Исихазм

Автор Тема: Тупичок юного натуралиста  (Прочитано 63432 раз)

svod

  • Сообщений: 3867
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #660 : 10 Февраль 2019, 00:01:00 »
Просто - это не важно. Все живое... и электроны тоже. А от нас важно быть началом живого.
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #661 : 10 Февраль 2019, 00:04:38 »
Просто - это не важно. Все живое... и электроны тоже. А от нас важно быть началом живого.
Ну, да.
Я просто троллю Геру.
Он вещей ясных и понятных пока не понимает ...
Он в полном погружении в мир иллюзий и фантазий о том, что он что то на самом деле знает об устройстве реальности ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

svod

  • Сообщений: 3867
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #662 : 10 Февраль 2019, 00:55:31 »
Просто - это не важно. Все живое... и электроны тоже. А от нас важно быть началом живого.
Ну, да.
Я просто троллю Геру.
Он вещей ясных и понятных пока не понимает ...
Он в полном погружении в мир иллюзий и фантазий о том, что он что то на самом деле знает об устройстве реальности ...

Сергий.... Гера тебя троллит не больше и не меньше, чем ты его. Бесперспективно это. Бог не троллит, и через троллинг не доказывает свое бытие.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 01:18:03 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3867
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #663 : 10 Февраль 2019, 02:11:47 »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

svod

  • Сообщений: 3867
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #664 : 10 Февраль 2019, 02:13:05 »
Распятие.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2019, 02:27:29 от Svod »
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

Никопон

  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #665 : 10 Февраль 2019, 02:41:13 »
если Он тебя любит, то Он с тобой и покурит.
Бог есть свет, и нет в нем никакой тьмы. Возлюбя мир, не поступает как мир сей, а несет миру свет, и свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Поэтому, любя одержимого, не объят одержимостью и не бьется с ним головой о камни, и любя блудницу, не будет блудить запанибрата, любя наркомана, не будет колоться с ним, любя курильщика, не будет курить с ним, любя фарисея, не будет фарисействовать с ним, а любя пса, не будет с ним святыню рвать.
любящий другого исполнил закон (Рим, 13-8)

svod

  • Сообщений: 3867
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #666 : 10 Февраль 2019, 02:56:16 »
Ник.. оп.. он. Он и открылся. Шестёрка Бога. Табаки табака.))
Выбирая между добром и злом, выбирай любовь.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #667 : 10 Февраль 2019, 06:57:15 »
Aleks_san,
Потому что не мог.
Если следовать книге - всемогущий - мог.
Если следовать здравому смыслу (для сохранения времени) - то человек создал калькулятор, который умнее математика-прикладника, и экскаватор, который сильнее кого угодно.
Создать что-то - ЧТО УГОДНО - нужны просто подходящие мозги.
Сергий, Невежество - не порок. Ну может человек чего-то не знать. Ни один человек на земле не знает и 1% знаний, которые есть у человечества в целом.
Но воинствующее невежество - вот это порок. Реально порок.  Лицемерие оно хоть порождается инстинктом самосохранения. Как-то полезно человеку.
А воинствующее невежество - это чистое эго. Бессмысленное и бесполезное практически.

Электричество, Сергий, это не "направленное движение ...", а это КЛАСС ЯВЛЕНИЙ.
И вам с СанСанычем объясню что такое электрический ток, например, если Никопон, выложит в ютуб, как он целиком выкуривает сигарету WInston Silver сидя в кресле.
 

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #668 : 10 Февраль 2019, 07:19:00 »
Никопон, Я тут коллекционирую свойства бога. Вот он есть Любовь, свет, у него нет тьмы (отлично - еще одно изобретение человечества, иначе спать при свете очень неудобно).
Просвещаю вас.
Значит так.
У бога есть сестра - Тьма. Родная, между прочим. И изначально они обсуждали планы создания мира и разошлись во мнениях. Тогда бог создал ангелов, в частности, Люцифера, с помощью которого заточил Тьму в клетку и закрыл ее печатью, которую хранил Люцифер. (Тьма и бог по силе равны, поэтому в одиночку ему было не справиться).

И вот когда бог начал создавать мир и населил его людьми, Люциферу это тоже не сильно понравилось, и поскольку он особый ангел (хранитель ключа) он стал с богом спорить на эту тему.
Типа, фигня ж, брат, выйдет. Хотя и знал, чем такое возражение закончится для него.
Цитировать
Ты знаешь, почему Бог низверг меня? Я любил его. Больше всего на свете. И тогда Бог создал... вас. Маленьких... лысых обезьян. Затем он приказал нам преклониться перед вами и любить вас больше, чем Его. И я сказал: «Отец... я не могу». Я сказал: «Эти люди порочны, кровожадны!» И за это... Бог велел Михаилу бросить меня в Ад. Теперь скажи мне... действительно ли наказание соответствует преступлению? Особенно, когда я был прав? Посмотри, что шесть миллиардов из вас сделали с планетой. И как многие из вас винят меня за это?
Это был рассказ Люцифера о былом.
Поэтому я на стороне Люцифера. Он тоже не ангел (такая игра слов), но тем не менее - свобода слова - священна. Аминь. Дикси.


 

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #669 : 10 Февраль 2019, 07:24:54 »
Svod,  Да.
И кстати, курить - тоже придумали люди.
Вот похоть, гнев, пожрать вкусно, ну - 7 смертных грехов - не помню их названий - тоже придумал бог. Нет, чтобы чего-нибудь полезного придумать.
Да хоть бы климат помягче сделал. Ось Земли надо было бы чуть-суть поменять. Чтоб на экваторе чуть холоднее стало, а у нас - ну хоть на пару градусов теплее.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #670 : 10 Февраль 2019, 08:38:38 »
Новая тема. (Бог как-то неинтересен. По понятным причинам.)
Грех гордыни и Эго.

Вот я считаю, по своему опыту ( а тут личный опыт приветствуется), то Гордыня грехом не является, а Эго, которое выросло до таких размеров, что начало давить на центры удовольствия - это грех.

Гордыня по моему - это железное чувство собственного достоинства строго по ценнику. Этот грех придумали христиане, чтобы твоя гордыня не мешала поклониться богу.
Ну а поскольку объекта поклонения нет, то чувство собственного достоинства не повредит.

Но если Эго растет, то чувство собственного достоинства становится чувством собственной важности. Что тоже не сильно хорошо.

Итого совет.
Если вы заметили, что чья-то благодарность или похвала доставили вам удовольствие (вместо чувства удовлетворения от выполненной работы) - тушите свет. У вас болезнь.
Давления на центры удовольствия выдержать сложно. Почти невозможно.

Если Эго уменьшилось сильно и вы хотите выйти в окно, потому что вы никто и звать вас никак и вы полный отстой - срочно бегите на улицу, найдите старушку и переведите ее через дорогу.
И скажите себе - да, я никто, но вот старушке пригодился. Уже хлеб. И эго чуть подрастет и будет удерживать от самоубийства. (Старушку на место вернуть не забудьте).

Вот некоторые из вас - не будем показывать пальцем - грешны. Да еще где?! На форуме борцов со страстями. У вас тут в ходу слово "прелесть". Хреновое слово, конечно. Перед глазами сразу Голлум из Властелина Колец. 

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #671 : 10 Февраль 2019, 09:37:59 »
Просто - это не важно. Все живое... и электроны тоже. А от нас важно быть началом живого.
Ну, да.
Я просто троллю Геру.
Он вещей ясных и понятных пока не понимает ...
Он в полном погружении в мир иллюзий и фантазий о том, что он что то на самом деле знает об устройстве реальности ...


Сергий.... Гера тебя троллит не больше и не меньше, чем ты его. Бесперспективно это. Бог не троллит, и через троллинг не доказывает свое бытие.

Ну, да, троллим друг друга, но по доброму ...
 :-)

Да.
Был тут давно разговор на форуме про юмор, шутку, подколки, иронию и т.п.
Я помню затеял тот разговор, когда ещё пребывал в жутком православно-охранительном ортодоксальном раже ...
От Бога ли шутки, юмор, смех, улыбки, веселье, ирония и всё тому подобное?
Благочестиво ли это?
Спорили, но ничего особо не доказали.
Каждый остался, как всегда, при своём мнении.

Так, вот, у меня новые вопросы.
Есть ли у Бога чувство юмора?
Свойственен ли юмор и подобное с ним связанное абсолютному, совершенному разуму?
У меня лично нет пока НИКАКИХ мыслей на этот счёт.
Увы.
Но хоть, как, например, пока у Геры, нет к меня уже быстрых и в общем-то тупых, как теперь понимаю, то есть неосновательных и поверхностных, ответов на любые вопросы ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #672 : 10 Февраль 2019, 09:52:44 »
Чуть иначе - спрошу: откуда растут ноги у желания троллить-переубеждать GuerrуKirillovа?  Если не получается переубедить, "прибить" его? С этой специфической настойчивостью, которая прет из всех благочестивых щелей, важнее разобраться...

Никопон

  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #673 : 10 Февраль 2019, 09:54:45 »
GuerraKirillov, У Вас света нет, чтобы просвещать, и закоптилось окошко, не видите. Желтый змей лжи зажал Вас крепко, и извивается кольцами в своем старом танце понтов, который было и спросом попользовался в мире сем. Но старик уже сползает по крыше, уже мокры его брюки. Однако в плену у этого змея еще остаетесь мечущийся в пылу Вы, каждые полчасика бегающий утишить панику соской. Пустышка как средство от ужаса перед собственной пустой суетой. Кто-то молится и об укреплении Вашем. А Вы в бреду записались во враги Бога. Или желтый поганец Вас записал. Вы же были с сыном месяц во время его немощи, понимаете же такую помощь. Осознайте же что теперь недуг у Вас и зовите  же Господа на помощь Вам.
любящий другого исполнил закон (Рим, 13-8)

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7519
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Тупичок юного натуралиста
« Ответ #674 : 10 Февраль 2019, 10:00:41 »
Чуть иначе - спрошу: откуда растут ноги у желания троллить-переубеждать GuerrуKirillovа?  Если не получается переубедить, "прибить" его? С этой специфической настойчивостью, которая прет из всех благочестивых щелей, важнее разобраться...
Вот.
Именно такие вопросы тоже посещают.
И это стремление, как грипп, например, явно заразная болезнь ...
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.