильмов вы не правы. Посмотрите хоть один из современных мультсериалов, хотя бы мельком. Сразу получите впечатление чем пичкают сейчас детей. Где в современных мультиках добро, любовь к ближнему? Сплошная муть, приводящая детей к умственному отупению. А родителям хоть бы хны. Пущай смотрят, лишь бы были чем-нибудь заняты и под ногами не путались.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #20 : 18 Май 2007, 17:36:41 »
Ну, не с луны же Вы свалились, господа-запретители. Или ничего не знаете о синдроме православного ребенка, воспитанного в семье, в которой все мирское запрещают? Эти дети, став самостоятельными, за версту обегают православные храмы, куда их насильно тащили, и с ужасом вспоминают свое убогое детство. Если есть дурные мультфильмы и дурные игрушки, и дурная жизнь, это не означает, что надо запрещать все мультики, отнимать все игрушки, и убивать саму жизнь.

Решение простое. Если родители не чисты, то "спасают" они детей своих сплошными запретами вместо того, чтобы меняться, очищаясь, самим, и менять вместе с собой ребенка. И если меняются родители, тогда и любой ребенок, пусть самый больной, - благословение Божией, ибо ко спасению своему и детей своих, идут эти родители. А родители, живущие страхами и запретами, способны погубить и здоровых детей.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #21 : 18 Май 2007, 17:38:29 »
Ребят, вас о молитве просили, а не о лекции на тему как воспитывать детей.
Простите.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

surrge

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #22 : 18 Май 2007, 18:04:44 »
Rodion, не забывайте, что «Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; и, придя, находит его выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, - и бывает для человека того последнее хуже первого». Если только молиться и ничего больше не предпринимать, то будет как в этой цитате из Евангелия от Луки. Следует и "сие.. делать, и того не оставлять".
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #23 : 18 Май 2007, 18:35:12 »
Дорогой surrge, у Вас замашки Настродамуса :)
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Misha

  • Сообщений: 28
  • Миша
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #24 : 18 Май 2007, 18:37:59 »
Брат surrge ,под молитвой в православии (ИМХО)подразумевают весь необходимый комплекс аскезы (если можно так выразится).Потому как все хорошо что способствует молитве.Во всяком случае свт. Игнатий так говорит.Все должно завязываться вокруг и для нее ,она центр всей аскезы.Я всегда имнено это подразумеваю под словом молитва.
Это - не велико: велико будет то, когда ты сочтешь себя - хуже всей твари

surrge

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #25 : 18 Май 2007, 18:40:17 »
Брат Keleynick, я не предсказываю ничего, просто цитирую Писание.

В том то и дело, брат Misha, что вы говорите о себе. Но ведь не все "подразумевают под словом молитва" "центр всей аскезы".

И, братья, пожалуйста, давайте больше не оффтопить.
« Последнее редактирование: 18 Май 2007, 18:44:22 от surrge »
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Misha

  • Сообщений: 28
  • Миша
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #26 : 18 Май 2007, 18:46:00 »
Интересно, а Вы лично как понимаете.
Это - не велико: велико будет то, когда ты сочтешь себя - хуже всей твари

surrge

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #27 : 18 Май 2007, 18:50:20 »
И, братья, пожалуйста, давайте больше не оффтопить.
Я не о себе, мое мнение совпадает со мнением Игнатия Брянчанинова. Все, что мешает молитве должно быть устранено из жизни подвизающегося.
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #28 : 18 Май 2007, 23:34:56 »
Нe Hастродамуса, a Нустрадoмуса...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #29 : 19 Май 2007, 08:44:49 »
Я знаю старца который жил долго на Афоне потом жил в пустыне на границе с Мексикой в скромных условиях,вроде дачи..Потом все началось приводится под стандарты и стали жить по другому..И раз говорит мне монах-а старец нас всех отругал-я негодный человек-но уже давно это в мыслях проделал по нетерпению,а старец по долготерпению сорвался..То что вам говорят надо делать,вы не знаете куда мы влезли в какое положение..Пост не помогает -а степени молитвы как определить.Я вам писал что с Марком-рак,лежит на траве-мои молитвы вроде неидут-и почему нет с небес ответа.Можете посмотреть жаловался.Наследуюший день поехал проведать-Марк пропал,-потом среди ночи в 2-30 проснулся-и почемуто нашел в Тубе фильм Смерть поэта-о Высотском-как  он пыталася с наркотика сойти-и как все вокруг хлопотали-да и сам он все выдумывал способы перехитрить-вот вам и Марк со стажем-и вдруг появляется еще один и говорит об этом Марке продолжение-бес его скрутил через наркотик -рак или пожар-не помогает ничего-полностию отнял волю...То же алкоголь-от него как от огня -этот напиток не для людей-видимо для святых причастится и все,.Я что только не пробовал помочь таким-получал ответы-маты это так на это не реагирую чудом остался жив,а других знал пока живы,но есть уже и зарезаные..В том же монастыре взяли из тюрмы-пожил в страхования за грехи-бесы накручивают-ушел он из монастыря и страхи кончились-но застрелили через некоторое время,.С этим ребенком беда и срарец может сказать хоть что это такое и что должно быть..Потому что один мне говорил будто алегофрены будто невиннорожденные они мир воспринимают чисто и т.д..Немой имел беса который не давал говорить и Иисус Христос его изгнал-значит это не язык был плохои а сидел там бес..Ну как может человек жилами рвать цепи которые трактором непорвать-бесы рвали..Этот невидимый мир весь в делах и трудах 24 часа без выходных-у нас об этом знаний 0 в кубе..Все знают растояние до Солнца и температуру замерили Солнца а кто нас губит о том знаний нет..Вот подкинуты мультики,камасутра от которой зачинают скатину или зверя какого,много чего теперь-парад мужеложников и скотоложников-они в церкви и венчаются-защита у них от царей до спецназа стерегут как достояние человечества цивилизации-дошли таки до такого-путь был нелегкий,.Пост нужен обязательно словами с телом и его привычками не справится..Пойдет обман это обычная трагедия в монастырях-по молитвам превосходят древних-распевы сотни-на разные голоса..Митрополит говорил у нас никагда таких хоров не было-да еще усилители-микрофоны все гремит-а поста нету все в тяжелом весе включая блаженных..это слабое место,тело...

ВиталийД

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #30 : 21 Май 2007, 09:17:28 »
Ну, не с луны же Вы свалились, господа-запретители. Или ничего не знаете о синдроме православного ребенка, воспитанного в семье, в которой все мирское запрещают?

Вы передергиваете мои слова - я не говорил, что надо все мирское запретить....

Эти дети, став самостоятельными, за версту обегают православные храмы, куда их насильно тащили, и с ужасом вспоминают свое убогое детство.

У меня четверо детей, двое пока маленькие -4 и 1 год... Но остальные двое, воспитанные так, как я советовал - старший - 15 лет - алтарник в храме, дочка - 9 лет - даже по будням в храм бегает - на клиросе Литургию одна поет... Маленькие детишки - каждую неделю причащаются - по сравнению с другими - не кричат, не пищат... Если только бабульки какие "доброхотливые" своими конфетками их не соблазнят...

Если есть дурные мультфильмы и дурные игрушки, и дурная жизнь, это не означает, что надо запрещать все мультики, отнимать все игрушки, и убивать саму жизнь.

Я и не говорил, что надо все игрушки запрещать... Конструкторы, машинки, желательно сборно-разборные... Но по опыту, лучшие игрушки - кастрюли, ложки, молотки... Все настоящее, что для жизни изготовлено... Что несет смысловую нагрузку... Ведь жизнь - это не игрушка... Учить жизни с детства надо, а не играть в фантазии... Посуду мыть - ни какими куклами не оттащишь... Молоток дай - все пальцы отобьет, но ни на какую лошадку-зайчика не променяет... А мультики... Ложь это все... причем на эту ложь затрачиваются огромные усилия, средства... Книга раньше была, хочешь научить - прочитай или перескажи... Зачем время тратить - уродов творить... Бог создал все вокруг - небо, звезды, солнцы, птиц, животных, человека... Все прекрасно и совершенно... Но человек, не удовлетворяясь этим берет вонючую краску и рисует зайца и говорит - "Это заяц", тем самым приучая малыша с детства ко лжи... Говорит - это у зайца ручки... Вот он тебе говорит... Ребенок приходит в зоопарк и видит совсем другую картину... Но он привык к тому, чему его научили - ко лжи... Настоящее для него уже не интересно, а то и ложно... Бог для ребенка уже на втором плане... Вот так и проходит вся жизнь в фантазиях... А фантазия - единственное место, где нет Бога... Как молитву творить, к кому?... Если фантазии одни... Вот и пыжутся потом "исихасты" - не идет умная молитва... Ум то забит всякой чепухой, грязью, ложью...

Решение простое. Если родители не чисты, то "спасают" они детей своих сплошными запретами вместо того, чтобы меняться, очищаясь, самим, и менять вместе с собой ребенка. И если меняются родители, тогда и любой ребенок, пусть самый больной, - благословение Божией, ибо ко спасению своему и детей своих, идут эти родители. А родители, живущие страхами и запретами, способны погубить и здоровых детей.

Чистых много ли сейчас?... Старцы умирают и говорят - страшно перед Богом  стоять будет... Чего о нас говорить?... А запреты... Воздержание надо говорить... И воспитывать в воздержании... Тем более сейчас -  в век искушений...

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #31 : 21 Май 2007, 12:28:04 »
Скажите, дорогой ВиталийД, не ужели Вы думаете, что Ваша критика (скорее всего того, что тому ребенку и неинтересно) поможет молитвам, или здоровью того ребенка? Не ужели Вы думаете, что самовосхваление Вас, как родителя, может пойти на пользу кому-то? Не ужели Вы думаете, что Ваше осуждение мира сделает Вас более праведным в глазах Бога, для Которого равны и праведные и грешные? И мультфильмы - не надо - очень неплохие бывают, некоторые философские, некоторые вобще христианские, некоторые просто добрые. А молитва не идет даже не потому, что ум забит чепухой, молитва - это не интеллектуальное упражнение, а потому что привязанны к этой чепухе... или осуждают ее, что есть противоположная сторона ПРИВЯЗАННОСТИ. Надо Различение, а не осуждение.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #32 : 21 Май 2007, 13:14:22 »
Что ж, Вы несколько смягчили свою позицию, а то она получалась какой-то уж очень православно-экстремистской и запретительной. Первоначально Вы разрешили только фильмы православной тематики и духовные аудиокниги...

Дети познают мир через игру, а скучные взрослые, утратив радость жизни, знают только слово "надо". И прислуживание в алтаре для детей - интересная игра. Стоять на службе детям (да и многим взрослым) скучно, а вот участвовать в действе интересно. Впрочем, и здесь есть огромная опасность заразиться характерным церковным и безверием и ханжеством - иллюзией жизни в Боге, когда обезбоженный человек мнит о своей причастности к Творцу только потому, что он якобы служит Ему при церкви.

А в остальном... у Вас весьма фантазийные представления о фантазии, о мультиках и рисунках. Фантазийные и, извините, убогие - на уровне человека с молотком в руках, пришедшего в творческую мастерскую забивать гвозди.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #33 : 21 Май 2007, 13:35:56 »
Меня вот тоже в раннем детстве бабушка воспитывала в "воздержании". К счастью, не в "православном воздержании", а в "обычном": с тем не водись, туда не ходи, делай то, а это ни в коем случае не делай...
Родители потом спохватились, да было поздно.
Лет в 16-17 меня повело "вразнос", и этот "разнос" продолжался больше 10 лет и до сих пор мне аукается...
Это эффект пружины, которую поначалу резко сжимают, но почему-то не думают о том, что однажды хватка неизбежно ослабеет. И вот тогда у человека - "разжатой пружины" - начинает капитально сносить крышу. И тогда может произойти все что угодно.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #34 : 21 Май 2007, 13:52:07 »
У Шъямалана есть фильм (обращенный к массовому зрителю), который называется "Таинственный лес". Общинка людей, сбегая от кошмаров внешнего мира, создает некий закрытый мир. Место окружено лесом, в котором живут страшные существа, поэтому ходить в лес нельзя. И вот молодой человек нарушает запрет...

Сознание запретов порождает своих ужасных чудищ, которые не менее страшны, чем чудовища вседозволенности.

ВиталийД

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #35 : 21 Май 2007, 13:55:57 »
Первоначально Вы разрешили только фильмы православной тематики и духовные аудиокниги...

А если бы я вообще ничего не написал, по вашей логике получается, я бы вообще все запретил?

А в остальном... у Вас весьма фантазийные представления о фантазии, о мультиках и рисунках. Фантазийные и, извините, убогие

Да нет, не надо извинятся, это комплимент... Я ж и стремлюсь быть убогим, т.е. у Бога...


К счастью, не в "православном воздержании", а в "обычном"

Вот так современные христиане и находят свое счастье не в православном, а в обычном...мире...

Общинка людей, сбегая от кошмаров внешнего мира, создает некий закрытый мир. Место окружено лесом....

Бедные монахи... Фильм бы это лет так тысячи полторы назад бы показать... Глядишь, этого ненормального отклонения от христианства и миновали бы...

Сознание запретов порождает своих ужасных чудищ, которые не менее страшны, чем чудовища вседозволенности.

К Богу не пробовали написать... Он тоже там запреты какие-то плодил...

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #36 : 21 Май 2007, 14:04:46 »
Была такая маленькая девочка Луиза Вероника Чикконе. Росла в набожной католической семье с ее системой запретов, чуть ли не каждое утро девочку гоняли на мессу, а ей, как она вспоминает, всегда страшно хотелось спать...
В общем, сейчас это всем известная поп-дива "Мадонна".
Что в итоге принесло это "набожное воспитание" и "Мадонне", высмеивающей христианство, и миллионам тех, кто сходит по ней с ума?
Вопрос риторический.

ВиталийД

  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #37 : 21 Май 2007, 14:14:28 »
Была такая маленькая девочка Луиза Вероника Чикконе. Росла в набожной католической семье с ее системой запретов, чуть ли не каждое утро девочку гоняли на мессу, а ей, как она вспоминает, всегда страшно хотелось спать...
В общем, сейчас это всем известная поп-дива "Мадонна".
Что в итоге принесло это "набожное воспитание" и "Мадонне", высмеивающей христианство, и миллионам тех, кто сходит по ней с ума?
Вопрос риторический.

А был такой дядя, самим Господом Иисусом Христом воспитываемый и наставляемый... Вообщем, хорошо известный Иуда Искариот... Что, по нему о учителе судить будем?...

Или пример с Адамом и Богом... Был запрет - результат налицо... Неправ был Создатель?...

Похоже, братцы, я чего-то недопонимаю, скорее всего, в умном делании... Поэтому, оставлю ка я лучше тему эту, Вы тут советуйте, что знаете, а не то я делов наворочу... Простите, что потревожил, прошу строго не судить, я ведь человечек еще несовершенный, просто опыт свой привел... Грешного маленького чуждого молитве человечка-червячка... Будьте здоровы...

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #38 : 21 Май 2007, 14:41:29 »
Любое внимательное наблюдение приводит к мысли: Как бы родители не бились в воспитании своих детей - это мало влияет на конечный итог. - В семьях благочестивых вырастает убийца а в семье алкоголиков — ангел. У родителей есть обязанности - как у садовника, а что вырастит - как Бог даст или как говорят "Что на роду написанно"

surrge

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #39 : 21 Май 2007, 15:33:57 »
Не совсем согласен. Брат Alexander хорошо описал идеальный метод воспитания - через пример родителей. Дети в самом малом возрасте копируют своих родителей буквально во всем - их жесты, мимику, слова, действия. Это становится как бы базисом, фундаментом. А каков фундамент, таково будет и здание. Самим родителям надо совершенствоваться, а через них и дети будут совершенствоваться.
А то папа накричал на маму - вот и заложили негодный кирпич в фундамент. Наказал ребенка незаслуженно - еще один. Стоит ли потом удивляться, что здание рушится?
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #40 : 21 Май 2007, 16:27:04 »
Однажды наблюдал сцену на почтамте.
"Входит некто православный..." Все как положено - бородища, нечесаные волосы, мешкообразная одежда. За спиной тоже мешок какой-то висит. С ним ребенок лет семи, видимо сын.
Папаша возится, наклеивая марку на конверт, ребенок отсутствующим взглядом смотрит в окно.
И тут раздается папашин грозный шепот: "Хочешь, чтоб я погиб?  А ну молись, молись!"
Ребенок начинает испуганно креститься и шевелить губами. В глазах - тоска и страх.

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Прошу молитв о моем сыне
« Ответ #41 : 21 Май 2007, 22:40:56 »
Я видел много людей которые живут и в Москве и в Нию Йрке и в Лондоне и других столица мира и не мира,но жители сии не выигрывают у селян староверовер ничем..На староверов говорят ряженые,смеются-но сами не замечают за собой соверщенно-вот зачем галстук-вот висит кусок тряпки-удавка на шее,хвост черта-и никто эту тряпку несмеет выбросить-вот на работу ее тащит показать ее-культурный значит-тряпки нет и культура пропала..День непорочного зачатия-это что мелочь подмеченная Латиноамериканцами и празнуется день сей-а у нас Благая весть- Благовещание-Значит зачатие должно быть без пороков-не в пияной компании-потом по апаратам генам ищут кто отец,не по камасутре -какуюто скатину делают,зачатие непорочное-Почитайте святого Тарасия Константинопольского-Там написано в печь подается глина-а из печи уже Создатель подает готового ребенка-кто как подал-так ото и получил-все зависит от родителей,а Бог всегда сделает все прекрасно-Вон звери какие красивые-белки по деревиям прыгают не по земле,птицы летают,все по естеству сделано прекрастно-никаких уроков секса небыло..А в грузии хотят учить в школе-ввели в школьную програму секс-и это в грузии-страшное дело...бойтесь теперь..