Исихазм

Автор Тема: Православный юмор  (Прочитано 402361 раз)

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #360 : 07 Декабрь 2010, 18:32:05 »
 :-D может оно правда?
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

зырянка

  • Сообщений: 132
  • Tatiana, the orthodox
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #361 : 16 Декабрь 2010, 23:53:50 »
Сидят в лодке православный священник, католический священнослужитель и протестантский пастор.
Наступило время обедать.
Католик говорит: "Пойду поймаю рыбу", - перепрыгивает за борт и так легонько - шлеп,шлеп,шлеп - по воде, дошел до нужного места, поймал рыбу и вернулся с уловом.
Пастор на это смотрел с удивлением.
На следующий день, в то же время, православный говорит: "Пойду-ка я поймаю рыбки", - прыгнул за борт и тоже так легонько пошел по воде - шлеп, шлеп, - дошел до нужного места, вернулся с уловом, покушали. Пастор был воодушевлен.
На третий день, протестантский пастор говорит: "Ну что братья, пойду принесу рыбки к обеду", - прыгнул за борт и... бульк!, - утонул пастор.
Католик говорит православному: "Эх неловко вышло! Надо было ему рассказать про камни..."
Православный священник (крестясь): Какие камни?

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #362 : 18 Декабрь 2010, 16:19:37 »

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #363 : 18 Декабрь 2010, 16:36:57 »
 :-)кто интересно этим занимается? то клип сделали про молиться постится слушать радонеж...теперь это... :-D явно враги православной веры

Gior ты когда то выкладывал классную "тему" про типа который вышел из тюрьмы и купил православную брошюрку...там вообще суперски :-D

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #364 : 18 Декабрь 2010, 16:52:20 »
Gior ты когда то выкладывал классную "тему" про типа который вышел из тюрьмы и купил православную брошюрку...там вообще суперски :-D
То была цитата из Пелевина (Чапаев и Пустота) ;)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #365 : 18 Декабрь 2010, 17:00:19 »
 :-) ясно... :-D а я думал так на самом деле было...

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #366 : 18 Декабрь 2010, 17:05:26 »
 :-D брат, аббббалденный алгоритм! Класс.
Правда вспомнился анегдот про программиста, которого нашли мертвым в ванне с окаченевшими в волосах руками и рядом волялся тюбик с шампунем, где было написано: "1.нанести на влажные волосы.  2. Взмылить в пену. 3. Смыть водой. 4.Повторить.".

Но в этом алгоритме всего один бесконечный цикл!


ЗЫ -  :-D прошелся еще раз по бесконечке, понял почему на форуме так часто бывает, одно и тоже по сотне раз в разных ракурсах! (и до бана не доходит)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #367 : 20 Декабрь 2010, 14:09:52 »
Смешинка попала

На литургии два алтарника, Возраст обоих в районе 14. С утра улыбчивые, тем более сам этому посодействовал разговором о школьных делах одного из них, взорвавшего какую-то колбу на химии, о чем мне не преминула доложить учительница, наша прихожанка.
Обозвал Александра (младшего) «террористом», спросил Володю (старшего), мол, как у тебя успехи? Тот заявил, что от «одного до двенадцати» (у нас двенадцатибальная система оценок знаний).
Пора было начинать служить, а в алтаре никакой серьезности, сплошные смешки, переходящие в активный смех...
Прикрикнул.
Успокоились, но не совсем. Раз за разом приходилось зверски взглядывать то на одного, то на другого, останавливая не в меру разошедшихся пономарей. Тут еще записка о упокоении «помогла». Который раз приходит.
Дословно: «Упокой Господи мужа моего Трофима со сродниками его злыднями».
Никакой молитвенности в алтаре не устанавливалось, хлопцы продолжали раз за разом прыскать от смеха, насобирав за это по паре кафизм и по десятку поклонов...
Дело к Великому входу.
Стараюсь сосредоточится, на пономарей уже смотрю аки на аспидов, возгласы и прошения растягиваю - общем, всем видом выражаю крайнее неудовольствие.
Заканчивается Херувимская.
Беру с жертвенника Дары.
Пономари впереди со свечами.
Чинно выходим, и тут старший, который Владимир, цепляется на солее за ковровую дорожку, спотыкается и перебирая ногами, согнувшись, выставив вперед свечу летит в храм, стараясь не упасть...
Остановился в районе центрального храмового аналоя.
Становится рядом с Александром лицом, естественно, ко мне.
Красный, слезы выступили, смех распирает
Александр же не выдерживает и чуть ли не зубами стискивает подсвечник, дабы не было слышно «Г-г-ы-ы»
Мне надо говорить «Великого Господина...» и т.д., но я говорить не могу.
Не знаю сколь долго тянулась пауза, тем более, что на клиросе, куда я перевел взгляд от этих красных, внутренне и внешне рыгочущих пономарей, увидел регента, засунувшего в рот кулак, дабы не рассмеяться...
Не помянул я в этот раз половины из надобного....
                                                                              автор: pop-rebrik
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #368 : 20 Декабрь 2010, 14:50:23 »
 :-D ребрик...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #369 : 20 Декабрь 2010, 15:04:25 »
Немного словизмов...  :-)

 - Вы знаете, что жена Лотова оглянулась, и её даже хоронить не пришлось, - она сразу стала памятником!

- Я шел, и услышал, как стояли двое сестёр…

  - До прихода нового пастора церковь стояла на краю духовной пропасти, с его появлением она сделала большой шаг вперед!

 …"овощи" с древнееврейского переводятся как "злаковые", а злаковые - это овощи, фрукты, и бобовые.

 - Я от всех грехов освободился, кроме любимых…

  - У меня есть дар. Это дар обличения. Я им все ваши дары покрою!

 - Ведущие в мире богословы, в том числе и я, считают…

 Мысль вслух: "И почему Ной не убил тех двух комаров?!"

У тебя такие длинные ресницы, что когда ты моргаешь, меня сдувает!

- ...Давид убежал от Саула в пещеру Адолламскую и оттуда раздался Псалом 23…

  Слова Павла: «Лучше вступить в брак, нежели разжигаться», некоторые бесчувственные по отношению к мужьям жёны понимают так: «лучше вступить в брак, и разжигаться».

 - Надпись на видео-кассете:
  "Библейский портрет супружества":
  1. Секс - (49 мин.)
  2. Романтика - (42 мин.)

Когда вы попадете в рай на небеса, у вас от радости сердце остановится….


- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #370 : 20 Декабрь 2010, 15:09:12 »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #371 : 20 Декабрь 2010, 15:18:58 »
на пономарей уже смотрю аки на аспидов
http://smotri.com/video/view/?id=v9268343340

http://video.online.ua/32685/
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #373 : 21 Декабрь 2010, 00:14:34 »
:-D ребрик...
http://rebrik.livejournal.com/

  Да, такие живые рассказы...с юморинкой.  Так ж "хохляндия"! Там без жизненного юмору не прожить.
Чего стоит только одна эта записка "упокойная", из рубрики"нарочно не придумаешь":«Упокой Господи мужа моего Трофима со сродниками его злыднями». :-D
Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.

iunija

  • iunija1@inbox.lv
  • Сообщений: 4621
  • Смерти нет.
    • Просмотр профиля

Re: Православный юмор
« Ответ #374 : 21 Декабрь 2010, 23:09:31 »
Анализатор ников.

ИУНИЯ: Искусственная Усиленная Нейросеть для Интенсивного Ямокопания

АЛЕКСАНДР: Автоматическая Лоботомированная Единица с Квантовым Самовосстанавливающимся Аннигилятором для Непрерывного Детерминированного Разрушения

ЛЕОНИД: Лоботомированная Единица с Оптимизированной Нейросетью для Интенсивной Деконструкции

РОДИОН: Роботизированный Организм с Действенным Имплантом для Ограниченного Нападения

АНТИКВАР: Антигуманный Нейросетевой Терминатор с Инсталлированным Квантовым Вычислителем для Автоматического Разрушения

ИВАНЫЧЪ: Искусственный Высокоорганизованный Андроид с Наступательным мЫслеуловителем для Членовредительного обЪединения

АТТРАКШН: Автоматический Террористический Терминатор с Реплицированным Аналоговым Компонентом для Шумогасительного Нападения

ГИОР: Гуманоидный Имплант для Ограниченного Разрушения

ПИТИРИМ: Позитронный Искусственный Терминатор с Инсталлированным Реактором для Интенсивного Микронасилия

МОНТЕ МОРЕ: Модернизированная Оборонительная Нейросеть с Трансформированной Естественной Машиной для Ограниченного Роботизированного Единения

ИСИХСЛАВ: Искусственный Синтетический Имплант с Хоботоподобным Самовосстанавливающимся Локатором для Автоматического Вредительства

 а дальше сами:http://combats.stalkers.ru/?a=analiz_nick&word=

Судьба ведёт умного, тащит дурака и на плечах своих несёт блаженного, который показывает ей дорогу.