Исихазм

Автор Тема: Поделимся интересными ссылками  (Прочитано 183116 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #601 : 02 Декабрь 2014, 23:09:32 »
Покаяние для Чайников.

Продолжение "Молитвы для Чайников":
http://pravtoday.ru/pokayanie-dlya-chajnikov/

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #602 : 04 Декабрь 2014, 09:27:14 »
Насчет Луны-она есть светило как и Солнце и как моряк о.Игнатий он знает что есть Лунная дорожка ..Как же Луна отражает свет от Солнца если это не зеркальная  поверхность и расстояние 300000 километров дальность видимости маяка 15 миль а Луны 300000 миль если зеркальная поверхность..Как на светило могли лететь ..Ведь появилось Солнце на Востоке а Луна на Западе одновременно в один день и Светили оба..Сколько с аквалангом можно находится и сколько астронавты были в аппаратах  ...Какие мембраны были...Это Кагонович внук того Кагоновича ион в СССР вдруг решил сбратом поступить в Академию Духовную и поступили потом захотели с братом и поехали а гору Синай в СССР им дали добро..Их звали родственники  Сталина.https://www.youtube.com/watch?v=jkAEvTdhpy4

Владимир Б.

  • Сообщений: 1735
    • Просмотр профиля

"Спасение=Истинное Смирение. На этом стоит и Святое Писание, и Святое Предание, в этом всё Христианство."

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #604 : 05 Декабрь 2014, 13:37:02 »
Христос воскресе, радость моя!

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #605 : 05 Декабрь 2014, 13:49:02 »
Точно! Я забыла совсем... Человека, решившегося жить вне системы, принято в порядочном обществе называть дизертиром!)) К дизертирам - никакой милости! У нас ее итак немного осталось, на всех не хватает...

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #606 : 05 Декабрь 2014, 14:09:34 »

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #607 : 05 Декабрь 2014, 14:20:29 »
Вы, Антиквар, как всегда, лаконичны: "По-моему, говорить тут вообще не о чем, поэтому, разумеется, я тоже скажу."
Была подобная мысль, но не знала как ее оформить.))

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #608 : 05 Декабрь 2014, 15:14:16 »
Верно. Выгорают потому, что начинают осознавать, что находятся в бизнес системе на правах рабов. А насчёт "ночных фантазий". У тех, кто в принципе выгореть не может, так как нечему выгорать, есть и любовники и любовницы. И церковной администрации, да и самим верующим, на это насрать.

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #609 : 05 Декабрь 2014, 15:23:13 »

Тогда к этой ссылке можно добавить и эту ссылку:

http://christ-civ.livejournal.com/469704.html
Да уж... Милости у автора комментария полные штаны. (Это и к вам, Грация.)
Христос воскресе, радость моя!

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #610 : 05 Декабрь 2014, 15:31:56 »
http://www.pravoslavie.ru/put/75597.htm ????

Мне статья не понравилась. Ни по содержанию, ни по тону. И она, на мой взгляд, не соответствует реальному состоянию дел.

Изнутри наблюдаю иное. Бывший игумен нашего монастырского подворья недавно вообще ушел из монашества. Женился. Слова худого о нем не услышала, никто не осудил. На форуме было уже упоминание этого факта в разговоре. Увидела в этом признаки хорошего.

Цитата: Протоиерей Андрей Ткачев
Вот попутал монашку бес, и она замуж вышла. А теперь живет в вечном страхе и с мыслью, что она Богу на Суде скажет? Или свалил с ног хитрый сатана какого-нибудь доброго игумена и подбил его влюбиться и детей наплодить.

Какой смысл это публиковать, тиражировать?

Владимир, а вы этот текст с какой целью здесь поместили? Как пример для критики, или как образец правильной позиции?


Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #611 : 05 Декабрь 2014, 15:34:10 »
И церковной администрации, да и самим верующим, на это насрать.
Неправда ваша! Молитва за согрешающих - главное оружие борьбы с неправдой в Церкви. Всё остальное сделает Бог! И если люди не поднимают шум, это не значит, что они ничего не делают. Проще всего взять - и слинять от проблем, спрятаться в свою общинку, или за свои слова "Церковь - это не организация". А вот находиться  с Церковью в её болезни, не отделять себя от тех, кто творит неправду, памятуя о своих неправдах, - в этом настоящее мужество христианина.
Христос воскресе, радость моя!

Грация

  • Сообщений: 2673
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #612 : 05 Декабрь 2014, 15:38:07 »
А вот находиться  с Церковью в её болезни...

Серафима, в чем Вы видите болезнь Церкви? Кто Вам сказал, что Она - больна?

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #613 : 05 Декабрь 2014, 15:39:33 »
Мне статья не понравилась. Ни по содержанию, ни по тону. И она, на мой взгляд, не соответствует реальному состоянию дел.
Здесь я с вами не соглашусь. Прав батюшка. Сто раз прав. Он, конечно, горячий очень. Но все мы у Бога разные - и горячие, и теплые...
Христос воскресе, радость моя!

Серафима

  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #614 : 05 Декабрь 2014, 15:41:19 »

Серафима, в чем Вы видите болезнь Церкви? Кто Вам сказал, что Она - больна?
Ну начинается... Миллион раз говорили, а вам всё мало? Хотите ещё раз об этом поговорить? Лично я - нет.
Христос воскресе, радость моя!