Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 54857 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #255 : 17 Май 2020, 18:22:37 »
Цитировать
Это хороший пример типичного лишь квалифицирующего, классифицирующего и упорядочивающего всё холодного, рационального склада работы ума при явном господстве в нём рассудочной интенции.
Сергий, да нет тут ни разу рационального склада ума.
Опять с вами не соглашусь.
Нормальный рациональный склад ума (типа моего) идет ab ovo (крутую латиницу завернул).
А тут чувак придумал десяток одному ему известных названий  и завернул схему-график. Ну или поток данных.
Тут даже покритиковать нечего. Ну просто вообще.
Это как студент перед тобой сидит под LSD и отвечает на билет.
Вот как ему возразишь...

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #256 : 17 Май 2020, 21:45:48 »
А чисто по теме топика.
Во глупость - пандемия 21 века.
Что удивительно - у нас - ну не так тупо. Вот перчатки носить - туповато.
Но блин Европа...
Я тут чисто по техничким делам расследовал девайсы немецкие и бельгийские.
В недоумении. Китайцы делают разумнее и надежнее.
Короче, в плане умности - на штат Техас одна надежда.

И по короне у нас.
Список моих контактов -100 чел, - ни одного заболевшего.
Кассиры в Дикси - все те же самые ( а они в группе риска не хуже врачей).

Хай подняли по поводу статистики смертей.
У меня много лет наза был обнаружен холерный вибрион. Ну, не только у меня, у всего полка.
И вот если бы меня переехал танк - отчего смерть записать?

Наши вирусологи, временно оставившие пост экнономистов- политологов - ну просто дебилы.
Ну слов нет
Зачем они гонят пургу?
Единственный чувак, который не гонит пургу - какой-то Комаровский. То ли доктор, то ли кто.

Ребята, ну ей богу, ну нельзя так.
Скоро в самолет не сядем... Ну посомневайтесь же в себе чуток. Это не повредит.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #257 : 18 Май 2020, 06:57:52 »
Дурак от умного (один из осн.критериев) отличается тем, что не способен воспринимать новое и обучаться. Отрицание того, что превышает разумение, свидетельствует об умертвении ума. Впрочем, мир ходячих мертвецов и и это отрицает :)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #258 : 18 Май 2020, 09:06:18 »
Да, Александр, классика жанра.
Теория, которая чего-то объясняет - ничего не стоит. 2 копейки из жалости.
Гроза вполне норммально объясняется гневом господнем.
Вот только эта теория не может предсказать где этот гнев произойдет в будущем.
А вот электродинамика может.

И вот теория топикастера может чего-то объяснять. (Как я показал, теория которая может чего-то объяснять никому неинтересна).
Но вот чего она может предсказать с вероятностью 1?
Ничего. Посему, это не теория. Это просто набор слов.
Причем, при определенном желании, которого лично у меня нет, можно просто в терминах топикастера, изнутри, разрушить это построение.
Но это - чисто тренировка сарказма и язвительности. Чего, лично мне, тоже неинтересно делать.

Вот цель форумчан - коснуться бога - интересна. Мне, атеисту - интересна.
А попытка изображать ученого-исследователя - чаще всего провальна. Ученый-исследователь не верит ни в бога, ни богу, никому. И на том стоит и стоять будет совбодная мысль.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #259 : 18 Май 2020, 09:47:42 »
Alexander, вот ныне прямо действие Проведения. Только я дошёл до "смывания" очередного слоя моего личного неверного представления о сути Пророчества и стал различать уже немного вроде бы уже достаточно серьёзные посылы Пророчества, и тут GuerraKirillov  вновь на форуме с замечательными формулировками платформы жизненной позиции рационального рассудочного ума. Это просто песня какая то. Просто иллюстрация рассказа Пророчества о последних временах, когда рациональный ум окончательно победит дух любви даже у вполне приличных людей, хотя бы в теории их представления об устройстве мира и человека. Давайте все вместе тут по подробнее поговорим с Герой, мне это очень важно для проникновения в ещё более глубокие слои Пророчества, как подлинного учебника Умного Делания для жителей последних времён, ибо все мы, какими бы не казались себе продвинутыми, такие же "Геры" по сути, но себя то трудно разглядеть, и другого не каждого разглядишь, а тут можно себя, как в зеркале рассмотреть.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #260 : 18 Май 2020, 10:01:59 »
Серж, в это бледное нерадостное утро понедельника вы меня порадовали! Без сарказма.
Я рад быть громоотводом всех ваших бед. И заземлением тоже.

Вот Сергий. Вы жеж ученый-тео-лог.
Ну бог создал все.
Законы - тоже.
И законы создал не просто так, а с умыслом господнем.
Следовательно - познаешь умысел, не надо трахаться с адронными коллайдерами.

Ну так вам и карты в руки. Ну так познайте умысел, коснитесь бога, достаньте его своими вопросами.
Этож так просто. (См. главу - практика чего-то там).

И кстати, если бог есть, то это - самый верный и быстрый путь к Познанию.
Вот если нет бога - то это тупик.
А вот если есть - ну вы то в этом уверены- вам полминуты осталось до Великого Осознания. Бог Милостлив, верно? Подскажет реально страждущим Знания.
==
В бытность студентом, я полагал, что есть два варианта перед экзаменом.
1. Зубрить и писать шпоры.
2. Пойти в церкву и сутки бить поклоны и просить.

Вот эти два варианта были равноценны. Особенно для экзамена по теории аввтоматического управления. Там полный кошмар.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #261 : 18 Май 2020, 10:26:32 »
GuerraKirillov, познать умысел Бога сложно, но можно, и это значит познать своё предназначение.
Гораздо труднее неукоснительно следовать этому своему предназначению, данному человеку Богом.
Вот адам=человек не стал следовать своему предназначению.
В результате имеем, что имеем.
Самость и эгоизм: делаю, что хочу, - сладкая отрава.
А вот попробуй "ЗАХОТИ РЕАЛЬНО", да, ещё навсегда и неизменно, делать только то, что есть твоё предназначение, - это не просто даже при всём твоём желании, а требуется именно это, иначе всегда может быть адамов срыв.
Это только кошки быстро родятся, рождение же человека в духе, - процесс очень долгий и трудный, ибо любовь в сердце человека цветок ранимый и нежный и растёт медленно. Большинство же его так и не имеет в сердце вполне обходясь животными инстинктами и рациональным рассудком своего ума.
А замысел и цель Бога просты: родить человека в духе, родить в человеке любовь, победить адамову болезнь эгоизма в нём.
Но это не просто, так как и рациональный холодный рассудочный ум, вполне "комфортно" живущий и без любви, и служащий лишь личным животным инстинктам и играм холодного разума человека, вполне "самодостаточен", что на деле и есть высшее зло мира, которое должно быть уничтожено, как враг любви, - высшей формы разума. Если бы холодный рассудочный ум не двигался в сторону противостояния с любовью, - было бы полбеды, было бы терпимо, как и было до сих пор. Но ныне, точнее, вскоре, всё явно изменится необратимо. Собственно, это и предсказано Пророчеством две тысячи лет тому назад.
Так что, пока не поздно, давайте все вместе учиться любить, а не учиться холодному расчёту.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #262 : 18 Май 2020, 11:09:09 »
Не, Серег. Вот заряд электрона почему бог сделал таким. Или гравиатционную постоянную.
А всякую гуманитарную дребеднеь, вроде Адамова греха и прочей фигни - это сказки дядюшки Римуса.

Эту чушь вам втыкали до 34 года нашей эры. Потом вроде как Адамов грех скостили, верно?
И вот у нас теперь свобода воли во главе угла. Так вам ваш бог повелел.

Теперь над вами не стоит злобный еврейский бог, а с грустью смотрит с небес новый.
И с грустью он смотрит уже 2000 лет.
Но полагаю, в последние 20 - у него появилась надежда. Как раз потому, что теологов стало поменьше.
 ====
Сергей
Все люди эгоисты. Такова жизнь. И это нормально.
Вот умные люди работают на себя, как эгоисты и делают добро другим, как умные люди. (См. стратегию выигрыша у одного номбелевского лауреата шизофреника).
А тупые люди - тоже эгоисты как и умные. Поскольку тоже люди. Но работают исключительно на себя.
А другим делают хуже.

Поэтому не в эгоизме корень, а в тупости. Глупости.
« Последнее редактирование: 18 Май 2020, 11:35:50 от GuerraKirillov »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #263 : 18 Май 2020, 12:23:11 »
GuerraKirillov, да, самое то, выражение внутренней тайной интенции холодного рассудочного эгоистичного ума.
И, действительно, ум действуя так или иначе, в данном случае строго эгоистично, и должен обосновывать свои действия, как строго позитивные. А как же иначе? Иначе продуктивность работы такого ума снизится неизбежно, а ему это не надо, и он это понимает, хотя может быть и осознанно это понимание и не "обсасывает самокопаниями размышлений".
Вот холодный рациональный рассудочный ум и обосновывает самого себя, как идеал ума вообще. Это очевидно и естественно и в этом отношении наш ум крайне инертен, поэтому покаяние - перемена ума - в отношении наших базовых эгоистичных установок и нашей интенции самооценки и есть всегда самое трудное дело для нас в нашем Умном Делании.

Гера, Вы честный и "незамутненный" человек, Вы не прячете свой внутренний эгоизм, как мы все, внутри, прикрывая его внешними проявлениями "дел любви", которые мы в большинстве своём делаем вовсе не по чистой воле сердца, а, в основном, также лишь по холодному рассудку, лишь с малой долей священной и спасительной хотя бы только и малой толики жалости. Честность к себе - большая удача, отточенность критического мышления, обращённого на себя. Жаль лишь, что это пока у Вас не направленно в должное русло, так что многое внутри Вас в его связи с внешним просто пока не в поле Вашего зрения. Но честности и откровенности нам многим у Вас можно поучиться, хотя Вы и не лишены некого позёрства, бессмысленного учительства. Но это не главное, и это простительно.

Но вот альтернативные Вашему взгляду представления, в частности, внутреннюю суть учения Иисуса, Вы знаете плохо. И выставляете их, как в плохих древних фильмах сталинской эпохи выставляли врагов злобными, но тупыми противниками. Всё совсем не так. Просто учение Иисуса не для всех, а Вы пока знакомы лишь с малой толикой "переложения" Его учения "для всех". Вы просто не знаете предмета. Двойка вам пока. Но, да, Ваш ум мир ловко отвлёк на "негодный объект", каким являются современные религии.
Получается, что Вы как бы судите о сути математики в целом даже не по арифметике и геометрии Евклида, а по подсчёту только на пальцах и измерении шагами с величинами: "мало", "много", и "ого-го, как много" ... )))
Займитесь-ка самообразованием.
Это будет Ваш путь книжника, а там и молитва придёт и всему научит и всё покажет.
« Последнее редактирование: 18 Май 2020, 12:34:29 от Сергий »
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #264 : 18 Май 2020, 14:15:30 »
А если просто думать - то еще лучше будет.

1000 год нашей эры, вы, Сергий - на Южном полюсе.
Будете действовать исключительно в своих шкурных интересах, есть пингвинов и убивать медведей.

Появляюсь в 5 метрах от вас я.
Вот тут начинается.
Вы во славу божью, противясь греховности человека, начинаете  действовать и в моих интересах.
А я такой - а я вообще то сюда прибыл, чтобы умереть. Смерть от холода, говорят, хорошая.

И вот что -
Вы будете действать только в своих интересах?
Вы будете действоать и в моих интересах (помочь сдохнуть)
Или вы будете действовать и в своих интересах - и ПРОТИВ моих интересов.

Так вот - эгоизм как таковой - это собственно одно из названий, эффектов самоосознания теплокровного высшего биосущества.
Т.е. действовать в своих интересах. Ибо если не будешь действовать в своих интересах - просто умрешь. Обязательно.

А вот как эффективней действать в своих интересах - уже давно известно. Вот всем, кроме вас. Вы все еще твердите про Адама

Вы чётко идёте по схеме работы холодного рационального эгоистичного ума, для которого мерило истины только он сам и его личные хотелки. Отсюда и противоречия мнимые. Как сказано: "измени точку сборки" - всё поменяется. Но мир идёт именно по пути абсурдизации всего и вся в русле Ваших мыслей. Тогда, да, в мире будет столько "истин", сколько самовлюблённых холодных эгоистичных, рациональных даже не умов, а лишь рассудков. И тогда, парадокс, я хочу спасти человека, а он хочет погибнуть и умереть, - так что делать? В чём помощь человеку? Спасти его? Но это ведь мой эгоизм.
Тогда надо помочь человеку погибнуть из любви к нему? Получается, что так. Мир к этому и пришёл.
То есть если человек идёт в пропасть, желая погибнуть, то помоги ему, подтолкни его.
Но нас то с детства учили иначе, учили спасать, а не учили помогать погибнуть.
Так какой настоящий критерий истины?
Настоящий критерий всегда идёт извне ума, но прорастает в уме.
Именно такова любовь - "истинный и единственный критерий истины".
И тогда уже проще, хотя, конечно, всё не так уж и просто на деле.
Тогда, по внешнему критерию любви, ставшему твоим внутренним критерием, только настоящей любви, надо и решать все парадоксы. Если действия человека в русле любви, то помоги ему, если нет, то помешай. И то и другое - требования императивные. Тогда карабкающегося из пропасти надо тянуть, а бросившегося в пропасть надо удерживать. Всегда ли? Всегда. Но тут дело не простое и многое следует уточнять, ибо и пропасть может быть не пропастью вовсе, а лишь амбразурой пулемёта, уничтожающего любовь, который надо уничтожить любой ценой.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #265 : 18 Май 2020, 14:45:37 »
GuerraKirillov, вам всё понятно?

Бог есть Любовь, Бог есть Истина. Значит - Истина есть Любовь. Или наоборот.
Ну понятно же.
(Сергий: И вроде всё правильно.)

Люди любят заниматься двумя вещами.
Подгонять под свой ум (например, пророчества). Или подгонять свой ум (например, под пророчества).
Сам процесс доставляет массу удовольствия (не слабее секса), поэтому неистребимо.

И вот правда (ну - истина, то что есть), смешана с вот этим вот. Или ещё с чем-нибудь.
И таки да - как в физике - только практика касания показывает.
Или если полностью в коллайдер - тоже захватывает, но если мне физик начнёт что-то объяснять, как я ему поверю или хотя бы пойму толком?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #266 : 18 Май 2020, 15:04:07 »
Ну вообще...
Вопрос был простой - покажите мне где проявляется т.н. "греховная адамова сущность".
Или это просто абстракция - типа клейма. Чтобы было чем упрекать человека со стороны бога и священников?

Можете простыми бытовыми словами объяснить МНЕ, в чем моя вина как человека. Я - несовершенен (чисто теоретически. Поскольку я без понятия что такое "совершенный человек". Вот совершенный тортик - я знаю что такое).
Но несовершенство - чтобы это ни значило - ну никак не может быть грехом. Младенец явно далек от совершенства. А уже успел насолить святому семейству?

=
Краевед, у вас два разных слова русского языка обозначают строго одно и тоже. А так не бывает. Вернее, бывает при вольном манипулировании словами.
Это хорошо в абстрактном споре двух троллей, но совсем не катит для поиска истины.

==
Партия - ум честь и совесть нашей эпохи.
Партия наш рулевой.
Отсюда следует что ум=честь=совесть=руль.
==
Или.
Я - инженер, Я - отец. Значит отец=инженер.

Манипуляция словами не нужна. Это как нумерология, только из слов.
« Последнее редактирование: 18 Май 2020, 15:35:06 от GuerraKirillov »

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #267 : 18 Май 2020, 16:39:54 »
Так я троллю эту манипуляцию.

Вы - как несовершенный тортик. Первородный грех - имеется ввиду несовершенство. Всё остальное выдумки (в рамках православия. Впрочем, младенец уже мог всю дорогу пинать печень любимой мамочки...).
Нагрешит младенец потом, когда будет криком требовать шаурму вместо бестроганоф, с пеной у рта в конец изводя нервы любимой тётушки.....
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #268 : 18 Май 2020, 17:13:11 »
А нарисуйте совершенного человека.
Если один конкретный человек - совершенный, то все остальные никак не могут в точности повторять его. Кроме клона.
И посему - будут несовершенны.

И кроме того, разве несовршенство - грех?
Чего-то в книжке об этом не сказано. Ну, ветхий завет, он на то и ветхий, что бог его обнулил. Типа, очередной раз ошибся, но топить людей тут уже не стал, а решил просто вот так сделать...

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #269 : 18 Май 2020, 17:28:01 »
А нарисуйте совершенного человека.
Если один конкретный человек - совершенный, то все остальные никак не могут в точности повторять его. Кроме клона.
И посему - будут несовершенны.

И кроме того, разве несовршенство - грех?
Чего-то в книжке об этом не сказано. Ну, ветхий завет, он на то и ветхий, что бог его обнулил. Типа, очередной раз ошибся, но топить людей тут уже не стал, а решил просто вот так сделать...

Собственно да, грех =  ошибка, повреждение.. ));-)