Исихазм

Автор Тема: Коронный вирус.  (Прочитано 55022 раз)

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #240 : 11 Май 2020, 23:19:35 »
Во! Во! Во!
Сергей.
Вы копаетесь в переводах и придираетесь к словам. Вы что, статей никогда не писали?
Хрень все это.
Ну такое слов применил, ну сякое. Ну блин, там какие слова не применяй, все понятно.
Кристально просто.
Вот в этом и состоит вся херь мирового христианства.
Когда не можешь просто верить, надо, блин, привлекать Эйнштейна, синтаксис и пунктуацию, старцев и прочую фигню.

Ну, мне со стороны видно. Мне абсолютно безразличны все религии. Вот просто вообще. В этом формуме, сами понимаете, я - случайно.

Никто не может оторваться от авторитетов-имбецилов прошлого. Ну неужели самим неохота подумать и приянть решение.
Вот не могу поверить. Ну вскому человеку  охота достичь чего-то самостоятельно.
Ну плюньте вы на эти долбаных авторитетов. Они, как правило, неграмотные алчные твари, жаждущие власти. Хоть над одним человеком.... Вот настолько скотские... Вот хоть каплю крови...

Ну есть веками опробированный метод. Научный. Возьмите только одну строчку - авторитетность говорящего всегда равна нулю. Точка.
И все встанет на свои места.
 

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #241 : 11 Май 2020, 23:20:48 »

==
И чего то я не понЯл. У вас какое-то другое пророчество. Я вам про апокалипсис твержу. Круче токо бублик. Все отсльные пророчества - детский лепет и   фанфаронство.


)))
Апокалипсис переведён-прочитан в корне неверно, впрочем, как и многие иные места Библии.
Это грустная, но одновременно и светлая книга.
Нет там никаких ужасов, кроме собственных человеческих.
Бог всех спасёт, но некоторых при этом изменит из злых хитрюг в достаточно примитивных, но добрых существ, даже сохранив в их памяти и личности всё доброе и светлое.
Добрые дела надо делать и копить эти сокровища на небесах - вот и весь секрет спасения, если хочешь в итоге полностью остаться самим собой.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #242 : 11 Май 2020, 23:35:09 »
Краевед, намного лучше.
Вот крест (серебряного цвета) теряется на фоне.
Рубинчиками его бы окантовать.
А рукава (нарукавники - почти идеальны). Вот между голой кистью и первым серебрянным кольцом что такое торчит? Свитер под балахоном?

Это не свитер. Просто на балахон нарукавники надеты чуть глубже, чем надо было бы....
Рукава балахона видны.
Не до них было тогда. :)
Э!!!!
Не рубинчиками, а изумрудами!  Мы же вроде договорились!
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #243 : 11 Май 2020, 23:36:20 »
Вот Сергей
Место преступления описывают Достоевский, Толстой и Вася Пупкин.
То бишь Иоанн, Матвей и прочие.
Вы должны соорудить кртину преступления в своей голове исходя из показаний. И после это
1. Личное мнение свидетелей - идет лесом.
2. Личный вокабулярий (извиняюсь) идет туда же.
Вам теперь не нужны свидетельтсва. В голове у вас полная картина.

Все. Вы лично являетесь Свидетелем.
А что вам еще нужно - а вот ничего. Все остальное - домыслы фантазеров типа Дж.Р.Р. Мартина, которые были во все времена.

Да.
Ваши старания по декодированию - в мусорку.
Но истина-то, гораздо дороже. Вообще сильно дороже. Хотя против психопроблем может не прокатить. Эго - оно таки эго.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #244 : 11 Май 2020, 23:39:03 »
GuerraKirillov, в одном Вы правы: Бог познаётся только лично, а не через авторитеты.
Но добрые люди помогают тебе меняться, чтобы ты смог услышать Бога.
Но меняться ты будешь сам при помощи лишь Бога, и слышать Бога будешь только сам лично.
Это и есть суть древнего учения Иисуса, да, и древняя суть многих иных религий.
Увы, ныне мало кто это понимает ясно и отчётливо.
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #245 : 11 Май 2020, 23:43:17 »
GuerraKirillov, декодирование всё же полезно.
Для чего и как?
Чтобы отсечь множество навороченной лжи и неправды.
Согласитесь, это уже немало.
Чем меньше мусора в голове, тем меньше Богу придётся чистить твой ум ...
То есть, тем целее будешь ...
)))
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #246 : 12 Май 2020, 01:05:30 »
Ну есть веками апробированный метод. Научный. Возьмите только одну строчку - авторитетность говорящего всегда равна нулю. Точка.
И все встанет на свои места.

Гера, если этот метод распространить на всех и вся, автоматически начнет действовать другой: авторитетность = грубая физическая сила.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #247 : 12 Май 2020, 11:54:38 »
Вот тов. Колхозник. Вы подменяете понятия. Хорошо, если невольно.
Причем совсем грубо подменяете.

==
Сергей! Хотите евангелие от меня? Две строчик ровно.

Вот сухой остаток из Нового Завета.
Цитировать
Что сказал Иисус конкретно вам.
1. Соблюдайте 10 заповедей и все будет в ажуре.
2. Кто соблюдает заповеди ради ажура - попадет в ад.
ЧТо непонятного?
Ан, нет. Старцы всех мастей пишут инструкции, как чего делать, чтобы обожиться, спастись и так далее.
Если бы Иисус хотел сказать еще что-то - он бы сказал.
И нечего суфлировать богу, объяснять чего-то вместо бога.
Бог сказал, что хотел сказать -  ВСЕМ. И если кто-то считает, что он сильно умный и что-то там понял - это ему сатана в голову залез.
Там пониимать нечего. 

И умное делание по сути - попытка на кривой козе объехать жизнь. Метод.
А это против правила номер 2. В ад попадете, товарищи.

==
И вот Сергей, чтобы вы там не напереводили - вот эта суть не изменится.
Не надо усложнять.
А раз своей силой Иисус обнулил Ветхий завет, то все тексты до 34 года нашей эры более недействительны.
И нечего тратить на них время.

Все остальное, как это ни смешно - от лукавого.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #248 : 12 Май 2020, 14:15:46 »
"А раз своей силой Иисус обнулил Ветхий завет, то все тексты до 34 года нашей эры более недействительны.
И нечего тратить на них время."


Гера, значит Иисус у тебя авторитет, в отличии от отцов церкви? )))

"В ад попадете, товарищи"

Какой еще ад? Ты вроде как атеист-агностик, разве последние верят в ад?

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #249 : 12 Май 2020, 16:56:03 »
Колхозник! Я пытаюсь из вас сделать сначала христиан настоящих, а не липовых. А уж потом, когда вы увидите все подводные камни, то уже осмысление придет легче.
Иисус - бог. Так? Так.
Все что он сказал - отлито в граните. Так? Так.

Жить по заповедям вашего бога ни одно государство не в состоянии по техническим причинам. Так? Так.

А как совместить заповеди и аппарат насилия? Просто. Изобретаем папу римского. У которого, по определению все схвачено и он от имени бога дает  разрешение на насилие.
Так? Так.
А раз такое дело, то вроде как нужны еще и всякие старцы, которые будут мутить мозг всякими практиками. Типа дыши ровно и не читай Библию.
Т.е. христианство на планете Земля не существовало и секунды.

Убивают, крадут как минимум от имени бога. На пряжках у нациков что было написано? Вот именно.

И спасибо за свою мысль, а не цитату.
===
Есть секты (баптисты по моему) которые не берут в руки оружие. Фильм недавно про такого смотрел. Типа пошел на войну, но с сусловием - без винтовки.

Так вот. Эти ребята, конечно, герои, нет слов. Но по большому счету они все в ад попадут. Соблюдают заповедь ради заповеди, спасаются.
А остальные за них должны душу таки терять... Ибо если чувак рядом с тобой перестанет стрелять, то ты умрешь. И до фига кто умрет.
Так что баптисты, хоть и герои, но неправильные. Нечестные.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #250 : 12 Май 2020, 19:20:45 »
GuerraKirillov, Иисус Ветхий Завет почитал.
Ругал Он лишь тех, кто в очередной раз Ветхий Завет трактует на свой лад.
Вы бы тоже попали у Него под раздачу, ибо несёте очередную безумную отсебятину.

Так что делать?
Иисус просто "взял производную от Закона", а потом ещё и ещё раз "взял производную от результата", поэтому Иисус учит не тупому набору мелочных законов и бессмысленных детальных правил, а ЗАКОНУ ЛЮБВИ, который должен пронизывать всё в жизни человека, так что на любые законы и правила можно плевать, ради любви, если законы и правила противоречат любви.
Равным образом Он Сам видит и учит других видеть Закон Любви во всём Ветхом Завете.

Вы же предлагаете в очередной поменять набор законов ... (((
"Это мелко, Хоботов" (с). (((

п.с.
И, да, любое насилие, если оно РЕАЛЬНО происходит по Закону Любви, просто насилием не является, а называется иначе и является неким иным явлением.

Но вот уметь определять и чувствовать Закон Любви не просто, и этому надо долго учиться, меняя себя, иначе будет сколько людей, столько и "законов любви" ((( ...

Поэтому горе тому, кто, прикрываясь Законом Любви, будет творить даже малейшие мерзости.

В связи с этим ясно, что вопрос: "Что такое хорошо, и что такое плохо?" - вовсе не детский и на него надо последовательно отвечать, начиная от печки, с вопросов типа: "кто ты есть человек и зачем ты живёшь (зачем ты создан)"?
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #251 : 12 Май 2020, 19:58:43 »
Гера! Спасибо! Ты сегодня поднял мне настроение на 100 пунктов из ста. Как в таких случаях говорят, я ржал в голос!!! правда, что стоит только это:

Колхозник! Я пытаюсь из вас сделать сначала христиан настоящих, а не липовых. А уж потом, когда вы увидите все подводные камни, то уже осмысление придет легче.
:-D
Можно я буду называть тебя учителем?

Цитировать
Все что он сказал - отлито в граните. Так? Так.

Учитель, ну как бы не совсем так. Вроде есть евангелия вылитые из бронзы, но вот про отливки из гранита не слышал. Моисея с каменными скрижалями  ты как бы обнулил.

Цитировать
Жить по заповедям вашего бога ни одно государство не в состоянии по техническим причинам. Так? Так.!

Это без разговоров и споров нужно заносить в анналы.  :-D

Цитировать
А как совместить заповеди и аппарат насилия? Просто. Изобретаем папу римского. У которого, по определению все схвачено и он от имени бога дает  разрешение на насилие.
Так? Так.

Не совсем согласен. Почему папу римского? А наши патриархи как по мне весьма харизматичны, да и связи имеют на высочайшем уровне. И прикид у них круче. Нужно устроить выборы с дебатами.

Цитировать
А раз такое дело, то вроде как нужны еще и всякие старцы, которые будут мутить мозг всякими практиками. Типа дыши ровно и не читай Библию.
Т.е. христианство на планете Земля не существовало и секунды.

Понятно, а ты решил это исправить, создать настоящее христианство, а не липовое? Ну что сказать, круто, я буду следить за твоими успехами на этом поприще.

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #252 : 12 Май 2020, 20:59:36 »
Ага. Законы тупые, но любви - закон.
Вы отсебятину-то не порите.
Еще один отыскался, среди тучи народа, который точно знает что там себе думал Иисус. Производные он брал.
Все, что вы знаете о нем - изложено в общедоступном и четком источнике.

И если вы внимательно читали Учителя (см. Колхозник), то ДВА долбанных пункта - взаимоисключающие. Вот вам заповеди, но кто их будет соблюдать безумно - попадет в ад.
У вас, поди и Петр (тот самый) - христианин? Прикончил двух несчастных, скинул убийство на Иисуса. И забрал бабло. Не убий, не укради и так далее.
И остальные папы римские были не лучше. Ну, кроме последних трех. Папа не подонок - уже чудо. Дожили вы.
==
Колхозник, а что будет, если Римская Империя времен Костика перестала бы убивать. Типа, не убий, так не убий.
Скоко бы она продержалась? Нискоко. Ее бы сначала собственные граждане накрыли медным тазом, а потом и остальные подтянулись бы.

Так что никакое государсство тех времен не смогло бы жить по заповедям. Технически невозможно.
Современно государство может это сделать. Но предварительно должно нарыть кучу шахт с баллистическими ракетами. Как минимум.
Ну и лучше ввести еще диктатуру. Ибо террористов никто не отменял. И для полного контроля каждый гражданин должен работать в КГБ. Каждый.
--
Я не ржу во весь голос, я не христианин. А просто человек. 
 

Колхозник

  • Сообщений: 3022
  • Владимир
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #253 : 13 Май 2020, 14:00:27 »
Гера, жду нормальной проповеди(лекции) от тебя, а не пространных рассуждений о Римской империи. Хочу стать настоящим христианином! Понял только что государство не может по тех причинам исполнить заповеди (оно много что не может выполнять для большинства, в основном на меньшинство заточено...)))..). Дальше то что делать?

GuerraKirillov

  • 3
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Re: Коронный вирус.
« Ответ #254 : 14 Май 2020, 09:38:59 »
Колхозник! Не надо быть настоящим христианином. Ну детский  сад. Вы в состоянии придумать свои собственные морально-этические концепты, в точности вам соответсвующие.
Ведт вам явно не по душе - не убий, как императив. Ну глупо же. Выжеж убьете не заумываясь и не оглядываясь на вашего или иного другого бога - при определенных обстоятельствах.
Верно? Ну согласитесь, что верно. А значит вы плевали на вашего бога.

Есть такая байка. Арабские солдаты соблюдают устав, если это не сильно влом.
Израильские солдаты нарушают устав, если в этом есть смысл.

Вот вы - арабский солдат. Мы все арабсике солдаты по отношению к заповедям вашего бога.
А раз так - то эти заповеди и моральные принципы ничего не стоят.
Есть отдельные группы людей (те же баптисты или последователи Петра - иеговисты), которы е просто из принципа соблюдают букву закона.
Ну они просто идиоты и моральные уроды. И даже не с моей точки зрения, а с точки зрения вашего бога.

Так что Колхозник, если вам ваша религия не мешает, а помогает, если вы никого не достаете, как наши иерархи тупыми заявлениями, если вы от вируса защищаетесь нашим родным спиртом, а не молитвой -
да флаг вам в руки. Будьте называйтесь хоть  христианином, хоть чертом лысым.

Но если вы как Серега - размышляете лукаво, да еще вы - председатель колхоза - т.е. вершина пищевой цепочки - вот тут слезно молю, вашей вере и христианским приципам лучше ограничится местом постоянного проживания или ночлега.
Поскольку "слабо вооруженный знаниями человек + с верой в голове" - это изобретение вами нелюбимого Сатаны.
Ииссус дал пас Петру, Люцик перехватил шайбу и забил гол.

В итоге, забейте на размышления. Всякие аутотренинги. Молитвы, кадила, алтари.
В Южном Парке, есть серия, где люди носят браслет с надписью "А чтобы сказал (сделал) Иисус".

Вот напишите себе эту фразу на руке чернилами и следуйте ей. И станете христианином.
А будете слушать всяческих "Просвещенных" - утонете.

Все просто. Хорошее не бывает сложным. 
==
Я предполагаю, вы жили в СССР.  Так вот сравните коммунистических проповедников (учителей не помню как это называлось - но политэкономия, марксистко-ленинская философия).
Вот они как сергий или как любой иной образованный иерах могли дать разумные ответы на любые ваши вопросы.
Вполне себе разумные. Логичные.

И сравните, если вы человек из тех времен. Я - из тех. Сравниваю с Серегой - и разницы ноль.

А почему все так гладко у всех?
Да просто.
Строим любую теорию на неверных предпосылках.
Внутри себя теория будет безупречна. Вот вы все на этот крючок и попадаетесь.

Поговорите с богом лично. Сумейте задать вопрос.
А суметь задать вопрос - надо знать бОльшую часть ответа.

Так что не стесняйтесь - задавайте.
Sincerely yours
Guru, teacher, master.
Guermann Kirillov

 
« Последнее редактирование: 14 Май 2020, 09:52:37 от GuerraKirillov »