Исихазм

Автор Тема: Кризис мировоззрения. Помогите.  (Прочитано 21044 раз)

Attraction

  • Гость
Re: Кризис мировоззрения. Помогите.
« Ответ #135 : 04 Май 2010, 17:42:59 »
То одиночество которое нужно создаться само....убегать никуда не надо, все условия для принятия себя придут когда будем готовы принять. Я и больше жила чем месячишка, нечего тут говорить. Мир живой, он сам оградит когда время придет ...

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Кризис мировоззрения. Помогите.
« Ответ #136 : 26 Май 2010, 06:38:05 »
У индуистов-1 . не берись за дело. 2 Если взялся за дело то доводи до конца.
У христиан -любое доброе дело бесы так перевернут что за это доброе дело еще и выругают,и прогонят..Что угодно сделают за бескорыстное добро..Это их профессия -так действуют и злые иудеи,всё у бесов переняли до мелочей и подловили Иисуса Христа..
Так что по сей день как бы католики не оттачивали свои структуры бесы всё равно их превратят в какие то притоны,какие то банковские махинации,всё перегадят,потом удивляются среди католиков чуткий разврат здесь в США,о чем конечно трубят протестанты... опозиция..Православие действительно не мощное и не организованое,каждая канфесия свою канхвету жуёт  другой канфесии не дает..дастался одной шикалад,другой лидинец,а иной просто голод..Мне палестинец говорит ваши русские евреи  приехали без ничего и им сразу дали хаты..Особенно польским евреям их много приехало..А говорю откуда хаты взяли..Да мужиков от 20 до 40 лет построили и растреляли в городе -а остальные уже освободили хаты добровольно.Его дед побежал в Ливан а мать спала в церкви а день на улице..Из Ливана в США потом приезжали уже американцами смотрели свои хаты,знакомились с новоселами-говорит хорошие люди приехали..Он православный может быть вера его спасла...У православных в Израиле иконы Георгия Победоносца...У нас православная церковь перекошеная-не ровная-одни сытые другие в беде,каждый умирает в одиночке..Проработал палестинец в монастыре несколько месяцев-послал я его к православным Русским в Сан Франциско дом Русской Православной Миссии в Иерусалиме отписан 4 монастырям-что бы он досматривал диякона там живущего,но могут и не принять..Жить ему негде..Я бы принял и предлогал жить в трейлере но это не для всех подходит...жарко очень

stille

  • Сообщений: 998
    • Просмотр профиля

Re: Кризис мировоззрения. Помогите.
« Ответ #137 : 03 Октябрь 2010, 02:23:42 »
То одиночество которое нужно создаться само....убегать никуда не надо, все условия для принятия себя придут когда будем готовы принять. Я и больше жила чем месячишка, нечего тут говорить. Мир живой, он сам оградит когда время придет ...
Согласен, захочешь уединиться, то и резать по живому (миру) не обязательно. За принесённую боль мир отвечает тем же.
При всём модернизме католикосов, у них сохранилась первохристианская атмосфера.
Мне однажды, присутствуя на мессе в католическом храме св.Екатерины, чисто на уровне восприятия ощутился именно дух первохристианской старины в момент раздаяния Даров, словно дан был ответ тогда, что евхаристия не прервана, и у католиков тоже...