Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 402054 раз)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1770 : 11 Декабрь 2013, 15:08:15 »
Аки преподобнии отцы пустынницы, в дебрех травяных сидеша, убо тварь Божия Кузнечиком нареченная. И цвет и вид и подобие имеша огуречное. Постником быша и травою питашася. И мяс козявочных никогдаже вкушаше. И звери диви мухами наречении, прихождаше к нему и трапезу делиша с ним братолюбия ради.
Внезапу, яко тать в нощи приидоша убо окаянная Лягушка – грешница великая, чревоугодница жестоковыйная. И яко геенна ненасытная разверзоша убо уста своя смердящия, и пожроша Кузнечика за грехи его тайныя.
Аще бы Кузнечик, жалости вельми достойный, не имеша стыда ложного на исповеди, и не утаиша грехов своих по неразумию – не возмогла бы Лягушка супротивная поглотити его нераскаянного.
Напрасно убо Кузнечик о смертном часе не памятовал, хоть и правильно что не гадал с чародейцами о времени пришествия его, обаче не помышляше убо о кончине лютой без покаяния, тако и умре неприготовленный!
Это и к теме обрядоверия относится... Хорошая сказка
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1771 : 14 Декабрь 2013, 19:49:42 »

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1772 : 14 Декабрь 2013, 20:46:05 »
христианский форум ваш либо никто не читает либо вы безразличны к моим коментариям везде идёт какая то цензура в христианстве,вот пошлю в другой форум этоже сообщение там админа как кто калатушкой по голове бьёт он тут же вычеркнёт это сообщение или оставит причём даже не угадаеш какой ответ он не пропустит..Было время с Чечнёй так всякая терпимость к мусульманам глушилась тут же а теперь профессор Осипов известнейший православный после событий в Сирии нашёл что в мусульманстве очень почитаем пророк Исса тоесть Он почти равен Магамеду,увачели таки Бога 2 ипостать впереди Святого Духа Он пророк -но опозиция католики и прочие христиане как были так и остались врагами особенно Америка с масонами которая всё во 2 мировую войну давали и даже умирали вместе в окопах по одну сторону..Так сатана устроил умы наши приспосабливатся под любую власть..Православная церковь американцы переводят как истиная и тут же в Манхетене был скандал ушел глава митрополит Виталий этой церкви и назвал свою церковь Русской Православно Церковью Зарубежной Истинной два раза истиная дважды герои церкви..Но политика впереди и лидеры которые проникли каким то образом чудесным..ТАм в миру это виднее чем в церви если Библия мощное прикрытие то другие лидеры незнают чем прикрыть себя-единственное газетой теперь ТВ балтуны,шептуны, ложь превратят во что угодно -потому и равины выставили Иисуса Христа кровавым христиане убийцы Его овцы волки на деле..
ТАк и в других делах как недостаток воды,загрязнение рек..Всегда сатана убирал умных людей.опытных в своём деле в другие места а на их места ставил негодных грешных и они всё загадили своими указами устраивали войны,аварии,-.
Еще когда не было такого прогресса технического в Думе были люди которые видели эту беду но выступали в думе Достоевский и князья братья царя,пни только в перерыве когда в Думе пили чай говорили что возле реки люди боеют тифом потому что рядом красят одежды и в это место сбрасывают красители люди пьют эту воду и все болеют кроме тех кто пьёт воду из колодцев а там вода платная -денег нету ..Сегодня в США вода в кранах идёт по кругу-сбросы очищают и опять в систему..Много было построено каналов которыми по сей день поливают свои участки,открывают шлюзы и вода затопляет весь участок земли по щиколотки -но по реке плывёт всё как в реке Ганге в Индии там трупы плывут и пьют и полоскают ноздри ёги..На всех местах где можно сделать беду бесы своих слух пригонят так и на моей работе было на флоте-мы погубили рыбные запасы Африки где я работал просто тралами донными всё там перепахали...до глубин 200 метров..Сказать было не кому коммунисты давали план друг другу можно было и рыбу дать людям и сохранить её и разводить везде где только есть условия..Сколько пресной воды ежегодно уходит с рек в виде льда его можно было бы куда то во время ледохода сплавлять ка лес по по рекам и орошать земли..Это моя идея но её даже не будут обсуждать=дорого не выгодно а в Сочи ото нагородили на сотни миллионов долларов языческому богу Геркулесу или или ещё кому это так сатана над нами издеается в мозгах наших поселился и руководит-доводит до голода разрушая войнами то что строят люди веками за несколько лет войны обычно за 4 года управляются в мировой войне всё сломать,,Говорил с одним труженником из Белого дома который в Вашингтоне по их подсчётам в 3 мировой могут погибнут; 1 миллиард людей...а 2 мировой погибло не так много как это будет сейчас..Новые технологии..
По ТВ всё показывают спецназы которые ножи мечут и ногами убивают как Спартанцы в Спарте на самом деле ложь эти спецназы будут бить ракетами а не ножами и ногами..
Этот кизяк так вот запудрили и по ТВ показывают бесы так успакаивают,тренируйся мол иди трать время в тупую ,,может быть удастся устоять.Наводнения каждый год а засуха по сей день значить кто то не на своём месте.. Это я так шучу-смешно и даже мне-бесы нас смешат о сколько глупого смеха и над чем над горем над людьми-святой юмор -один католик священик в США очень смешной получил по юмору даже какой то приз..

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1773 : 14 Декабрь 2013, 21:10:03 »
stranik, вы как с Луны свалились, честное слово. Но ваша наивная искренность так подкупает... Я, наверное, тоже в какой-то мере таков.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1774 : 24 Декабрь 2013, 21:28:03 »
Идет поздно вечером батюшка мимо храма. Смотрит, дверь полуоткрыта и оттуда виден свет. Думает, может, воры забрались? Где же сторож??.. Осторожно подкрадывается, тихонько заходит в церковь и видит сильно пьяного сторожа, распластавшегося перед солеёй:

- Господи, помилуй мя, зде лежащего и повсюду православного!
Христос воскресе, радость моя!

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1775 : 25 Декабрь 2013, 10:58:57 »
- Петрович, ты не в курсе, когда у нас пост заканчивается? Ну, чтобы мясо можно было спокойно есть.
- А ты что, его не ешь?
- Ем ... Но как-то неспокойно.
Христос воскресе, радость моя!

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1776 : 25 Декабрь 2013, 15:17:28 »
)))))))))))))))
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1777 : 08 Январь 2014, 21:49:17 »
Встретились как-то два игумена, настоятели монастырей, один другому жалуется:
- Опять владыка ко мне с визитом собирается, сил уже никаких нет его встречать, столы, закуски, подарки... Чуть ли не через неделю приезжает. И чего он к тебе никогда не ездит?
- Был два раза. Приезжает, мы его на св.источник, на ужин-чай, потом вечерня, крестный ход вокруг монастыря, акафист, потом полунощница, потом правило, потом акафист с водосвятным молебнем, литургия, крестный ход и все по полному чину, снова источник... На обед чай с сухарями.
А что отец, ты разве не знал, что сей род изгоняется только постом и молитвой?
Христос воскресе, радость моя!

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1778 : 08 Январь 2014, 22:56:04 »
:)
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1779 : 12 Январь 2014, 00:38:21 »
...еще в пору афонской юности авва афиноген уяснил, что самой большой и досадной ошибкой в православном предании афонским поп-менеджерам видится телесное вознесение христа и девы марии. иначе, сколько благодати можно было бы стяжать от привоза их мощей на святую русь!
- но предание, слава богу, не перепишешь, - подумал авва, однако же, какая-то неуверенная улыбка отобразилась на его лице...

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1780 : 12 Январь 2014, 00:51:30 »
В свете последней вакханалии, это не смешно, матушка...  :-(

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1781 : 12 Январь 2014, 01:13:08 »
увы, слезы кончились, остался только смех... :wink:
Цитировать
священник Дмитрий Свердлов

"бойтесь данайцев, дары приносящих..."

для меня дискуссия о "дарах" в ХХС закрыта. собственно, не начавшись. в конксте того, о чем я сейчас рассажу ниже, подлинность, умеренная подлинность и фальшивость греческих артефактов вообще не имеют никакого значения.

позавчера я ехал по пречистенской набережной. как ни странно она была открыта. движение очень медленное, в один ряд, прихожится объезжать, скорые, заграждения, ментов, которые переходят улицу, как будто они прогуливаются у себя на даче по газону. толпа, шеренги биотуалетов, сосисочные и блинные для паломников. картина привычная с позапрошлого года.

замечаю звуки снаружи. открываю окно. на всю толпу-очередь вещают матугальники. читают лекцию о дарах.

и шо бы ви думали?! о чем говорят? вот четыре основные темы: ЧУДОТВОРЕНИЯ, ИСЦЕЛЕНИЯ, БЕСНОВАНИЕ и БЕСПЛОДИЕ. все, точка

я больше ничего про дары знать не хочу. знаю только то, что вижу. а вижу следующее: толпы оккультно-религиозных псевдо-православных масс закрепляют в их замешаном на православной субкультуре оккультизме - и делает это ни кто-нибудь, не предатели в рясах, а люди с высшим богословским образованием, магистры и доктора, поруководившие изрядно духовными акадиями, а ныне обличенные высшей церковно-административной властью.

какая к чертям собачьим миссия? какая катехизация?! чудо, чудо, исцеление, бесплодие. тренд закреплен.

надо говорить о том, что христианство вообще не об этом? христианство - не религия вещи? не религия артефакта? вообще - не религия в этом кондовом смысле этого слова?..

особенно жалко приходсктх попиков. ну таких, нормальных. которые на пятерки учились в богословских вузах. которые итак изнемогают от оккультной веры псевдоправославного охлоса - теперь охлос, сугубо (повторно) получает одобрение-благословение из самого аж пречистого переулка и святой горы афон. попики с их проповедью христианства, веры, которая говорит, что связь с Богом достигается не "прикладыванием", а внутренним состоянием - отдыхают эти попики... отдыхают теперь навсегда.

ну и сказка на ночь, как без нее.

приятельница на Рождество решила переночевать у друзей на пречистенке. машину запарковала за деньги на официальной муниципальной парковке на набержной. утром выходит - машины нетути. наконец-то, думает, угнали. сколько можно ездить безнаказанно на кабриолете BMW? друзья были опытные, нашли машинку в паре переулков от набережной. ее перевезли ночью эвакуатором, потому что она мешала выстраиванию ограждений и проч. для паломников. на ее место поставили сосисочную. понятно, что никаких предупреждений-оповещений не было. уж если в Крымске не было, то тут-то какие оповещения, не потоп в конце концов...

переставили, и ладно, понадеялись наивные люди. если уж переставили, так в правильное место. в каком-то смысле это было так. потому что на следующий день, нагулявшись вдоволь по центру, посетив все рождественские службы, приятельница засобиралась домой.

ага. машина в переулке заблокирована военной техникой - в три ряда. грузовые шестиосные ЗИЛы стоят впритык друг к другу и симпатичному кабриолету BMW.

кажется, до сих пор там стоит...

я приветствую тебя, великая золотая византия, призрак, что оказался живее призрака коммунизма. приветствую и отдаюсь тебе, не без боли, впрочем, но с покорностью.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1782 : 12 Январь 2014, 01:33:20 »
А я завтра, матушка, буду готовить тирамису, вот... :) а что ещё делать?...

Н И К И Т А

  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1783 : 12 Январь 2014, 17:25:17 »
Как тирамису удалось? А еще можно торт ПРАГА, я его тоже оч.люблю!  :wink:

Никодим

  • Скромный
  • 3
  • Сообщений: 2172
  • Слава Богу за всё!
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #1784 : 12 Январь 2014, 18:16:28 »
Циничный оказался священник Дмитрий Свердлов...
Храни вас Бог!