Исихазм

Автор Тема: От Краеведа  (Прочитано 55909 раз)

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #660 : 13 Май 2017, 12:46:49 »
Svetlana, Вы мне не можете указывать, уж извините, а уж тем более определять плоды. Коснеете в клевете на людей и на Дух. Придумали ложь про меня и Краеведа и продвигаете ее на форуме, а между тем мы с ним даже никогда не виделись и не встречались в реале (это для остальных форумчан).
У меня в реальной жизни в друзьях есть люди несравнимо глубже и серьезней, чем несчастная мать-одиночка без образования. Если бы Вы не указывали мне, что делать, я бы не указывала куда Вам пойти, о чем много раз говорила в открытую.

В таком случае и с Духом не работаете. Ум и есть дух
Кошмар конечно. Полное незнание матчасти.
В рамках христианской традиции Дух Святой - одно из трех Лиц Св. Троицы. Присутствие Духа Святого, то есть самого Божества, отличает святого от простого смертного. От силы Духа Святого Мария таинственным образом зачинает Божественного Младенца. Не от своего ума.
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #661 : 13 Май 2017, 12:49:05 »
Цитировать
ps я не работаю над умом, а с Духом и материей, поэтому мой опыт перпендикулярен форуму.

А почему так категорично по работе с умом? Считаете, что вашему уму не нужны изменения? Или не знаете как?

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #662 : 13 Май 2017, 12:58:01 »
Игорь Спасский, я считаю, что засовывать ум в грудь, сердце или еще в разные органы не имеет никакого отношения к аутентичному христианству. Серафим Саровский призывал стяжать Духа Святого и стоял на камне, это мне как-то понятнее.
And death shall have no dominion

Игорь Спасский

  • Сообщений: 5492
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #663 : 13 Май 2017, 12:59:22 »
Игорь Спасский, я считаю, что засовывать ум в грудь, сердце или еще в разные органы не имеет никакого отношения к аутентичному христианству.

А разве в этом работа над умом??? )

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #664 : 13 Май 2017, 13:02:39 »
lily, ....У меня в реальной жизни в друзьях есть люди несравнимо глубже и серьезней, чем несчастная мать-одиночка без образования

Не чувствую себя несчастной и одинокой. У меня четверо детей и четверо внуков, иногда хочется побыть в одиночестве, не всегда получается.  Ну, а уж радости в Господе всегда больше чем скорбей.
По поводу образования, чтобы больше не профанировали. Я закончила педагогическое училище после среднего образования, получила специальность педагога дет.сада. Затем отучилась три года в Таллиннском пед. институте, закончить не получилось, муж не дал. Затем отучилась год в духовной семинарии, закончила курсы дизайна по разработке сайтов и курсы для начинающего предпринимателя, кроме того языковые курсы эстонский, английский. Вообще, всю жизнь учусь. В сентябре поступаю на учебу в Институт холистики:
http://holistika.ee/ru/
Таня Хансма моя хорошая знакомая.

Лиля покаяния вам.

Если вы не знаете, что дух человека, он же ум есть образ Бога в человеке, то и не нашли до сих пор Бога в себе. Только через дух достигает нас Дух Святой. Подобное общается с подобым. Не с плотью, а с духом.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #665 : 13 Май 2017, 13:04:37 »
Svetlana, врете Вы а не я. И продолжаете врать. Отец лжи - дьявол. По сути каждый видит только себя и Ваши обвинения показывают только то, что у Вас внутри в виде проекции на других людей. Если обвиняли в сексуальной магии, значит именно этим и занимались, так как я не занималась и меня не задевает, а пролетает мимо. Настолько порочная женщина не может мне указывать, что делать. Безосновательная клевета с потрохами выдает Вашу сущность.
Зачем Вам холистика? При чем тут Бог и Дух Святой? Один блуд духовный.

ps
Тоскует и томится душа моя, стремясь во дворы Господни; сердце мое и плоть моя возрадовались о Боге Живом.
« Последнее редактирование: 13 Май 2017, 13:16:44 от lily »
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #666 : 13 Май 2017, 13:14:55 »
lily, .... Если обвиняли в сексуальной магии, значит именно этим и занимались

Лиля, ваши советы мне в личных сообщениях помните? Я не стану раскрывать здесь. Это и есть сексуальная магия в вашем уме.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #667 : 13 Май 2017, 13:19:23 »
Раскрывай, я ничего такого не сказала, зато я раскрою всю ложь и помои, которые были вылиты на меня безо всякого основания. Вы лжете и продолжаете лгать, прикрываясь миленьким фасадом понимающей тетушки. А я как бы должна забыть (так как извинений не последовало) и принимать советы, автоматически соглашаясь с клеветой и ложью, так что ли?
Дух Святой не соединяется с духом блуда. Поэтому и все стихи про ведьм и блудниц.
Все хорошо, пока Вы это на меня не проецируете, убеждая что так и есть. Тут уж извините, но соглашаться не буду, не надо перекладывать с больной головы на здоровую.
And death shall have no dominion

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #668 : 13 Май 2017, 13:26:56 »
lily, мне показалось, ты начинаешь выздоравливать, чего очень тебе желаю. Попросить прощения не проблема : прости, если в чем не права была.

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #669 : 13 Май 2017, 13:31:41 »
От протестантки :-)

Мартину Лютеру

Вам сегодня опять не спится,
За окном тишина, красиво,
В небе кружит ночная птица,
Мартин, выпейте кружку пива.
Улыбнитесь, нужна лишь вера,
Мир не хочет идти в монахи.
Все пустое, обман, химера -
Слезы, вопли, сомненья, страхи.
Вы устали от богословий,
Упрощений и реформаций,
Но сегодня не нужно «крови».
Вам ли вечно грозы бояться?
Над Эйслебеном ночь, красиво,
Не страшитесь объятий смерти,
Просто выпейте кружку пива,
Просто верьте, прошу Вас, верьте.

p-s Одна из слабостей Мартина Лютера - любовь к пиву :-)

аФон+

  • 3
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #670 : 13 Май 2017, 13:47:26 »
Игорь Спасский, я считаю, что засовывать ум в грудь, сердце или еще в разные органы не имеет никакого отношения к аутентичному христианству. Серафим Саровский призывал стяжать Духа Святого и стоял на камне, это мне как-то понятнее.

Если под сердцем понимать духовную сердцевину себя, ощущаемую где-то в центре груди (то место откуда исходит любовь), то это вовсе не про органы.

Насчет засовывать ум, пожалую соглашусь. "Засовывать" надо не ум, а ВНИМАНИЕ направлять в центр своего существа, и ум должен замолчать, потому что внимание оттянулось от ума и пошло на "сердцевину" духа.

Skylander

  • Сообщений: 2210
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #671 : 13 Май 2017, 14:04:05 »
аФон+, если направлять внимание на сердце, то ум туда сходить будет, хотя бы частично.

lily

  • 3
  • Сообщений: 3665
  • ora et labora
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #672 : 13 Май 2017, 14:12:11 »
p-s Одна из слабостей Мартина Лютера - любовь к пиву :-)

Это как в начале фильма "Догма", где падшие ангелы предлагают монахиням пойти развлечься.
Не надо мерить людей по себе, и всем будет легче.

_______
Да не важно куда направлено внимание и куда сходит ум. Важно стяжать Духа Святого, Духа Божия, а не человеческого. Для Духа намного важнее что или кого человек действительно любит всем сердцем, а не внимание к органам. Никому не навязываю.
And death shall have no dominion

Краевед

  • Сообщений: 3596
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #673 : 13 Май 2017, 14:23:07 »
Нет-нет. Зачем нам Бог?

Вот В.Ш. восхищаться начали.

А он тоже самое говорит - "покаяние, слёзы - вот что надо".

Нафига Царство Божие, в идеале - с самим Богом внутри? Правда божественная - зачем?

Один парень, помните, Откровенные рассказы прочитал - получил кипящее сердце.
Ну и что? Теперь варится всю жизнь, и не знает, что с этим делать.
Так и В.Ш. - ну получил вход внутрь, вместе с болью и поврежденными структурами... захотел покаяния - получил слёзы, захотел молитвы - получил, и в придачу искушения. А ниже сердца нельзя - попрёт ибо тААаакое -> просто так не справишься. Или крышу сорвёт, или станешь "маленьким гигантом большого секса". Или ещё кем, в зависимости от оттенков внутреннего ада, попёршего наружу.
Все дальнейшие описания, думаю, будут подобны: захотел - получил. В плане описанных св.отцами опытов.
Внутренний человек захотел.... А полноты Бога - почему-то не захотел, ибо Царство - это состояние единения. С законом, потом - с Богом. Состояния искать нельзя....
Вот и конец пути. Может, Господь втащит за загривок... как знать. А пока - всё тоже стандартное печальное монашество.
И слёзы на Руси были, и покаяние... и проявления. А - печально.


Зачем нам Бог?
а́  е́  и́  о́  у́  э́  ы́  ю́  я́

Svetlana

  • 3
  • Сообщений: 4269
  • Когда пишу не о Тебе, В стране безмолвия блуждаю.
    • Просмотр профиля

Re: От Краеведа
« Ответ #674 : 13 Май 2017, 14:30:38 »
lily, .....Это как в начале фильма "Догма", где падшие ангелы предлагают монахиням пойти развлечься.
Не надо мерить людей по себе, и всем будет легче.

Лиля, вас выдают ваши же ассоциации : :-)

....Зачем нам Бог?

Будет и о Боге