Исихазм

Автор Тема: кто откуда?  (Прочитано 31418 раз)

Симеон

  • 3
  • Сообщений: 3025
    • Просмотр профиля

кто откуда?
« : 19 Февраль 2008, 04:42:46 »
не увидел таких тем, очень очень хотелось бы найти людей, с которыми можно как-то пересекаться (а то никого не знаю с кем и говорить на тему трезвения)

предлагаю писать кто откуда

я из Сергиева Посада, есть кто-нибудь еще с конфы из сп?

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: кто откуда?
« Ответ #1 : 19 Февраль 2008, 05:38:49 »
Пересекаюсь с монахами из монастырей и некторыми которые пробуют стать монахами,обычно ето происходит в монастырских гость хаузах.Там как раз такие сидят в ужасе-будто перед страшным выбором.Вот беседуем под напряжением-тут конечно трезвение и сосредоточение-в этот момент есть порыв души очень интересные беседы.Человек просто как погибает,раздает все..-может в будущем все станет скучным и обычным..     

Dimitriy K

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

Re: кто откуда?
« Ответ #2 : 19 Февраль 2008, 09:27:57 »
Я из Питера.
В наше время необязательно быть земляком по территории,
так как по настоящему верующих во Христа людей очень мало.
Но очень важно быть единомышленными, через чтение и разумение Святых отцов, пропитываясь их Духом.

hdv

  • Сообщений: 146
  • г.Пенза
    • Просмотр профиля

Re: кто откуда?
« Ответ #3 : 19 Февраль 2008, 09:35:40 »
Пенза
Иди Туда, незнаю куда. Принеси То, незнаю что...

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: кто откуда?
« Ответ #4 : 19 Февраль 2008, 09:57:34 »
Кишинев, Молдова
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: кто откуда?
« Ответ #5 : 19 Февраль 2008, 10:05:56 »
Можно заполнить всем в профиле поле "местонахождение" и попросить Александра, если это возможно, чтобы по умолчанию во всех сообщениях пользователя отображалась эта опция

Новичок

  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля

Re: кто откуда?
« Ответ #6 : 19 Февраль 2008, 10:42:01 »
Минск, Беларусь.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: кто откуда?
« Ответ #7 : 19 Февраль 2008, 10:46:43 »
Запорожье
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: кто откуда?
« Ответ #8 : 19 Февраль 2008, 12:19:03 »
Можно заполнить всем в профиле поле "местонахождение" и попросить Александра, если это возможно, чтобы по умолчанию во всех сообщениях пользователя отображалась эта опция

К сожалению, на автомате этого не сделать. Есть опция "Подпись под аватарой" (ее применил elm - тщеславный раб)) ). Можно ей воспользоваться для указания своего местонахождения.

serebro

  • Сообщений: 219
    • Просмотр профиля

Re: кто откуда?
« Ответ #9 : 19 Февраль 2008, 12:42:04 »
Мысль, кажется удачная. Кто-то ведь пишет в форум и не знает, что за стенкой квартиры такая же ищущая душа просаживает трафик на форуме.. А если внести рекомендацию по заполнению места обитания в правила форума и прикрепить ее,  это пожалуй может послужить толчком к тому, что форум выйдет за границы виртуального пространства..
___________
PS:
Наверняка найдутся деятели, которые скажут, что форум из "виртуальной секты" может превратиться в кучу вполне реальных..

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: кто откуда?
« Ответ #10 : 19 Февраль 2008, 13:01:56 »
Место моего обитания некогда называлось Сукиным Болотом. Название очень подходит к этому живописному месту. Расположено оно недалеко от центра Москвы, за Таганкой, рядом со знаменитым Птичьим рынком (ныне его перенесли), и в прошлом из моих окон даже были видны кремлевские башни.
Прямо возле моего дома начинается прелестное чумное кладбище (оно ведет свою историю с 18-го века, когда в эпидемию чумы сюда в массовом порядке свозили трупы). В 37-м сюда же свозили тела расстрелянных. Сейчас на этом кладбище помимо покойников обитают бомжи и гастарбайтеры из Таджикистана (вполне живехонькие).
А за кладбищем, далеко-далеко на юго-восток первопрестольной тянется промзона, очень напоминающая восхитительный пейзаж из "Сталкера": мясокомбинат, бойни, завод "Клейтук", АЗЛК, ГПЗ-1 - и прочие волнующие сердце названия.
С самого нежного возраста я был окружен пьянящими ароматами завода "Клейтук" (клей варят из костей), с мясокомбината, с бойни. А аммиачный запах хладокомбината!.. Порой ласковый вечерний ветерок доносил с юго-востока сводящие с ума запахи из далекого Марьина, где расположена главная московская канализационная станция.
Из моего окна открывается чудесный вид на медвытрезвитель. Помню, в детстве, я очень любил сидеть на балконе, пить чай из блюдечка и слушать, как из вытрезвителя доносятся отчаянные вопли пойманных пьяных граждан, которых тамошний персонал... м-да, ну ладно.
В  общем, милости просим-с!

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: кто откуда?
« Ответ #11 : 19 Февраль 2008, 13:02:35 »
PS:
Наверняка найдутся деятели, которые скажут, что форум из "виртуальной секты" может превратиться в кучу вполне реальных..

А еще лучше перестать мыслить в таких навязанных категориях как секта и не секта :)

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: кто откуда?
« Ответ #12 : 19 Февраль 2008, 13:42:53 »
Место моего обитания некогда называлось Сукиным Болотом.
...

 :-D :-D :-D :-D :-D

Интересно, а сколько стоит помятая пусть но квартирка в столь живописном
раю ?
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: кто откуда?
« Ответ #13 : 19 Февраль 2008, 14:09:05 »
Место моего обитания некогда называлось Сукиным Болотом.
...

 :-D :-D :-D :-D :-D

Интересно, а сколько стоит помятая пусть но квартирка в столь живописном
раю ?

Если в домах, то дороговато: тыщ 150 баксов и выше... А вот на кладбище существенно дешевле - около $20 тыс. (без учета стоимости памятника и ограды).

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: кто откуда?
« Ответ #14 : 19 Февраль 2008, 15:07:21 »
Класс :-) - ну, нам, аскетам, памятники и ограды ни к чему.
А землянка в центре Москвы да всего за 20 штук - это вполне ...


 :-D

Сорри за офтоп
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.