Исихазм

Автор Тема: Масоны  (Прочитано 52325 раз)

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #30 : 27 Май 2008, 23:35:17 »
 "Спасти" в смысле облагодетельствовать,как понял с его слов.
  Первоисточники,простите,читать не буду,неохота.Даже про воображение не могу читать...
« Последнее редактирование: 27 Май 2008, 23:49:57 от d'URIMAR fossoris »
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

d'URIMAR fossoris

  • Сообщений: 1039
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #31 : 28 Май 2008, 02:44:20 »
Я повторюсь, опять же, что мне довелось встречаться и общаться с чудовищными православными священнослужителями. Также довелось общаться и с истинно пастырями от Бога. И было бы смешно, если бы я стала говорить, что православие насквозь прогнившая структура из-за паршивых овец. Или просто овец непонятых мною, паршивой овцой.
Никого масоны не хотят спасти. Читайте источники, друзья. Лучше первоисточники.
  Не повезло,не повстречал хорошего масона.
  Но,имхо,есть авторитеты церкви,которые предлагают с масонами не сообщаться.(Паисий Эзнепидис,например.)
  Вполне им доверяю, чтобы не читать источники, друзья.
Κύριε Ἰησοῦ Χριστέ, Υἱὲ του Θεοῦ, ἐλέησόν με τὸν ἁμαρτωλόν!

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #32 : 28 Май 2008, 09:31:23 »
А разве можно говорить о масонстве, как о единой, целостной организации?
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #33 : 28 Май 2008, 09:58:42 »
Сами рядовые масоны толком не знают, что являются слепым инструментов в руках мировой еврейской" закулисы", готовящей приход антихриста.
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #34 : 28 Май 2008, 10:21:52 »
  Но,имхо,есть авторитеты церкви,которые предлагают с масонами не сообщаться.(Паисий Эзнепидис,например.)
  Вполне им доверяю, чтобы не читать источники, друзья.
Авторитеты церкви предлагают и с обычными людьми не сообщатся и книги не читать (кроме книг авторитетов - естессно православных) и на природу (Божие творение между прочим) не глядеть... :(
d'URIMAR fossoris, это Вы очень удачно сказали: авторитеты.

Сами рядовые масоны толком не знают, что являются слепым инструментов в руках мировой еврейской" закулисы", готовящей приход антихриста.
О! Наповал! Они сами не знают, а вот мы тут все вычислили!  :-D Да и как же без "жидовского вопроса"?!  :evil:

Люди, да где же ваша хваленная трезвость?! Источники не читаем, лично не знакомы. А если знакомы то это ничего не значит, потому что сами они толком ничего не знают. Поп-развратник и пьяница все равно хорош - потому, что "ченелингу благодати" ничего не может помешать, а вот с соседом поговорить трудно - он в храм не ходит и не исповедуется - не иначе масон :-o

Простите если обидел кого - но после таких перлов читать рассуждения о низведении Ума в Сердце и об Адаме "до грехопадения"...

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #35 : 28 Май 2008, 10:28:09 »
глубинный неадекват...
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #36 : 28 Май 2008, 10:46:17 »
Gior
 
Цитировать
Да и как же без "жидовского вопроса"?!
 
 Да уж!? Об этом ...только шепотом...шепотком.   Не дай Бог обидим "избранных". Чай, грех велик сотворим?
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #37 : 28 Май 2008, 11:01:39 »
Жидов и антихристов прежде всего победим в себе, и тогда будем смотреть дальше...
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #38 : 28 Май 2008, 11:02:28 »
Gior
 
Цитировать
Да и как же без "жидовского вопроса"?!
 
 Да уж!? Об этом ...только шепотом...шепотком.   Не дай Бог обидим "избранных". Чай, грех велик сотворим?
Да нет - какой тут грех? Все русские пьяницы, все кавказцы - сэксуално озабочены, а вот евреи - масоны! О! Класс! И главное - думать не надо! Авторитеты уже подумали за всех - ура товарищи!

Вот только где-то я это все уже видел... :?

Эх iunija, iunija. По плодам их узнаете их. А вот глядя на такие, извините за выражение, "дискуссии" начинаешь сильно задумываться не с терновника ли пытаешься собрать виноград.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #39 : 28 Май 2008, 11:10:57 »
Мне тоже доводиться каждый день общаться (это ж надо) с живым масоном, а также всеми его масонскими друзьями. Тяжелого впечатления не производят. Скорее наоборот - открытые добрые люди....................................Я повторюсь, опять же, что мне довелось встречаться и общаться с чудовищными православными священнослужителями. ..........................

     Может не вполне в тему, но  поводу открытых и добрых людей хотелось бы особо отметить. Не самих этих людей, а сам критерий - добрый человек.
     Со мной  в ВУЗе на курсе сатанист учился,  свое мировоззрение совершенно не скрывал, крест на шее перевернутый носил, более я как-то не вникал, мне тогда это до лампочки было. Но!!!! Человек я скажу Вам милейший, добрый отзывчивый, всегда поможет, улыбка  у него с лица не сходила.
     Одна вот слабость – Христа совсем уж не любил.
     Я это к чему….  А может  добрый человек, в общечеловеческом смысле  -это  не есть надлежащий критерий для уяснения его духовного состояния?

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #40 : 28 Май 2008, 11:16:00 »
***"И главное - думать не надо! Авторитеты уже подумали за всех - ура товарищи!"

Ага, чтобы не соблазниться :)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #41 : 28 Май 2008, 11:19:52 »
Перенесение своих проблем на жидов и масонов (этот список может расширяться до предела: на всех, кто не такой, как я или мы) - это известный способ эгоистического выживания в этом мире. Именно его и можно назвать антихристианским по сути. Историческое православие глубоко поражено этим страшным недугом... и авторитетами даны санкции, мда.

Вот, скажем, неций Моленко. Он доводит в своем эгоцентризме проблему до конца, когда заявляет, что прп.Силуан Афонский не святой по той простой причине, что Силуан "вдруг" вспомнил о христианской аксиоме - любви к врагам, а ведь многие авторитеты церкви заявляют, что врагов (церкви) надо мочить (и ненавидеть). По логике Моленко, кто против авторитетов, тот лжесвятой.

Если убрать врагов, с которыми надо бороться (если нельзя физически,то хотя бы мысленно), что останется от "веры"? На кого тогда изливать свою ненависть? Если не изливать, то произойдет психический взрыв ядерной силы - столько нечистот внутри...

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #42 : 28 Май 2008, 11:29:03 »
Движут политикой и историей не масоны, а значительно более мощные силы, не известные этим носителям "тайн". И почти все мы время от времени бессознательные марионетки этих сил. Все: патриоты, либералы, церковные фундаменталисты, различные национальные группы, политические лидеры.
Нас сталкивают, сливают наши усилия в общие русла, (через религиозные и государственные эгрегоры, в частности), а мы еще успеваем твердить о каких то заговорах по эту сторону мира.

Именно целенаправленность этих воздействий в течение длительных исторических сроков, вредоностость воздействий скрытая вначале, но очевидная позже и создают порой у сторонних наблюдателей впечатление что "что-то здесь нечисто". Только выводы делаются слишком приземленные, ибо не в этом мире "заговоры".

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #43 : 28 Май 2008, 11:29:48 »
Если убрать врагов, с которыми надо бороться (если нельзя физически,то хотя бы мысленно), что останется от "веры"? На кого тогда изливать свою ненависть? Если не изливать, то произойдет психический взрыв ядерной силы - столько нечистот внутри...
Не плохо бы и пастырям почаще вспоминать об этой проблеме. Ведь и правда так может рвануть - мало не покажется.

Aleksei B.

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #44 : 28 Май 2008, 11:34:30 »
***Alexander
"Вот, скажем, неций Моленко. Он доводит в своем эгоцентризме проблему до конца, когда заявляет, что прп.Силуан Афонский не святой по той простой причине, что Силуан "вдруг" вспомнил о христианской аксиоме - любви к врагам..."

Насколько я понял, есть довольно лукавая доктрина отделения личных врагов от врагов Церкви. Дескать, своих врагов обязан прощать, но не врагов Церкви.