Исихазм

Автор Тема: Антисемитизм  (Прочитано 35743 раз)

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Антисемитизм
« : 02 Февраль 2007, 11:07:44 »
Мир Божий всем!
Православные братья хочу разобраться в таком явлении как антисемитизм.
 Среди протестантов это явление сугубо отрицательное. Большинство протестантов -  христиане -сионисты, научены уважению к евреям, как к Божьему народу.
 Состояние на Украине таково, что действительно у финансового и экономического руля стали евреи. Особенно это видно на нашем городе Харькове. Сейчас в городе анархия полнейшая. Народ закабалили дальше некуда.
  Читая различные православные патриотические сайты вижу отрицательное отношение к евреям.
 Многому нахожу подтверждение. Но, читая все это понимаю,
что сам становлюсь антисемитом. При этом теряю мир в сердце. Боюсь что это повреждает мой дух. Потом каюсь перед Господом за нелюбовь к евреям.
 Как стать в правильное положение, пред Богом в этом вопросе ?
Сорри, за тему. Спасения!
Господь пастырь мой !

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #1 : 02 Февраль 2007, 11:38:28 »
Надо разделить в сознании понятия "евреи" и "жиды". Евреи далеко не все жиды, и далеко не все жиды евреи :).

Что касается Божьего народа - Он Божий относительно Египта языческого был, причем Египетское язычество, это не Изида, Тот и Ра, а в те времена, это было еще намного "язычестей". Такой же народ, как и все, выбирающие жизнь в Боге, а не смерть в идолах, заслуживает такого же уважения, но не больше.

А мы, ученики Христовы, не должны быть анти-, не анти-... Непредвзятость - каждый получит от Бога (!) по делам своим, а не по национальной принадлежности. Негативное отношение к кому либо создает связь с этим кем-либо, которая подобна, точнее суть сеть лукавого. Относится плохо можно не к человеку, осуждать не человека, а дела, которые он делает, убеждения, которых он придерживается.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #2 : 02 Февраль 2007, 14:04:36 »
Упаси вас Бог осуждать вообще что бы то ни было, бо нет
того знания в вас, которое даст вам такое право. А на людей
смотреть с позиции что все они чада Божии и в них Бог,
а не национальность, пол, цвет кожи. Всякого Господь сотворил
по розумению своему, всякому дал что тот достоин, с каждого
спросит свое.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #3 : 02 Февраль 2007, 15:06:41 »
Мир Божий всем!
Православные братья хочу разобраться в таком явлении как антисемитизм.
 Среди протестантов это явление сугубо отрицательное. Большинство протестантов -  христиане -сионисты, научены уважению к евреям, как к Божьему народу.
 Состояние на Украине таково, что действительно у финансового и экономического руля стали евреи. Особенно это видно на нашем городе Харькове. Сейчас в городе анархия полнейшая. Народ закабалили дальше некуда.
  Читая различные православные патриотические сайты вижу отрицательное отношение к евреям.
 Многому нахожу подтверждение. Но, читая все это понимаю,
что сам становлюсь антисемитом. При этом теряю мир в сердце. Боюсь что это повреждает мой дух. Потом каюсь перед Господом за нелюбовь к евреям.
 Как стать в правильное положение, пред Богом в этом вопросе ?
Сорри, за тему. Спасения!

НАВЕРНОЕ,  НУЖНО  ОТДЕЛЯТЬ  ДОБКИНА,  ОТ  НОРМАЛЬНЫХ  ЛЮДЕЙ.  КСТАТИ  ЕГО  Я  ЛИЧНО  НЕ  ЗНАЮ.  НАПРИМЕР  АРМЯНИН  АВАКОВ,  ГУБЕРНАТОР  ХАРЬКОВА,  ЕЩЁ  ТОТ  БАНДИТ(ЕГО  Я  КАК  РАЗ  ЛИЧНО  ЗНА),  ПОЭТОМУ  ТУТ  НЕНУЖНО  ВСЕХ  МЕРЯТЬ  ОДНИМ   АРШИНОМ.   МНЕ  КАЖЕТСЯ  Я  ПРАВ.  ДЕЛО  ВЕДЬ  НЕ  В  НАЦИОНАЛЬНОСТИ  А  В  МИРООЩУЩЕНИИ.  КОНЕЧНО,  Я  ПОНИМАЮ  ЛЮДЕЙ  КОТОРЫЕ  ЖИВУТ  НА  ЗЕМЛЕ  НА  КОТОРОЙ  ЖИЛИ  ТЫСЯЧИ  ЛЕТ  ИХ  ПРЕДКИ  И  ПОПАЛИ  В  ТАКОЕ  ПОЛОЖЕНИЕ.  НО  НАДО  ОТДАВАТЬ  СЕБЕ  ОТЧЁТ,  ЧТО  КРАВЧУК,  ЮЩЕНКО  И  ИЖЕ  С  НИМИ  НИЧЕМ  НЕ  ЛУЧШЕ.  А  ОНИ  ЭТНИЧЕСКИЕ  УКРАИНЦЫ.

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #4 : 02 Февраль 2007, 15:11:12 »
Надо разделить в сознании понятия "евреи" и "жиды". Евреи далеко не все жиды, и далеко не все жиды евреи :).

Что касается Божьего народа - Он Божий относительно Египта языческого был, причем Египетское язычество, это не Изида, Тот и Ра, а в те времена, это было еще намного "язычестей". Такой же народ, как и все, выбирающие жизнь в Боге, а не смерть в идолах, заслуживает такого же уважения, но не больше.

А мы, ученики Христовы, не должны быть анти-, не анти-... Непредвзятость - каждый получит от Бога (!) по делам своим, а не по национальной принадлежности. Негативное отношение к кому либо создает связь с этим кем-либо, которая подобна, точнее суть сеть лукавого. Относится плохо можно не к человеку, осуждать не человека, а дела, которые он делает, убеждения, которых он придерживается.
КЕЛЕЙНИК,  НА  100  ПРОЦЕНТОВ  ВАС  ПОДДЕРЖИВАЮ

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #5 : 02 Февраль 2007, 18:00:09 »
"Совершенный в любви и достигший верха бесстрастия не знает разности между своим и чужим, или своей и чужой, или между верным и неверным, или между рабом и свободным, или даже между мужеским полом и женским. Но, став выше тиранства страстей и взирая на, одно естество человеческое, на всех равно смотрит, и ко всем равно расположен бывает. Нет в нем ни Иудея, ни Эллина, нет мужеского пола, ни женского, нет раба ни свободного, но все и во всех Христос"
прп. Максим Исповедник

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #6 : 02 Февраль 2007, 20:46:39 »
Мне уже надоело тут долдонить об одном и том же...

Основания антисемитизма лежат в глубочайшем и бессознательном неприятии человечеством в целом того принципа восприятия мира, который был навязан ему талмудической парадигмой.
Господь Иисус был первым, кто открыто восстал против талмудизма прямо в его средоточии. Скоро, очень скоро, в политкорректной Америке, в которой давление еврейской составляющей сильно превосходит таковое в России или на Украине, будут изъяты те пассажи из Нового Завета, в которых Господь гневно обличает иудеев и обзывает их обидными прозвищами.
Я уже читал мнение в англоязычном Интернете, что Иисус Христос - основатель антисемитизма, хотя это есть наглая ложь. Антисемитизм родился задолго до воплощения Бога-Слова, одновременно с признанием иудеями самих себя богоизбранным народом, а всех остальных быдлом, недостойным даже быть названными человеками. И это никуда не делось, так и пребывает в мире. 
Стоит спросить себя, есть ли в мире еще один такой народ, который живет везде, и навязывает свое миропонимание всем вокруг себя? Стоит спросить себя, почему нет антагонизма (ну не было, по крайней мере, до новейшего времени) к цыганам в Русском народе, хотя столько раз он бывал облапошен цыганами, не хуже евреев?
А дело-то именно в навязывнии мировоззрения потребления, обогащения, создания комфорта, при одновременной жесточайшей эксплуатации всех и вся финансовым капиталом, который, мы знаем, в чьих руках сосредоточен.

Когда мы цитируем Апостола о том, что несть ни иудея ни еллина, не надо забывать, что это относилось только к Христианам, которые составили первую общину новорожденной Церкви. Внутри Церкви не было деления. Остальные люди продолжали делиться на нации и исповедания, да и сейчас продолжают настаивать на своем. Сознательный христианин не может закрывать глаза на то, что существуют в мире иные. Не надо сладких слюней.

Не хочу даже касаться того ужасного и совершенно мистического эпизода во время суда над Господом, когда иудеи взяли вину за кровь Единого Безгрешного на себя и своих детей. Много можно распостраняться на эту тему - она глубока...

Что же касается деления на "евреев" и "жидов", то это - примитив необразованного простолюдина, антиинтеллектуала по сути. Уж лучше быть явным антисемитом и ненавидеть всех их без рабору, чем корчить из себя "знатока" еврейства.

Все мы, продожающие жить по Талмуду, хоть и не будучи знакомы с текстом, и поддерживающие status quo в этом мире - евреи.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #7 : 03 Февраль 2007, 01:09:30 »
Опомнитесь, братья возлюбленные, что вы говорите? Еще раз словами Максима говорю: "Совершенный в любви ... не знает разности между своим и чужим, или между верным и неверным, ... Нет в нем ни Иудея, ни Эллина"

Понятно что существуют иные, но разница не в них, а в нас - как мы к ним относимся. "По слюнявому" как прп. Исаак Сирин и Максим Исповедник, или по законам мира сего, прикрывая свою личную или этническую неприязнь псевдохристианскими рассуждениями. Любовь вовсе не означает отсутствие критического взгляда, видения недостатков или зла в мире, просто человеческое зло не вызывает у любви никакой неприязни к самим человекам творящим зло. 

Я уже устал приводить эти цитаты из Максима и Исаака. "Совершенная любовь внушает любить равно всякого человека".  Какие же мы христиане если не стяжали такой любви, зачем столько лет причащаемся, молимся, тусуемся тут на форуме?  "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.  И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы". И если всех св. отцов перечитаю, и все богословие изучу, и молюсь непрестанной молитвой, а любви не имею, - то я ничто. Мы только что в теме о Евхаристии говорили опять о стяжании Св.Духа, но ведь Святой Дух и есть Дух Любви, потому что "Бог есть Любовь, и приебывающий в Любви пребывает в Боге и Бог в нем", Святой Дух не бывает без Любви.

_______
“Что такое сердце милующее? - Горение сердца о всем творении, о людях, о птицах, о животных, о демонах и о всей твари. И от воспоминаний о них и созерцания их очи его источают слезы. И вследствие этого и о бессловесных, и о врагах Истины, и о вредящих ему — ежечасно со слезами приносит молитву, чтобы они были хранимы, и чтобы им быть помилованными — от великой его жалости, возбуждаемой в сердце его безмерно по подобию с Богом” Преп. Исаак Сирин, слово 48

"(1.15) Видящий в сердце своем след ненависти к какому-либо человеку, за какое либо падение, совершенно чужд любви к Богу. Ибо любовь к Богу никак не терпит ненависти к человеку.

(1.25) Как Бог, по естеству благий и бесстрастный, хотя всех равно любит, как Свои создания, но добродетельного прославляет, как родственного Ему и нравом, а порочного милует по благости Своей, и, наказуя в веке сем, обращает его: так и человек благомыслящий и нестрастный любит равно всех человеков, – добродетельного по естеству, и за благое расположение воли, а порочного, как по естеству, так еще из сострадания милуя его, как несмысленного и во тьме ходящего.

(1.71) Совершенная любовь не разделяет единого естества человеков по различным их нравам; но, всегда смотря на оное, всех человеков равно любит: добрых любить, как друзей, а недобрых, как врагов, благодетельствуя им, долготерпя, перенося ими причиняемое, отнюдь не отплачивая им зла, но даже страдал за них, когда случай востребует, дабы, если возможно, соделать и их себе друзьями; но если и не возможно, она все же не отступает от своего расположения к ним, всегда равно являя плоды любви всем человекам.

(2.10) Если одних ненавидишь, а других ни любишь, ни ненавидишь; иных любишь, но посредственно, а иных любишь очень сильно; то из сего неравенства познай, что ты далек еще от совершенной любви, которая внушает любить равно всякого человека."

Преп. Максим Исповедник (Главы о любви)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2007, 01:20:24 от Evgeny »

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #8 : 03 Февраль 2007, 02:00:30 »
"Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,  2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:  3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,  4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;  5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. ...  Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников. 28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.  29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.  30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,  31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.  32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать. " (к Римлянам)

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #9 : 03 Февраль 2007, 02:58:57 »
Дорогой брат Леонид, ну что же Вы, интелектуал, такое говорите, Вас послушать так и на самом деле подумать можно, что наши главные враги евреи и они во всем виноваты...а между тем....вот Леонид признайтесь честно когда Вы грешите(ну гневаетесь к примеру) это же не из за того, что завами ходит еврей и Вас подначивает, а? :-) Или Вы полагаете что все бесы обрезаны? Да нет, наверное что то путаете....это бывает у интелектуалов...вообще интелектуального зла намного больше, как я заметил, чем неинтелектуального....
Ну а насчет темы, я вот вспоминаю о.Александра Меня, его тетку Василевскую(кстати всем антисимитам советую прочесть первые главы " Катакомб XX-го века")....да и у Паисия Величковского не все так гладко....
Насчет потребительской философии Талмуда я бы не стал так напрягаться, вот у греков вообще культ наслаждений быыл в некоторых весьма распрастраненных школах и что?
А вот дорогой Леонид, как Вы думаете, почему среди 6 миллиардов человек так много 20-30-миллионного еврейства? Может и правда богоизбранный народ то?
Вообще мне кажется сама история уже давно все расставила на свои места...
Хотя прав был Мень еврейство без Христа(как впрочим и русское самодержавие) зачастую превращается в обыкновенный шовинизм, и именно во Христе миссия еврейства приобритает свою законченность...
С уважением, Дионисий К
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Srub

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #10 : 03 Февраль 2007, 04:31:16 »
А как Вы, Keleynick, разделяете евреев и жидов?

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #11 : 03 Февраль 2007, 07:30:42 »
Дорогой брат Леонид, ну что же Вы, интелектуал, такое говорите, Вас послушать так и на самом деле подумать можно, что наши главные враги евреи и они во всем виноваты...а между тем....вот Леонид признайтесь честно когда Вы грешите(ну гневаетесь к примеру) это же не из за того, что завами ходит еврей и Вас подначивает, а? :-)......... Насчет потребительской философии Талмуда я бы не стал так напрягаться........А вот дорогой Леонид, как Вы думаете, почему среди 6 миллиардов человек так много 20-30-миллионного еврейства? Может и правда богоизбранный народ то?
Вообще мне кажется сама история уже давно все расставила на свои места...
Хотя прав был Мень еврейство без Христа(как впрочим и русское самодержавие) зачастую превращается в обыкновенный шовинизм, и именно во Христе миссия еврейства приобритает свою законченность...
Дорогой брат Дионисий К,
Очень польщен тем, что Вы считаете меня интеллектуалом, хотя я о себе другого мнения. Как же такое пришло Вам в голову, что я считаю евреев главными врагами? Неужели я такое в своем посте сказал? И в чем таком всем они виноваты?
В который раз уже призываю всех не перевирать слова и смыслы участников форума!
Уж на то пошло, считаю главным врагом не евреев, а поразивший весь мир талмудизм. И именно об этом был пост. И я искренне напрягаюсь насчет потребительской философии Талмуда, и собираюсь напрягаться и впредь, так как ею заражен весь мир, а Вы можете не напрягаться, это Ваше право. Возможно Вас это и не касается.
Я не уверен, что евреев в мире 20-30 миллионов, возможно даже меньше, а заметно их не потому, что они - богоизбранный народ, а просто считают себя таковым.
Не думаю, что история уже закончена и все расставлено по местам, главные события еще впереди. Рановато ставить точку.

Прошу Вас разъяснить мне про миссию еврейства и ее законченность во Христе. Особенно в связи с их нескрываемой лютой ненавистью ко Христу, да и к самому знаку креста.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #12 : 03 Февраль 2007, 11:14:32 »
Для разрядки: в Израиле мне рассказывали о курьезных случаях:  евреи, прибывшие на ПМЖ из бывшего "совка", обращаются к  местным раввинам с просьбой подыскать хорошего крестного отца и мать своим детям (внукам и тд). Раввины, естессьно, от такого выпадают в осадок:)))

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #13 : 03 Февраль 2007, 11:20:58 »
Дорогой Сруб, обратите внимание на то, что я не евреев разделяю, а всех людей. Сегодня неевреев жидов (мировое правительство и пр.) гораздо больше, чем среди евреев, хотя последние тоже имеют место. Много хороших православных евреев есть.

Ненависть евреев к знаку Креста диктуется нравственными властями, как например, православным дикутется ненависть к инославным, даже частот это является требованием (!), и в этом контексте, мы православные -  такие же ЖИДЫ, абсолютно ничем не лучше, а то и во многом хуже, ибо с нас спросят по Закону Нового Завета.

Кстати, истинный смысл слова Израиль - не название государства или нации, а скала Бога - Божье Царство на Земле. Кто впускает в сердце Истинного Бога - тот истинный Израилтянин, а не тот, кто обрезается и выполяет все внешние фарисейские обычаи.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #14 : 03 Февраль 2007, 11:39:15 »
Даже точнее не столько самих людей, сколько их поступки и убеждения.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #15 : 03 Февраль 2007, 11:51:28 »
Здравствуйте дорогой Леонид!
Во первых простите, если тон моего предыдущего сообщения показался Вам несколько взывающим,
Все сентенции относительно Вашей интелектуальности были продиктованы болезненной реакцией моего плотского ума(за неразвитостью иного) на вот эту Вашу фразу:

Что же касается деления на "евреев" и "жидов", то это - примитив необразованного простолюдина, антиинтеллектуала по сути.

Насчет миссии евреев то по моему она очевидна, если Закон являеться детоводителем ко Христу, то роль евреев быть т.с. колыбелью христианства, стать таким обществом которое способно восприять Христа и донести его весть всему миру, в этом отношении то что евреи отвергли Иисуса это большая трагедия этого народа(вспомните хотя бы слова Христа обращенные к хананеянке о том что Он пришел прежде всего к сынам дома Израиля, а потом уже и ко всему человечеству в целом, а так же слова Господа при вхождение в Иерусалим(цитирую по памяти): «Иерусалим, Иерусалим сколько раз я хотел собрать детей твоих под крыло свое» не чувствуете ли Вы тут некую особую любовь к еврейскому народу и горечь за будущее предательство?)

Кроме того не все так однозначно Evgeny уже приводил Вам слова ап.Павла о роли евреев, я даже нашел статью по этому поводу если уж слова из послания к Римлянам не ясны…вот цитата из этой статьи:
«Пытаясь осознать значение еврейского "нет" Иисусу-мессии, Павел не может найти ответа. Но он видит в этом отрицании глубокий смысл, божественный план, который он называет mysterion, тайной. Иудейское отрицание Христа тесно взаимоувязано с включением неевреев в историю и судьбу Израиля. Более того, в итоге Павел приходит к выводу, что отрицание иудеями Христа носило необходимый и неизбежный характер, поскольку "от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Если же падение их – богатство миру, и оскудение их – богатство язычникам, то тем более полнота их" (11:11 и д.). Складывается впечатление, что мысль Павла по ходу его размышлений обретает все большую гармоничность. По Павлу, противостояние иудеев Иисусу носит временный характер; оно не продлится вечно, и однажды Израиль все поймет. Нежелание иудеев признать Иисуса мессией есть часть божественного плана, чтобы свести евреев и неевреев воедино. Еврейское нежелание несет спасение неевреям. Таким образом, остается место для надежды. Никто не знает, когда придет этот день, но Павел уверен: в будущем рассеченные части срастутся. Наступит момент, когда все люди скажут: аминь.»а вот адрес полной версии:
http://www.berkovich-zametki.com/Nomer19/Uko1.htmКстати в иудейской традиции есть пророчество о первом приходе миссии, который назван бен Йосефом (сыном Иосифа) которому предстоит быть отвергнутым, в отличае от второго пришествия, вот цитата(облазил пол инета чтоб ее найти, давно я этой темой не  интересовался…) с еврейского сайта, цель которого между прочим противостоять христианскому миссианству среди евреев, даже здесь они не смогли обойти это пророчество стороной, хоть и ссылаються на его туманность:
«Кроме того, распространено мнение о предтече Мессии, так называемого Мессии бен Йосеф. Кажется, его деятельность не будет иметь заметного успеха и он погибнет. Данный пункт является столь запутанным и невнятным у всех, кто пытается его сформулировать, что здесь дальше констатации того, что таковой будет, нормальные люди не заходят. Часто этот пункт понимают в переносном смысле и т.п.»
http://www.machanaim.org/philosof/lev-lec/messiya.htm (параграф 6 «Нормативные представление о мессии», пункт З)).
Это пророчество можно найти в любой мало мальски грамотной книге посвященной еврейскому представлению о Мессии и только слепой по моему не может поразиться схожестью этого образа с реалиями земной жизни Иисуса Христа, единственное объяснение которое я смог для себя найти(с подсказки одного близкого человека) это дотошное исполнение евреями всех предписаний(в качестве шутки) дескать написано что не должны принять вот и не приняли…
И напоследок хочу сказать еще раз, с духом «талмудизма»(потребленчества в Вашей интерпретации) нужно бороться прежде всего в себе, и носителями такого духа могут быть и не евреи, в этой связи классификация уважаемого Keleynik’а (имеется ввиду «евреи» и «жиды») выглядит вполне пригодной хоть и не бесспорной…
P.S. В своей жизни я встречал одну весьма верующую и притом глубоко верующую христианку еврейского происхождения, ученицу о.Александра Меня, возможно поэтому меня так задела это тема, скажу честно, меня восхетила вера этой женщины многим из нас до нее как до луны пешком(я не имею ввиду Вас Леонид)
С уважением Дионисий.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #16 : 03 Февраль 2007, 12:02:55 »
[ В который раз уже призываю всех не перевирать слова и смыслы участников форума!

Леонид, без обид, но начните с себя.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Srub

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #17 : 03 Февраль 2007, 14:47:34 »
Keleynick, а истинный смысл слова "жид" Вы не могли бы привести, для ясности?

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #18 : 03 Февраль 2007, 15:22:35 »
Или нечестивые или заявляющие о своей "исключительности" , гордые и жадные обыватели, обычно богаты...

Только давайте не будем, надоело, кстати, я предпочитаю использовать термин "нечестивые", "жиды" звучит слишком агрессивно.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2007, 15:34:41 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #19 : 03 Февраль 2007, 16:20:54 »
Keleynick, а истинный смысл слова "жид" Вы не могли бы привести, для ясности?
Srub,
Дядька сильно прокололося с "жидами" и "евреями" и сам переживает. Думаю, что надо дать ему возможность отдохнуть слегка.
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2007, 06:32:10 от Леонид »
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #20 : 03 Февраль 2007, 16:40:04 »
Насчет миссии евреев то по моему она очевидна, если Закон являеться детоводителем ко Христу, то роль евреев быть т.с. колыбелью христианства, стать таким обществом которое способно восприять Христа и донести его весть всему миру, в этом отношении то что евреи отвергли Иисуса это большая трагедия этого народа(вспомните хотя бы слова Христа обращенные к хананеянке о том что Он пришел прежде всего к сынам дома Израиля, а потом уже и ко всему человечеству в целом, а так же слова Господа при вхождение в Иерусалим(цитирую по памяти): «Иерусалим, Иерусалим сколько раз я хотел собрать детей твоих под крыло свое» не чувствуете ли Вы тут некую особую любовь к еврейскому народу и горечь за будущее предательство?)
То есть, Вы хотите сказать, Дионисий К, что и нам надо любить еврейский народ так же, как любил его Господь Иисус, несмотря даже на то, что мы знаем о принятии их на себя и детей своих вины за кровь Невинно Убиенного?
А как нам быть (я повторяюсь) с их ненавистью ко Христу по сю пору?
И в чем (еще раз) по-вашему законченность миссии еврейского народа во Христе? Если всей миссией было рождение в этом народе Господа Христа - Мессии, то миссия сия закончена и дальнейшее обособленное их существование не имеет смысла. Об этом великолепно написал Борис Пастернак в "Докторе Живаго" - Вы - первые и лучшие христиане мира... Перестаньте сбиваться в кучу... Станьте как все... (по памяти, простите).
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #21 : 03 Февраль 2007, 16:55:34 »
И напоследок хочу сказать еще раз, с духом «талмудизма»(потребленчества в Вашей интерпретации) нужно бороться прежде всего в себе, и носителями такого духа могут быть и не евреи, в этой связи классификация уважаемого Keleynik’а (имеется ввиду «евреи» и «жиды») выглядит вполне пригодной хоть и не бесспорной…
Потребленчество как дух талмудизма - это Ваша, Дионисий К, а не моя интерпретация. Это слишком поверхностно. Для меня талмудизм - прежде всего определенная модель восприятия мира. Но вы правильно заметили, пересказывая, правда, мои слова: Все мы, продожающие жить по Талмуду, хоть и не будучи знакомы с текстом, и поддерживающие status quo в этом мире - евреи, что именно, надо бороться с талмудизмом в себе.
"Классификацию" же Keleynik’а лучше оставить в покое (имхо), чтобы сайт наш не закрыли как антисемитский и национал-социалистический.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #22 : 03 Февраль 2007, 16:57:02 »
Если всей миссией было рождение в этом народе Господа Христа - Мессии, то миссия сия закончена и дальнейшее обособленное их существование не имеет смысла.
Леонид, тут Вы возможно и правы, но вот только антисемитизм преодолению этой обособленности не особо способствует.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #23 : 03 Февраль 2007, 18:26:29 »
Мне человек задал вопрос, я ему ответил, и вас прошу не вмешиваться, у меня нет никакого переживания, потому что я что сказал, то и повторил более конкретно и обобщенно. А если есть ум, перечитайте еще раз мой первый пост и обратите внимание, что я с самого начала написал, что не все жиды евреи, вы ослеплены вашим эго, которое пытается мне отмостить, используя свои тонкие интеллектуальные искушения, чтоб вызвать негативную реакцию, потому что я его случайно увидел. Ждете грубого ответа? Я могу только посмеяться над вами, хотя больше есть смысл сострадать, потому что вы обманываете себя, играете в игры, живете иллюзиями и, неизвестно, хватит ли у вас решительности отказатья от этих эго-иллюзий, потому что ваше эго очень комфортно устроилось в православии. Может вы еще возьмете на себя функции Богозащитника? Божье дело, на ком Его Кровь, а не ваше, Господь пришел в мир не для того, чтобы какой-то американец (который ничем не лучше обыденного еврея) ненавидел евреев, но чтоб все любили друг друга.

И я вам не парнишка, дорогой человече, учитесь разговаривать.

Кто имеет любые негативные чувства к любой частице жизни, не может войти в Царство Небесное.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2007, 18:46:29 от Keleynick »
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #24 : 04 Февраль 2007, 06:38:01 »
А на людей смотреть с позиции что все они чада Божии и в них Бог...
А как относиться к группе людей про которых Господь говорил: Ваш отец диавол? Нам, что, не верить Господу, или считать, что все они с тех пор вымерли и только Бог на на их потомках почиет?
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #25 : 04 Февраль 2007, 06:48:12 »
И я вам не парнишка, дорогой человече, учитесь разговаривать.

Кто имеет любые негативные чувства к любой частице жизни, не может войти в Царство Небесное.
За парнишку держу базар.....Простите великодушно......Заменил на "дядьку"................

Негативные чувства имею к бледной спирохете - возбудителю сифилиса, а также к палочке Коха (мой дорогой дед погиб от туберкулеза), причем не к одной только, а ко всем сразу. Пропало для меня Царство Небесное..........................
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #26 : 04 Февраль 2007, 07:37:12 »
Здравствуйте дорогой Леонид!

То есть, Вы хотите сказать, Дионисий К, что и нам надо любить еврейский народ так же, как любил его Господь Иисус, несмотря даже на то, что мы знаем о принятии их на себя и детей своих вины за кровь Невинно Убиенного?

Сам Христос молится за них "Отче прости им ибо не ведают что творят"!!!
Это их двухсторонние отношения - евреев и Христа, мы должны отрицать дух противления Христу, а не самих противляющихся,к самим же противляющимся мы должны относиться с милосердием и любовью, молиться за них "ибо не ведают что творят" ...и кстати сей дух противление не имеет национальной окраски, повторяю есть евреи любящие Христа, и есть неевреи которые с удовольствием распяли бы Его еще раз(как это не печально но факт) и вообще Вы не когда не думали о том что Его распял наш грех? 

И в чем (еще раз) по-вашему законченность миссии еврейского народа во Христе? Если всей миссией было рождение в этом народе Господа Христа - Мессии, то миссия сия

Так о.Александр Мень об этом и говорит, что миссия еврейства приобритает свою законченость, завершонность, красоту, смысл именно во Христе, с принятием Христа....

и дальнейшее обособленное их существование не имеет смысла. Об этом великолепно написал Борис Пастернак в "Докторе Живаго" - Вы - первые и лучшие христиане мира... Перестаньте сбиваться в кучу... Станьте как все... (по памяти, простите).

Дорогой Леонид, как верно подметил Gior антисемитизм способствует НЕ воцерковлению этих "лучших из христиан", а напротив их дольнейшему обособлению и укреплению в них духа отрицания, так зачем же мы ненавистью работаем на сатану?

И еще Леонид отчего Вы абсолютно не принимаете в расчет те слова Ап. Павла, которые Вам приводил Evgeny?

С уважением Дионисий.

P.S. По сути дела я сказал Вам уже все, что хотел, я не призываю Вас принимать мою позицию(хотя хотелось бы чтобы ненависти, под любой ее личиной, во всех нас было бы меньше), но хотябы на секунду представте, что Вы не правы(как пожелание), сам я уже испробовал свой совет в отношении Ваших слов(то есть представил что Вы правы)....
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #27 : 04 Февраль 2007, 10:13:10 »
А как относиться к группе людей про которых Господь говорил: Ваш отец диавол? Нам, что, не верить Господу, или считать, что все они с тех пор вымерли и только Бог на на их потомках почиет?
Дорогой Леонид, по моему скромному мнению это слишком поверхностный взгляд на сие евангельское обличение, настолько поверхностный, что абсолютно искажает смысл сказанного...

Как я разумею сие евангельское обличение есть обличение всем нам, пороженным своими страстями(говорю нам подрузамевая себя), ненавистью злобой и духом богопротивления вне зависимости от национальности, еще раз хочу напомнить что существует огромное количество евреев-христиан любящих Господа к которым сие не относится, вспомните хотя бы Ап.Павла, до конца дней он считал себя евреем и не отрекся от своей национальности ибо не национальность ставит вне Христа(подобная мысль - абсурд) а дух мира сего...
С уважением Дионисий.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #28 : 04 Февраль 2007, 10:20:28 »
P.S. По сути дела я сказал Вам уже все, что хотел, я не призываю Вас принимать мою позицию(хотя хотелось бы чтобы ненависти, под любой ее личиной, во всех нас было бы меньше), но хотябы на секунду представте, что Вы не правы(как пожелание), сам я уже испробовал свой совет в отношении Ваших слов(то есть представил что Вы правы)....
Я согласен, дорогой Дионисий К, с вашими замечаниями. Звучит очень убедительно. Можно ли спросить Вас, где Вы обнаружили в моих постах ненависть к еврееям и антисемитизм? Все о чем я говорил - это о моем неприятии навязанной всем нам идеологии талмудизма, причем навязанной так тонко, что мы даже не хотим замечать, что есть альтернатива этому модусу жизни в этом мире и она есть Христос.
То есть, или мы со Христом или с Талмудом.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #29 : 04 Февраль 2007, 11:15:47 »
еще раз хочу напомнить что существует огромное количество евреев-христиан любящих Господа к которым сие не относится, вспомните хотя бы Ап.Павла, до конца дней он считал себя евреем и не отрекся от своей национальности ибо не национальность ставит вне Христа(подобная мысль - абсурд) а дух мира сего...
Надо бы различать национальность "евреи" и религиозную принадлежность "иудеи". У нас же каша. Если человек крестился во Христа, то он не еврей, а христианин. В апокрифах можно встретить такое: Тот, кто не получил еще Господа - еще еврей. И они имели ввиду неразрывность еврейства и иудаизма.
А вот про дух мира сего - это Вы точно. Именно это я и зову талмудической парадигмой.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #30 : 04 Февраль 2007, 11:41:32 »
Евреи могут быть не только христианами но и буддистами и атеистами и даже кришнаитами:-) и от этого они не перестают чувствовать свою национальную идентичность(как и Ап. Павел) так что не знаю что там в апокрифах но де-факто евреи это все же национальность, а иудаизм это религия большинства НО НЕ ВСЕХ евреев, посему переносить отрицание иудаизма на всех евреев это абсурд(это я не про Вас лично, наверняка у Вас не было такого мотива)

Относительно того где я встретил у Вас антисиметизм....ну можно без подробностей:-) устал спорить на околополитическую тематику...Просто посмотрите на название темы и подумайте почему я, возможно(и наверняка) ошибочно принял вашу позицию за некое проявление антисемитизма...

Насчет "талмудической парадигмы"....я не так хорошо знаком с текстами Талмуда(хотя отчасти касался их), чтобы делать далеко идущие выводы, простите....без сомнения там есть отрицание Христа, но не кажется ли Вам, что и у язчников Римской Империи это отрицание было в не меньшей степени, хотя и по другим причинам, т.е. насколько я понимаю сие можно назвать и "языческой парадигмрой" и т.д. Я бы не стал одну из масок зла(если талмуд зло, в чем я не уверен в силу ограниченности информированности в этом вопросе) принимать за зло вообще, лучше, по моему, называть сие "духом мира сего" ибо этот дух присущ не только талмудическому христоотрицанию но и языескому богоотрицанию тоже...
С уважением Дионисий.

« Последнее редактирование: 04 Февраль 2007, 11:44:51 от Дионисий К »
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #31 : 04 Февраль 2007, 13:10:59 »
Да, Леонид, ума палата. Сравнивать живого человека с возбудителем сифилиса, и после этого кричать о том, что вы - христианин... Господь сказал им, что их отец дьявол, потому что он отец лжи, и они погрязли во лжи. Но у дьявола нет возможности создавать человека. Всякого человека создал Бог, но Отец Он тому, кто принимает Его закон, и тому кто позволяет пребывать в своем сердце истинне, любви и силе Единородного Сына.

А что касается того, что Талмуд - зло, ну гляньте, Леонид использует и Святое Евангелие, чтоб оправдать свою злобу.

Вы еще, дорогой дядька, и апокрифы читаете и талмуды, кроме того, что в личке ругаетесь по-еврейски :). А базар держат воры и фраера мира сего, на вора вы не похоже, а вот на дешевого фраера, как пить дать, и к гадалке не ходи. А вобще, в целом, вы очень смешной человек, за вашим эго можно увидеть замечательную личность, но ваше эго, как нос у клоуна - такой красный, смешной, круглый и бесполезный, и только для того, чтоб произвести впечатление на окружающих.

А вы, Леонид, раз заговорили об апокрифах, читали книгу Еноха (кстати, именно евреи ее сделали апокрифом, до них это была чать ВЗ)? Если читали, вспомните, там речь идет об исполинах, с которыми народ Израиля сразился под предводительством Иисуса Навина и покровительством Архангела Михаила. Так надо понять, что исполины - это прежде всего уровень сознания, бунтующий против Бога, который сегодня, как и во времена Христа присутствует в любом обществе, как в еврейском, так и в русском, и, особенно, в близком вам пендосском обществе, которое местами еще хуже самых клятых жидов.

Кстати, Христа распяли не столько жиды, сколько сборище человеческих эго, управляемых князем мира сего, и управлял он ими не иначе, как через эго-иллюзии. Совершенно прав брат Дионисий, люди мира сего, в т.ч. и многие "христиане" распяли бы с удовольствием возлюбленного Иисуса, если бы Он вошел в мир сейчас, или, в лучшем случае, попытались бы опрделить в психиатрическую лечебницу. Поэтому и приходит Он не во плоти, а через сердца Его искренних последователей. И вы вслушайтесь в свое сердце, говорит ли Господь проклинать евреев, и относится к живому человеку, созданию Божию, как к возбудителям сифилиса? Если говорит, то это не Господь...
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #32 : 04 Февраль 2007, 13:47:27 »
Для Вашей, Keleynick, информациии:
Копирую все Ваши посты, даже те, которые Вы уже удалили...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #33 : 04 Февраль 2007, 13:49:25 »
Я обольщен... Может еще и книгу про меня напишите?
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #34 : 04 Февраль 2007, 13:59:14 »
Не обольщен, а польщен... (оговорочка дорогого стоит).
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2007, 20:56:40 от Леонид »
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #35 : 04 Февраль 2007, 13:59:41 »
Ну, поплыли...

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #36 : 04 Февраль 2007, 17:56:30 »
Леонид, давайте жить дружно!

Если Вы с чем-то не согласны, то не надо переходить на личности и рисовать мультяшные характеристики об образованности и т.д. Да и образование мира сего мне и не нужно, сколько нужно, есть уже, как и изощренность интеллекта.

Только хотел спросить, Вы не копируете те посты, которые я только думал набрать, но не набрал?
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Srub

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #37 : 04 Февраль 2007, 18:53:46 »
Сионизм неопротестантов явление не менее уродливое, чем православный антисемитизм.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #38 : 04 Февраль 2007, 19:04:57 »
И то и другое - крайности.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #39 : 04 Февраль 2007, 21:47:11 »
Антитсемитизм, мне кажется, имеет две составляющих.
Это, во-первых, "талмудическая парадигма", о которой справедливо говорит Леонид. Но, во-вторых, это темная зависть к евреям.
Ведь, как ни крути, евреи одарены Богом больше других. Небольшой народ, тысячелетия живущий в рассеянии, сумел оказать такое невероятное влияние на многие народы, культуры, нации!..
Давно подмечено, что "еврейский гений" раскрывается в чужеродной среде. Ведь современное еврейское государство - Израиль - до одури провинциально, бестолково и занято преимущественно борьбой за собственное выживание. Но зато какое влияние отдельно взятые евреи оказали на другие культуры, хотя бы на нашу русскую культуру.
А взять, например, отдельно взятого еврея Симона и отдельно взятого еврея Савла, больше известных как Петр и Павел. Эти "еврейские гении" двигались на запад, неся свет язычникам... Именно евреи первыми зажигали свет христианства от Рима до Индии.
В этом, должно быть, по Божественному замыслу и состояла миссия "еврейского гения", миссия богоизбранного народа, куда более одаренного и стойкого чем другие народы - нести свет и зажигать другие народы.
Но эта миссия оказалась искажена и замутнена. Да, есть ослепительные вспышки в культуре, искусстве. Есть все усиливающееся влияние в мировой политике и экономике. Но все это - земное. А не то, что должно было быть. В этом - трагедия евреев как народа. И как личностей, которым дано, наверное, больше чем другим.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #40 : 04 Февраль 2007, 21:58:52 »
Спасибо, Антиквар! Сдвинулись.

Ярослав

  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #41 : 04 Февраль 2007, 23:40:04 »
Keleynick, а истинный смысл слова "жид" Вы не могли бы привести, для ясности?
Srub,
Дядька сильно прокололося с "жидами" и "евреями" и сам переживает. Думаю, что надо дать ему возможность отдохнуть слегка.

я считаю так же
при том встречал такую мысль у Николая Сербского

вот тут http://www.psaltyr.ru/nikolai-serbskii/2006/10/19/pismo-150-russkomu-k-t-o-russkoy-tragedii.html
« Последнее редактирование: 04 Февраль 2007, 23:55:46 от Ярослав »
"Я сказал: вы - боги"(Пс.81:6)

Alex-Rus

  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #42 : 05 Февраль 2007, 01:04:05 »
Ярослав, благодарю вас за ссылку. Я с большим удовольствием прочитал мнение свт. Николая, которое мне было до этого мало известно.
В принципе его словами сказано почти всё.
Владыко употребляет слова "иудействующие", и по сути на них складывает вину за крушение России, сами жиды (напомню, что их до революции по-другому и не называли), по всей видимости мыслятся им как объективное зло, как некий объективный искус. Действительно, их судьба в Божьем промысле темна и непонятна, видимо совсем по особому предстанут они пред Его судом.  Не надо быть антисемитом, надо просто не впускать в себя это зло и не попустительствовать ему. В падении человека, вина самого человека, а не дьявола. Хотя русскую историю вполне можно рассматривать как образец Божьего искушения, с целью последующего славного увенчания.
Иудействование я бы определил точнее, как "жидовосхищение". Которое бывает 2-ух типов, восхваляющее их избранную нацию, и сердобольное, жалеющее их как премного пострадавшую нацию. И то другое, конечно, губительно.
Простите если кого обидел.
За молитвъ святыхъ отецъ нашихъ Господи Iсусе Христе Сыне Божiи помилуй насъ

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #43 : 05 Февраль 2007, 11:49:20 »
А на людей смотреть с позиции что все они чада Божии и в них Бог...
А как относиться к группе людей про которых Господь говорил: Ваш отец диавол? Нам, что, не верить Господу, или считать, что все они с тех пор вымерли и только Бог на на их потомках почиет?

А зачем вам не верить Господу? Это Он говорил им, а вам говорил - "возлюби ближнего своего ..."
или вам Он заповедал ненавидеть? Он из любви их обличал, дабы проснулись и одумались.
Или вам оставлена заповедь "нелюби детей диавола"? Так и самим до них не далеко.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #44 : 05 Февраль 2007, 12:30:23 »
А зачем вам не верить Господу? Это Он говорил им, а вам говорил - "возлюби ближнего своего ..."
или вам Он заповедал ненавидеть? Он из любви их обличал, дабы проснулись и одумались.
Или вам оставлена заповедь "нелюби детей диавола"? Так и самим до них не далеко.
Из моего вопроса, дорогой Rodion, "как относиться" вовсе не следует однозначный вывод: ненавидеть их надо! И, заметьте, нигде не призываю я к ненависти. Ко внимательности, пробужденности, настороженнности, может быть. Неужели солдат во время сражения может позволить себе расслабленность и благодушие относительно действий противника?
Разве Вы, Rodion,  не видите, что происходит в целом мире? Идет неприкрытая пропаганда насилия, убийства, грязнейшего разврата, порнографии, содомии, наркомании, пропаганда Антихриста, наконец. Неужели Вы считаете, что это все происходит без действия определенного плана и его исполнителей? Кто-то ведь делает на этом на всем бешеные бабки и кровно заинтересован в "ускорении" процесса. Что же закрывать нам теперь глаза на то, что несмотря на обличения Господа Христа - не проснулись и не одумались?
Ответьте мне по существу.
Имеем ли мы право, как называющие себя Христианами, на справедливую и честную, без обольщений, оценку? На видение картины мира такой, какой она есть на самом деле, а не навязанной нам либеральными СМИ?
Это именно то, о чем я здесь пытаюсь говорить. Отнюдь не призываю к погрому.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #45 : 05 Февраль 2007, 12:43:23 »
Еврейский антисимитизм что это ?http://hodos-harkov.com/bibliografia.shtml
 в основном все мои познание о антисемитизме исходят от книг
Э. Ходоса.
 Нужно это знать или нет? И какая наша позиция?
Господь пастырь мой !

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #46 : 05 Февраль 2007, 12:55:47 »
Ioan,
Ваш линк не работает. Уточните, пожалуйста.
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Господь пастырь мой !

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #48 : 05 Февраль 2007, 14:57:39 »
А зачем вам не верить Господу? Это Он говорил им, а вам говорил - "возлюби ближнего своего ..."
или вам Он заповедал ненавидеть? Он из любви их обличал, дабы проснулись и одумались.
Или вам оставлена заповедь "нелюби детей диавола"? Так и самим до них не далеко.
Из моего вопроса, дорогой Rodion, "как относиться" вовсе не следует однозначный вывод: ненавидеть их надо! И, заметьте, нигде не призываю я к ненависти. Ко внимательности, пробужденности, настороженнности, может быть. Неужели солдат во время сражения может позволить себе расслабленность и благодушие относительно действий противника?
Разве Вы, Rodion,  не видите, что происходит в целом мире? Идет неприкрытая пропаганда насилия, убийства, грязнейшего разврата, порнографии, содомии, наркомании, пропаганда Антихриста, наконец. Неужели Вы считаете, что это все происходит без действия определенного плана и его исполнителей? Кто-то ведь делает на этом на всем бешеные бабки и кровно заинтересован в "ускорении" процесса. Что же закрывать нам теперь глаза на то, что несмотря на обличения Господа Христа - не проснулись и не одумались?
Ответьте мне по существу.
Имеем ли мы право, как называющие себя Христианами, на справедливую и честную, без обольщений, оценку? На видение картины мира такой, какой она есть на самом деле, а не навязанной нам либеральными СМИ?
Это именно то, о чем я здесь пытаюсь говорить. Отнюдь не призываю к погрому.

Вы имеете право делать как Вам угодно. Это Ваша свободная воля.
Хотите ненавидеть - ненавидте, и, нарушая заповедь, считайте себя хрестианином.
В мире полно дерьма, хотите - еште, хотите нет. И не берите на себя роль судии.
То что Вам навязывает СМИ совсем не обязательно глотать. А Его пути неисповидимы.
Вы просто подумайте, а достойны ли мы другого.
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #49 : 05 Февраль 2007, 15:51:37 »
Если надо кого-то ненавидеть, то жида в себе. Уже не раз на этом форуме упоминалось о том, что только духовные "лохи" ищут врага вне себя, и, конечно, находят, а в том, что происходит в мире, виноваты не столько евреи, сколько мы сами, играющие в "смирение", и отдающие все в их руки. Не все в мире сем идет в согласии с Божьей Волей, далеко не все. Не надо плыть по течению, не зная куда оно идет, паринимая воля лукавого за волю Всевышнего Бога, надо работать самим над собой, изменять себя и окружающий мир, а не уходить в монастырь и сидеть там, кричать, что "если в кране нет воды, значит выпили жиды". На самом деле, правящая элита - слабаки, и только наше "смирение" дает им силу, смирение перед жидами (!), а смириться надо перед Богом, Воля Которого имеет проявление далеко не во всех аспектах жизни на Земле (как уверены многие из нас), потому что Воля Бога о нас Благая и Совершенная.

Иоанн, в этой книге есть кое-что от истинны, но это мухи с котлетами, которые очень трудно разделить. Вы же говорили, что у Вас есть Дар Различения, всвязи с чем позвольте задать вопрос - "Протоколы сионских мудрецов" не специально ли подброшены были самими жидами (хотя кое-что там правда), чтобы ввести христиан в заблуждение и втянуть в дуальную борьбу, отвлекая от Единства с Богом и друг с другом?
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #50 : 05 Февраль 2007, 16:07:58 »
Браты, я вообще не хочу ненавидеть евреев. Понимаю, что это оскверняет мою душу и повреждает мой дух. И в конце концов потянет меня в ад(упаси Господи).
 Но ! я не готов позволить проповедовать моим детям гомосексуализм в школе. Не готов согласится, что бы мой народ подтравливали и сокращали "поголовья". Не готов согласится, что бы нас  через СМИ, рекламу зазомбировали до уровня скотины и лишили способности элементарного различия добра и зла. Как- то хочется не согласится.  Заявить о своей позиции.
     Помятуя, что мы входим в последние времена, может надо сделать шаг веры, уйти в места глухие и продолжить усиленно заниматься умным деланьем достигая любви к врагам. А когда уже жиды подожгут весь мир, дождаться когда тебя повлекут в синагогу для духовного исследования,  мужественно принять мученическую смерть с чистой душой. Но как же мои дети, жена, родные ?  Или это все враки? Нет не враки.
 Много чего открыл мне Бог , когда я еще был у харезматов и СМИ особо на меня не влияли.
 Вопросы, вопросы. СПАСЕНИЯ!

Господь пастырь мой !

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #51 : 05 Февраль 2007, 17:19:46 »
 :-) Вы, господа, окончательно меня запутали.

Причем тут евреи и гомосексуализм? Я знаю массу евреев - отличные люди.
И уровень их культуры - только позавидовать белой завистью, и не гомосексуалисты.
И Иисус как человек был евреем, может и тут кто что скажет о евреях?
И апостолы были из какого народа ? Или я чего не понял ....

Напрягают СМИ - не смотри телевизор. Мне это удается. Даже чувствуешь себя както
неграмотным, когда "крутые новости" узнаешь через 3 дня из уст сослуживцев.

Мир есть мир, но никто не заставляет принимать все эти напасти себе и своим детям.
Этим и можно сделать его лучше.

А искать врага - по моему мнению вообще глупо, вне ли себя или в себе - не суть.
Он сам вас найдет - и тогда уже будет ваш ход и ваш выбор.

И еще хочу добавить - мир не только грязь и хлам, посмотрите горе, а не только под ноги.
Под ноги надо смотреть чтобы в грязь да в яму не слететь, но если только под ноги смотреть,
то кроме грязи ничего не увидишь, разве что на поляну забредешь ...  :-)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2007, 17:25:57 от Rodion »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #52 : 05 Февраль 2007, 18:08:23 »
Ответьте мне по существу.
Имеем ли мы право, как называющие себя Христианами, на справедливую и честную, без обольщений, оценку? На видение картины мира такой, какой она есть на самом деле, а не навязанной нам либеральными СМИ?
Это именно то, о чем я здесь пытаюсь говорить. Отнюдь не призываю к погрому.

Вы имеете право делать как Вам угодно. Это Ваша свободная воля.
Хотите ненавидеть - ненавидте, и, нарушая заповедь, считайте себя хрестианином.
В мире полно дерьма, хотите - еште, хотите нет. И не берите на себя роль судии.
То что Вам навязывает СМИ совсем не обязательно глотать. А Его пути неисповидимы.
Вы просто подумайте, а достойны ли мы другого.
Rodion,
Вы не ответили на мой вопрос, а ведь я Вас просил ответить по существу.
Вместо этого Вы вставляете мне право ненавидеть, хотя я спарашивал о праве видеть. И вовсе не о судействе речь, а о свободе от обольщения сим миром.
Неужели так сложно нам говорить на одном языке? Простой вопрос задан, а уж сразу все орут: юдофоб!
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #53 : 05 Февраль 2007, 18:12:39 »
Если в кране нет воды - значит выпили ... :evil:

Родион

  • Сообщений: 9256
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #54 : 05 Февраль 2007, 18:32:38 »
"Имеем ли мы право, как называющие себя Христианами, на справедливую и честную, без обольщений, оценку? На видение картины мира такой, какой она есть на самом деле, а не навязанной нам либеральными СМИ?"

 :-) Имеете. И не только как христианин. Но можете ошибиться. Потому как будете субьективны.
То бишь просто нужно быть осторожным в суждениях и не впадать в крайности, это же очевидно,
зачем спрашивать. Ну и оставлять себе поправку на ошибку.
(это всего лишь мое мнение  :-))
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2007, 18:36:08 от Rodion »
- Путеводитель хороший не посоветуете?
- Пожалуй вот... возьмите Данте.

Srub

  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #55 : 05 Февраль 2007, 19:15:57 »
Любил когда-то порассуждать на тему прелести жидовской

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #56 : 05 Февраль 2007, 20:23:41 »
Еврейский антисимитизм что это ?http://hodos-harkov.com/bibliografia.shtml
 в основном все мои познание о антисемитизме исходят от книг
Э. Ходоса.
 Нужно это знать или нет? И какая наша позиция?
НУ  ЕСЛИ  ЧИТАТЬ  ТО  НЕ  ХОДОСА.   ХОДАС  БОРЕТСЯ  ЗА  СВОИ  ДЕНЬГИ.  ХОТЯ  УЧИТЫВАЯ  БИОГРАФИЮ,  МОЖНО  ЗАПАДОЗРИТЬ  ЧТО  ПИШЕТ  ТО  ЧТО  ДУМАЕТ

Evgeny

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #57 : 05 Февраль 2007, 22:09:52 »
Вообще зло улавливает людей как правило двумя путями:
1. соблазном на грех
2. соблазном на противостояние и войну с соблазнителями
 
Зло пытается вовлечь людей не только в грех, но вообще в конфликт, в войну. Пытается нас убедить принять одну из сторон конфликта, если не на стороге "зла", то тогда на стороне "добра". Да ведь и сражаться на "стороне добра" зело увлекательно, ощущаешь себя этаким борцом за правду. Но в войне не бывает "стороны добра", обе стороны друг друга стоят. И то и другое в одинаковой мере выводит человека из состоянии "любви, радости, мира, долготерпения, благости, милосердия, кротости ..." (Гал.5). Второй соблазн вергает человека в состоянии смущения, паники, страха (перед "врагами"), вражды и проч. Люди часто остерегаются первого соблазна, но легко попадают под второй потому что не осознают всей его скрытой разрушительности для души. Внешне никуда бежать не надо и ни с кем воевать не надо. Бежать надо во внутреннюю пустыню, а если и воевать, то только с собственным самолюбием и эго. Победивший свое эго и стяжавший духовный мир свыше недоступен для соблазнов и помогает спасаться тысячам вокруг себя. Как зло заразно и перекидывается от одного человека к другому, так и любовь и мир заразительны, поэтому лучший способ противостояния злу - это заразиться самому и распространять вокруг себя "вирус любви".
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2007, 22:31:40 от Evgeny »

Keleynick

  • Сообщений: 2951
  • Кишинев
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #58 : 05 Февраль 2007, 22:14:26 »
Евгений, респект.
Кто же смотрит на соринку в чужом глазу, тому явно полезней вынуть из своего бревно.

Евгений Э.

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #59 : 06 Февраль 2007, 12:59:58 »
Здравствуйте. По поводу евреев-христиан: их не так уж много...
Преобладают последователи различных мессианских сект,исповедущие тот же самый иудаизм ,но с добавкой Нового Завета,в извращенной интрепретации...Может ошибаюсь,но общий дух этого движения кажется таков;Зачем нам,избранному народу,получать Евангелие с третьих рук,в безобразном,неточном переводе,где даже имя Спасителя исковеркано,когда мы должны быть "светочами" для народов,толкователями Слова Божего, народом левитов - посредников между Богом-Спасителем и человечеством....Подобно уважаемому Дионисию ,последователи мессианства находят множество подтверждений своим верованиям в книгах Нового Завета, местами понимая написаное буквально,местами символично и ...Поверите или нет, но все сходится...В этом смысле, такое "христианство" мало чем отличается от талмудических размышленниях о Мессии , в которых обещаются сотни (указанно точное каличество,не помню сколько ) слуг-гоев каждому доброму иудею (прочел об этом  в одной религиознной еврейской газете на иврите)....
Продолжая заниматся так интенсивнно "еврейской темой" мы только поддакиваем таким вот настроенниям среди евреев и затрудняим им приход в Православную Церковь

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #60 : 06 Февраль 2007, 13:02:16 »
Ioan   ОЧЕНЬ  ЖАЛЬ  ЧТО  ВЫ  МНЕ  НЕ  ОТВЕТИЛИ,  ПОСКОЛЬКУ  СИТУАЦИЮ  В  ВАШЕМ--НАШЕМ  ГОРОДЕ  Я  ЗНАЮ  ОЧЕНЬ  ХОРОШО.  НАВЕРНОЕ  ВАМ  ЭТО  НЕНУЖНО.  НО  ЕЩЁ  РАЗ  ХОЧУ  СКАЗАТЬ--ВСЕХ  МЕСТИ  ПОД  ОДНУ  МЕТЛУ  ЭТО  НЕПРАВИЛЬНО. И  В  ТОЙ  СИТУАЦИИ  В  КОТОРОЙ  ВЫ  НАХОДИТЕСЬ(В  ОЧЕНЬ  СЛОЖНОЙ,  ЭТО  Я  ОБ  УКРАИНЕ  ВООБЩЕ)  ВАМ  ДАЁТСЯ  ШАНС  ИСПЫТАТЬ  СЕБЯ,  НАСКОЛЬКО  ВЫ  ВЕРНЫ  ЗАВЕТАМ  ИИСУСОВЫМ.
НАРОД  ЕСЛИ  Я  НЕПРАВ  СКАЖИТЕ  МНЕ

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #61 : 06 Февраль 2007, 16:55:05 »
Мир Божий ВЕНЕД !
Сорри, не мог ответить сразу- работа.
Сегодня ночью после молитвы, в тонком сне, я получил вразумление.
" Я недолжен быть среди обожающих иудеев и среди ненавидящих их".
 Для себя я принял молится за их спасение.
 Что я и начал делать и сразу меня попустило:)). СПАСЕНИЯ!
Господь пастырь мой !

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #62 : 06 Февраль 2007, 18:33:41 »
НАВЕРНОЕ  ЭТО  ПРАВИЛЬНО.  НО  Я  ХОТЕЛ  БЫ  СКАЗАТЬ  ВОТ  ЧТО  Я  КАК  ТО  ЧИТАЛ  ОБ  ОДНОМ  СУФИИ,  ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНОМ  И НА  ТОТ  ВРЕМЕННЫЙ   ОТРЕЗОК  САМОМ  АВТОРИТЕТНОМ,  СРЕДИ  МУСУЛЬМАН,  ТАМ  ОПИСЫВАЕТСЯ  ВОТ  ТАКОЙ  СЛУЧАЙ.  СТОЯЛ  ЭТОТ  СУФИЙ  И  ВЁЛ  БОГОСЛОВСКУЮ  БЕСЕДУ  СО  ТОВАРИЩАМИ,  В  ЭТОТ  МОМЕНТ,  ПОДОШЁЛ  ЮНОША  И  СТАЛ  УЧАСТВОВАТЬ  В  ДЕБАТАХ,  СУФИЙ  РЕШИЛ  ,  ЧТО  ОН  ИУДЕЙ,  ПОПРОЩАЛСЯ  И  УШЁЛ.  НО ЮНОША  ЧЕРЕЗ  КАКОЕ  ТО  ВРЕМЯ  ДОГНАЛ  ЕГО  И  ПОПРОСИЛ,  ВЗЯТЬ  В  УЧЕНИКИ.  ТАК  КАК  СЛЫШАЛ,  ЧТО  ЭТОТ  СУФИЙ  САМЫЙ  МУДРЫЙ.  СУФИЙ  НЕ  ОТКАЗАЛ.  И  ЭТОТ  ЮНОША  СТАЛ  ЕГО  УЧЕНИКОМ  НА  ВСЮ  ЖИЗНЬ.  Я  ЭТО  К  ТОМУ  ЧТО    ПО  РАЗНОМУ   ЛЮДИ  МЫСЛЯТ  И   ЧУВСТВУЮТ  СЕБЯ.  НО  НЕНАВЕСТИ БЫТЬ  НЕДОЛЖНО.
ХОДОС  НЕ  САМЫЙ  ЛУЧШИЙ  ПОКАЗАТЕЛЬ.  ОН  ПОТЕРЯЛ  БОЛЬШИЕ  ДЕНЬГИ,  НАВЕРНОЕ  ВЫ  ИОАН  ЗНАЕТЕ  О  ЧЁМ  Я  ГОВОРЮ,  ВОТ  ОН  И  РУБИТСЯ,  ТАКИМ  ВОТ  СПОСОБОМ.  ПОКА  ЕГО  ИЗ  СИНАГОГИ  НЕИЗГНАЛИ  ЧТО  ТО  НЕСЛЫШНО  БЫЛО  ЕГО   ВЫСКАЗОВАНИЙ  НА  ТЕМУ  АНТИСЕМИТИЗМА.  А  ПОСКОЛЬКУ  ЕГО  ИЗГНАЛИ  ЕГО  ЖЕ  СОПЛЕМЕННИКИ,  ТО  И  ГНЕВ  ЕГО  ПАЛ  НА  НИХ.  ЕСТЬ  ЦЕЛАЯ  ПЛЕЯДА  РУССКИХ  ФИЛОСОФОВ  19  ВЕКА,  ПИСАВШИХ  НА  ЭТУ  ТЕМУ,  МОЖЕТ  БЫТЬ  И  СТОИЛО  БЫ  ПОГОВОРИТЬ ОБ  ЭТОМ  С  ИХ  ТОЧКИ  ЗРЕНИЯ.
МИР  ВАМ.

mehj

  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #63 : 07 Февраль 2007, 13:46:37 »
Чаще всего в основе антисемитизма лежит банальная ЗАВИСТЬ к ИНОРОДЦАМ, добившихся успеха в мирских делах. К "своим"  соплеменникам, служителям Князя Мира Сего, отношение более снисходительное. Поскольку признаться в этом стыдно, всегда подводится какое-нибудь иное оправдание неприязни, например религиозное. Однако, подавляющее большинство евреев, добившихся мирских успехов, либо неверующие (чаще), либо внешние обрядоверцы (реже). И отношение должно к ним быть как к погибшим душам. Евреев, действительно соблюдающих Закон Моисеев (их немного, но они есть) или таких мыслителей как Б. Спиноза, М. Бубер, я бы поостерегся осуждать.
То же самое можно сказать про отношение к мусульманам. "Торгаши" на рынке (есть такое клише для азербайджанцев), "шахиды" - не настоящие мусульмане в моем понимании. Был такой замечательный фильм "Мусульманин", кажется Хотиненко режиссер. Очень полезно посмотреть его всем, у кого есть проблемы с восприятием иноверцев.
Этот пост не в порядке дискуссии, просто хотел озвучить еще одну возможную точку зрения.

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #64 : 07 Февраль 2007, 17:25:08 »
 Уважаемый ВЕНЕД !
Глядя на Ваш пост, первое, что приходит в голову это то, что вы еврей может даже иудей и решили пропиарить  Добкина, а за компанию всех евреев в нашем городе, оттеняя  их Аваковым.    Вопрос для меня не в том  кто из них лучше. Финансовая и политическая  элита развращена  и готова продать за деньги все, что угодно и кого угодно. И вполне тянет на название"жидовствующие".
 И вопрос не в Ходосе, а в том  о чем он откровенничает.
   Цель моего поста была развязать внутренние противоречия. И Слава Богу ! я увидел выход в молитве за спасение иудеев. Христос учит нас любить врагов своих.
 Я повторяю- за иудеев, потому как действительно среди евреев много прекрасных людей, и  некоторые являются моими друзьями.
  Но как христианин, я верю во Христа и в Его Слово.
   Знаю, какую истину изрек Господь на иудеев. И поэтому размышляю о Последнем Времени, о тайне беззакония, о тех, кто ее двигает. О целях и задачах тайны беззакония.
    Размышляю, почему Христос пришел именно к евреям, а потом уже  к нам язычникам.  Какая миссия на избранном народе? Что значит быть избранным народом? Что происходит с одаренным избранным народом, в которого в крови благословение от Бога,  если он отходит от Господа. Кому он служит? Какие цели этого служения? Почему из десяти гениев большая половина евреев. Почему эта гениальность не служит людям, а очень часто переходит в безумия? Что такое вырождение, почему эта тема актуальна для евреев? Почему Господь сказал,  что в последнее время  христиан  поведут в Синагоги и будут там бить. Ну и пр.
    Так, что размышляя над антисемитизмом я действительно хочу следовать заповедям Иисусовым. И не хочу попасть под обольщение бесовское.
   На сем желаю Вам СПАСЕНИЯ , впрочем как и себе.
Господь пастырь мой !

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #65 : 07 Февраль 2007, 18:29:09 »
   Знаю, какую истину изрек Господь на иудеев. И поэтому размышляю о Последнем Времени, о тайне беззакония, о тех, кто ее двигает. О целях и задачах тайны беззакония.
    Размышляю, почему Христос пришел именно к евреям, а потом уже  к нам язычникам.  Какая миссия на избранном народе? Что значит быть избранным народом? Что происходит с одаренным избранным народом, в которого в крови благословение от Бога,  если он отходит от Господа. Кому он служит? Какие цели этого служения? Почему из десяти гениев большая половина евреев. Почему эта гениальность не служит людям, а очень часто переходит в безумия?
Не кажется ли Вам, Ioan, что их гениальность слишком преувеличена и, причем, преувеличена ими же самими?
Мне не пришла на ум даже десятка: композитор Густав Малер, ученый Альберт Эйнштейн... Ну не Лев же Давидович Троцкий? Зигмунд Фрейд, который увел всю западную цивилизацию в болото психоанализа, копаться в своих гениталиях, вместо поиска утраченного Бога? Кто еще гений?
Потом еще, Христос-то пришел к ним, но первые, кто Его принял были язычники, а его народ его отверг, за исключением небольшой группы последователей. Кроме того, в последнее время раздаются голоса, что Галилеянин не был евреем по крови. "Разве может быть что доброе из Галилеи?" Это - иудеи о Нем. Галилея у них - презренная местность, и только по одной причине - там жили гои...
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Евгений Э.

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #66 : 07 Февраль 2007, 19:15:45 »
Вот В.В.Розанов много и очень оригинально,кажется,размышлял на эту тему.Кто-нибудь может резюмировать его отношение к еврейству?

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #67 : 07 Февраль 2007, 20:00:13 »
Вот В.В.Розанов много и очень оригинально,кажется,размышлял на эту тему.Кто-нибудь может резюмировать его отношение к еврейству?
Василий Розанов с его статьями "Ангел Иеговы у евреев", "Обонятельное и осязательное отношение евреев к крови", а также "Жертвенный убой", считается злобным и, даже, "зоологическим" антисемитом в еврейской среде. На самом деле это не так.
Его отношение к еврейству можно было бы охарактеризовать как попытку проникнуть за запретный для неевреев барьер только с одним желанием - понять, что же там происходит на самом деле. Его открытия потрясают... Он показал, насколько они - иные, совершенно не такие как мы.
Вот кусок:
Еврей, читая в субботу Тору, не мог не удивиться великим удивлением, что, заключая завет свой с Авраамом, "бог израилев" не сказал ему никакой молитвы, не сказал ни одного поучения, не сказал коротенького: "произноси иногда - Господи, помилуй". Даже "Господи, помилуй" не сказано в такой потрясающий момент, как первый завет Бога с человеком, начало судеб такого особенного народа, как еврейский, - "народа избранного", "народа Божия".
"Избрал, а не научил "Господи, помилуй".
"Начало истинной религии" на земле: и даже "аминя" не сказано.
Поразительно. Всякий русский, едва я обратил его внимание на это, поразился тоже великим удивлением. Поразится и растеряется. "Ничего не понимаю". Как "начало религии на земле" без "аминя" и "Отче наш"?! Ну, "Отче наш" тамошним особенным ханаанским тоном? "О, Боже Вечный и Создатель всех тварей - помоги мне!" Ничего. Полное безмолвие... Какая-то глубокая ночь. Молчаливая ночь.
Еврей, все перелистывая по субботам Тору и естественно применяя и примеривая к себе, не мог не заметить, что в этом умолчании, в сущности сокрыты бесчисленные глаголы, - глаголы, приведшие через тысячу лет к восклицанию одного "великого у них старца" /в Талмуде/:
- "Бог сотворил мир для того, чтобы могло осуществиться /в мире/ обрезание".
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

Леонид

  • Сообщений: 6928
  • Mors certa, hora incerta...
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #68 : 07 Февраль 2007, 20:11:26 »
P.S.
Розанова часто цитировал Юлиус Штрайхер в своей нацистской и яростно антисемитской газете "Der Stürmer".
Ορθοδοξία ή θάνατος! А кроме того, я считаю, что Аракчеев должен быть свободен.

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #69 : 07 Февраль 2007, 22:40:49 »
ИО
Уважаемый ВЕНЕД !
Глядя на Ваш пост, первое, что приходит в голову это то, что вы еврей может даже иудей и решили пропиарить  Добкина, а за компанию всех евреев в нашем городе, оттеняя  их Аваковым.    Вопрос для меня не в том  кто из них лучше. Финансовая и политическая  элита развращена  и готова продать за деньги все, что угодно и кого угодно. И вполне тянет на название"жидовствующие".
 И вопрос не в Ходосе, а в том  о чем он откровенничает.
   Цель моего поста была развязать внутренние противоречия. И Слава Богу ! я увидел выход в молитве за спасение иудеев. Христос учит нас любить врагов своих.
 Я повторяю- за иудеев, потому как действительно среди евреев много прекрасных людей, и  некоторые являются моими друзьями.
  Но как христианин, я верю во Христа и в Его Слово.
   Знаю, какую истину изрек Господь на иудеев. И поэтому размышляю о Последнем Времени, о тайне беззакония, о тех, кто ее двигает. О целях и задачах тайны беззакония.
    Размышляю, почему Христос пришел именно к евреям, а потом уже  к нам язычникам.  Какая миссия на избранном народе? Что значит быть избранным народом? Что происходит с одаренным избранным народом, в которого в крови благословение от Бога,  если он отходит от Господа. Кому он служит? Какие цели этого служения? Почему из десяти гениев большая половина евреев. Почему эта гениальность не служит людям, а очень часто переходит в безумия? Что такое вырождение, почему эта тема актуальна для евреев? Почему Господь сказал,  что в последнее время  христиан  поведут в Синагоги и будут там бить. Ну и пр.
    Так, что размышляя над антисемитизмом я действительно хочу следовать заповедям Иисусовым. И не хочу попасть под обольщение бесовское.
   На сем желаю Вам СПАСЕНИЯ , впрочем как и себе.
ИОАН,  СОЖАЛЕЮ,  ЧТО  КОМУ  ТО  ПОКАЗАЛОСЬ,  ЧТО  Я  ПИАРЮ  ДОБКИНА,  Я  ЕГО  ДАЖЕ  НЕ  ЗНАЮ  ОБ  ЭТОМ  ПИСАЛ.А  ПРИМЕР,  АВАКОВА,  БАНДУРКИ  И  ТОМУ  ПОДОБНЫХ  Я  ПРИВЁЛ  К  ТОМУ  ЧТО  ВСЕ  ХОРОШИ.  ЕВРЕЕВ  ИЗБРАННЫМ  НАРОДОМ  НЕ  СЧИТАЮ,  ЭТО  С  МОЕЙ  ТОЧКИ  ЗРЕНИЯ  ВРАНЬЁ,  ГЕНИАЛЬНЫМИ  ТОДЖЕ  НЕ  СЧИТАЮ.  Я  ВАМ  ПИСАЛ  О  ТОМ  ЧТО  ТАМ  ВО  ВЛАСТИ  ВСЕХ  ХВАТАЕТ,  А  ТАК  КАК  В  ХАРЬКОВЕ  МНОГО  ЛЕТ  ЗАНИМАЛСЯ  БИЗНЕССОМ  И,  НЕ  МАЛЕНЬКИМ   ТО  РЕШИЛ  ОБРАТИТЬ  ВАШЕ  ВНИМАНИЕ  НА  ТО,  ЧТО  ХОДОС  НЕ  ЯВЛЯЕТСЯ  ЭТАЛОНОМ  ИЛИ  ПРВДОЛЮБЦЕМ,  ИМЕННО  ПОЭТОМУ  УПОМЯНУЛ  РУССКИХ  ФИЛОСОФОВ  19  ВЕКА--НАПРИМЕР  СОЛОВЬЁВЫХ.  ЧТО  ЖЕ  КАСАЕТСЯ  НАЦИОНАЛЬНОСТИ,  Я  РУССКИЙ  И  ПРАВОСЛАВНЫЙ.  ПРАВДА  ТЕПЕРЬ  Я  К  СОЖАЛЕНИЮ  ЖИВУ  НЕ  В  ХАРЬКОВЕ.ПРИШЛОСЬ  УЕХАТЬ  ИЗ  РОДНОГО  ОТЕЧЕСТВА.И  УЖ  МЕНЬШЕ  ВЕГО  Я  ХОТЕЛ  БЫ  КОГО  ТО  ПИАРИТЬ  В  ХАРЬКОВЕ.  Я  ДАЖЕ  НЕСТАЛ  НАЗЫВАТЬ  ДРУГИХ  ЛЮДЕЙ,  КОТОРЫЙ  ГУБЯТ  УКРАИНУ,  В  ГОРОДСКОМ  ТАК  СКАЗАТЬ  МАШТАБЕ,  НО  ДУМАЮ  Я  ОТВЕЧАЛ  НА  ВАШ  ВОПРОС  ОБ  АНТИСИМИТИЗМЕ--ЭТО  ЖЕ  НЕЗНАЧИТ,,  ЧТО  Я  ДОЛЖЕН  БЫЛ  КЛЕЙМИТЬ  ПОЗОРОМ  КАКУЮ  ТО  НАЦИЮ?  ВЕДЬ  МЫ   ВЫРАЖАЕМ  СВОЁ  МНЕНИЕ.  НЕЗНАЮ  УЖ  ЧЕМ  Я  ВАС  ОБИДИЛ.

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #70 : 08 Февраль 2007, 10:51:31 »
Мир Божий ВЕНЕД !
Будьте свободны, вы меня не обидели.
Скорее всего, это мои не правильные выводы.
Насчет избранничества евреев
( я имею в виду ветхозаветного) так это закреплено Библией. Насчет гениальности (злой) , мы это просматриваем в миру и пророк Иеремия свидетельствует
Иер. 4:22
-  Это оттого, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
  Кроме этого евреи сделали для себя (для умного и глупого) "гениальное средство мудрости" - Талмуд , который регламентирует любое телодвижение еврея , любой шаг , будь то бизнес или дела житейские.
  ВЕНЕД! если я чем то огорчил Вас простите меня великодушно.
СПАСЕНИЯ!
Господь пастырь мой !

Евгений Э.

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #71 : 08 Февраль 2007, 11:48:25 »
Вы меня извините Ioan,но вы затеяли на редкость неблагородную тему...
Зайдет на форум какой-нибудь наслышанный об знаменитой мистической православной практике, а мы здесь поганных иудеев материм,за то что оне олигархами заделались...Вот это,скажут,мистики...
Простите за резкость

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #72 : 08 Февраль 2007, 11:49:21 »
(  Кроме этого евреи сделали для себя (для умного и глупого) "гениальное средство мудрости" - Талмуд , который регламентирует любое телодвижение еврея , любой шаг , будь то бизнес или дела житейские.
  ВЕНЕД! если я чем то огорчил Вас простите меня великодушно.
СПАСЕНИЯ!
ИОАН,  ДАЖЕ  НЕ  ОНИ  СЕБЕ  СДЕЛАЛИ.  МОИСЕЙ  ВОСПИТЫВАЛСЯ  В  СЕМЬЕ  ФАРАОНА,    У  ЖРЕЦОВ,  И  ТАМ  ПОЛУЧИЛ  ТАЙНЫЕ  ЗНАНИЯ.   ОТ  СЮДА  И  СПОСОБНОСТЬ  --ВОЗМОЖНОСТЬ  К  ПОЛУЧЕНИЮ  ОТКРОВЕНИЙ. НО  КАК  МЫ  ВИДИМ  ИЗ  ОБЩЕНИЯ  ИИСУСА  ХРИСТА  С  ЕВРЕЯМИ  ОНИ  НЕ   БЛЮЛИ  ЗАВЕТОВ  И  ИСКАЗИЛИ  ДАННОЕ  ИМ.  ОТ  СЮДА  И   ВЫСКАЗЫВАНИЕ  ГОСПОДА  НАШЕГО------  НАЗЫВАЮТ  СЕБЯ  ИУДЕЯМИ,  А  САМИ   ЕСТЬ  СБОРИЩЕ  САТАНИНСКОЕ.

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #73 : 08 Февраль 2007, 11:55:01 »
Вы меня извините Ioan,но вы затеяли на редкость неблагородную тему...
Зайдет на форум какой-нибудь наслышанный об знаменитой мистической православной практике, а мы здесь поганных иудеев материм,за то что оне олигархами заделались...Вот это,скажут,мистики...
Простите за резкость
Я  ДУМАЮ  ВЫ  НЕПРАВЫ,  СКОРЕЕ  ВСЕГО,  ЧЕЛОВЕК  ПЫТАЕТСЯ  РАЗОБРАТСЯ  ,  ЧТО  В  МИРЕ  ТВОРИТСЯ  И БОРОТСЯ  С  ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ   ЭМОЦИЯМИ  И  УСТАНОВКАМИ  В  СЕБЕ.  НАВЕРНЕ  ВЫ  ПРОСТО  НЕ  ЗНАЕТЕ  ЧТО  ДЕЛАЕТСЯ  НА  УКРАИНЕ.  Я  НЕХОЧУ  ВМЕШИВАТЬ  ПОЛИТИКУ,  НО  ЕСЛИ  ВЫ  ХОТЯ  БЫ  НОВОСТИ  ИЗ  УКРАИНЫ  ПОСМОТРИТЕ  ПОЙМЁТЕ,  ЧТО  ТАМ  ИДЁТ  САМАЯ  НАСТОЯЩАЯ  БОРЬБА.  И  ЕСЛИ  МЫ  МОЖЕМ  ХОТЬ  КАК  ТО  ПОМОЧЬ  ИЗБИВАИТСЯ  ЧЕЛОВЕКУ  ОТ  НЕГАТИВА  КОТОРЫЙ  В  НЁМ  ПРИСУТСТВУЕТ  МЫ  ДОЛЖНЫ  ЭТО  СДЕЛАТЬ.  А  ПОМОЧЬ   МЫ  МОЖЕМ  ОБЪЯСНЯЯ  И  РАЗЪЯСНЯЯ.  ПОВТОРЮСЬ  В  СКАЗАНОМ  МНОЮ  РАНЕЕ,  НАЦИОНАЛЬНОСТЬ  НЕ  ОПРЕДЕЛЯЕТ. РАЗВЕ  ПУШКИН  ИЛИ  ЛЕРМОНТОВ  БЫЛИ  ЭТНИЧЕСКИМИ  РУССКИМИ ?  ИЛИ  КАРАМЗИН ??  ГЛАВНОЕ  В  ЧЕЛОВЕКЕ  МИРООЩУЩЕНИЕ.  НАЛИЧИЕ  ЗЛОГО  И  ДОБРОГО  НАЧАЛА.
ПОПРАВТИ  МЕНЯ  ЕСЛИ  Я  ОШИБАЮСЬ

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #74 : 08 Февраль 2007, 12:36:03 »
Мир Божий всем!
Давайте определимся, является ли Библия нашим неоспоримым авторитетом или нет.
 Мусульмане говорят, что евреи умышленно исказили Слово Божие и наша Библия  это вариант для гоев.  Для меня Библия  АВТОРИТЕТ. Посему я верю Слову. Написано там, что Моисей
получил Откровенья от Бога через огненный куст, я этому верю. Написано, что Моисею Бог дал Скрижали Закона, я этом верю. Написано, что Бог заключил завет с Авраамом, далее ап. Павел в Новом Завете рассуждая подтверждает это – я этому верю.
   Еще браты мы в рамках темы ведем себя достаточно корректно. Тема о еврейском избранничестве сильно представлена в Библии. Ни какого табу   не должно быть, в нас должно быть ясное понимание в этом вопросе. Мы должны быть свободны в отношении евреев, без всякой ненависти.
 Я так думаю. СПАСЕНИЯ!
Господь пастырь мой !

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #75 : 08 Февраль 2007, 13:41:13 »
НУ  НИКТО  ВЕДЬ  НЕ  ОСПАРИВАЕТ   ,  ТО  ЧТО  БИБЛИЯ  ДЛЯ   НАС  АВТОРИТЕТ  НЕОСПОРИМЫЙ.  ИНАЧЕ  НАС  БЫ  НА  ЭТОМ  САЙТЕ  НЕБЫЛО.   Я  ГОВОРЮ  О  ТОМ  ЧТО  ДЛЯ  ТОГО  ЧТО  БЫ  МОИСЕЙ  СМОГ  ПОЛУЧИТЬ  ОТКРОВЕНИЯ  БОЖИЯ  И  СКРИЖАЛИ  ОН  ДОЛЖЕН  БЫЛ  ПРОЙТИ  ОПРЕДЕЛЁННУЮ  ПОДГОТОВКУ.ВАРЯДЛИ  ОТКРОВЕНИЯ  ДАЛИСЬ  БЫ   НЕУЧУ.НАСЧЁТ  ТОГО  ЧТО   ВЕЗДЕ   КРАСНОЙ  НИТЬЮ  ПРОХОДИТ  В  БИБЛИИ  ЧСТО  ЕВРЕИ  ИЗБРАННЫЙ  НАРОД.  ВОПЕРВЫХ  ГОВОРИТСЯ  ОБ  ИУДЕЯХ,  А  НЕ  ЕВРЕЯХ  ВООБЩЕ.  ВО  ВТОРЫХ,  ЭТО  ГОВОРИТТСЯ  О  ТЕХ  ИУДЕЯХ  КОТОРЫЕ  ДОСЛОВНО  СОБЛЮДАЛИ  ТО  ЧТО  ДАЛ  БОГ  ЧЕРЕЗ  МОИСЕЯ.  А  ТАК  КАК  ДАЖЕ  СРЕДИ  САМИХ   РЕЛИГИОЗНЫХ  ЕВРЕВ   ИДЁТ  СПОР  И  МНОГИЕ  ОТВЛЕТВЛЕНИЯ  ИУДАИЗМА  НЕПРИЗНАЮТ  НИ  ИЗРАИЛЬ  НИ 
ТЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ   ОРГАНИЗАЦИИ  КОТОРЫЕ  В  НЁМ  СУЩЕСТВУЮТ(НАПРИМЕР  ТАКОЕ  ОТВЕТВЛЕНИЕ  ИУДАИЗМА  КАК  БРЕСЛАВСКИЕ  ХАСИДЫ),  ТО    ОЧЕНЬ  ХОРОШО  ВИДНО  О  ЧЁМ  ГОВОРИЛ  ХРИСТОС(  О  ФАРИСЕЯХ,  И    О  НАЗЫВАЮЩИХ  СЕБЯ  ИУДЕЯМИ,  НО  ТАКОВЫМИ  НЕЯВЛЯЮЩИМИСЯ).  И  САМОЕ  ГЛАВНОЕ,  ВСЁ  ЧТО  ГОВОРИТСЯ  В  БИБЛИИ  ЭТО  О  ДУХОВНОМ.  НЕЛЗЯ  ЭТО  ПЕРЕНОСИТЬ  В  ФИЗИЧЕСКИЙ  ПЛАН,ТРАКТУЯ  ДОСЛОВНО.  ЭТО  ОШИБОЧНЫЙ  ПОДХОД.
НУ  И  ПОСЛЕДНЕЕ,  Я  ХОЧУ  ПРИВЕСТИ  ИСТОРИЮ  ИЗ  ВТОРОЙ  МИРОВОЙ  ВОЙНЫ.  МНЕ  КАЖЕТСЯ  БУДЕТ  В  ТЕМУ:
ГИТЛЕР  ПОТРЕБОВАЛ  ОТ  СВОЕГО  СОЮЗНИКА   ,  БОЛГАРСКОГО  ЦАРЯ  БОРИСА,  ЧТО  БЫ  ОН  ВЫДАЛ  ВСЕХ  ЕВРЕЕВ.  ЦАРЬ  БОРИС  НЕСМОГ  ОТКАЗАТЬ  ИЛИ  НЕ  ЗАХОТЕЛ  ГИТЛЕРУ,  И   СОБРАЛ  ВСЕХ  ЕВРЕЕВ,  КОГО  ПОЙМАЛ  В  ОДНОМ  МЕСТЕ  С  ЦЕЛЬЮ  ОТПРАВКИ  В  ГЕРМАНИЮ.  ЗА  ДЕНЬ  ДО  ОТПРАВКИ  ТУДА  ЯВИЛСЯ    ПРАВОСЛАВНЫЙ  ПАТРИАРХ  ВСЕЯ  БОЛГАРИИ. И  СКАЗАЛ:
ВЫ  ВСЕ  МОИ  ДЕТИ  И  БОЛГАРЫ  И  ЕВРЕИ  ЕСЛИ  ВАС  ВЫДАЮТ,  ТО  Я  ПОЙДУ  ВПЕРЕДИ  ВАС.   И  РАЗДЕЛЮ  С  ВАМИ  ВАШУ  УЧАСТЬ.  К  НЕМУ  ПРИСОЕДЕНИЛИСЬ  ВСЕ  ВЫСШИЕ  ИЕРАРХИ   БОЛГАРСКОЙ  ЦЕРКВИ,  А  ТАК  ЖЕ  ПРОСТЫЕ   СВЯЩЕНОСЛУЖИТЕЛИ.  ПОСЛЕ  ЭТОГО  СТАЛИ  СТЯГИВАТСЯ  ВСЕ  ПРАВОСЛАВНЫЕ,  И  БОРИС  ВЫНУЖДЕН  БЫЛ  ОТКАЗАТЬ  ГИТЛЕРУ. ТАК  ВОТ,  КРОМЕ  ТОГО  ЧТО  ЭТО  НАМ  ДАЁТ  ПРИМЕР  КАК  МЫ  ДОЛЖНЫ  ОТНОСИТСЯ  К  ДРУГИМ  ЛЮДЯМ,  НЕ  ТОЛЬКО  ЕВРЕЯМ.  ТУТ  ЕЩЁ  ОДИН  МОМЕНТ--ЕСЛИ  ОНИ  ТАКИЕ  КАК  НАМ  НЕНРАВИТСЯ,  ТО  МЫ  НЕДОЛЖНЫ  БЫТЬ  ТАКИМИ  КАК  ОНИ.
И  НАСЧЁТ  ИЗБРАННОСТИ.  БЫТЬ  ИЗБРАННЫМ  ЭТО  НЕ  ЗНАЧИТ  БЫТЬ  ЛУЧШЕ  ДРУГИХ,  ЭТО  ЗНАЧИТ  ИМЕТЬ  ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.  В  ТОЙ  ИЛИ  ИНОЙ  СТЕПЕНИ  ВСЕ  НАРОДЫ  ИМЕЮТ  СВОЮ  МИССИЮ,  НО  ПОЧЕМУ  ТО  КОГДА  ПРОИСХОДЯТ  ГЛАБАЛЬНЕ  ВОЕННЫЕ  КОНФЛИКТЫ,   ВОЕННЫЕ  КАТАСТРОФЫ,  МИР  СПАСАЮТ  ИМЕННО  ПРАВОСЛАВНЫЕ   СЛАВЯНЕ.
Я  ДУМАЮ  ЧТО  ИЗБРАННОСТЬ  ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ  ВОТ  ИМЕННО  ТАКИМИ  ИСТОРИЧЕСКИМИ  ФАКТАМИ.  А  НЕ  КРИКАМИ  МЫ  ИЗБРАННЫЕ.  И  УЖ  ЕСЛИ  ЭТУ ТЕМУ  РАЗВИВАТЬ,  ТАК  В  ИЕРУСАЛИМЕ  ВО  ВРЕМЯ  ДАРОВАНИЯ  БЛАГОДАТНОГО  ОГНЯ(  А  ОН  ДАРУЕТСЯ  ТОЛЬКО  ПРАВОСЛАВНОМУ  ВСЕЛЕНСКОМУ  ПАТРИАРХУ),  КОГДА  ОГОНЬ  ДАРОВАН,  ПРАВОСЛАВНЫЕ  АРАБЫ  КРИЧАТ----МЫ  ЛУЧШИЕ,  НАША  ВЕРА  ПРАВИЛЬНАЯ.  НУ  НЕЗНАЮ.  МНЕ  КАЖЕТСЯ  ЭТА  ТЕМА  СЕБЯ  ИСЧЕРПАЛА ?

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #76 : 08 Февраль 2007, 14:15:07 »
Ну добре,
никакой угрозы нам жиды не представляют. Березовских, Ходарковских и Абрамовичей нет, деньги росийских граждан целы.
 В СМИ и литературе  они нам картину мира не искажают. В масонстве они не заправляют, мировой порядок не строят и антихристу не служат.
 Будем смотреть сквозь них. Их нет.
 С глаз долой и с сердца вон :)).
 В Пророка Амоса есть такие Слова
Ам.6:1
1  Горе беспечным на Сионе и надеющимся на гору Самарийскую именитым первенствующего народа, к которым приходит дом Израиля!

 Хотя эти слова тоже можно рассматривать в духовном плане.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2007, 14:36:27 от Ioan »
Господь пастырь мой !

Евгений Э.

  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #77 : 08 Февраль 2007, 15:02:47 »
Знаете,я хоть и еврей, но во многом соглашаюсь с тем что написанно в посте, и даже стыжусь за некоторых  представителей моего народа...Но видя по краям дорог в Израиле огромные плакаты с надписями вроде "Лишь на Отца нашего Небесного уповаем" или "Псалмы защитят нас от войны",думаешь что не совсем уж гнилой и вредный народ....
по крайней мере Богобоязненый
Так как тема щепетильная,но для меня важная,рад буду спокойному разговору посредством личных сообщений и e-mail

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #78 : 08 Февраль 2007, 15:20:59 »
ИОАН,  НУ  ВИДНО  НАМ  НИКАК  НЕ  ЗАКОНЧИТЬ  ЭТУ  ТЕМУ:)  ПОВЕРТЕ  МНЕ, ДЛЯ  ТОГО  ЧТО  БЫ  Я  СТАЛ  ДУМАТЬ  ТАК  ДУМАЮ  МНЕ  ПРИШЛОСЬ  МНОГО  ПЕРЕЖИТЬ.  ПО  ПОВОДУ  БЕРЕЗОВСКИХ  И  ИМ  ПОДОБНЫХ  Я  С  ВАМИ  ПОЛНОСТЬЮ  СОГЛАСЕН  НА  ВСЕ  100.  НО  ВСЁ  ЖЕ  Я  ДУМАЮ  ЧТО  ПРИМЕР   ПРАВОСЛАВНОГО  ПАТРИАРХА  ВСЕЯ  БОЛГАРИЯ  ДЛЯ  НАС  ПОКАЗАТЕЛЬ.  ПРОСТО  Я  СЧИТАЮ  ТАК---ЧТО  БЫ   МЫ  НЕ  СТРАДАЛИ  ТАКИМИ  ВОТ  НИГАТИВНЫМИ  ЭМОЦИЯМИ  НАМ,  НУЖНО  СТАТЬ  САМИМ  ЛУЧШЕ.  НУ  НЕХОЧУ  Я  ПРИВОДИТЬ  ПРИМЕРЫ  ИЗ  ХАРЬКОВСКОЙ  ЖИЗНИ,  КТО  У  НАС  ЗАПРАВЛЯЕТ  И  КАК.  А  Я  ПОВЕРТЕ  ОЧЕНЬ  ХОРОШО  ЗНАЮ.  И  ТО  ЧТО  ПЫТАЮТСЯ  УКРАИНУ  КАК  ПРАВОСЛАВНЫЙ  АНКЛАВ  УНИЧТОЖИТЬ  ЭТО  ОДНОЗНАЧНО,  ПО  СЕРБСКОМУ  СЦЕНАРИЮ.  НО  РАЗВЕ  МЫ  САМИ  В  ЭТОМ  НЕВИНОВАТЫ ?КОГДА  ТО  ЖИВЯ  В  ХАРЬКОВЕ  И  ПОПАВ  В  ТЯЖЁЛУЮ  СИТУАЦИЮ  Я  ПРИШЁЛ  В  ЦЕРЬКОВЬ  И  ДАЛ  БОГУ  ЗАРОК,  ПО  МЕРЕ  СИЛ  ПЫТАЮСЬ  ЕГО  ИСПОЛНЯТЬ,  ХОТЯ  ПРИШЛОСЬ  ОТ  МНОГО  ОТКАЗАТСЯ.  НО  ПОКА  Я  ПОНЯЛ  В  ЧЁМ  ПРОБЛЕММА  МНЕ  ПРИШЛОСЬ  НЕМАЛО  СЛЁЗ  ПРОЛИТЬ,  И  СЛАВА  БОГУ,  ЧТО  В  ХАРЬКОВЕ  ЕСТЬ  БАТЮШКИ  КОТОРЫЕ  ПОМОГАЮТ  И  РАЗЪЯСНЯЮТ  В  ЧЁМ  ОШИБКА. 
ВСЁ  ПРАВИЛЬНО  ВЫ  ПИШИТЕ,  НО  ГЛАВНОЕ  В  НАС.  МЫ  НЕДОЛЖНЫ  ОТСТУПАТСЯ  И  ОТКЛАНЯТСЯ  ОТ  НАШЕЙ  ВЕРЫ.  И  ПОМНИТЬ,  ЕСЛИ  КОНКРЕТНО  ГОВОРИТЬ  ОБ  АНТИСИМИТИЗМЕ,  ЧТО ГОСПОДЬ  ЯВИЛСЯ  ИМЕННО  В  ТОМ  НАРОДЕ,  И  ВСЕ  АПОСТОЛЫ  БЫЛИ  ВЫХОДЦЫ  ИЗ  ЭТОГО  НАРОДА.  И  МЫ  ДОЛЖНЫ  ЭТО  ОСОЗНАВАТЬ,ЗНАЧИТ  НЕ ВСЕ  "БЕРЕЗОВСКИЕ"(КСТАТИ  ОН  КРЕЩЁНЫЙ)  И   ГУСИНСКИЕ.  ОДИН  ИЗ  САМЫХ  ЛУЧШИХ  ПОЛИТИКОВ  РОССИИ  --ПРИМАКОВ,  ОН ЕВРЕЙ  ПО  НАЦИОНАЛЬНОСТИ,  НО  РАЗВЕ  МОЖНО  ЕГО  СРАВНИТЬ  С  БЕРЕЗОВСКИМ ?
Я  НИКОГО  НЕ  ЗАЩИЩАЮ  ,  В  ПРИДЫДУЩЕМ  СООБЩЕНИИ  НАПИСАЛ  СВОЮ  ТОЧКУ  ЗРЕНИЯ  НАСЧЁТ  ИЗБРАННОСТИ.  Я  ПИШУ  О ТОМ,  ЧТО  ВСЕХ  ПОД  ОДНУ  МЕТЛУ  ГРЕСТИ  НЕЛЬЗЯ,  И  ЧТО  МЫ  ДОЛЖНЫ  СООТВЕТСТВОВАТЬ
ТОМУ  ЧТО  ЗАВЕЩАЛ  ИИСУС.  А  ОН  ВО  МНОГОМ   ,  ГОВОРЯ  СОВРЕМЕННЫМ  ЯЗЫКОМ,  ПРЕДУПРЕЖДАЛ,  ЧТО  НЕГАТИВ  В   ДУШЕ  ВЕДЁТ  К  ЕЁ  ГИБЕЛИ.

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #79 : 08 Февраль 2007, 15:28:58 »
Стоит ли продолжать эту тему?

Ioan

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #80 : 08 Февраль 2007, 15:52:14 »
ВЕНЕД соглашаюсь с Вами и благодарю
всех за  выдержку.
Господи благослови евреев и преведи их ко спасению как и нас уповающих на Тебя !
Господь пастырь мой !

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #81 : 10 Февраль 2007, 10:37:34 »
Не расстраивайтесь, elb78!
Вот лучше расскажите нам, пожалуйста, где и как рассеяны колена Израилева? Ведь это очень запутанный (для меня, по крайней мере), вопрос, решить который самой невозможно. Насколько знаю Иудейское царство составляли колена Иудино и Вениаминово, а остальные 10 колен ассимилировались в язычестве, так называемые, самаряне – это потомки такого вот союза. НУ а когда пришли римляне, то уж тем более все разошлись по сторонам света.
Такое любопытство объясняется следующей причиной. А может славянские народы – это потомки какого-то колена, которое ушло в свое время на север? Ведь история толком не может сказать, кто такие славяне, откуда взялись. Может потому славяне и Богоизбранный народ, что поэтому-то мы и несём истинную религию? 
Наталья,  добрый  день  славяне  не  потомки  евреев.  и  в  истории  есть  тому  подтверждение.  славяне однокоренной  народ  с  дравидскими     народами,  поэтому  старославянский  очень  похож  на  санскрит.  больше  того,  единственными  прямыми  наследниками  великих  ариев--были  скифы.  ну  а  как  мы  знаем,  это  одни  из  основателей  восточнославянского  этноса.
И  КСТАТИ,  ДАВИД  НЕБЫЛ  БЛОНДИНОМ.  Я  УЖ  НЕ  ГОВОРЮ,  ЧТО  ОН  НА  ПОЛОВИНУ  БЫЛ  ЕВРЕЙ.  НАТАЛЬЯ,  ЭТО  НЕ  ИХ  СТРВАНА.  ОЧЕНЬ  ЗРЯ  ВЫ  НЕИМЕЯ  ИСТОРИЧЕСКИХ  ЗНАНИЙ,  ДЕЛАЕТЕ  ТАКИЕ  ПРОВАКАЦИОННЫЕ  ЗАЯВЛЕНИЯ.  А  НАСЧЁТ  БЛОНДИНКИ  --ТАК  ВОТ,  У  ЕВРЕЕВ   НАЦИОНАЛЬНОСТЬ  ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ  ПО  МАТЕРИ,  ТОЛЬКО  ПОТОМУ  ЧТО  ИУДЕЙСКИЕ  МУЖЧИНЫ  НЕВСЕГДА  УЧАВСТВОВАЛИ  В  СОЗДАНИИ  ДЕТЕЙ.
И  ЕЩЁ  ОДНО,  НАСЧЁТ  ЦВЕТА  ВОЛОС--СЕМИТСКАЯ  НАЦИЯ  ОЧЕНЬ  БОЛЬШАЯ,  СИРИЙЦЫ  НАПРИМЕР  ТОЖЕ  СЕМИТЫ,  ЭТОТ  НАРОД  ВСЕГДА  БЫЛ  ТЕМНОВОЛОСЫМ,  НО  БЫЛИ  И  РЫЖИЕ,  НАВЕРНОЕ  ПОПАДАЛИСЬ  БЛОНДИНЫ,  НО ЭТО  СКОРЕЕ   ИЗ--ЗА  СВЯЗИ  ЖЕНЩИН  С  НЕЕВРЕЯМИ.  НАВЕРНОЕЕ  ВЫ  НЕ  СЛАВЯНКА,  РАЗ  НЕЗНАЕТЕ  ИСТОРИЮ  СВОЕГО  НАРОДА,  В  ЛЮБОМ  СЛУЧАЕ  ОЧЕНЬ   СОВЕТУЮ  ВАМ  НЕМНОЖКО  ПОДКОВАТСЯ  В  ЭТОМ  ДЕЛЕ(ИСТОРИИ),  ИБО  ЭТО  КОРНИ,  И  ЕСЛИ  У  ЧЕЛОВЕКА  ИХ  НЕТ,  ТО  И  МИР  ОН  НЕМОЖЕТ  ВОСПРИНИМАТЬ  ПРАВИЛЬНО.

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #82 : 10 Февраль 2007, 10:42:38 »
НАТАЛЬЯ,  ВОТ  ПЕРЕЧИТАЛ  ВАС  ЕЩЁ  РАЗ--Я  В  ШОКЕ.  ВЫ  ВООБЩЕ  В  КУРСЕ  КТО  ТАКИЕ  ХОЗАРЫ  И  ГДЕ  БЫЛО  ЦАРСТВО ?  И  КАК  ОНО  ПОГИБЛО ??? НУ  НАВЕРНОЕ  ВАМ  В  ШКОЛЕ  НЕ  ДО  ИСТОРИИ  БЫЛО.  КСТАТИ  НА  РУСЬ  ХРИСТИАНСТВО  ИМЕННО  ИЗ  УКРАИНЫ  ПРИШЛО.  ХАЗАРЫ,  БЫЛИ  ЯЗЫЧНИКАМИ  ЗА  ИСКЛЮЧЕНИЕМ  НЕБОЛЬШОЙ  ГОРСТКИ  КАГАНОВ.  КСТАТИ  СЛОВО  КАГА--САНСКРИТСКОГО  ПРОИСХОЖДЕНИЯ.  КАК  И  МРИСЕЙ--ЕГИПЕТСКОГО. НУ  А  НАСЧЁТ  КОЛДОВСТВА,  ТО  В  РОССИИ  ЕГО  ВО  СТО  КРАТ  БОЛЬШЕ.  ВСЕГДА  БЫЛО   ТАК.  НУ  УДИВИЛИ  ВЫ  МЕНЯ  НАТАЛЬЯ  ЧЕСТНО  МОГУ  СКАЗАТЬ.РЕКОМЕНДУЮ  ВАМ  ПОЧИТАТЬ,  ЖИТИЕ  КНЯЗЯ  АНДРЕЯ  БОГОЛЮБСКОГО--ТАМ  И  ПРО  ХАЗАР  НАЙДЁТ

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #83 : 10 Февраль 2007, 10:44:19 »
ИЗВИНЕ  НАТАЛЬЯ  РАЗВОЛНОВАЛСЯ,  С  ОШИБКАМИ  НАПИСАЛ:   
КАГАН--СЛОВО  САНСКРИТСКОГО  ПРОИСХОЖДЕНИЯ.А  МОИСЕЙ--ЕГИПЕТСКОГО

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #84 : 10 Февраль 2007, 16:12:42 »
НЕТ,  НУ  ЭТО  ЧТО  ТО.  НАВЕРНОЕ  ВЫ  ИЛИ  АВТОРА  ПЕРЕПУТАЛИ,  ИЛИ  ЧИТАЛИ  ИСТОЧНИКИ  НЕЗАСЛУЖИВАЮЩИЕ  УВАЖЕНИЕ.  НАТАЛЬЯ  ВЫ  ВООБЩЕ  ГДЕ  ЖИВЁТЕ?  РУСЬ  И  РОССИЯ  ЭТО  НЕ  ОДНО  И  ТОЖЕ.  НУ  ВЫ  ЯВНО  НЕ  СЛАВЯНКА,  ТУТ  ШИФРУЕТЕСЬ  И  ПРАВОКАЦИИ  УСТРАИВАЕТЕ.  НА  УКРАИНЕ   НАМНОГО  МЕНЬШЕ  КОЛДУНОВ  ЧЕМ  В  РОССИИ.  БОЛЬШЕ  ТОГО,  В  РАЙОНЕ  ДРЕВНЕГО  МУРОМА(МОЖЕТ  ВЫ  СЛЫШАЛИ  БЫЛ ТАКОЙ  ИЛЬЯ  МУРОМЕЦ)  ЖИЛИ  ВЕДЫ,  КСТАТИ  И  ПОНЫНЕ  В  ИНДИИ  ЖИВУТ  ВЕДЫ,  ТАК  ВОТ ЭТО БЫЛ  РАССАДНИК  КОЛДОВСТВА.
НАТАЛЬЯ  Я  ВАМ  ЕЩЁ  РАЗ  ГОВОРЮ,  ПРЕЖДЕ  ЧЕМ  ПИСАТЬ  ТАКОЙ  БРЕД  НУЖНО  ХОТЯ  БЫ  ПРЕДСТАВЛЯТЬ  О  ЧЁМ  ВЫ  ПИШИТЕ,  РУССКИЕ  УКРАИНЦЫ  И  БЕЛАРУСЫ  ЭТО  ОДИН  НАРОД.  НО  ПОСКОЛЬКУ  ОЧЕВИДНО  ВЫ  ТАКИХ  СЛОВ  НЕЗНАЕТЕ,  Я  ВАМ   НАПИШУ  НА  ТОМ  ЯЗЫКЕ  КОТОРЫЙ  ВЫ  ПОНИМАЕТЕ---ХОХЛЫ,МОСКАЛИ(ОНИ  ЖЕ  КАЦАПЫ, ) И  БУЛЬБАШИ---ЭТО  ОДИН  НАРОД.  ЕСЛИ  ВЫ  ЭТОГО  НЕ  ЗНАЕТЕ  О  ЧЁМ  ВЫ  МОЖЕТЕ  ПИСАТЬ  И  ГОВОРИТЬ.КСТАТИ,  ЕСЛИ  ВЫ  ТАК  ХОТИТЕ  СТАТЬ  ЕВРЕЙКОЙ--ТО  ВАМ  ПРОСТО  НУЖНО  ПРОЙТИ  ГИЮР,  И  ВЫ  БУДЕТЕ  ГОРДИТСЯ  СОБОЙ  И  КРИЧАТЬ  НА  КАЖДОМ  УГЛУ,  ЧТО   ВСЕ  НАРОДЫ  ПРОИЗОШЛИ  ОТ  ЕВРЕЕВ.  ПРОСТО  УДИВИТЕЛЬНО,  КАК  ЧЕЛОВЕК    ЖИВШИЙ  В  СССР--МОЖЕТ  НЕЗНАТЬ  ИСТОРИЮ. 

Gior

  • Сообщений: 1895
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #85 : 10 Февраль 2007, 16:44:44 »
Вот что называется эмоционально заряженная тема!  :-o
Одна из тех, обсуждение котороых нельзя закончить - а можно только прекратить. :-D

ВЕНЕД

  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #86 : 10 Февраль 2007, 17:47:30 »
ХАМСТВО  У  ТОГО,  КТО  УКРАИНЦЕВ  НАЗЫВАЕТ  ХОХЛАМИ.  ВАМ  НАПЛЕВАТЬ  НА  ВАШИХ  ПРЕДКОВ ?  ОНО  И  ВИДНО.  МОЖЕТ  Я  И  ДЕЛАЮ  ОШИБКИ,  НО  В  ОТЛИЧИИ  ОТ  ВАС  ЗНАЮ  ЧТО  РОССИЯ  И  РУСЬ  ЭТО  НЕ  ОДНО  И  ТОЖЕ,  ПРЕЖДЕ  ЧЕМ  МНЕ  УКАЗЫВАТЬ  НА  ГРАМАТИЧЕСКИЕ  ОШИБКИ,  НУЖНО  НАУЧИТСЯ  НЕПЛЕВАТЬ  НА  ПРЕДКОВ  И  ЗНАТЬ  ИСТОРИЮ  СВОЕГО  НАРОДА.  А  ПОКА  ЭТОГО  НЕТ,  ТО  ЛУЧШЕ  СИДЕТЬ  И  НЕПОКАЗЫВАТЬ  ТО  ЧТО  НЕИМЕШЬ  КОРНЕЙ.  И  НЕ  Я  В  ЯЗЫЧЕСКОМ  ДУХЕ  ПИШУ,  А  КАК  РАЗ  ВЫ.  А  Я  ВАМ  НАПОМИНАЮ,  ЧТО  ТЕ  КОГО  ВЫ  НАЗЫВАЕТЕ  ХОХЛАМИ,  ПЕРВЫЕ  ПРИНЯЛИ  ХРИСТИАНСТВО,  И  ИМЕННО  ОТ  НИХ  ЭТО  ПОШЛО.  НАВЕРНОЕ  ВЫ  ПОНЯТИЯ  НЕИМЕЕТЕ,  ЧТО  ЭТО  БЫЛА  СВ.  ОЛЬГА   КНЯГИНЯ  КИЕВСКАЯ.  ПОЭТОМУ  ПОСТОРАЙТЕСЬ  ДЛЯ  НАЧАЛА  НЕНАЗЫВАТЬ  НАЦИОНАЛЬНОСТЬ  ЛЮДЕЙ  В  УНИЖИТЕЛЬНОЙ  ФОРМЕ,  МОЖЕТ  БЫТЬ  ТОГДА  ВАМ  НА  ВАС  НЕПОКАЖАУТ,  А  ТО  СОРИНКУ  В  ЧУЖОМ  ГЛАЗУ  МЫ  ЗАМЕЧАЕМ--А  В  СВОЁМ  БРЕВНА  НЕВИЖУ.  И  КОГДА  В  СЛЕДУЮЩИЙ  РАЗ  В  РЕШИТЕ  ЗА  ВЕСЬ  НАРОД,  ЖИВУЩИЙ  ОТ  КАРПАТ  ДО  ВЛАДИВОСТКА,  ЧТО  ЭТО  НЕ  ИХ  ЗЕМЛЯ,  ВЫ  БУДЬТЕ  ГОТОВЫ,  ЧТО  ВАМ  БУДУТ  ОБЪЯСНЯТЬ  ЛЮБЫМИ  ДОСТУПНЫМИ  СПОСОБАМИ,  ЧТО  ВЫ  МЯГКО  ГОВОРЯ  НЕПРАВЫ.

Alexander

  • Administrator
  • Сообщений: 11889
    • Просмотр профиля

Re: Антисемитизм
« Ответ #87 : 10 Февраль 2007, 18:23:16 »
Не благодатная тема. Закрываю.