Исихазм

Автор Тема: Духовность и религиозность  (Прочитано 33987 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #255 : 01 Июнь 2017, 11:03:24 »
Какие травмы там, не мне решать. Кроме того, люди любят ссылаться на некие тайны и проблемы "там", которые здесь никто не видит. Однако общается человек здесь, поведение проявляется здесь, плоды - здесь! Посему то, что "там" пусть и решается "там", "здешнее" решается здесь. Здесь же происходит паразитирование на проблеме с высасыванием сил. Без желания закрыть воронку, в которой многие десятки раз гонится одна и та же тема о своей обиженности, о том, какие все противные, и прочая лабудень. В этом мучительном наборе уже выстроены островки стабильности. Вот так, здесь и сейчас, а не "там", идет темное преображение, которое выдается за действие Духа. Сойдет ли человек с ума (за рамками), закончит ли досрочно свое бренное существование (за рамками), станет ли адептом темного влияния, увлекая других (уже в рамках нашего форума), - все годится в эту копилку.

Пожелаю успехов в работе "там", предупрежу о намечающейся проблеме подмятия более сильной энергетикой. Проблем всегда не мало. Лучше опасным из них не продлевать жизнь. А мы работаем здесь.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #256 : 01 Июнь 2017, 11:14:57 »
Пожелаю успехов в работе "там", предупрежу о намечающейся проблеме подмятия более сильной энергетикой. Проблем всегда не мало. Лучше опасным из них не продлевать жизнь. А мы работаем здесь.

Присоединяюсь. :) ну то есть подгавкиваю. (шутка - не сердитесь).

Краеведу - не стоит напускать сознательно столько тумана. Самому не полезно. И тоже посоветую при работе смотреть во все три глаза. Ну коль, брат, уж взялся.
Подмятие реально. "Там" она (энергетика та) кругами уже давно ходит. Можешь работать на прямую - оч хорошо. К сожалению не знаю насколько ты опытен для нее (энергетики той). Дай Бог.
(это мои личные ощущения - ни на что не претендую. просто сказал что счел нужным :) )

ЗЫ и нагнал еще тумана  .... простите - не хотел :)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #257 : 01 Июнь 2017, 11:27:36 »
Краевед,.......Svetlana, у вас мимо как правило совсем.
Вот пример - про моё имя - Намаз.

Просто арабы делали ремонт, и пару раз в день совершали свой намаз у меня в квартире. Вы промахиваетесь относительно меня, например, полностью. Попадаете пальцем в окружающее.
Я долго смеялся, кстати. Спасибо, порадовали.

Никто не знает и не может знать того, как вас называет Бог, кроме вас. Для меня вы Намаз, вы в сильной зависимости от энергетики Лили, после инициации ее духом.

Родион стал жалостливым и покладистым, после обращения Ллили к своим богам с жалобой на него. Игорь чуть не повелся принять от нее "огонь духа".
Недооценка силы женской энергетики. 

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #258 : 01 Июнь 2017, 11:49:08 »
Мне нет смыла защищаться раз клевета продолжается... Темная энергетика с продавливаем магии и астрала идет от Светланы. Александр давно полностью под каблуком, это слишком заметно. Пусть идет, я не претендую на Вашу территорию, развлекайтесь. Не буду мешать. Может быть у кого-то что-то проснется, когда Светлана тут останется одна. :)
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #259 : 01 Июнь 2017, 11:49:17 »
Родион стал жалостливым и покладистым, после обращения Ллили к своим богам с жалобой на него. Игорь чуть не повелся принять от нее "огонь духа".
Недооценка силы женской энергетики. 

:) Свет, это переоценка женской энергетики. Просто нужно понимать что полезно, а что нет. И выбирать полезное.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #260 : 01 Июнь 2017, 11:59:49 »
Родион стал жалостливым и покладистым, после обращения Ллили к своим богам с жалобой на него. Игорь чуть не повелся принять от нее "огонь духа".
Недооценка силы женской энергетики. 

:) Свет, это переоценка женской энергетики. Просто нужно понимать что полезно, а что нет. И выбирать полезное.
в следующий раз, выбирая, будь осторожным, пожалуйста, брат

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #261 : 01 Июнь 2017, 12:01:36 »
Нда... ладно, прощайте, удачи с духом Светланы, если он для вас подлинный. Мне нет смысла ничего доказывать и терпеть клевету, так и расстанемся со "все козлы" потому что персонально мне добра, слов поддержки не сказано и не сделано. Дело было только в этом.
Я вас всех прощаю, и даже Александра за пренебрежение. Только не буду продолжать общение, а то будет манипуляцией. Потрачу время на настоящих родных и друзей, которые меня любят, нечестно тратить время там, где обижают.
Достаточно опыта в Боге того, что он открывает смыслы священных текстов и полностью соответствует опыту древних подвижников. Многие замечали, что попадаю в глубинные структуры смыслов.
And death shall have no dominion

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #262 : 01 Июнь 2017, 12:10:48 »
Не буду мешать. Может быть у кого-то что-то проснется, когда Светлана тут останется одна. :)

Темное – это не просто не изжитое эгоистическое, такое, как зависть, ревность, желание стать или самой жертвой или кого-то принести в жертву и т.п. Это то, что не желает быть изжитым... Решение подсказал Александр – оно в искренности человека перед самим собой.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #263 : 01 Июнь 2017, 12:11:17 »
lily, Растрогуть договор с  силами, которыми вы сейчас связаны, можно искренне раскаявшись. Это можно сделать и здесь, на форуме. 

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #264 : 01 Июнь 2017, 12:11:42 »
Родион стал жалостливым и покладистым, после обращения Ллили к своим богам с жалобой на него. Игорь чуть не повелся принять от нее "огонь духа".
Недооценка силы женской энергетики. 

:) Свет, это переоценка женской энергетики. Просто нужно понимать что полезно, а что нет. И выбирать полезное.
в следующий раз, выбирая, будь осторожным, пожалуйста, брат

 :-D обязательно, конечно, именно так. Да.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #265 : 01 Июнь 2017, 12:15:11 »
Вы что смеетесь? Плюнуть на Бога и носить на руках Светлану? Продать истину ради лжи и магии? Господа животворящего ради благополучия плоти? Огонь божественной любви ради "замуж дура"? Это она мне и в личку тоннами писала, получая односложные ответы...

Страдания - непременный элемент пути, распятие больно и так далее, прошу прощения за выплеск боли, больше тут на форуме не повторится. Когда-то христиане (которые с опытом, святые) помогали друг другу пережить тяготы пути, но Сыны Божии распродали наследство и устроились на работу свинопасами, забыв царское достоинство.
And death shall have no dominion

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #266 : 01 Июнь 2017, 12:25:02 »
lily, страдания мало того что страданиям рознь, так еще и Вы повторяете за попами что они непременный элемент. Где Господь о этом сказал? Какой смысл валить в одну кучу страдания на Кресте и страдания по жизни от собственной глупости? ИМХО - это не правильно.

Вы хоть разницу видите? На крестах там вообще трое страдало. И как минимум у одного путь был иной.

ЗЫ более того - разбойники страдали больше - им еще и кости поперебивали. и даже они (их пути) разошлись.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9255
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #267 : 01 Июнь 2017, 12:34:07 »
Интересно..... Иоан пишет - к своим пришел и свои его не приняли.

А вот если бы приняли. Представьте на секунду. Пришел Господь - и бац, евреи Его приняли. И все... И сказочке конец, а кто слушал - молодец. Вы считаете что в этом случае христианство бы не состоялось? Заповеди потеряли бы актуальность? Жизнь потеряла бы Спасителя? Так?

Неее, не мое такой расклад. Обусловленное учение не может быть Истиной. А христианство не обусловлено. И не стоит его обуславливать за уши при помощи страданий.

 :) - кстати Будда задолго до Христа избавлял людей от страданий. Даже систему разработал. Рабочую систему. Только вот смысл не в том, чтобы избавиться от страданий или страдать. Следствия (конкретные) не могут быть достойной целью и обязательным элементом.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #268 : 01 Июнь 2017, 12:37:30 »
Родиончик, все сложнее.
Мученик Иустин Философ
Разговор с Трифоном Иудеем:
 «Итак, таинство агнца, которого Бог повелел закалать, как пасху, было прообразом Христа, кровью Коего верующие, по мере своей веры в Него, помазывают дома свои, то есть самих себя; ибо тот образ, который Бог сотворил, именно Адам, был обиталищем дыхания Божия, как все вы можете понять. А что и эта заповедь об агнце была дана на время, я докажу так. Бог нигде не позволяет закалать пасхального агнца, как только на том месте, на котором «призвано имя Его» (Втор.16:2): потому что Он знал, что после страдания Христа придут дни, когда место Иерусалима будет предано врагам вашим, и все вообще приношения прекратятся. Агнец, которого велено было изжарить всего, был символом страдания крестного, которым имел пострадать Христос. Ибо, когда жарят ягненка, то его располагают на подобие фигуры креста: один вертел проходит чрез него прямо от нижних оконечностей к голове, а другой поперек плечных лопаток, на котором держатся передние ноги ягненка."
Истинных крестоносцев, запечатлевших себя огненным крестом, намного больше, чем трое. Три там символ. Выделила наиболее примечательное. Это и есть Таинство в теле.
Это никак не отменят большого количества страданий по глупости.
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: Духовность и религиозность
« Ответ #269 : 01 Июнь 2017, 12:45:30 »
Родион стал жалостливым и покладистым, после обращения Ллили к своим богам с жалобой на него. Игорь чуть не повелся принять от нее "огонь духа".
Недооценка силы женской энергетики. 

:) Свет, это переоценка женской энергетики. Просто нужно понимать что полезно, а что нет. И выбирать полезное.

Я не велся принять от Лили Огонь. Просто попробовал разговаривать по совету друга. Без осуждения. Результат налицо.