Исихазм

Автор Тема: Духовность и религиозность  (Прочитано 33985 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #150 : 30 Май 2017, 23:59:43 »
Смирение позволяет избежать.
Плодородие Богу.

Та уже сегодня в личку ему написал, хватит.

Ага, спасибо! Может и другие скажут! )

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #151 : 31 Май 2017, 00:02:07 »
Мера - это то, чего не хватает русскому человеку.


А кое-кто опять сдаёт знакомых.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #152 : 31 Май 2017, 00:06:38 »
Мера - это то, чего не хватает русскому человеку.


А кое-кто опять сдаёт знакомых.

Шо такое? Я использую благоприятный момент )

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #153 : 31 Май 2017, 00:13:51 »
Родион, да, пришла опытным путем... только от духовности никуда, продолжаю работать со своими монахами (видимся каждую неделю) и каждый день рисовать опыты. :) Так что надо разбираться.
Сергий, спасибо, ради Вас постараюсь.

Александру могу сказать, что он не коммуникативен, даже никогда не пытался, сразу решил относиться хреново как к глупой девчонке, но я ж не гривенник, чтобы всем нравиться. Мне тоже неинтересен адепт интегральной йоги с большим самомнением и без опыта в теле. То есть с опытом поломок, а не божественного исцеления именно тела.
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #154 : 31 Май 2017, 00:21:10 »

Александру могу сказать, что он не коммуникативен, даже никогда не пытался, сразу решил относиться хреново как к глупой девчонке, но я ж не гривенник, чтобы всем нравиться. Мне тоже неинтересен адепт интегральной йоги с большим самомнением и без опыта в теле. То есть с опытом поломок, а не божественного исцеления именно тела.

Александр не является адептом интегральной йоги. И у него есть опыт божественного исцеления тела. Это видно, например, в теме "Согласие миров". И коммуникативен настолько, что терпит Вас здесь. А это, думаю и сами понимаете, не мало. При личном общении самомнения не увидел. Совсем иное послевкусие.

Имхо, Лиля, глупая/не глупая, девченка/не девченка. Зачем здесь как-то утверждаться? Практикуете, пробуете, получается/не получается обсуждаете и т.д.  Либо доносите свою позицию. В Вас как две Лили в одной. Одна про Дух и Огонь, а другая вымытаривает душу тягомотными постами. В стиле Стивена Кинга - углы без выхода.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #155 : 31 Май 2017, 00:24:30 »
Игорь Спасский, в личке он мне отвечал сквозь зубы, пренебрежительно и свысока парой строк поучения не по делу. Такое послевкусие, что никогда больше не пыталась ни писать, ни относиться серьезно.
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #156 : 31 Май 2017, 00:26:02 »
Игорь Спасский, в личке он мне отвечал сквозь зубы, пренебрежительно и свысока парой строк поучения не по делу. Такое послевкусие, что никогда не пыталась больше ни писать, ни относиться серьезно.

У меня реально другой опыт. С молитвой и по делу. Из Потока. Ну честно. Нафига мне Вам врать?

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #157 : 31 Май 2017, 00:29:05 »
Игорь Спасский, могу даже Вам поверить, но у меня совершенно другой опыт. Ну честно. Нафига мне врать? Пусть не терпит, не буду тратить время :)
Ингода говорю от Духа, иногда от себя о раненой душе, как уж есть. Если не заметили, отчаянно пытаюсь решить эту проблему, иначе бы не писала.
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #158 : 31 Май 2017, 00:30:37 »
Игорь Спасский, могу даже Вам поверить, но у меня совершенно другой опыт. Ну честно. Нафига мне врать?
Ингода говорю от Духа, иногда от себя о раненой душе, как уж есть. Если не заметили, отчаянно пытаюсь решить эту проблему, иначе бы не писала.

Да, знаю, что больно сильно.
Посмотрите в нете про регрессионную терапию. Если откликнется - могу в личку подсказать человека, который дистанционно сможет помочь.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #159 : 31 Май 2017, 00:32:48 »
Наверное, это так и должно быть - оружие в душу и все такое по Писаниям, чтобы аж по полу ползать. Многие древние описывали, вплоть до временного паралича.
Посмотрю, но вряд ли смогу что-то до экзаменов...
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #160 : 31 Май 2017, 00:36:42 »
Наверное, это так и должно быть - оружие в душу и все такое по Писаниям, чтобы аж по полу ползать. Многие древние описывали, вплоть до временного паралича.
Посмотрю, но вряд ли смогу что-то до экзаменов...

Ага, похожее год назад проходил. И в лежку

Да, если отзовется - дайте знать.

И еще. Простите всех нас за нечуткость и недоэмпатию Вашей боли!!!  Прошу от имени всех обидчиков и распинателей!!!

И дай Вам Бог в каждое мгновение ловить волю Божью!!!

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #161 : 31 Май 2017, 00:38:21 »
Игорь Спасский, четвертый год в лежку. Апокалипсис говорит про три с половиной... надеюсь что не больше.
Спасибо, аж как-то смутилась...
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #162 : 31 Май 2017, 00:39:29 »
Игорь Спасский, четвертый год в лежку. Апокалипсис говорит про три с половиной... надеюсь что не больше.
Спасибо, аж как-то смутилась...

У меня было 2 месяца. Четыре года - это страшно. Дай Бог, чтоб разрешилось!

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #163 : 31 Май 2017, 00:41:17 »
Игорь Спасский, на самом деле лет десять... Последние три года с небольшим опыт стал приобретать хорошо описанную каноничную структуру, а не быть куском ада без входа и выхода. Илья пришел.
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #164 : 31 Май 2017, 00:42:13 »
Игорь Спасский, на самом деле лет десять... Четыре года как опыт стал приобретать хорошо описанную каноничную структуру, а не быть просто куском ада без входа и выхода.

Это вообще пол жизни. Наверное регрессия могла бы помочь.