Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 54850 раз)

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #555 : 08 Июнь 2020, 20:42:23 »
Одна из тем нынешнего времени - расслоение общества на соц. животных, с высоким интеллектом, с гонором или без оных - запираемых в псих.загоне, и людей, способных выйти из загона.

Для иллюстрации этой мысли пример врачей вряд ли подходит. Или нужно рассматривать расслоение внутри врачей.

PS. Вы сами призывали чисто мыслить, отслеживать подтасовки (вольные и невольные) в угоду публикуемому тезису.

И тут два варианта оценки вашего поста - или наличие слепого пятна в ваших рассуждениях, или намеренный легкий "вброс" (склоняюсь к последнему варианту)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #556 : 08 Июнь 2020, 21:09:02 »
Сергий и Серожа! (Я так тебя называю, краевед)
Вот неужели вы никогда не спорили и не упрекали вашего бога?
Вот не могу поверить.
Вот думаю о вас хорошо, несмотря на то, что вы блаженно-убогие(в хорошем смысле) - и вот никак не поверить в такое.
А... Да...да. Оправдания я слышал. Испытание, и всякая такая хрень в этом роде.

Вот по мне, человек, который не говорил воображаемому богу - ту что творишь, ...., это один единственный Иов. Все остальные - люди, которые призваны звучать гордо Максимом Горьким, чтоб ему пусто было.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #557 : 08 Июнь 2020, 21:22:37 »
"А почему бы и нет? Я бы на месте творца только законами и действовал.
Зачем изобретать новый инструмент, если старый прекрасно работает?.."

Насколько помню,  наука первоначально развивалась, как исследование замысла и промыслов творца. И противоречий "между" собственно и не было.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #558 : 08 Июнь 2020, 21:24:20 »
Фотон... они молекулы из сотни атомов запускали - и та же интерференция... Там принцип работает.
_______


Гера, это не только мой личный опыт. Такой же примерно опыт многих других людей, кого я знаю. Тоже личный, внутренний - но подобный.

Может, когда-то и возмущался чем, не помню, честно. Обычно я вёл себя адекватней.
Но вот как-то чувствовал, что что-то не то. А потом обнаружилось, что бог - не бородатый старец на облаке с нимбом в виде треугольника, бросающийся молниями.
А Дух - это не тот голубь, который гнездится у меня в кондиционере за окном.
И общаться с ними гораздо проще, чем со многими людьми. Вот примерно как мы с тобой, как-то так. По простому.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2020, 21:35:19 от Краевед »
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #559 : 08 Июнь 2020, 21:39:07 »
Dmitrii,
Цитировать
Насколько помню,  наука первоначально развивалась, как исследование замысла и промыслов творца. И противоречий "между" собственно и не было.
Это вы грекам скажите. У них наука была не чета христианской.
Краевед,

Еще раз.
Я не трогаю всякие ритуалы - которые считаю смешными, вы не трогаете квантовую физику.
Понимаешь, личный опыт миллиардов людей говорит, что солнце крутится вокруг земли. И это просто железно. Железобетонно.
С титановой основой.
Хрен тебе два.
Реальность и действительность (реальность через призму чувств-с) вообще никак не связаны особо.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #560 : 08 Июнь 2020, 21:57:39 »
"Это вы грекам скажите.."

Без проблем - при первой возможности));-)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #561 : 08 Июнь 2020, 22:02:12 »
Dmitrii,
Ну вот тогда изыщите. Поскольку они опередили христианскую вплоть до Галилея с Коперником.
И таки хоть они были кругом неправы, (кроме пары тройки конкретных чуваков), но все-таки они молодцы.
И только Галилей аж через 1600 лет сумел всех кинуть и создать настоящую физику.
ВОт это чувак, который реально круче Эйнштейна и Ньютона вместе взятых. Без преувеличения.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #562 : 08 Июнь 2020, 22:05:09 »
Маразматический парадокс :). Вращается ли земля вокруг солнца, или наоборот, или же они вообще рядом движутся каждый по своей траектории в пространстве - вопросы одинаково верные. Можно рассматривать как угодно. Практичнее и удобнее рассматривать движение планеты относительно звезды. Проще считать. Легче жить :). Но при чем тут наука? Ей то вообще пофиг в какой системе координат работать. Какая тут нафиг реальность и действительность? Просто слепая самоуверенность. Не без здравого смысла конечно, в узком смысле. :)
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #563 : 08 Июнь 2020, 22:15:18 »
Хоспади, как говорит моя дочь, когда я ей даю советы как жить.
Родя, ну блин тоже не лезьте в науку.
Ну есть разница.
Вот система координат пофик, если имеем прямолинейное равномерное движение.
Тут- пофик.
В иных случаях - см. Теорию долбаной относительности. Она хоть и относительности, но ни фига не относительности.

Я могу в принципе, рассказать и про кванты и про эйншетйна - но форум то для нормальных людей.

Представим, что мы в 1 веке до нашей эры. Кроме Аристотеля с Архимедом ничего не знаем.

И начнем рассужать о реальности Творца. Одного, а не 1345, как у греков.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #564 : 08 Июнь 2020, 22:19:44 »
Фотон... они молекулы из сотни атомов запускали - и та же интерференция... Там принцип работает.
_______


Гера, это не только мой личный опыт. Такой же примерно опыт многих других людей, кого я знаю. Тоже личный, внутренний - но подобный.

Может, когда-то и возмущался чем, не помню, честно. Обычно я вёл себя адекватней.
Но вот как-то чувствовал, что что-то не то. А потом обнаружилось, что бог - не бородатый старец на облаке с нимбом в виде треугольника, бросающийся молниями.
А Дух - это не тот голубь, который гнездится у меня в кондиционере за окном.
И общаться с ними гораздо проще, чем со многими людьми. Вот примерно как мы с тобой, как-то так. По простому.
Тронут до глубины души.
Это немного и мой опыт, но как же мне далеко до такой простоты рассказа о нём.

====
Отче Сергий, а Вы заметно изменились.
Дальше оценок давать не буду, не моего ума дело, но скажу: я рад слушать Вас.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #565 : 08 Июнь 2020, 22:24:31 »
    " Реальность и действительность (реальность через призму чувств-с) вообще никак не связаны особо."

А как же "материя есть объективная реальность, данная нам в ощущениях"
Посягаете на Основы? Очень интересно));-)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #566 : 08 Июнь 2020, 22:31:13 »
Dmitrii, Димыч, но едрен батон.
Ну вот есть реальность. Солнце вокруг земли. Но она дана - эта реальность - нам в ощущениях.
И когда эти ощущения перестанут нас радовать - мы включим мозги (а это тоже некий преобразователь ощущений) - и получим хороший ответ, почему ощущения врут.

И тов. Маркс - ну хороший может быть человек, но как философ - он имбецил. Вообще - редкие философы не имбецилы. Я таких не знаю. Но думаю, что есть обязательно.
Одного такого слышал (в передаче Семихатова) - типа философ без имени громкого - но то, что он говорил было и здраво, и интересно одновременно.
Но вот с фамилиями напряженка...

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #567 : 08 Июнь 2020, 22:34:15 »
Dmitrii, Ну нельзя мне противоречить чисто словами, синтаксисом, игрой слов. Это моя прерогатива - тролля.
А вы оперируйте смыслом, выраженным словами. Так будет правильнее.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7520
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #568 : 08 Июнь 2020, 22:35:57 »
GuerraKirillov, не будь троллем. Откройся. Катарсис дело проверенное. Один из способов начать перемену ума.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Dmitrii

  • Сообщений: 476
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #569 : 08 Июнь 2020, 22:45:29 »
Dmitrii, Ну нельзя мне противоречить чисто словами, синтаксисом, игрой слов. Это моя прерогатива - тролля.
А вы оперируйте смыслом, выраженным словами. Так будет правильнее.

Тов. Будда в свое время утверждал, что с человеком надо говорить на его языке. Толку будет больше.
Не указ тут никому, конечно - но мнение здравое.