Исихазм

Автор Тема: как достойно выйти из данной ситуации?  (Прочитано 17054 раз)

Attraction

  • Гость
Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2010, 13:38:12 »
Мы даже малого потерпеть не можем, а это малое...

Attraction

  • Гость
Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2010, 13:39:20 »
ВЫ хозяева в своей жизни. И больше никто.

В этом наша главная беда....нью-эйдж тоже на это давит)))) Людям нравится  :-)

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2010, 13:40:06 »
Не надо терпеть паразитов, надо Бога потерпеть....пока не будет смирения  и принятия всего и вся ...Царствия не видать!!
Attraction, большая просьба. Не надо говорить банальнейших слов, которые всем известны и которые можно приписать к любой ситуации. У меня вполне конкретный вопрос, на который мне хочется получить вполне конкретный ответ, а не розовоочечные слюни. Простите.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #33 : 22 Декабрь 2010, 13:40:39 »
Вам кажется......Это Уму приносит неудобство, принимайте все...так надо!
Ум здесь вообще не причем. Вы когда-нибудь жили втроем в однокомнатной хрущевке? Если да, то Вы меня поймете, если нет-не поймете

ИМХО Понимаете, тут есть чему поучится. Выгнать не можете ибо "воспитаны". Вот такой вот подвох, что выгнать хорошо можно только трезвенно, т.е. без эмоций, взвешенно и спокойно. Иначе у вас скандал получится. Итого. Пока не успокоетесь - не выгоняйте. А когда примите как есть - делайте что хотите ;)

Attraction

  • Гость
Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2010, 13:41:23 »
Так я и отвечаю конкретно, у самой таких ситуаций полно, решаются сами и только таким путем. Я то тоже любительница пинков..но...

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2010, 13:42:09 »
Hors, вот именно поэтому я хочу понять, разобраться, отринуть эмоции и принять решение.
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2010, 13:46:59 »
Молчащая Вы испытываете чувство обязанности (разновидность чувства вины) перед эти человеком. Люди, имеющие чувство вины, всегда подчиняются воле других людей, его не имеющих. Он кукловод, а Вы марионетка! Под действием наркотика обязанности, выдаваемого за жалость, смирение и т.п, Вы не осознаёте факта, что Вас никто не имеет права судить. Вы имеете право быть собой.

Молчащая

  • Сообщений: 839
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2010, 13:48:38 »
Дело в том, что у меня как обширный позитивный, так и  к сожалению негативный опыт воцерковления,большой багаж прочитанных с.о и примеров ужасного обращения священнослужителей с людьми. Много чего я уже видела...конечно с жизненным опытом часто приходит и другая точка зрения на разные проблемы.

Нет, вот марионеткой меня точно назвать нельзя. Скорее мне интересно наблюдать до каких пределов может дойти ситуация. И она уже до них доходит...
Страшно впасть в руце Бога Живаго!
Что сотворите одному из малых сих, то Мне сотворите!

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2010, 13:49:17 »
Итого. Пока не успокоетесь - не выгоняйте. А когда примите как есть - делайте что хотите ;)

Золотые слова ИМХО  :-)
Даже для самоанализа стоит принять ситуацию. Но мириться с ней неразумно расставив приоритеты, также неразумно. Еще раз настаиваю на том, что если кроме этого "батька" никого не в состоянии также принимать, то и делайте как подсказывает жизнь. Духовный на самом деле прежде чем поступить 1000 раз оценит "обстановку", а не духовный Вася Пупкин ей тупо попользуется. Это и вам урок на пользу и ему. Когда бы вы принимали у себя всех и вся, так и вопросов бы не было. А так... Делайте так как СЕЙЧВС надо и не прыгайте выше головы на сей момент. Сломите хребет себе.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #39 : 22 Декабрь 2010, 13:53:40 »
Итого. Пока не успокоетесь - не выгоняйте.

Правильно! А когда успокоитесь, позовите Родиона, он все сделает…

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #40 : 22 Декабрь 2010, 13:55:01 »
Добавлю, что для смирения необходима еще и откровенность. Не случайно в тех же монастырях есть практика откровения помыслов.
Если нет откровенности, то нет и смирения.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #41 : 22 Декабрь 2010, 13:55:03 »
Итого. Пока не успокоетесь - не выгоняйте.

Правильно! А когда успокоитесь, позовите Родиона, он все сделает…

 :-D а потом сядет смотреть телик и задолбет еще больше "умными" беседами.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Hors

  • Сообщений: 2065
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #42 : 22 Декабрь 2010, 13:55:09 »
Hors, вот именно поэтому я хочу понять, разобраться, отринуть эмоции и принять решение.
Вот смотрите. Напишите для себя что именно раздражает и станет понятно. Не просто его присутствие а какие действия. Например, зайдите с иной стороны иначе труднона себя взглянуть. Т.е. с точки зрения не-раздражительности, а именно - он бы меня не раздражал если бы... один два три ;) И у видите ответ. Ясное дело, сначала помолитесь чтоб успокоить страсти ;)

Alexeiy

  • Сообщений: 3947
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #43 : 22 Декабрь 2010, 13:55:32 »
Нет, вот марионеткой меня точно назвать нельзя. Скорее мне интересно наблюдать до каких пределов может дойти ситуация. И она уже до них доходит...

Легко проверить! Ответе честно, стали бы Вы терпеть мирянина с такими же "качествами"?

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: как достойно выйти из данной ситуации?
« Ответ #44 : 22 Декабрь 2010, 13:59:42 »
Легко проверить! Ответе честно, стали бы Вы терпеть мирянина с такими же "качествами"?

Воот, а вы сразу Родиона позвать. Родион прост как 5 копеек. Круглое носи квадратное катай. Приедет и выставит все нафик.  :-)

ЗЫ а если окажется что это лишнее, занесет все обратно.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.