Исихазм

Автор Тема: Масоны  (Прочитано 52321 раз)

Виктор

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля

Масоны
« : 04 Июнь 2006, 10:34:20 »
Простите, может быть в уже об этом говорили. Но в последнее время, я часто слышу о масонстве в Православии. О том, что некоторые иерархи Церкви - масоны и т.д. Что вы об этом знаете?

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Масоны
« Ответ #1 : 04 Июнь 2006, 11:18:41 »
Виктор, да не заморачивайтесь вы этой ерундой.

Помнится, была на этом форуме в начале года  ветка "Иллюминаты" с параноидальным уклоном...  :lol

http://hesychasm.ru/forum/viewtopic.php?t=1124

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Масоны
« Ответ #2 : 04 Июнь 2006, 11:43:27 »
Добавлю еще, что сама постановка вопроса исключает ответ "нет". Ибо кто и где выдаст вам справку с печатью "Проверено. Масонов нет"?  :lol
Равно как никто не выдаст справку с печатью "Масоны есть в количестве... штук".
А значит, как водится, можно долго и увлекательно толочь воду в ступе и искать черную кошку в темной комнате среди нагромождения черных ящиков, не зная даже, есть ли вообще эта кошка. А стОит ли?

Виктор

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля

Масоны
« Ответ #3 : 04 Июнь 2006, 20:40:48 »
Антиквар, просто слышал от нескольких людей такие вещи. Видел книги православные об этом. Интересно было.

Victor

  • Сообщений: 466
  • Севастополь
    • Просмотр профиля

Масоны
« Ответ #4 : 04 Июнь 2006, 22:09:41 »
Главное - сами масоном не будьте.  :wink:

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Масоны
« Ответ #5 : 05 Июнь 2006, 16:31:59 »
Не знаю много ли масонов в православии, но масонских сайтов в сети полно.
Господь пастырь мой !

Виктор

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля

Масоны
« Ответ #6 : 06 Июнь 2006, 12:40:11 »
Ioan,  :D

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Масоны
« Ответ #7 : 06 Июнь 2006, 17:13:02 »
Вот две самые известные ложи
http://www.masonry.ru/
http://ru-masons.chat.ru/


Помоему они сейчас вообще не прячутся.
Сорри , может такие ссылки нельзя вообще приводить, чтоб неввести в соблазн неутвержденных.
Господь пастырь мой !

putnik

  • Гость
Масоны
« Ответ #8 : 22 Сентябрь 2006, 07:49:32 »
Интересный рассказ Шендеровича о масонах. Особенно полезен активным борцам от православия с этим безобразием:

Ефим Абрамович Циперович работал инженером, но среди родных и близких был больше известен как масон.

По дороге с работы домой Ефим Абрамович всегда заходил в "Гастроном". Человеку, желавшему что-нибудь купить, делать в "Гастрономе" было нечего, это знали все, включая Ефима Абрамовича, но каждый вечер он подходил к мясному отделу и спрашивал скучающего детинушку в халате:

- А вырезки что, опять нет?

Он был большой масон, этот Циперович.

Дома он переодевался из чистого в тёплое и садился кушать то, что ставила на стол жена, Фрида Моисеевна, масонка.

Ужинал Ефим Абрамович без водки. Делал он это специально. Водкой масон Циперович спаивал соседей славянского происхождения. Он специально не покупал водки, чтобы соседям больше досталось. Соседи ничего этого не подозревали и напивались каждый вечер, как свиньи. Он был очень коварный масон, этот Циперович.

- Как жизнь, Фима? - спрашивала Фрида Моисеевна, когда глотательные движения мужа переходили от "престо" к "модерато".

- Что ты называешь "жизнью"? - интересовался в ответ Ефим Абрамович. Масоны со стажем, они могли разговаривать вопросами до светлого конца.

После ужина Циперович звонил детям. Дети Циперовича тоже были масонами. Они масонили, как могли, в свободное от работы время, но на жизнь всё равно не хватало, потому что один был студент, а в ногах у другого уже ползал маленький масончик по имени Гриша, радость дедушки Циперовича и надежда мирового сионизма.

Иногда из соседнего подъезда приходил к Циперовичам закоренелый масон Гланцман, в целях конспирации взявший недавно материнскую фамилию - Финкельштейнов. Гланцман пил с Циперовичами чай и жаловался на инсульт и пятый пункт своей жены. Жена была украинка и хотела в Израиль. Гланцман в Израиль не хотел, хотел, чтобы ему дали спокойно помереть здесь, где промасонил всю жизнь.

Они пили чай и играли в шахматы. Они любили эту нерусскую игру больше лапты и хороводов и с трудом скрывали этот постыдный факт даже на людях.

После пары хитроумных гамбитов Гланцман-Финкельштейнов уползал в своё сионистское гнездо во второй подъезд, а Ефим Абрамович ложился спать и, чтобы лучше спалось, брал "Вечёрку" с кроссвордом. Если попадалось: автор оперы "Демон", десять букв - Циперович не раздумывал.

Отгадав несколько слов, он откладывал газету и гасил свет над собой и Фридой Моисеевной, умасонившейся за день так, что ноги не держали.

Он лежал, как маленькое слово по горизонтали, но засыпал не сразу, а о чём-то сначала вздыхал. О чём вздыхал он, никто не знал. Может о том, что никак не удаётся ему скрыть свою этническую сущность; а может, просто так вздыхал он - от прожитой жизни.

Кто знает?

Ефим Абрамович Циперович был уже пожилой масон и умел вздыхать про себя.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Масоны
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2006, 06:44:05 »
Не могу вспомнить где, но буквально пару месяцев тому прочитал в Интернете, что совершенно масонский оборот однодолларовой купюры с усеченной пирамидой и всевидящим оком (Великий Архитектор Вселенной) в треугольнике над ней, а также с латинскими лозунгами Annuit Coeptis  (He [God] has favored our undertaking - Бог благословил наши намерения) и Novus Ordo Seclorum (New Order of the Ages - Новый порядок на века), был спроектирован известным русским художником Николаем Рёрихом в 1930-х годах!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Igor

  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля

Масоны
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2006, 12:17:41 »
Да, Леонид, дизайн долларовых купюр Николай Рерих разработал в 1928 году. Был у него и такой заказ :D

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #11 : 03 Апрель 2007, 11:13:28 »
Мир Божий всем!
Есть масоны или нет?
 Существует ли масонский заговор или это миф?.
...Вот они на Межконфессиональном Христианском Форуме, рассказывают какие они хорошые.
"Просвещают" христиан  открыто:
http://www.evangelie.ru/forum/t32182-3.html
 
Спаси нас Господи!
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2007, 11:17:18 от Ioan »
Господь пастырь мой !

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #12 : 03 Апрель 2007, 11:43:24 »
Масоны несомненно есть.
В Америке они не скрываются, а открыто выставляют свои символы угольника и циркуля на зданиях своих "церквей" и задних бамперах автомомобилей. Выглядит это все как еще одна деноминация в ряду южных баптистов, методистов, англикан, харизматов, и проч., и проч.
Мне удалось побывать в одном масонском храме на Чикагщине, занимаясь вопросами его перестройки. Контракта, по счастью, не произошло, но я вволю погулял внутри и все детально рассмотрел. Убого до безобразия... Наив и примитив... Клубная работа... Кружок кройки и шитья... Затхлость... Плесень... Никаким заговором даже и не пахнет.
Думаю, что заговор, однако, есть, но он давно вынесен в совсем другие сферы: Бильдербергский клуб, Римский клуб, что-то еще - другие филиалы мирового правительства. Страх же жидомасонов - прежиток XIX века. 
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #13 : 03 Апрель 2007, 14:24:54 »
Масоны - это психологическая иллюзия, и воспринимаются их значки, как и существование их организации, только после 3ей, и причем полной, в чем и заключается суть заговора ;) Что и говорить о прогулках по массонским храмам, которых просто не существует! Это наборы психофизических комбинаций цветов галлюциногенной природы, воспринимаемых образованными сверхлюдьми, умоинтеллектуалами по своей сути, как храмы :). Шутка... но в каждой шутке есть доля шутки.

Не надо никого бояться, "яко с нами Бог", "и путь нечестивых погибнет", соответственно и увлекаться теориями заговоров тоже не стоит, лучше "лишний раз" попеть псалмы.

Когда-то массоны были светлыми, но это было очень давно :( - сейчас они пешки для отвода внимания на масонов, хотя правящая элита куда более зашифрованная, чем можно подумать. Еще у них много неправильного ложного и нечистого оккультизма, так что, даже знахарь в случае эгоистических побуждений, рядом с масоном - ангел Божий.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Re: Масоны
« Ответ #14 : 03 Апрель 2007, 15:45:35 »
Вот теперь брат Keleynick  все понятно,... особенно в отнеошении неправильного ложного и нечистого оккультизма. :)).
СПАСЕНИЯ!
Господь пастырь мой !