Исихазм

Автор Тема: прошу молитв  (Прочитано 364262 раз)

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #720 : 12 Август 2012, 21:25:52 »
+

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #721 : 12 Август 2012, 21:27:51 »
А, батюшка, домой доехали ? Как старший ?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #722 : 12 Август 2012, 21:45:35 »
   Спасибо за молитвы. Приехали... В поезде Гриша температурил, но сейчас в норме.
 Да, я ему говорил, что это не его вина и не его мысли. Он сказал, что молиться когда они приходят - говорит теперь меньше беспокоят.

  Я сам себе так объясняю - это произошло из за моей собственной беспечности и нечувствия к грязи и злобе в помыслах. Мне не по себе, что не сопротивляясь им, брань эту переложил, получается, на сына.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #723 : 12 Август 2012, 21:57:05 »
Вы, батюшка, волю Божию и пути причинно-следственные точно знаете ?
Причины могут быть совсем другие, начиная от обучения, Господом данного.

Зачем на себя напраслину наводите ?
Вот занимайтесь бранью своей, только домысливать зачем ? "Переложил", понимаешь...

Детей учи́те необычное рассказывать. За раз-два привыкнут, мигом. Когда увидят, что хорошо воспринимаете, а не ругаетесь и не кричите, что выдумки. Это из опыта. :)

И вам низкий поклон за молитвы.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #724 : 12 Август 2012, 22:30:37 »
  Нет, конечно не знаю, просто так чувствую. Может они обманывают, но то что я нерадив - это точно.
 
 

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #725 : 12 Август 2012, 22:38:17 »
Ах, какой венец готовится за чистые детские молитвы к Богу при нападении бесов.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #726 : 12 Август 2012, 22:56:10 »
Ах, какой венец готовится за чистые детские молитвы к Богу при нападении бесов.

Смотрю ..смотрю...на всё это и думаю ...чем размениваемся то ...Силой Духа ...или вашими придумаными "казябрами"...их НЕТ -это ваши фантазии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #727 : 12 Август 2012, 23:06:50 »
   Иерхон, я и тут не возражаю, может тут что то психологическое... но, тогда посоветуйте что дельное.

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #728 : 12 Август 2012, 23:38:52 »
   Иерхон, я и тут не возражаю, может тут что то психологическое... но, тогда посоветуйте что дельное.

А совет тут один ...станьте самим собой , у вас всё  для этого есть -это Ваша Жизнь , Жизнь Матери детей , Жизнь самих Детей , которые станут взрослыми и будут Творить Свою Жизнь и у них будут Свои Задачи....всё разрешится  в вашем случае ...поверьте... и впереди ещё ждет много других "испытаний" , преодолевая которые мы от них только "крепчаем" ..становимся мудрей...и целостней...

Трудности даются для "любимчиков" Господа....
Удачи во всём !
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #729 : 12 Август 2012, 23:45:31 »
Иерхон, у вас дети есть ?

Это был первый вопрос.

А второй - что делать с детьми, "посоветуйте что дельное." Или на самотёк ? А если вы ошиблись ?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #730 : 12 Август 2012, 23:49:41 »
Спасибо за вопрос .
Да , дети есть 25 лет сыну и 10 лет дочери , в браке 19 лет .
Кто-то уже успел посчитать ...я знаю...сын от первого брака .
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Андрей К

  • 3
  • Сообщений: 448
  • Андрей Королев
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #731 : 12 Август 2012, 23:53:34 »
Дорогой Краевед выражение "а если я ошибся" такого не должно быть , Вы же отец ..поступайте так как велит ваше сердце по отношению к ребенку ..поверьте оно будет ёкать ...если что не так ...

Про нападение бесов ..дорогие папаши , что я хочу сказать..."харе пудрить мозги детям"..... пожалуй всё  :-)
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое…   Откр. 21:4-5

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #732 : 13 Август 2012, 10:52:35 »
Батюшка, всё верно, не надо ничего более психологического.

В семье священника, конечно, дети увидят бесов на иконах, и услышат в молитвах, проповедях и разговорах. И конечно, спросят. И конечно, надо честно отвечать.

Если у ребёнка фантазии, по поводу хулящих голосов, то метод лечения - работа в виде молитвы, очень отрезвит. Кому же захочется много работать из-за своих фантазий ?
Таким образом, фантазии, если есть, отсохнут сами собой. Нет лучшей психологической помощи. :)

Если же не фантазии, опять таки, работа в виде молитвы - верное лекарство и свидетельство для ребёнка, что Бог помогает, если молиться. Что тоже выходит очень удачно.

В любом случае, лёгкая похвала за работу не повредит.
Всё правильно делаете, батюшка, можете не волноваться излишне.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #733 : 13 Август 2012, 11:04:44 »
Я и говорю - Богу пожаловаться. Это тоже молитва)
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: прошу молитв
« Ответ #734 : 13 Август 2012, 23:11:22 »
Таких детей в прелести много надо учить что то практически делать в таких случаях..В такие годы уже женили и выдавали замуж..Становились наследниками царями,Иван Грозный в его годы лет 8 уже был царём Руси..Когда лежит буква закона то все пыжатся её исполнить идут на смерть..А если Иисус Христос сказал то можно и не делать..Надо постить всех в семье подряд и занятся нестяжанием и практиковать всё конкретно..Мне армянин говорит его мама дала 2 дня на исправление а он запил -думаю что мама его плохо знает..Два дня и покончить с пьянками это выше наших епископов уровень -дать такое послушание..
Люди не могут справится с простыми задачами-.Элементарное-спорт -совершенно ненужное и убыточное дело..Олимпиады разорили несколько стран,включая и Россию,и не могут спокойно сказать это нам ненужно-кто хочет пусть и строит эти олимпийские строения и не могут отказаться Путину стыдно а то что люди бомжуют не стыдно..Я тут тоже говорю вы не беспредельничайте рядом с обителью-тут у вас покой и пища..Бесы не дают им исполнить мою просьбу,не могут не нашуметь возле обители..Скольким хочу помочь -нарываюсь на одно и тоже нежелание вести себя мирно..дружно..Ношусь с идеями которые выгоднейшие в нашем положении и всётки каждый умирает в одиночку..Тянут до последнего сами по себе в своём направлении а не вместе..Вы дружно вместе займитесь единодушием чтобы сын понял что вы с ним..