Исихазм

Автор Тема: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ  (Прочитано 21902 раз)

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #210 : 12 Февраль 2017, 17:04:17 »
Кундалини далеко не всегда характеризуется проявлением способностей...
P.S: так вы не согласны что елена тянет постоянно на себя внимание?

Есть повышенная энергетика, что можно считать за способность.

Да,  тянет - и сильно. Только это еще полбеды...

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #211 : 12 Февраль 2017, 17:31:49 »
Svod
Цитировать
Вот тому, кто выглядывает, лучше не говорить.  :-)

правильно, а то говорят понимаешь все время, продыху нет  :lol:

Цитировать
Продолжай в том же Духе, и тогда будет все более явно проявляться душа. У каждого свой дар.

скорее я очень упрямый, а перевод следствие моего упрямства.

Alexander
Цитировать
Есть повышенная энергетика, что можно считать за способность.

согласен, но ведь это не всегда следствие проявления кундалини. Итак, как можно увидеть, у Елены проявление именно жизненных сил, именно в агрессивном виде, но
это агрессия выражается не в виде хамства, а больше поведения, некоей постановки речи, путанья и не всегда заметного ужаливания, при этом это следствие избытка именно животной силы (чего-то еще, влияние силы на разум?), подталкивающей к постоянному желанию держать себя, и по-видимому оппонентов, в тонусе. Скрывается же это перетолковыванием собеседника и сменой предмета разговора.

Цитировать
Да,  тянет - и сильно. Только это еще полбеды...
Это важно озвучить, а то в разговоре с Еленой я был готов поверить что ошибся, ибо она очень здорово защищалась и аргументировала против этого и не только она, некоторые делая акцент на ее силе, заставили меня жестче подойти к своей оценке.
Елена, все делаем для вас, уж куда конкретнее... разве что Александр добавит вторую половину.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #212 : 12 Февраль 2017, 18:02:58 »
Владимир, для иллюстрации характера моего энергетического восприятия Александра, вот копия письма, которое направила ему несколько минут назад:

e
Александр, у меня на вас "душа екает".

Сейчас еду в маршрутке, читаю материал к оглашению и вдруг изнутри болезненное напряжение возникает, типа страха, только без причины. Я лезу в планшет - там ваше новое сообщение в теме.

Мне очень хочется избавиться от такой реакции, но не знаю как...

Помогите мне.

Сегодня вынуждена была встать рано, в 9. Проснулась перед 8 часами и все то же напряжение под ложечкой. Проворочалась до девяти, потом встала и пошла к компьютеру, так как поняла, что там должно быть ваше сообщение.

В интервале между вашими сообщениями ничего болезненного в душе нет, со всеми общаюсь нормально. На душе спокойно.

Это терпимо - то, что сейчас испытываю, хотя и малоприятно. Внутреннее возбуждение с оттенком страха.

Может, кто поможет советом, может у кого-то был сходный опыт?

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #213 : 12 Февраль 2017, 18:44:48 »
С учетом вашей особенностей и замечаний Александра которые способствуют выявлению этих особенностей, установился если хотите "канал связи", в данном случае, это вполне нормальное явление.  Отключитесь от форума и от Александра, все пройдет. Хуже, когда вот такие "еканья души" будут происходить от касания всех, кто о вас думает, вот тогда кошмар. В общем это не то, о чем я спрашивал про ощущения энергии, она у всех разная, но бывают особые случаи.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #214 : 12 Февраль 2017, 18:55:37 »
snusmr, ... а то в разговоре с Еленой я был готов поверить что ошибся, ибо она очень здорово защищалась и аргументировала против этого

Лена умеет убедить в своей правоте и невиновности. После личного общения, думала, что ошибаюсь на счет нее, и просила прощения.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #215 : 12 Февраль 2017, 19:06:04 »
Svetlana
Цитировать
Лена умеет убедить в своей правоте и невиновности. После личного общения, думала, что ошибаюсь на счет нее, и просила прощения.

Эх, осталось Александру высказать какую-то вторую половину и... наверное все согласятся, что Елену надо оставить в покое; то, что́ она просила мы сделали. 

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #216 : 12 Февраль 2017, 21:27:28 »
Эх, осталось Александру высказать какую-то вторую половину и... наверное все согласятся, что Елену надо оставить в покое; то, что́ она просила мы сделали. 

Да, обнаружилась какая-то скрытая особенность души, способность включаться в связи на расстоянии (но я и раньше об этом знала). Еще внутренняя болезнь не уметь противостоять вторжению во  внутреннее пространство души. Еще то, что внутри души есть болезнь.  Вы это имели в виду?


Лена умеет убедить в своей правоте и невиновности.

Света, сформулируйте, пожалуйста, в чем моя виновность. Не поняла.


***

Чтобы подойти к какому-то итогу разговора, мне хочется еще раз обнародовать некоторые мои взгляды.

Я пришла на форум девять лет назад в уверенности, что переходить на личности - это неуместное в общении братьев и сестер. И остаюсь на этой позиции до сих пор. Не прошло и десяти лет, как я примирилась с тем фактом, что меня (меня как личность, как человека в целом) могут разбирать, критиковать, высказывать любые мнения. Это теперь для меня нормально. Но нежелательно. .

Данный разговор затеян не мной. Мое желание - чтобы обсуждали высказанные взгляды, мнения, указывали на ошибки в рассуждениях, но воздерживались от выводов о человеке в целом. Это пожелание, не настаиваю, каждый свободен делать, что ему захочется.

Может, на этом закончим обсуждения меня? Так и не поняла, в чем моя вина и есть ли она. Пустое это - все подобные разборки, я это вижу мусором и пеной. Не надо меня "дожимать", я все равно не понимаю, за что меня ругают. Я вижу просчеты, ошибки, несовершенства, болезни. Но не вижу это поводом для подобного активного совместного группового разбирательства.

Ко всем вам отношусь хорошо, никому зла не желаю. Не знаю, что еще сказать, чтобы вас убедить. Спасибо всем за желание помочь, за активное участие в разговоре. В некоторые моменты чувствовала родство и дружбу всех нас. Даже стихотворение написала (первое и единственное за всю жизнь).

Простите.

С любовью во Христе - Лена.





В заключение разговора хочется запостить два шедевра из золотого форумского фонда.


Цитата: Нил
Нет вне нас наших проблем. Только внутри нас. Свою душу Господу представим, и каждый только свою. Чужая душа - чужие проблемы, мы их, ну никак решить не можем, что бы там ни казалось.

А если Вы чуете в ком-то ненависть, то это не в ком-то, а в вас. даст Бог поговорим, о том что такое клевета лукавого подробнее: это когда вместо реального человека, черт создает духовную копию его для чужого сознания. 

Вашему искушенному сознанию  кажется и верится что это он, тот человек, а когда в подмену поверите, черт начинает собственно клевету - показывать небылицы в отношении той невидимой, но чувствуемой копии духовной, которую вы за собеседника принимаете. В которую вы все и верите. Изображает вам якобы присущую в делах и словах злобу и черт-те че. Это тот самый механизм "… клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь"

Не меня вы чуете и видите, а духовную копию от сатаны персонально для вас, своего черта, который вашему интеллекту "чувства парит". Вот и думайте о состоянии своей души, во что верите. Меня Вы не знаете.


Цитата: Андрей
Вообще-то, если человек принял помысел, что может видеть сердце ближнего, и не борется с этим помыслом, то помысел становится страстью и мучает несчастного.
В этой ситуации страстного пленения, вразумляющие советы конечно бессмысленны, нужно чтобы сам пленённый свёл это своё "видение чужого сердца" в своё сердце, и пусть послушает ответ.



Если разговор обо мне будет завершен, буду постить некоторые сведения о той энергии, что часто именуется "кундалини".

« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 21:54:50 от Elena »

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #217 : 12 Февраль 2017, 21:38:00 »
Elena
Цитировать
Да, обнаружилась какая-то скрытая особенность души, способность включаться в связи на расстоянии (но я и раньше об этом знала). Еще внутренняя болезнь не уметь противостоять вторжению во  внутреннее пространство души. Еще то, что внутри души есть болезнь.  Вы это имели в виду?

Только то, что Александр не досказал чего-то. ну может и не надо.  :-)

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #218 : 12 Февраль 2017, 23:18:41 »
Elena, ....Да, обнаружилась какая-то скрытая особенность души, способность включаться в связи на расстоянии (но я и раньше об этом знала).

Но раз вы об этом знали, делаю вывод, что осознанно воздействовали на собеседников. Думаю, что в этом и есть ваша вина

"Не меня вы чуете и видите, а духовную копию от сатаны персонально для вас, своего черта, который вашему интеллекту "чувства парит". Вот и думайте о состоянии своей души, во что верите. Меня Вы не знаете."

Высказывание Нила касается интеллектуального рассуждения о человеке. Большинство практикующих, здесь на форуме, видят и чувствуют гораздо глубже ителлекта. Внутренне  Пространство открывает не только собственную душу, но и души тех, с кем общаешься. И это неизбежно.

Elena,... Если разговор обо мне будет завершен, буду постить некоторые сведения о той энергии, что часто именуется "кундалини".

Зачем? Умное делание не ставит перед собой целью  пробуждение кундалини. Лучше постие об очищении страстей
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2017, 23:32:11 от Svetlana »

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #219 : 12 Февраль 2017, 23:22:58 »
Просьба Елены взять тайм-аут на обсуждение её личности в высшей степени разумна.
Давайте так и поступим.
Александр, конечно, исключение и в своем админском праве, но если бы он тоже взял изрядную паузу в отношении слов оценки Елены, то было бы замечательно.
Но и Елена должна  измениться. Серьезные проколы не желательны.
Вообще, если честно, то все уже все сказали, что хотели. Вопрос исчерпан. Далее все просто пойдет по кругу.
"Тему Елены" можно надолго закрывать.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #220 : 13 Февраль 2017, 02:47:42 »
Зачем? Умное делание не ставит перед собой целью  пробуждение кундалини. Лучше постие об очищении страстей

Вы правы.  :-)  Мне показалось, что тема интересна вам и  snusmr. Если нет - то лучше её закрыть. Мне лично она малоинтересна.

Но и Елена должна  измениться. Серьезные проколы не желательны.

Да, Сергий, согласна. Я, например, прекрасно вижу своё упрямство, желание тихой сапой выстоять на имеющихся позициях (пока не заимею духовного зрения самой увидеть некоторые вещи). И так же как собеседники "дожимают меня", я по факту занимаюсь "дожатием их".

Я, если честно, устала.  У меня нет желания продолжать. Давайте завершим.  Простите.

Цитировать
"Тему Елены" можно надолго закрывать.

Да подаст нам всем Бог силу и благодать измениться и возрасти.

snusmr

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #221 : 13 Февраль 2017, 03:56:55 »
Елена
Цитировать
Мне показалось, что тема интересна вам и  snusmr.

snusmr то как раз-таки говорил, что кундалини его мало интересует и что вообще на этой теме много пиара, никак не имеющего отношения к УД.
Кундалини базовая энергия восточных практик, это одна из жизненных энергий, поддерживающая тело, даже связывающая его с какими-то тонкими проявлениями (за счет чего иногда могут проявляться сиддхи). Посему нет смысла поднимать ее с целью трансформироваться и проч., у нас этим занимаются благодатные энергии. Эти благодатные энергии могут будить и жизненные энергии, в том числе кундалини, но в таком виде как полное поднятие нет... в противном случае не благодать будет влиять на человека, а тварная энергия кундалини. Впрочем, разве что по особому промыслу Божиему...

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #222 : 13 Февраль 2017, 07:34:29 »
Уже давно (несколько лет) не вижу у Елены реальных шансов для глубинного изменения (покаяния). В нежелании меняться нет ничего зазорного - это обычная защита самости. Подобную защиту выстраивает большинство людей. Ветхий человек отождествлен со своим маленьким эгом. И не готов пройти через весьма болезненные этапы умирания самости. Многие не доходят до момента выбора ее смерти, некоторые доходят или их подводят - и не могут пройти этими воротами. Они возвращаются обратно - к образу делания, построенном на показном благочестии, или, вообще, к рассеянному образу жизни. У них обычно срабатывает стандартный рефлекс самооправдания вкупе с завистью и осуждением, доходящим до ненависти к тому, кто пошел дальше. Внешнее благочестие и внутренняя ненависть дают взрывную смесь. Человек пытается отстоять свою позицию, постоянно убеждает себя и других в правильности выбора. А тот, кто прошел дальше, мешает ему в этом утвердиться одним своим существованием. Посему это существование должно быть оспорено, подвергнуто сомнению, отклонено или даже разрушено.

Если Елена перестанет публично оспаривать, подвергать сомнению и даже разрушать форумскую работу, то и не будет реакции, которая ей не нравится. И наступит мир. В ином случае подоплека ее действий будет, как и прежде, разоблачаться. Это тоже неплохой урок для форумчан, которые постепенно прозревают, и уже сами дают отпор неверным действиям.

Elena

  • Сообщений: 6707
  • ...
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #223 : 13 Февраль 2017, 07:57:09 »
Уже давно (несколько лет) не вижу у Елены реальных шансов для глубинного изменения (покаяния). В нежелании меняться нет ничего зазорного - это обычная защита самости. Подобную защиту выстраивает большинство людей. Ветхий человек отождествлен со своим маленьким эгом. И не готов пройти через весьма болезненные этапы умирания самости. Многие не доходят до момента выбора ее смерти, некоторые доходят или их подводят - и не могут пройти этими воротами. Они возвращаются обратно - к образу делания, построенном на показном благочестии, или, вообще, к рассеянному образу жизни. У них обычно срабатывает стандартный рефлекс самооправдания вкупе с завистью и осуждением, доходящим до ненависти к тому, кто пошел дальше. Внешнее благочестие и внутренняя ненависть дают взрывную смесь. Человек пытается отстоять свою позицию, постоянно убеждает себя и других в правильности выбора. А тот, кто прошел дальше, мешает ему в этом утвердиться одним своим существованием. Посему это существование должно быть оспорено, подвергнуто сомнению, отклонено или даже разрушено.

Если Елена перестанет публично оспаривать, подвергать сомнению и даже разрушать форумскую работу, то и не будет реакции, которая ей не нравится. И наступит мир. В ином случае подоплека ее действий будет, как и прежде, разоблачаться. Это тоже неплохой урок для форумчан, которые постепенно прозревают, и уже сами дают отпор неверным действиям.

Спасибо за ваше мнение, Александр. И отдельное спасибо за форму вашего высказывания - уравновешенную и уважительную. 

Это даёт надежду со временем выстроить зону взаимопониманиях и уйти от подозрений в ненависти.

С любовью во Христе - Елена.

svod

  • Сообщений: 3867
    • Просмотр профиля

Re: ВОСХОЖДЕНИЕ К БОГУ
« Ответ #224 : 13 Февраль 2017, 13:44:48 »
Это даёт надежду со временем выстроить зону взаимопониманиях и уйти от подозрений в ненависти.
С любовью во Христе - Елена.

Опять ушел... Я же говорю: православный колобок.

Елена, я по доброму. Давайте подключайтесь к темам, будем обсуждать конкретные вопросы, а не Вас.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2017, 14:09:23 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.