Исихазм

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Vladimir_1960

Страницы: [1]
1
А нельзя ли услышать короткий отчет о поездке? Думаю многим будет интересно.

2
Объявления, отзывы / Re: поездка на Афон
« : 07 Апрель 2010, 11:34:42 »
так получилось, что я взял с собой только первые 7 файлов с картами. Их я уже послал, остальные вышлю вечером из дома. В принципе ее можно склеить, но я преднамеренно нарезал "большую простыню" на листы, так чтобы брать нужный кусок. На таком листе я делал свои пометки.

3
визой я не занимался - живу в Германии и она у меня для всей Европы "автоматически". Можно посоветовать получить визу через отель или тур. бюро. У меня есть телефоны грека, который хорошо говорит по-русски.
Костас Асимис
тел. 0030 2310 234927
факс  0030 2310 322306
моб.  0030 6932 442442

номер уже с кодом Греции и Салоник, где он живет. Мой опыт говорит, что на телефоне включается автоответчик, а с мобильного он даже перезванивает, если был отключен. Я с ним общался на другую тему, но насколько я знаю он помогает с диамонитерионом, возможно поможет и с визой.
Карты: я отсканировал большой лист карты Афона, затем нарезал на куски, так чтобы распечатать на лист А4. В электронном виде это ок. 60 МБ. 

4
был на Афоне в мае 2009.
Для получения диамонитериона сначала звонил в Пантелеймонов монастырь, там сказали что теперь все идет через бюро в Салониках. В бюро говорят по-гречески или по-английски. Там нужно договориться о дате. Я договаривался за полтора месяца до поездки для одного и нашлось место на день позже желаемого (с группой может быть сложнее). Сразу после договоренности надо переслать по факсу страницу паспорта.
Телефоны, адреса, карты у меня дома, если есть вопросы, дайте знать, вечером отвечу.
С уважением.

5
Здравствуйте, я давно пытаюсь найти сведения о родственнике.
Известно, что он жил в Тверской губернии, мирское имя Никита, ушел на Афон, принял имя (здесь уже есть разночтения) Никострат? Никодим. Умер и похоронен в Андреевском ските в 1916 году.
Буду рад любой информации или идеи. Заранее благодарен.

Страницы: [1]