Исихазм

Автор Тема: Духовность и религиозность  (Прочитано 34346 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #120 : 30 Май 2017, 17:56:57 »
Сосед, я попыталась снять Вам розовые очки и вынуть голову страуса из песка, но Вы пока не готовы. Эйфория новичка должна пройти, потом поймёте.
And death shall have no dominion

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #121 : 30 Май 2017, 18:07:52 »
Сосед, вы не разобрались в ситуации и потому попали под пресс.
Теперь просто расслабьтесь и "попытайтесь получить удовольствие." Поверьте, это незаметным способом отрезвляет душу изнутри.

Частицы на проскомидии за неё не вынимайте - может долбануть за магию в ответ так - костей не соберёте.

Лучше попросить прощения ещё раз, и ещё раз - столько, сколько потребуют. И безо всяких условий и оправданий.
Если сын: виноват - признайся. Не виноват - не оправдывайся.
А тут виноват. Мало ли по какой причине. Если случайность-форсмажор  - можно сказать. Но случайности не было.

Для вас это в тыщи раз полезней, чем молиться за Лилю. Лучше за себя молитесь, я скоро вернусь к теме "В воспоминание" в литургии, и вас снова начнёт колбасить. Евангелие - это вам не сахар и медок. От него всё неправильное в человеке вскрывается, как и от Бога.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #122 : 30 Май 2017, 18:17:04 »
Спасибо - только зачем мне в грязи ковыряться и прибывать в негативе у Престола? Разочароваться, впасть в уныние или депрессию и все оставить? Это что выход? Меня карьера или слава не интересуют - помог сам нуждающемуся молитвой, словом или материально или Бог или Божья Матерь через меня как ходатая и Слава Богу и хорошо. Попробуйте и меня понять. Вы же можете как человек который пострадал корректно подсказать - будьте внимательны и аккуратны в своем служении - бывает по всякому. Заметьте я на вас даже ни то что не обиделся, а остался в добром и корректном к вам отношении. Здесь вас многие уважают и любят - много дельного и нестандартного пишите - но эти все обиды отдайте один раз Христу и идите дальше -сколько еще будете себя трамвировать?  Если конечно в силах это сделать - знаю что бывает и по другому когда нет сил уже... :(

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #123 : 30 Май 2017, 18:22:45 »
Лиля, а Вы чего сами хотите то, в данной Вашей ситуации?
Не вчера и не завтра, а сейчас- сегодня.

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #124 : 30 Май 2017, 18:25:55 »
от Сергий - спасибо за дружеский совет. Я догадывался - точнее знал почти сразу может не до конца понимая что все настолько плохо. :( Отгребаем за грехи свои на самом деле.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #125 : 30 Май 2017, 18:39:03 »
Сосед, всё очень плохо. Вы не представляете себе, и слава Богу, в каком негативе мы уже пребываем у престола. Если бы узнали - побежали бы бегом.... в какую-нибудь пустыню. Ну вы лично - в семью, и назад бы ни ногой.

Потому что тот свет, который в нас - на самом деле почти всегда - тьма.

Постепенность хороша чуть ли не во всём. Кроме решимости.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #126 : 30 Май 2017, 18:52:14 »
Dmitrii, чтобы меня перестало перекашивать от словосочетания "православная церковь" и "православная икона" и в церкви не случались жесточайшие панические атаки со рвотой, если кто-то скажет что-то напоминающее о прошлом. Я на самом деле люблю византийское искусство, христианское искусство в целом и старые храмы. Художники прошлых эпох не виноваты в аморальности современных попов. Пытаюсь забрать себе свое и сохранить ценное, высвободить творческие энергии, порушенные в ПЦ. Не вернуться в церковь, а спокойно гулять между стен со взглядом художника и туриста, спокойно слушать лекции об искусстве, как будто ничего не было. Реальное наследство и результат от религии, с которым на данный момент разбираюсь за свой счет - это панические атаки, которые сильно мешают жить и работать. Остальное уже более или менее починила.

Оставить духовность и полностью убрать религиозность и травмы от религии.

Кстати, заметили почему попы отказываются решать проблемы, утешать плачущего? Потому что им типа молиться мешает. Так и выходит, что дело вдовы и сироты не доходит до них, куда там. И кому нужны такие молитвы?
« Последнее редактирование: 30 Май 2017, 19:23:45 от lily »
And death shall have no dominion

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #127 : 30 Май 2017, 18:57:31 »
я знаю это что внутри меня- поэтому решал 2 года после семинарии что делать. Никто не может быть достоин. И правда иногда думаешь  хочется стать в храме среди людей. Но старец благодатный сказал однозначно - безотлагательно рукополагаться. Значит Воля Божья такая и это мой путь к Богу. Были и другие причины принятия сана. Пройду ли я его этот путь- это следующий вопрос.  Не все так просто у меня если честно - Игорь немного знает. Поэтому то о чем предупреждаете понимаю - но доверяю еще больше Богу и Его Матери- не оставят как и до этого не оставляли со всем этим один на один. Без НИХ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕРЕАЛЬНО ДЕЛАТЬ- они делают. Простите и спасибо- может когда еще и помолитесь за меня непутевого. :)

Сосед

  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #128 : 30 Май 2017, 19:09:06 »
Но как нас красиво увели от обсуждаемой темы! Круто! :)

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #129 : 30 Май 2017, 19:23:56 »
Лиля, Ваш груз мне не поднять.
Простите, если можете...

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #130 : 30 Май 2017, 19:27:09 »
Dmitrii, я не прошу никого ничего поднимать, писать помогает, это давно известно психологам. Мне жизненно важно освободиться от травмы, больше не могу так жить, надоело что какие-то случайные люди из прошлого так обуславливают мою нынешнюю жизнь.
"Если бы ты тогда смирилась" это не помощь и не совет, там не было места для иного, чем собрать чемодан и уехать.

ps для любителей бесов. Как только закрываешь дверь своей души от толп, не участвуешь в обрядах и деятельно любишь ближнего, бесов больше не показывается на горизонте. Они есть пока Вы в играете в определенной системе координат.
And death shall have no dominion

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #131 : 30 Май 2017, 19:35:33 »
СЭО травматика со структурной фиксацией штука жестокая - самостоятельный выход из этого состояния штука достаточно проблематичная. Плюс вывод системы за пределы эмоционального и вегетативного  диапазона... Фиговая комбинация поражений.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #132 : 30 Май 2017, 19:41:08 »
Dmitrii, а можно объяснить непрофессионалу? Лучше в личку.
Пока что помогает искусство, работа с телом и с энергиями, словами меня долбать почти бесполезно, укушу.
And death shall have no dominion

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #133 : 30 Май 2017, 19:53:52 »
Ок. Вечером. Если пациенты не добьют)))

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #134 : 30 Май 2017, 19:55:49 »
Dmitrii, спасибо! Хотя бы объяснить терминологию и общие направления насчет того, что с этим можно сделать.
And death shall have no dominion