Исихазм

Автор Тема: Окрадывание благодати и способы борьбы с ним  (Прочитано 33879 раз)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

aurora, а зачем молчать - можно же и не обвинять, а отнестись просто как к ошибке. "Извините, Вы наверно ошиблись". Случается, пересчитываем с продавцом вместе, без всяких обид и обвинений. Ну а если просто нести светлое настроение, никому его не навязывая, то это замечательно.

aurora

  • 3
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля

Александр, я не могу в эфирах воздействовать, только в жизни.
В духовных состояниях - сферически, примерно, в радиусе 5-7 метров.
В миксовых - целенаправленно на объект.
П.с. разве Вы ощутили воздействие ? Я лишь просила снять визуальную проверку в своей личке.

Скайландер, да, я так и делаю в других случаях. Чудеса надо экономить.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Через слово - можно и на расстоянии. Прицепить ментальные установки. Можно и эмоции прицепить, у нас некоторые участники иногда это делают.

ps я ощутил вяжущее настойчивое воздействие (ментальное). И предположил, что в жизни с Вами близким может быть не легко - давите.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

aurora, лучше сначала изучить то, что касается базовой безопасности. Это, во-первых - как не подключиться к "православному" эгрегору. Или - как отключиться, если засосал. Эгрегор этот - очень лукавая, с виду очень добрая, и изворотливая штука, (сбитый из коллективного скрытого отторжения "неправославных", и замаскированного язычества с мысленными идолами вместо живого Бога)  вас может за ваши же руки втащить, если попытаетесь пошерудить как с админом или продавщицами. И наивно думать, что меня красивого это никогда не коснется. Обычно люди, погрузившись, через пару лет себя узнать не могут. Потом уже - освоить информацию о подмене оккультным духовного, и изучить все виды сброса и раскрытия подавленного/скрытого (такие, как естественный сброс при засыпании и его растягивание для реализации программы при нынешних темпах и нагрузках). Это банально, чтобы хотя бы на низовом уровне никто не управлял мышлением.

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

aurora, так понимаю, у Вас сейчас прорабатывается область ума и души, связанная с ближайшей подложкой обычного ума и верхней частью эмоциональной сферы.Фильтры рвутся, когда выходят наверх эмоции или более глубокие страсти.
Раз уж админ подал о подавленном... Можно сказать и об отделенном. все эти атаки с "окрадыванием благодати" и т.д., ничто иное как абберация отделенных когда-то наших частей разума от осознания. Фокус молитвы, духовных или околодуховных практик в том, что они разгоняют (ускоряют) эти абберации. А кажется, что за духовность страждешь. Обнаруживается неспособность видеть педагогики ситуации, тупо списывая все на личный крест. И это каждый день, вместо того, чтобы вернуться к себе, как-то осознать свои движения и перенаправить их - с наслаждением катаем камень по дороге в церковь и обратно.
Стараюсь теперь душевное с духовным перемешать. Т.е. помня духовные состояния, именно из памяти привносить в душевные, смешивать. Такой микс получается, но хорошо работает. Не скрою, действительно было легкое головокружение от успехов. Казалось, людское отношение ко мне - в моих руках, и я могу менять его, как захочу. Было такое, но теперь переросла это.
aurora, Вы научились частично управлять людьми через овладение некоторыми эмоциональными силами, используя их, по своему мнению, в благих целях.  Проблема в том, что Ваш внутренний руководитель и экспериментатор пока лищь эгоистичный манипулятор, избравший "благое" воздействие в отличие, скажем, от манипуляций, направленных на вымогание денег.  Лучше оставить эту игру, чтобы не был утерян свет искренности ради собственного просвещения.
Александр, я не могу в эфирах воздействовать, только в жизни. В духовных состояниях - сферически, примерно, в радиусе 5-7 метров. В миксовых - целенаправленно на объект.
P.S.. разве Вы ощутили воздействие ? Я лишь просила снять визуальную проверку в своей личке. Скайландер, да, я так и делаю в других случаях. Чудеса надо экономить.
СУПЕР!!!

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

ну вот, собственно, и он. можно и не удалять

Виктор Шипилов

  • 3
  • Сообщений: 1056
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля

aurora

  • 3
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля

Alexander, а вот и нет), близким со мной легко, и друзьям, и знакомым.)
И эмоция была другая.ߘ)
Ваша Церебро опять отзеркалила , профессор Ксавьер.)

Зато теперь я знаю, что мои эмоции по эфиру не передаются, глядя на то, как они ошибочно воспринимаются.
Не думала, что столь пустяковую просьбу надо излагать в форме " падаю ниц и целую туфель " ߘ)
В данный момент испытываю жизнерадостный, слегка задиристый оптимизм.)
Попробуйте почувствовать его ментально.ߘ)

Теперь серьезно. Мне посоветовали сначала ознакомиться с определенными трудами и темами, потом уже высказываться на форуме, т.к. плаваю в незнании терминов и названий процессов. Поэтому мне трудно ориентироваться за что сейчас можно ухватиться в первую очередь.

aurora

  • 3
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля

elm,  я в Православии уже давно. К эгрегору не подключена, это точно.) Меня трудно подмять, есть своё мнение. При всем этом уважаю любой иной путь к Богу, как свой собственный. Не пытаюсь вмешиваться в чужие личные отношения с Богом, и соответственно - в свои не позволяю встревать. Советы принимаю охотно, но на себя чужой опыт примериваю с большой осторожностью, ибо , что для одного полезно - для другого может быть губительно.
Воздействий на админа никаких не было, т.к. точно знаю, что по эфиру передать ничего не могу.
Да и воздействую только любовью( благодатной) . Другого способа ( сверхестественного) не дано мне.)

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля


СУПЕР!!!
Спасибо за столь подробное описание Вашей точки зрения. И не важно что 99% занимают цитаты.
плаваю в незнании терминов и названий процессов
Можно и своими словами.
К эгрегору не подключена, это точно.) Меня трудно подмять, есть своё мнение.
У слуг эгрегора тоже есть своё неподминаемое мнение. И тоже скажут, что не подключены и что никакого эгрегора вообще нет. Также и слуги своего эго скажут, что всем от них хорошо и что несут благодать в грешные души.

aurora

  • 3
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля

Skylander, не знаю, есть у меня эгрегор или нет. Даже точно не знаю, что это такое. Во всяком случае с ним хоть какая-то дисциплина и ориентиры, что для женщины, особенно мне на данном этапе крайне необходимы;  а без него - хаос.
По поводу несения благодати в грешные души - спасибо за точное понимание. Как могу, так и реализовываюсь. Всё же лучше, чем закапывать свой талант в землю. По мере духовного возрастания приходит и лучшее понимание. Всё поэтапно. Двигаюсь постепенно вперед, пусть даже несовершенно.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Пока остаюсь при своем мнении - даже скачущая игривость aurora  создает ощущение искусственности и навязчивости. При непробиваемом эгоцентризме.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Ох, жизнь показывает, что если мы считаем, будто близким и друзьям с нами легко, то однажды нам придется столкнуться с пренеприятнейшим открытием. А если мы считаем, будто помогаем другим становиться лучше, то, ни к какой бабке не ходи, точно пакостим. С наилучшими намерениями, разумеется. "Такова жизнь, такова Сила" :)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Новички обычно в оторопь приходят, от того, как на форуме работу их ума начинают разбирать по косточкам. Редко кто выдерживает.
Все обычно становятся в боевую стойку и начинают строить оборону или даже сами начинают нападать.
Не все понимают суть форума, как форума непосредственной работы над собой при коллективном участии в этом процессе. Так что Вы, aurora, привыкайте и не обижайтесь.
Вас никто ни в малейшей степени не хочет тут обидеть.
 :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

aurora, прошу прощения, не имел возможности прочитать все ваши посты :(

Один человек, собираясь совершать полное омовение в Акшехирском озере, спросил у находившегося там ходжи: — В какую сторону повернуться мне во время омовения? — Где твоя одежда, в ту сторону и обернись, — сказал ему ходжа.

Про эгрегор и тут ветка есть, и в сети много инфы. Вам будет интересно. Так же, как и про корпоративный и родовой грехи. А сбросы - это насущная необходимость (психического) организма, как в уборной - но есть естественные (сегодня не успевают работать при стандартной длительности), а есть искусственные. В сей век информационной и эмоциональной перенасыщенности - это просто вопрос здоровья.

Вас никто ни в малейшей степени не хочет тут обидеть.
 :-)
сознательно  :mrgreen: