Исихазм

Автор Тема: Поделимся интересными ссылками  (Прочитано 187879 раз)

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #105 : 27 Апрель 2012, 15:08:51 »
Да, да. Бич из вервий Он просто так связал.

"- Бог в помощь… Ты шо, по деревьям лазишь?
- Да вот… птичку хотел…
- Ага…" (С)

А как иначе ? Побили бы как Стефана. А тут в руках орудие имеется.
Только не надо домыслов делать..."Я решил, что было так: он бил торговцев, и те, изнывая..."
Было так, как написано.
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Анна-Мария

  • Гость
Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #106 : 27 Апрель 2012, 15:10:28 »
Та природа, которая впускает Духа обоживается, а та, что не впускает, она мучается, погибает...

Всегда раньше думала, что Бог хочет спасения поврежденной грехом природы, а не ее гибели…

Впуская насилие любви, становлюсь частью любви. Вы разделяете, я соединяю.

Любовь не насильственна, не случайно человеку дана Богом свободная воля. Это мы проявляем насилие, пытаясь остановить ее своим самостным произволением. 

Каждый человек – это микрокосм…  Не оглядывайтесь по сторонам… Весь мир в Вашем сердце… В нем не соединяется то, что, как Вам кажется, я разделяю… В нем силой Любви преображается падший мир. Сопротивление  этой силе  –  и есть насилие. Наше собственное сопротивление. Обожение  природы – преображение Огнем Любви возможно только в чистом, подготовленном сердце. Господь никого не насилует!

Анна-Мария

  • Гость
Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #107 : 27 Апрель 2012, 15:19:27 »
становлюсь частью любви.

Вы уже являетесь частью любви. Христос посеял в каждом человеческом сердце зерно Духа. Это зерно не оторвано от Дерева, оно едино с Ним. И с Ним также едины те зернышки, которые пока еще не проросли...Для их роста нужен Свет, Тепло и Любовь. Вот поэтому Христос говорит:

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #108 : 27 Апрель 2012, 15:33:14 »
Я не знаю, кто вы по вере, но по православному учению именно любовь мучает грешника в аду, и именно она мучает его на земле. Любовь есть насилие для противящегося любви. Любовь это ни как не мягкость, ни солнце, ни цветочки, ни единороги с радугой из задницы. Хотя такая тварная сила есть в природе.

Если в грешнике остался один только грех, а любовь не народилась, то Божия Любовь начисто уничтожает всё существо такого человека "яко небывшее". Это никак не расходится с приведённой Вами заповедью о любви к врагам. И призыв Божий положить душу за ближнего (против врага) это самая большая любовь. Ваша проблема во внутренней разделённости.

В принципе я думаю, что смог передать свои мысли. Остальное пустое.

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4524
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #109 : 27 Апрель 2012, 18:57:12 »
в провинции в церковных кругам резонанса(ощутимого) от действий девчонок не наблюдается...мир как всегда все раздул и сделал шоу...я лично до просмотра видео ничего и не знал...от этой передачи(фильма) больше человек пострадает чем от действий девчонок...не слабый защищает сильного, но напротив...
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 19:35:06 от Monte More »

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #110 : 27 Апрель 2012, 19:40:44 »
Помню читал где то воспоминания русского генерала, воевавшего в русско-турецкую. Он пишет, что после того как его отряд вырезал несколько сотен мусульман, и он стоял и смотрел на окровавленные руки, то вдруг ощутил в душе Пасху. Он пишет, что хотел кричать тогда всем, и убитым и сослуживцам "Христос воскресе".
а нет ли интересно ссылки, чтобы узнать, что стало с душой этого русского генерала... :roll:
слышала, что кровь жертв опьяняет их убийц...а с пьяного то что возьмешь, пока не протрезвится?  :|

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #111 : 27 Апрель 2012, 20:05:54 »
Gabriel,
Перечтите по данному вопросу лучше рассказ Владимира Сергеевича Соловьева
"Три разговора о войне, прогрессе, и конце всемирной истории, со включением краткой повести об антихристе и с приложениями"
http://mirosvet.narod.ru/sol/tri_razg.htm
Там аналогичные ощущения генерала ярко описаны... :-)
Антиквару, тоже было бы полезно перечесть. :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Сергий

  • "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует".(с)
  • Сообщений: 7521
  • "αγαπατε друг друга" - основа ученья (с).
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #112 : 27 Апрель 2012, 20:32:22 »
Gabriel,  у меня подозрение, что Alexeiy,  именно эту вещь и имел ввиду. :-)  Вы же хотели ознакомиться с ней?
Вам достаточно прочесть первый разговор - рассказ генерала. :-)
Ну же, смелее .... хотя там страшные и жуткие вещи описаны ... :-)
А убирать посты нехорошо  :-)
Не нам, Господи, не нам, но имени твоему даждь славу о милости твоей и истине твоей:
Ей гряди Господи Иисусе!  Егоже Царствию не будет конца!  Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! Аминь.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #113 : 27 Апрель 2012, 20:47:56 »
Monte More, каких девчонок? Почему все их называют девочками? Они взрослые, наглые, циничные бляди блудницы с лицами дегенераток! И те, кто их поддерживают, делают их сатанинское дело!

Gabriel, я не знаю, что стало с его душой и первоисточника не помню.

Сергий, спасибо за ссылку!

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #114 : 27 Апрель 2012, 20:49:13 »
Сергий, в Вашей ссылке рассказано, что стало с душой генерала, когда она отделилась от тела?  :-)
а читать не буду - не люблю ужастики... :evil:

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #115 : 27 Апрель 2012, 20:50:54 »
Gabriel, важно что случается с душой, пока она в теле.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #116 : 27 Апрель 2012, 20:54:04 »
Gabriel, важно что случается с душой, пока она в теле.
это точно... :-) поэтому и надо трезво относиться ко всему, и к воспоминаниям генералов, в том числе... :-)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #117 : 27 Апрель 2012, 20:57:21 »
Если человек испытал пасхальную радость божественного торжества, я ему обычно верю, так как сам такое испытывал. Вы же почему то осторожничаете с доверием к духовной радости, вполне в духе агностицизма.

Gabriel

  • Сообщений: 3181
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #118 : 27 Апрель 2012, 21:02:37 »
Если человек испытал пасхальную радость божественного торжества, я ему обычно верю, так как сам такое испытывал. Вы же почему то осторожничаете с доверием к духовной радости, вполне в духе агностицизма.
Потому что не вижу причин для пасхальной радости в данном конкретном случае и полагаю, что имеет место быть некая подмена...или ошибка...иногда случается, что человеку кажется, что он в благодати, а на поверку оказывается, что в глубокой прелести... :-(

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: Поделимся интересными ссылками
« Ответ #119 : 27 Апрель 2012, 21:07:39 »
Я вот тоже в Пасху не вижу причин радоваться. Выматываюсь так, что забываю кто я и где я. Однако ж радость всё равно приходит.