Исихазм

Автор Тема: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!  (Прочитано 13112 раз)

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #45 : 21 Октябрь 2011, 23:50:11 »
а нельзя ли  огласить примерный список номинируемых на роль известных старцев, плиз... :roll:
а то я совсем не въезжаю...хоть о ком речь то?  :-)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #46 : 21 Октябрь 2011, 23:54:48 »
Было б хорошо если б форум этот иногда прочитывали известные старцы и давали оценку.

Kοινοβιάτης (Георгий?), можете спросить Вашего старца о молитве на пупе, и ответ отписать мне в ЛС? Интересно, что он по этому поводу скажет. Испытываю духов типа... :)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #47 : 22 Октябрь 2011, 00:17:21 »
Если Kοινοβιάτης=ГеоргийА, что весьма вероятно и по духу, и по телу, то будет забанен по простой причине: не следует лезть на форум как тать. (+ есть еще один молчаливый участник из того же украинского села, зарегистрированный в начале октября).

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #48 : 22 Октябрь 2011, 00:17:55 »
Я уж давно ждал, когда прозвучит слово "секта". Сегодня вот прозвучало.
Ежели в нашем российском двуглавом царстве-государстве и дальше все будет идти так же как сейчас, то уже лет через пять (а может и раньше) наши государственные сектоведы в штатском вовсю примутся выявлять и пресекать "секты" в интернет-пространстве. Это лишь вопрос времени. Этих в штатском становится все больше, им тоже кушать хочется, надо же им чем-то оправдывать  свое жалованье.
Появятся даже специальные термины типа "кибер-сектанство" или "интернет-сектантство" или еще что-то такое.
И вот тогда наступит звездный час доброхотов, ибо у нашего форума будут все шансы загреметь под "виртуальную исихастскую секту". Все равно защищать этот форум  некому, зато показатели борьбы с "виртуальным сектантством" благодаря ему улучшатся.
До Магадана дело вряд ли дойдет, но нервишки потрепать могут вполне, да... :)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #49 : 22 Октябрь 2011, 00:23:29 »
Интересно, что начинатель темы (а он, кстати, тоже с Украины), сделав вброс (обратите внимание, что его текст поставлен в кавычки - как цитата), больше на форуме не появлялся :)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #50 : 22 Октябрь 2011, 00:31:02 »
Антиквар, думаю, к этому времени и со всеми ревностными доброхотами справятся, предварительно записав их в сектанты: одних за увлечение неформальными старцами, других за критику МП...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #51 : 22 Октябрь 2011, 00:35:07 »
Кстати. Поскольку на форуме поднимаются темы, которые требует некоторой трезвенности ума, ясности и гибкости мышления... да и посвящены иногда непростым вопросам, не следует ли некоторые разделы форума закрыть для чтения незарегистрированным участникам?

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #52 : 22 Октябрь 2011, 00:36:37 »
да этот мониторинг уже давно идет... :-)
а почему и нет?  :-)
кстати, а нельзя еще сделать запароленную галерею фоток постоянных форумчан...очень хоца...видеть пресветлые их лики...хоть иногда...  :roll:

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #53 : 22 Октябрь 2011, 00:47:32 »
Кстати. Поскольку на форуме поднимаются темы, которые требует некоторой трезвенности ума, ясности и гибкости мышления... да и посвящены иногда непростым вопросам, не следует ли некоторые разделы форума закрыть для чтения незарегистрированным участникам?

Думаю Аскетическую практику можно закрыть...

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #54 : 22 Октябрь 2011, 00:49:33 »
Кстати. Поскольку на форуме поднимаются темы, которые требует некоторой трезвенности ума, ясности и гибкости мышления... да и посвящены иногда непростым вопросам, не следует ли некоторые разделы форума закрыть для чтения незарегистрированным участникам?
Думаю Аскетическую практику можно закрыть...
Думаю, не надо. А вот модерировать можно бы и пожёстче.

vual

  • Сообщений: 1058
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #55 : 22 Октябрь 2011, 00:51:19 »
Кстати. Поскольку на форуме поднимаются темы, которые требует некоторой трезвенности ума, ясности и гибкости мышления... да и посвящены иногда непростым вопросам, не следует ли некоторые разделы форума закрыть для чтения незарегистрированным участникам?
А это будет для всех участников или только какие то избранные, потому, что меня на этом форуме интересует только внутренняя часть этой практики, а все остальное меня не интересует. и тогда смысла тут быть и нет.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #56 : 22 Октябрь 2011, 00:54:10 »
Кстати. Поскольку на форуме поднимаются темы, которые требует некоторой трезвенности ума, ясности и гибкости мышления... да и посвящены иногда непростым вопросам, не следует ли некоторые разделы форума закрыть для чтения незарегистрированным участникам?

Если бы регистрация на форуме автоматически давала бы уму "некоторую трезвенность" ...:)
Вообще, когда любая система (в частности, форум) начинает усложняться, это делает ее менее жизнеспособной.
Возможно, такие ограничительные меры имеют смысл, но они должны рассматриваться скорее как исключительные.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #57 : 22 Октябрь 2011, 01:00:33 »
Мне пока не понятно, нужно ли делать ограничение - в чтении некоторых разделов - для незарегистрированных участников. Вынес на обсуждение этот вопрос. А ограничивать чтение для зарегистрированных участников смысла не вижу. Признаюсь, иногда появляется желание ограничить возможность написания реплик для некоторых излишне словоохотливых и троллеподобных :)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #58 : 22 Октябрь 2011, 01:09:05 »
Вообще, когда любая система (в частности, форум) начинает усложняться, это делает ее менее жизнеспособной.
Возможно, такие ограничительные меры имеют смысл, но они должны рассматриваться скорее как исключительные.

Согласен с этим. И с тем, что Pavel сказал. Если не делать общих ограничений, то некоторые ограничения должны сделать сами участники форума: меньше флудить, избегать возможных двусмысленностей, стараться меньше искушать тех, кто слаб в вере.

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: СРОЧНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
« Ответ #59 : 22 Октябрь 2011, 01:09:50 »
словоохотливых
Восходит солнце. И россыпь пустых слов, словно лёгкие росинки, испаряется вникуда.  :mrgreen:
На самом деле смешная тема. Особенно название.