Исихазм

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - вован

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Краевед - какая обида? Я задал неудобный вопрос. Администратор спросил мнение форума о моем удалении. Призвали меня к порядку в изложении - так я сам полностью за! Для выбора свободы надо осознать, что я - в тюрьме, а не кичиться своей якобы изначальной и недоказуемой свободой воли. Рзаве нельзя предположить, что само устремление к свободе методом исихии удаляет от реальной жизни и замыкает в вымышленное пространство ума? Человек остается в своей раковине, семья распаядается, а свободы нет как нет. А жизнь проходит.

2
Если это форум Умного Делания, то речь прежде всего должна идти об отсутствии обычного ума, по крайней мере. Краевед, не так ли? (стараюсь исправлять все опечатки)

3
Настолько некомфортно, что Александр вопросил форум - не пора ли изгнать бота-вована.

4
Видите сами... Перечитайте свои ответы на мой вопрос об уверенности в наличии свободы воли. Разве не нелепо объяснять уверенность в ее наличии верою? Мне кто-то сказал, что у меня есть свобода воли, и я поверил. Ну не чушь? Credo qua absurdum, да?

5
Вы, Svod, обоснуйте сначала свою уверенность в наличие у нас свободы воли.

6
Вы, конечно, можете меня извергнуть из форума. Я, к сожалению, тороплюсь печатать и не перечитываю своих опечаток. Простите великодушно! Но никто из вас пока не сказал, что свобода воли - предоставлена изначально с момента сотворения, а не внушена лукавым врагом рода человеческого как идея, уводящая нас от сути нашего порабощения вражьим силам.

7
Наличие свободы воли-вещь недоказуемая.Ктото вас обольстил этими жлывыми словами.А если все робаты?

9
Рай-ваще отстой.ветхозаветный концентрационый лагер.В жизни после смери ничего такого нет.
Для человека приняшего Христа личным богом-только Царство его.
Вычеслять Адама до грехопадения как считатьь ангелов на конце иглы. Тоько преображеннный можт понять кем был тот превозданный Адам.

10
Богородица была реально береемена но как и зачатие сличилось в Тайне также и Рождество произошло в Тайне-необычным образом.Христос прошол сквозь Марию не поранив ее.

11
Аскетическая практика / Re: Слёзы.
« : 29 Февраль 2016, 17:07:38 »
Есть слезы сами появляющие ся из глаз во-время сильной молитвы.Ето не плач и не покаянье.наверное ето и есть то что называют даром слезной молитвы

12
Вы чота Повитуха определитсь уж.то у вас нет учения Христа в символе веры то вдруг всетаки есть...

13
<<<В Символе Веры вообще нет  собственно учения Христа.>>>
Повитуха, а зачем етот сивол вобще если в нем нет учения Христа?

14
В никейском символе веры отсутсвует самое главное чему учиут Госпдь: неопходимость поиска Царства Небеснаго.Есть только упоминание о будущем бесконечном царстве.Значит его сегодня еще нет а оно только будет когдато и Христос всех обманом заывал в то чего нет.Ето придумала церков и навязала.

15
Церковь в своих интересах позакрывалала тайну полового соединяния мужчины и женщины.

Страницы: [1] 2 3 ... 7