Исихазм

Автор Тема: Духовность и религиозность  (Прочитано 33981 раз)

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #240 : 01 Июнь 2017, 09:24:47 »
Ум цепляется за привычные паттерны. А как сказать решительное: "ХВАТИТ!!!"?  Это, кстати, и к себе отношу в первую очередь

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #241 : 01 Июнь 2017, 09:30:46 »
Видимо природу придется радикально менять, что и происходит. Именно так я понимаю истинный путь, стать новым творением в Боге.
Родить младенца Христа внутри себя от Духа Святого. Растить Христа внутри себя до состояния мужа совершенного.Бог Отец всегда рядом. Он опора и защита.Только на Него и можно опереться.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #242 : 01 Июнь 2017, 09:34:30 »
Svetlana, только у меня не слова а опыт. Мария выходит из города, чтобы родить, и не нашлось ей места в гостинице.
Нил писал, что злонамеренные попы хотят убить Младенца потому что раздражает, не из их породы, не их крови. Это вторая причина случившегося.

Цитировать
А вот и пример, чего творят, как с Богом сегодня враждуют.

На всех углах кричат попы против абортов и пужают ими. А сами?

Есть тело и есть душа. Когда аборт делает женское тело – попы тут как тут… Со своими проклятиями… и злобой… А ведь там всегда боль и трагедия, нет в мире сил которые бы могли превозмочь… Там помощь душе нужна, а не дивидинеты от запугивания...

А если в душе рождается Святое? От Господа? Попы тут же требуют и провоцируют аборт духовный… Это - сегодня норма.  А духовный аборт хуже телесного, потому что плод о Господе убивает… Самого Господа… Нет более гнусного и смертного греха пред Богом, а подвигнуть на такое могут только попы.

Редко женщина знает и понимает, что происходит в ее душе, духовник позаботится...  :-) Как Господь ею Промысел исполняет… Жизнь души обычно выходит в сознание через ассоциации чувственные, как во сне, это как притча, понимание происходящего внутри через знакомые сознанию образы. Но все реально. Все что мы чувствуем – реально. Если Вас наполняет ощущение тишины и покоя, безмолвия души – душа касается мира Христова…  :-)

А если в сознание выходит ощущение теплоты – значит вы в диалоге со Христом. «Не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам?» (Лук. 24:32). А если к этому добавляется ощущение материнства…  Это ощущения Отцом творящим, ощущения Богородицы... И это все в душе женщины…  :-)

Даю перевод ассоциации: в душе женщины Господь рождает плод для Царствия Своего. Исполняется Промысел творением для Царствия Его… Это редкость… И дар Божий…

А дальше начинается поповская игра в сознании… Выбирайте поп или Бог. Попы со своей меркой любви, начинают клеветать.. и подсознательно производят в даме отторжение не жалующего их… Сделать духовный аборт в душе…

Проще: современный поп заставляет Богородицу сделать аборт…  При этом проклиная аборты телесные… Как Вам такое?  :-)
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #243 : 01 Июнь 2017, 09:37:47 »
Svetlana, только у меня не слова а опыт. Мария выходит из города, чтобы родить, и не нашлось ей места в гостинице.
Нил писал, что злонамеренные попы хотят убить Младенца потому что раздражает, не из их породы, не их крови. Это вторая причина случившегося.
Опыт не только у вас. А сейчас вы позволяете побить младенца камнями - обидами

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #244 : 01 Июнь 2017, 09:41:43 »
...
Видимо природу придется радикально менять, что и происходит. Именно так я понимаю истинный путь, стать новым творением в Боге.
...

Наверно правильнее сказать - превзойти. Обьеденить. Обрести целостность. Только тут стоит быть внимательным, дабы не вышел просто унисекс. Европа тут тоже не особо показатель. И должна бы помнить Анну Ярославовну.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #245 : 01 Июнь 2017, 09:41:45 »
У других народов есть Хильдегард фон Бинген или Екатерина Сиенская, и целая вереница сияющих имен.

Лиля не гони пургу, нравятся сии монахини? дуй в монашки, вполне приемлемый вариант.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #246 : 01 Июнь 2017, 09:44:44 »
Мужики просто не в теме и клевещут на все, что выходит за пределы их инстинктов. Очень жесткая привязка к плотскому видению мира.
Хильдегард точно в Боге.

Svetlana, нет, Ему ничего не будет. Он же Бог :)

Игорь Спасский:
"Вряд ли Вам помогает просто понимание кем-то Вашей боли. Недавно за Вас пошла молитва. Не магическая о вразумлении, а именно искренняя. Наверное что-то важно сделать. Вопрос что. Или молитва и ждать."

Спасибо! Вот-вот, бросайте магию, лучше помолитесь о вразумлении себя.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 10:03:15 от lily »
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #247 : 01 Июнь 2017, 10:01:27 »
Мужики просто не в теме и клевещут на все, что выходит за пределы их инстинктов. Очень жесткая привязка к плотскому видению мира.

Svetlana, нет, Ему ничего не будет. Он же Бог :)
И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
4 Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #248 : 01 Июнь 2017, 10:04:53 »
И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
And death shall have no dominion

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #249 : 01 Июнь 2017, 10:05:33 »
Еще разобраться в себе: насколько эгоистично желание стать "добрым самарянином" вопреки воли того, кому есть желание помочь. Насильно тащишь в рай? Тогда твой рай не ад ли?

Посмотреть, из какого источника идет это желание - исправить ноющего и блюющего участника форума. Кричащего "помоги" - и сжирающего того, кто подходит на близкое расстояние. Человек, делающий из мучения питательный раствор для своего преображения... ему помочь, став теплым бульончиком? Или поступить как-то иначе?

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #250 : 01 Июнь 2017, 10:05:57 »
И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.
А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.
а мог бы и пожрать, и пожрет, если не образумитесь

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #251 : 01 Июнь 2017, 10:10:25 »
Svetlana, вы не понимаете, нет опыта.
Пожрет, если врать себе и людям ради общественных договоров.

>Тогда твой рай не ад ли?
Я о том же, в тот рай, в который пытаются затащить, мне не надо даже за деньги.

Родион, зато теперь мне стало ясно, зачем так яростно на нападали в момент слабости. Я была триггером для Ваших травм. Опишите, искренне выплесните травматический опыт хотя бы в дневник, поговорите о нем, будет легче. Сочувствую...
Смерти не то что не боялась, а желала ее.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 10:28:18 от lily »
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #252 : 01 Июнь 2017, 10:22:47 »
Svetlana, вы не понимаете, нет опыта.
Пожрет, если врать себе и людям ради общественных договоров.

>Тогда твой рай не ад ли?
Я о том же, в тот рай, в который пытаются затащить, мне не надо даже за деньги.
ну, тогда нефиг здесь ныть, и использовать форумчан

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #253 : 01 Июнь 2017, 10:31:53 »
Игорь, только наполовину в чем-то. Можно сказать спазмированной ноге "прекрати!". В 99.999% случаев - в результате упадёшь.

Александр, промахнулись. Травмы там другие. На них не плюнешь. Я умею с ними разбираться прямыми методами, но это нужны условия и работа.

Svetlana, у вас мимо как правило совсем.
Вот пример - про моё имя - Намаз.

Просто арабы делали ремонт, и пару раз в день совершали свой намаз у меня в квартире. Вы промахиваетесь относительно меня, например, полностью. Попадаете пальцем в окружающее.
Я долго смеялся, кстати. Спасибо, порадовали.


Колкхозник, фу.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #254 : 01 Июнь 2017, 10:48:46 »
Родион, зато теперь мне стало ясно, зачем так яростно на нападали в момент слабости. Я была триггером для Ваших травм. Опишите, искренне выплесните травматический опыт хотя бы в дневник, поговорите о нем, будет легче. Сочувствую...
Смерти не то что не боялась, а желала ее.

:) да нету как бы травм. Я к этому опыту нормально отношусь. Смерти никогда не желал. Жизнь прекрасна своим разнообразием. Равно как и никого никуда уже очень давно не тяну. И смерть лишь один из этапов этой самой жизни. Он не связан со страданиями. Вообще страдания не связаны ни с жизнью ни со смертью. Это отдельный фрагмент, связанный с невежеством.
А по поводу "нападал" - это мое невежество. Вы тогда так лихо слили вместе РПЦ и христианство, что я как дурачок пытался отстоять свое понимание христианства и защитить его. Потом понял что такие вещи в защите просто не нуждаются и с РПЦ не связаны. Это не единственная глупость, которую я делал в жизни. Есть глупости и покруче. Дневник писать точно не буду :).
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.