Исихазм

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Лесник

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Alexander, вас задело не на шутку, потому что я говорю правду, а вы юлите и выскальзываете как уж. Уж извините, но это так.  Причем здесь ипотека и начальник?  Что же вы прикрываетесь этой чепухой?
Какой начальник?  Это вы играете здесь роль даже не начальника, а божка. 
Ситуация очень проста, вы попались на крючок собственного эго и не можете набраться смелости признать это.
Вместо этого вы размазываете про какого-то новоначального молитвенника (не зная даже приблизительно когда я познакомился с Молитвой). 
И так, без лирики - вам выпадает шанс превозмочь собственные амбиции и честно ответить на вопрос:  лимит был назначен как наказание за флуд вместе с однодневным баном. Извинения за флуд принесены.  В чем проблема?  Любой нормальный человек (а тем более христианин)  давно бы сказал: 'да чего-там, брат, конечно забудем ссору, проехали и т.п.'  Любой нормальный, но как оказывается, не вы. :(   Вы отбрыкиваетесь абстрактным "Итак, лимит будет снят, когда совершится достаточная умоперемена", как будто вам кто-то дал право судить о состоянии моего ума. Не слишком ли?  Имхо слишком и очень. 
Ушат про который вы говорите имеет место быть, но пузо то ваше.  Крепко задумайтесь какой грех на душу берёте.  Покажите же на практике что все длинные простыни про любовную любовь - это не просто слова. Не упустите своего шанса.  Мне то всё равно, я и без форума спокойно буду идти по жизни и дальше, но вы упустите шанс маленькой победы над своим эго.  Крепко подумайте.   
Мне бы хотелось пообщаться здесь например со Svod и Raisa, я вижу в них дружественные души.  Про остальных ничего не знаю, бо здесь недавно. 
Но если вы не в силах поступить по человечески - скажите прямо.  Я согласен даже на удаление всех моих постов и удаление регистрации, потому что я не принимаю никакой болтовни о проблемах были ли у Адама и Евы пупки и мало придаю значения копипастам святоотеческого наследия, если люди постящие это не могут просто идти навстречу просьбе, не умеют прощать и не умеют признавать своих ошибок.  Разговор достаточно серьёзный, Alexander, а лимит на сегодня исчерпан, хотелось бы договорить.  Давайте?  Как решим окончательно, то либо удалим всё это из темы, либо удалим все мои темы и мой эккаунт тут.  Как вам такое? Имхо справедливо.  Если между людьми случаются конфликты, то их нужно решать честно и быстро, согласны?   Помогай вам Бог.


 

2
Согласен на сто.  Более того, с возрастом приходит состояние глобального перепросмотра прожитой жизни и с восхищением видишь как пазлы складываются в удивительную мозаику, и то что раньше казалось несуразным злом дало ростки новому более глубокому пониманию себя.

3
Лесник, я просмотрел Ваши сообщения. В основном, это две-три строчки ни о чем, вброшенные в пространство форума. В чем смысл снятия лимита?

off
А может Вы просто не поняли их смысла? Может они были адресные или максимально сжатые ибо многословие - зло?
Посмотрел и я некоторые Ваши, в основном последние, ибо все просматривать нет ни времени ни желания. Или длинные портянки где высокомерное умствование или Сtr+C - Ctrl-V, чего я категорически не принимаю.
Но это дело вкуса, пишите как хотите, но будьте и терпимы к тем кто пишет иначе, бо какой же христианин без терпимости?
Я прошу Вас теперь уже не приватно еще раз найти в себе силы и превозмогая гордыню всё же ответить на вопрос: до какого числа действует лимит, ибо извинения за флуд в том топике бесполезного спора принесены прилюдно, день бана давно прошел, а лимит до сих пор действует, как мне кажется из-за ваших личных амбиций и антипатий. Объявляя наказание, модератор обязан сообщать срок его действия, таким образом  устанавливается примат закона и гарантируется отсутствие автократии, когда решения принимаются исключительно по прихоти лица имеющего доступ к управлению.  Будьте пожалуйста смелы, не бойтесь признавать ошибки, помогай Вам в этом Бог.
/off

Monte More, да-да, всё верно.  Иногда именно так и играет ум.  Более того, иногда начинаешь убегать в созерцание как в наркотик, вот в такие минуты и нужно сказать себе: внимание, ты попал! засучи рукава и делай не теряя созерцательности (Svod).  Посему, я сначала испугался обстоятельств (ипотека, кредит, и как следствие согласие на более высокооплачиваемую должность), а потом понял, что это же Он просто не даёт мне закиснуть в мечтательности.  Легко молиться ничего не делая, но вера без дел, как мы знаем, мертва. Стойкость созерцанию придаёт как раз тренировка удержания её в динамике.  Только так имхо научишься быть не один в пустыне и один на базаре. 

Желаю всем сторониться умствования и не прельститься обсасыванием пальца указующего на Луну.   





4
"никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия."
Не обольщаетесь ли Вы, Лесник, путая свою карьеру в мире сём с задачами и устремлениями  человека, взыскующего Царства Божия, которое a priori не от мира сего?

Хороший вопрос, спасибо.  Кроме шуток. Максимально честно на него отвечу. Я полагаю так: уж если человек в мирском деле трусит и оглядывается назад, то куда уж ему до Царства Божия. Поэтому я стараюсь учиться с малого.  А то раньше получалось наоборот, знал сотни всяких техник и теорий, а в малом прокалывался. 

А вот еще, услышал недавно "Не говори Богу - у меня есть  проблемы, скажи проблемам - у меня есть Бог"  и представляете, ТАК мне помогла эта простая детская мудрость на практике, как не помогали горы прочитанных умных книг.  Вот где веры чистые глазёнки. :)

PS Друзья, упреждая споры...нет в них смысла. А вот делиться опытом выхода из пике или подбадривать друг друга - смысл великий.   

PSS  Модератор, а можно лимит "3" снять, а то не поговорить иной раз когда насущно с людьми близкими по духу... Благодарю. 

5
Братья и сестры, пусть эта тема пожеланий или подкрепляющих историй из жизни будет?  Когда трудно, пусть в неё всегда будет отрадно заглянуть и узнать, что есть попутчики. 

Последнее время у меня непростой период на работе, в смысле того, что сделали начальником, а я более человек созерцательный, чем деятельный. Но я принял этот вызов жизни как еще одну возможность души научиться чему-то. Лиха беда начало и подкатывает иногда бросить, но очень мне помогают слова Спасителя: "никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия."

Желаю вам крепости духа и крепости веры. Не отчаивайтесь никогда. 

6
Поправляйтесь, ИванычЪ.  Не имеете права болеть когда близкому плохо. Вот так себе и зарубите, не имею мол права, и никакие болячки нипочём будут.   )

7
Тревога за родных естественна.  Как там у Лондона:  "- Так выпьем же за того, кто в пути этой  ночью!  За  то,  чтобы  ему
хватило пищи, чтобы собаки его не сдали, чтобы спички его не отсырели.  Да поможет ему господь! Пусть во всем ему будет удача"

Помогает помнить, что у Бога нет смерти и, что, как бы не казался порою холоден скальпель врача - всё это во благо.   


8
Объявления, отзывы / Re: Сам дурак...
« : 16 Октябрь 2013, 14:54:42 »
Грация,  ааа.  Спасибо, ясно :)   Но всё равно обсуждать тут мысли писак из МК как-то... ну как всё равно что порнуху немецкую.    Извините, всё конечно ИМХО.   На свете столько беспризорных детей, животных, дел непочатый край, а мы тут про "глухоту паучью" очередного кликуши.  :-/

9
Объявления, отзывы / Re: Сам дурак...
« : 16 Октябрь 2013, 13:24:19 »
Можно всё же узнать, что вы тут на полном серьёзе обсуждаете статьи из МК ?  ))
О чем там жалеет автор? О старине? Дескать давеча было не то что таперича?  Автор в курсе про испанский сапог, про сажание на кол, про объявления на столбах "продаются бабы 7 рублей штука и два мужика по 20 рублей" ?  Про темень народную?
Давайте еще на полном серьёзе обсуждать статьи с "падонкофф". 


10
Объявления, отзывы / Re: Сам дурак...
« : 16 Октябрь 2013, 07:47:43 »
Цитировать
Вся статья тут


MK.RU




11
Ваше мнение услышано.  Спасибо.   :-) 

12
Ну спор о том глубока или высока это спор с какого конца яйцо бить.  Имхо.   :-)

13
       Я наоборот тяготюсь молитвами, особенно долгими, к кому либо помимо Христа (на молебнах есть очень тяжеловесные и витиеватые к святым).

Я понимаю. Но я еще раз уточню - молитву о житейских нуждах.  Боюсь её Богу возносить.  А вот святым не боюсь, и помогают вне сомнений.
А Троица слишком высока и непостижима, что  бы я обратился к ней с житейской нуждой.  Короче, наверно это всё же мозговой таракан.   :|


14
прозелит, согласен на 100%.   Спасибо.

15
Келейные беседы / Re: прошу молитв
« : 12 Октябрь 2013, 11:17:51 »
+

Страницы: [1] 2 3 ... 6