Исихазм

Автор Тема: верить или не верить и что делать?  (Прочитано 11083 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #15 : 08 Июль 2010, 05:53:22 »
Чисто Украинский фольклор,Вечера на хуторе близ Диканьки,Сороченская ярморка,Вий-я знаю точно что это только на Украине такие поверия..Зовутся суеверием-то есть вера в суе,пустая вера.Это искушение такое от бесов..Но те кто в это поверил что ему наколдовали,передали то будет бес над ним работать именно этим,потому что это страхование такого рода он нашел у вашей родне..Бывали и у нас такие поверия-бедные люди не могут умереть,потому что не хотят потому и не могут,организм борется за жизнь а ему над головой в потолке сверлят дыру что бы через дыру вышел дух,но как обычно бес запускает ребенка как бы все проглядели-это старая старая всем известная история в украинских деревнях..Но могут у вашей семье появится и страхования и можете с ним и не справится,так и будете на всю жизнь перепуганные да еще обвинять родственницу..А это грех..http://www.youtube.com/watch?v=g4s6vXbriFg&feature=related

Attraction

  • Гость
Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #16 : 08 Июль 2010, 07:53:24 »
Я не очень понимаю с чем связан страх подобных "даров" - вопрос в том, как вы станете его использовать. Если даже и состоится так называемая "передача" - вы в силах принять это или отказаться. Ваша Воля играет тут основную роль. Так что не бойтесь, страхам свойственно реализовываться.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #17 : 08 Июль 2010, 09:55:01 »
прозелит, спасибо большое за ответ. Возникла путаница, потому, что я сказала, что тетка -врач. Но "дар" и ее специальность никак не связаны между собой, поскольку получила она его в очень юном возрасте. Вся суть в том, что, чтобы это ни было, мне и моей семье это не надо, особенно ребенку, которому 5 лет. В автоматическую защиту  я тоже не верю, такого просто не бывает и нет у нас сейчас такого молитвенного трезвения. Наверное, если решимся поехать  в Москву, то в гости к ним пойду я одна без семьи.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #18 : 08 Июль 2010, 09:56:37 »
Я не очень понимаю с чем связан страх подобных "даров" - вопрос в том, как вы станете его использовать. Если даже и состоится так называемая "передача" - вы в силах принять это или отказаться. Ваша Воля играет тут основную роль. Так что не бойтесь, страхам свойственно реализовываться.
Аттракшн, Вы невнимательно читали, при передаче таких даров согласия принимающего никто не спрашивает и никакая воля не при чем.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Attraction

  • Гость
Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #19 : 08 Июль 2010, 10:12:58 »
При передаче да....но отказаться Вы можете всегда. Все что не попросите в молитве дастся Вам!!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #20 : 08 Июль 2010, 10:20:49 »
При передаче да....но отказаться Вы можете всегда. Все что не попросите в молитве дастся Вам!!
Я далека от Вашего восторженного взгляда на вещи и хочу уберечь свою семью от реальной опасности. Последние 10 лет все предсказания тетки относительно моей матери, моей сестры и меня неукоснительно сбылись: тяжело заболела мать, так, что мы-врачи, с огромным трудом смогли привести ее в более или менее нормальное состояние, умер муж сестры на улице в 47лет, в моей жизни произошли определенные события. Так что опасения мои вполне оправданны.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Attraction

  • Гость
Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #21 : 08 Июль 2010, 12:37:28 »
А причем тут восторги..такой "дар" при желании можно развить и самому, считывать инфу с подсознания не так сложно на самом деле. Один мой знакомый сам себя "одарил" такими способностями, и начав видеть события к которым он был не готов, просто усилием воли отказался от этого. Живет теперь спокойно! Так что я вам вполне реальные вещи говорю. Никто не может навязать нам свою волю..если глазки наши будут всегда начеку!

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #22 : 08 Июль 2010, 13:05:49 »
Аттракшн, как  у Вас все легко и просто... в настоящей жизни к сожалению все гораздо серьезней
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Attraction

  • Гость
Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #23 : 08 Июль 2010, 13:13:41 »
В том и дело, что мы просто драматизируем вполне решаемые проблемы - это "вредная" привычка всего лишь уверяю вас!!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #24 : 08 Июль 2010, 13:23:39 »
Молчащая, Вы просто боитесь! Боитесь бесов, колдунов. А Андреас ещё долил масла в эту горючую, оккультную смесь!В чем проблема? Просто не ездите туда!!!

Attraction

  • Гость
Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #25 : 08 Июль 2010, 13:26:35 »
Вот уж супер совет - может теперь из дома не выходить... Надо страхи свои побеждать, а не прятаться!!

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #26 : 08 Июль 2010, 13:28:29 »
И с понятием "дар" тоже некая путаница. Передается сила, а не передаст - будет сильно мучиться, умирая. Иногда своих родственников действительно перед смертью вызывают и ждут из последних сил, пока те не приедут.

BTW с этой силой даже если дали, могут еще и не справиться...
Attraction, никто "сам себя"не разовьет такое, нереально. Это надо с нечистью в контакт вступать или получить такую силу от умирающего колдуна.

Шаманы, например, кто "сами" - те самые слабые. Сильнее всего - кто по роду получил или кто вышел на поиск и подцепил, а потом сильно переболел (т.е. мутировал) и потом уже стал сильным шаманом.
С нашими деревенскими колдунами та же песня - у них имхо отчасти из шаманизма "ноги растут".

Цитировать
Зовутся суеверием-то есть вера в суе,пустая вера.Это искушение такое от бесов..Но те кто в это поверил что ему наколдовали,передали то будет бес над ним работать именно этим,потому что это страхование такого рода он нашел у вашей родне..

stranik, это "страхование" - в родах и родах, в славянском селе испокон века среди самых что ни на есть "исконно православных". А оттуда и в город пришло.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #27 : 08 Июль 2010, 13:28:33 »
Может быть такой расклад что страх там обратится в паническую атаку, и просто съест её! Совет у меня действительно хороший! :)

прозелит

  • Сообщений: 6067
    • Просмотр профиля

Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #28 : 08 Июль 2010, 13:34:57 »
Да, Алексей, Ваш последний совет явно полезнее Молчащей, чем совет Вашего предыдущего поста... :-)

Имхо.

Аттракшн. Надо еще знать как практически побеждать страхи, если идти к ним в логово. А то как в дешевом ужастике - когда священник выбегает с крестом, св.водой или еще чем. Демону сначала худо, а потом он видит, что за внешней "броней" нет подкрепления, внутренней неуязвимости в вере Христовой. И радостно рычит - "Ты мой!" :evil:

Attraction

  • Гость
Re: верить или не верить и что делать?
« Ответ #29 : 08 Июль 2010, 13:40:18 »
Ну, не стану спорить, вы более сведущи в этих вопросах.