Исихазм

Автор Тема: От Краеведа  (Прочитано 55798 раз)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #255 : 30 Апрель 2017, 12:40:02 »
Svetlana, годами просить у всех денег и вываливать семейные проблемы - это конечно святое. Эти проблемы вообще не имеют отношения ни к церкви ни к Богу, ни к умному деланию, на 100% мирские (ну заработайте и разберитесь с семьей в конце концов, не маленькая!), а Вы используете деньги и ресурсы людей другой конфессии.
Материально мне помогли на этом форуме всего одни единственный раз, семь лет назад. За что буду всегда признательна и благодарна всем  поддержавшим.
Просила не за себя, а за детей своих, которые в тот момент, действительно, нуждались.
Сейчас все мои материальные проблемы, благодаря Господу, решены,  в посторонней помощи не нуждаюсь, наоборот, в состоянии сама поддержать.

Ни к каким земным конфессиям и церквям не принадлежу, только Господу и Небесной Церкви. Соответсвенно, никакой материальной поддержки от каких-либо конфессий не имею.
Лиля, ты оскорбляешь тех, кто искренне хотел тебе помочь. 
 

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #256 : 30 Апрель 2017, 12:43:26 »
Такой помощи от такого ужасного человека мне не надо:
Годами приходить на форум, скулить, выплескивать ненависть на всех и вся, вместо того, чтобы отдать свои психические проблемы, обиды Богу. И это не хрупкая беззащитная тридцатилетняя девушка, а капризный невоспитанный ребенок, который никак не хочет взрослеть, считая, что все ему чего-то должны.

Я тоже зарабатываю, и через унижение мне ничего не надо. Православные мне платили через унижение и с риском для здоровья обычный маленьким гонорар, честно заработанный! Мне были должны зарплату, так ясно?
 Лучше как обычно закидаюсь обезболивающими и заработаю.
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #257 : 30 Апрель 2017, 12:44:56 »
Лиля, правду о себе всегда больно слышать, тем более трудно признать

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #258 : 30 Апрель 2017, 12:48:53 »
Svetlana, ЗАРПЛАТУ!!!! Блин!!!! Не вижу коммуникации, ее нет. Я об одном, мне годами о другом даже не читая сообщений, это действительно раздражает.
Да, мне должны были их часть договора! обязаны по закону! Также как и Вам обязаны заплатить за работу. А мне тут доказывают, что не обязаны. Поставьте себя на мое место. Или пусть завтра по Вашему же слову заказчики решат, что ничего не должны капризной Светлане.
Когда Вам не доплатили вообще сторонние люди тут была устроена тема с разбирательствами, а меня надо только топить, да? Я действительно не верю, что мне могут заплатить за иконы (слышала слишком много ужасных историй), и сменила профессию.
Запишем "религиозный неадекват", все мое время вышло... Пойду займусь производительным трудом.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2017, 12:59:02 от lily »
And death shall have no dominion

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #259 : 30 Апрель 2017, 12:52:31 »
Svetlana, вы не совсем правы.

Что касается lily, я раньше сказал, да она итак знает.

А вам - "научитесь носить тяготы друг друга". Это и есть, когда в том числе попадаешь под раздачу при желании помочь. И вообще - под раздачу.
Кто сказал, что будет легко?


Я вот тоже недавно попал под раздачу, очень круто попал. И причём - под случайную, и не от человека.
И не пожалуешься, и не возмутишься. Думаете, легко?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #260 : 30 Апрель 2017, 12:59:10 »
Svetlana, ЗАРПЛАТУ!!!! Блин!!!! Не вижу коммуникации, ее нет. Я об одном, мне годами о другом даже не читая сообщений, это действительно раздражает.

Я была в такой же панике, когда у меня по непонятной мне причине, пропали клиенты. Страх обуревал, опять же не за себя, а за детей, как я их прокормлю. Я так благодарна теперь, что все эти клиенты пропали, что у меня появилась возможность вернуться к молитвенному деланию, а не грузить себя бизнесом. Все вывалила к ногам Господа, не рассуждая, сдалась перед Ним во всем и в материальном тоже.Реально перестала заботиться о том, что нам сдетьми есть, и что пить. Затем, события развернулись так, что обнулились ВСЕ доходы: пособие на детей от государста, копеечные алименты, доход от создания сайтов. И...случилось чудо. Открылись новые перспективы, новые возможности, которые к тому же не мешают, а помогают продолжению молитвенной практики. Вся слава Богу!

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #261 : 30 Апрель 2017, 13:03:03 »
Меня финансово ударила именно церковь, так понятно? И еще ударила по здоровью во время одной работы в монастыре (на их территории), я потом год ходила по врачам в одиночку и не могла работать. А все остальные обвинили, потому что церковь всегда права и ничего мне не должна, оставив меня в моральном тупике.
Поэтому теперь происходит долгий процесс отделения моей практики от любых следов присутствия православного эгрегора. Я им всем тоже ничего не должна и не обязана хорошо относиться.
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #262 : 30 Апрель 2017, 13:05:50 »
Краевед, А вам - "научитесь носить тяготы друг друга".
Учусь.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #263 : 30 Апрель 2017, 13:06:46 »
lily, а просто обратиться к Богу со всеми проблемами, никак?

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #264 : 30 Апрель 2017, 13:14:26 »
Обращалась и обращаюсь. Я же не буду писать об этом на форум.
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #265 : 30 Апрель 2017, 13:15:41 »
Обращалась и обращаюсь. Я же не буду писать об этом на форум.
мне кажется, стоит об этом писать

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #266 : 30 Апрель 2017, 13:20:29 »
Не стоит.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #267 : 30 Апрель 2017, 13:20:42 »
Мне кажется не стоит, благодаря тем событиям утратила доверие людям.

На уровне практики: я же не могу попросить о помощи или о молитве сотрудников корпорации, которая нанесла урон... когда-то пробовала, но они защищали корпорацию. Занавес. На этом уровне проблема не решается.
And death shall have no dominion

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #268 : 30 Апрель 2017, 13:25:41 »
Мир Вам! 
 Завещатель наследникам: "Примите, ядите..."
 
  Иерусалимский Патриархат?
 Сегодня частицы в честь и память Прпп. Александра Свирского, Зосимы Соловецкого, блгв. царицы Тамары вынимали?
 
  Надменность откуда Ваша, смотрите на Вашу жизнь, ещё до Иерусалима, до вдовства?  Простите, легко не будет.

Не угадали ни по одному пункту. Утром сегодня я спал, а не служил - снова с трёх раз невозможно угадать, почему.

Нет никакой надменности, есть игра. Вы не там начали искать, в сторону формы богослужения - тупик. Вот и показал.
Прикольная там статейка. Сборник... и осуждение "расстриги"...

Всё проще.
Помните? "славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам."
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #269 : 30 Апрель 2017, 13:34:23 »
lily, ..... На этом уровне проблема не решается.

По своему опыту могу сказать, что ВСЕ проблемы решаемы на уровне личного общения с Господом. Корпорации отдыхают  :-)