Исихазм

Автор Тема: Родовое проклятье  (Прочитано 26056 раз)

yury_petrov

  • Сообщений: 1124
    • Просмотр профиля

Re: Родовое проклятье
« Ответ #75 : 08 Октябрь 2008, 17:56:42 »
Огромное спасибо за те мысли и советы, что вы дали и за ваше искреннее участие. К сожалению венчание уже не возможно ни моих родителей (отец умер) ни мое (я уже в разводе). Есть о чем подумать. Верить, надеяться, простить. Но вот вопрос, что значит простить? В моем понимании простить человека - это не заначит забыть, что он сделал (ведь человек такое существо, что ничего не забывает, тем более плохого), а начать снова доверять этому человеку (это к живым). Но как быть с человеком, который давно умер и который мне напрямую ничего плохого не сделал? Может вопрос прощения надо скорее отнести к моей матери?
Я думаю, что как наведение проклятья, так и подпадение под проклятье уже само по себе является грехом, поэтому за бабушку и за маму надо молиться, как за совершивших грех. Думаю также, что это одновременно будет вашим прощением, потому что этимологически слово "простить" означает "упростить ситуацию", распрямить путь.

000

  • Сообщений: 2066
    • Просмотр профиля

Re: Родовое проклятье
« Ответ #76 : 08 Октябрь 2008, 19:22:28 »
Цитата глубокая, ничего не скажешь... однако продолжить офф-топ, равно как и попытаться вывести его в продолжение темы в н.вр. не могу