Исихазм

Автор Тема: "тонкокожесть"  (Прочитано 30544 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #195 : 27 Февраль 2013, 13:02:50 »
посмотрел 171 , так нет диффиса между словами :wink: ... позвольте еще вопрос...значит Вы проводите различия, между бесами и вампирами(отбирающие силы)...бесы что делают?

просто для меня бесы -вампиры звучит как масло масленное...различие Ваше интересно :-) разъясните это?

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #196 : 27 Февраль 2013, 13:15:19 »
Я ничего не провожу - я спрашиваю. Дефис-отождествление иногда выплывает из контекста. Впрочем, совсем не готов обсуждать семантику и денотат сообщения. Что спросил, то и спросил.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #197 : 27 Февраль 2013, 13:38:35 »
Hors, ну с Монте такими словами нельзя разговаривать... :-D

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #198 : 01 Март 2013, 01:55:06 »
Дефизы говорите,знаю например люди изучают такие вопросы -почему работники медицинских учреждений курят-хотя им известно практически что курение калечит людей..Мой знакомый грек до инфаркта курил по 2 пачки сигарет-организм сопротивлялся долго-3 операции на сердце,на почки одна-вырезали полипы 2 раза ..
Но нельзя написать мнение христиан которых 2миллиарда 300 миллионов на земле что курение от сатаны это бесы внушают убивать себя таким способом..Надо выдумать причину им какуюто логичную.Чтобы учёные в ней убедились сами..Как Бутейко доконал всех -что убийства,воровство,слабоумие критинизм -это всё от глубокого дыхания..Если бы тише дышали то этого не было...Ато раздышались до повреждения мозга..Мозги не работают..Тут все кинулись спасать Лилию -и был совет выйти замуж и муж приведёт её в рай сам..Он конечно не будет такой как её отец,будет святой человек с горы Афонской монах в отставке..Все монахов хаят за их какие то мелочи в миру отношения значительно хуже..Может к монастырю тебе да пожить с монашками..

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #199 : 01 Март 2013, 07:22:36 »
Про монаха это не кощунство -был такой монах на Афоне и женился на монахине и они нашли в святоотеческих писаниях что такое случалось и епископы женатыми были и не один случай,общем я не хотел никак доводить себя до греха таким способом как сарказм и прочее..Но у Лилии сложный путь в жизни и искушения даются сложные -а у кого жизнь простая типа у колхозника -он сеет и жнёт свои плоды и так годы идут просто от урожая до урожая-отметил день колхозника и опять за дела и молитвы..
а тут так закручено-Восток-Масква златаглавая -шум калакалов..одним словом 3 Рим.Потом пошел 1 Рим тут уже ситуация непростая-папа Римский подал в отставку за всю историю 2 папа Римский такое сделал..Искушения выше чем она ожидала-но не выше сил..Дерзай дщерь..Лилия найдите единоверцев -если удастса с ними как то спасайтесь -..Но тут так сложно -прапорти-частная собственность..Были камуналки -гости днём и ночью -никому дела не было кто кому пришел..Ах как одиноко....
Тяжело -было мне видение что священик лёжа на матрасе перед Царскими вратами с микрофоном проповедывал и все лежали в храме на матрасах или возлежали и слушали -только не помню на клиросе лёжа пели как на заваленке или сидя..
Многие говорят потеряли силы-нету сил -мощи,или мочи,вялость в храме смотрю на коленях стоит человек молится нету сил стоять..неможет достоять службу уходит..
Одни говорят психотронные орудия так вот действуют,другие говорят зомбируют..
Особенно слежки участились-на них хорошие деньги делают -хотя грязные но большие-человек трудится а за ним следят-где то он не то сказал 0па -забрали всё -гол как сокол..Мир это патеха..Вора хоронила Москва -все на цырлах-вся Москва и газеты и ТВ -в этот же день убили где то милиционера-даже не сообщили-сказали-да мента завалили где то влез,и его замачили.Похоронили тихо,без шума..
Читаю Поселянинова в 1601 году мороз ударил в августе месяце в России или на Руси -померзло всё-всё пропало-пошли рекит,просто гоп-стоп,и разбой -по этой статье обычно четвертовали,жгли на кострах,самое слабое было видимо на кол сажали-и всё равно не могли угаманить народ..Но была святая княгиня Осоргина -она своих людей кормила лебедой-за лебеду никто никого не убивал-все у неё были сыты и спокойны..Видите сколько мне пришлось выложить всякой сборной инфы чтобы успокоить нашу Лию это проявление заботы и внимания на расстоянии -была бы поближе то я бы тебе притащил одежды,краски,кисточки,еды-.Надо заботится о людях в тоске или беде..Вы не кидайтесь на неё,жизнь такая.Смотрю что делается -женщин варуют в России-где войска -когда ото колесовали и жарили это были войска Руси это не милиция..Военная разведка докладывала и войска ловили..Женщин надо защитит ...

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #200 : 02 Март 2013, 00:08:59 »
stranik, спасибо. Не переживайте, у меня все есть, итальянцы в беде не бросят. Тут загадочным образом выживают те, кто в России давно бы спился и загнулся. Огромная поддержка и сила знать, что тебе есть куда и к кому пойти, что бы ни случилось. Давно уже не знаю, кого правильно называть единоверцами... если в трудной ситуации по-евангельски поступили не те, кто обещал.

Когда мы приехали, со всех сторон - соседи, профессора, люди на улице - говорили non ti preoccupare, perche' sei cosi preoccupata? (не беспокойся, почему ты так обеспокоена?). С этим столкнулись все русские. Кажется, я только-только начала успокаиваться...

Если угодно, тут другая проблема... если заплачешь, к тебе подбегает кто-нибудь, начинает утешать и предлагать сладости. Приходится скрываться :-)
« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 00:20:47 от lily »
And death shall have no dominion

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #201 : 04 Март 2013, 19:09:24 »
Я открыла эту тему в связи с трудными взаимоотношениями на работе...сегодня я уволилась. Слава Богу за все! Правда приступ мигрени такой схватил, думала ослепну...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #202 : 11 Март 2013, 02:29:21 »
Я вообще был сильно потрясен когда из мира этого делового вышел,думал пропал всё хана..Все люди как люди один я такой ....Потом с монастыря до монастыря -выходы и входы из одного вида жизни до другого и практически таких выходов накопилось много и по опыту скажу что сильно жалел о том моём флотском житии-походы за моря-шторма -всё на высоких чувствах-где негодяи видны всем,..
Потом обратил внимание -а чего это в монастырях все так скромно одеты,никуда не ходят,всё работа да молитва -никаких развлечений -на футбол,кино,балет-никаких потех-сколько ненужного делают в мире -в монастыре все силы на добрые дела на просвещение-нету пустых работ которые делают в мире..Нету воровтва,матов,обижают иногда но более справедливо нежели в миру..Там покалечили на работе и выкинули а тут заболел то окажут помощь..СтАРОГО больного смотрят-нету ласки той нежной материнской но есть добро в меру и то спасибо..Вы бросили может то что называется чужое ярмо..Слепые прозреют а зрячие ослепнут..Слепые к добычи-они не видят выгоды украсть,обмануть,где провернуть  хорошенькое дельце-ЛАХИ..а есть зрение Божественной справедливости,мира и добра-а другие зрячие кидалы,хамы,ревут им мало дали,тратят деньги на водку,сигареты-вместо того чтобы это потратить на продукты,тратят на украшение на моду,на пустое..Я подумал надо бы государству взять и все добрые дела-пиша,одежда,жилище,медицина передать под контроль Церкви..Ведь потравят людей отравленными продуктами бесноватые вожди слепые-или голодомор устроят..Мы  могли бы даже контролировать тюрьму а не Гаагский суд -ведь там мужеложством занимаются -насилуют людей русских-это геноцид уркаганы устроили по поручению комунистов и ввели в воровские традиции как сатанисты им заказали..Хотябы оградить христиан от этого сатанизма..Создавать христианские тюрьмы-все говорят вот на Соловках была тюрма для заключенных и ключи были у архимандрита..Условия были тяжелые-условия были такие которые имели там подвижники-вор в законе подвижник-и что тут плохого..Но небыло опускания к сатане мужеложниками,не было избиений-в тюрме я видел как бьют-ногой в полную силу в лицо ..,Такие удары потом сказываются на здоровье-выходят калеками многие..У нас в монастырях работы много при них надо создавать смело колхозы и работать рядом но пусть монахи сами духовно решают о вознаграждении..В Платину болгарин прислал рабочих мексиканцев и они строили монахам келии и он им заплатил денег..Так можно и вам делать присылать рабочих как в монастыре св.Антония и там работали мексиканцы построили церкви-и другие дела делали,насадили огромный сад 5000 деревьев.У вас епископов в РПЦ МП больше чем в ДУМе депутатов,просто в депутаты влезли кто попало а в епископов нет ни в  чем необходимости,упакованые..Я видел упакованых,один мне говорит чечениц мы не голодные,и могут спокойно ждать когда с ним согласятся..Это он так решает дела..Нихотите не надо..с упаковаными сложно..а они взялись руководить ..не чувствуют молчащей она как рыба на сковороде до мигрени довели-куда бежать к кому податся ..Служба в воскресенье кончилась до следующей надо ждать..Я говорил об этом здесь-ответ молчание-золотой ответ...упакованые молчат-распаковать и на мороз выставить-уже делали -мученичество -замкнутый круг..

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #203 : 24 Август 2014, 15:55:25 »
Боязнь до полуинфарктного колочения сердца внезапностей: неожиданного лая собак, резкого дверного звонка, сигнала авто - это контуженность индивидуальной психики или связана с особым внутренним устроением молитвенника?

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #204 : 24 Август 2014, 21:31:13 »
У меня тоже, в последнее время, возникает подобный вопрос.
Много страхований всяких стало, помимо повышенной чувствительности на внешние раздражители.
Может это из-за тишины внутри? Получается резкий контраст между тишиной и громкими звуками.
"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #205 : 24 Август 2014, 23:13:19 »
Может быть...у меня тоже самое
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #206 : 24 Август 2014, 23:43:16 »
Боязнь до полуинфарктного колочения сердца внезапностей: неожиданного лая собак, резкого дверного звонка, сигнала авто - это контуженность индивидуальной психики или связана с особым внутренним устроением молитвенника?

Попробуйте проверить что не так, с питания начните.

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #207 : 24 Август 2014, 23:45:19 »
У меня тоже, в последнее время, возникает подобный вопрос.
Много страхований всяких стало, помимо повышенной чувствительности на внешние раздражители.
Может это из-за тишины внутри? Получается резкий контраст между тишиной и громкими звуками.

Внутреняя тишина требует предочистки, если есть грязь по жизни, но неудивительно что тишина начинает генерить проблемы.

Raisa

  • Сообщений: 3749
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #208 : 25 Август 2014, 00:07:02 »

Aндpeй

  • 3
  • Сообщений: 3015
    • Просмотр профиля

Re: "тонкокожесть"
« Ответ #209 : 25 Август 2014, 00:11:04 »
с питания начните
?

Боритесь ли Вы с чревоугодием?