Исихазм

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - aleksandr

Страницы: [1]
1
Диалог / Re: Коронный вирус.
« : 24 Август 2021, 12:54:39 »
Блин!!!
Вы что, здесь, все ужаленые, иисусники!!!???
...не то что бы в шоке.., но как-то не по себе...!!!
Столько лет перемалывать кости Христу, и всё коту под хвост, на смарку пневмопландемии...
Догадывался конечно, что славоблудие до хорошего не доводит, но не до такой-же критической степени!?
Хотя, забавно будет встретить в Евангелии Царствия какого нибудь суфия или индуса, а под девятым кругом друга, например, многолетнего, чисто гиперболизировано-гипотетически.
Не то что бы,  уже посадил туда всех проваксеров, когда и в Апокалипсисе ангелы будут лупить зашестирёных не могущих покаяться, а просто настала пора раскрыть карты, кто есть кто и окончательно определиться. Сами же знаете, у нас православненьких всегда так - либо ты в аду, либо в раю, третьего не дано.
Даёшь бан!
Требую!!!
P.S. А так конечно многое что подцепил, кроме заразы, за многолетнее чтиво.
Рассудимся на Страшном...




2
Да, друзья! Конечно же пошутил!)))Хорошо что все поняли!)
Сергий! Прям несказанно рад за Тебя), что, как немногие, правильно осознаёшь и понимаешь милениум, в отличии от многих, богословов и иерархов и ДАЖЕ СВЯТЫХ, блуждающих в новозаветном саддукействе и навязывающих эту величайшую утопическую ЕРЕСЬ всем вокруг!
С большим удовольстием бы пообщался здесь с Вами - искушёными мужами(!), но как видите, мне чужды правила этикета, приличия, норм, порядка, образованности.., да и время ушло - наобщался уже. Да и где бы я с кем ни общался, абсолютно везде банили, признаю - за дело. И здесь ждёт тоже самое. Из чего заключаю вывод - что хуже меня нет никого! Недостоин абсолютно всех! Не я сказал, а многие - значит так и есть!
Прошу прощение!
До свидание!

3
Была б моя власть, сжёг бы абсолютно ВСЕ книги - ненужный мусор во вселенной и библию тоже т.к. её искажают враги!
И написал бы свою книгу жизни кровью огнём и мечём!
Простите, что перерос тут всех.
Ещё увидимся, глаза в глаза...


4

Не полезное чтиво.
[/quote]

Согласен!
В последнее время становится всё трудней разделять, что передали нам святые и что откоментировали или сформировали своё личное >>мнение<<, не смотря на всю учёность, о предании отцов наши современники имеющии доступ к их трудам, так сказать навоз от цветочков. Много ненужного мусора.
И самое главное(!) и опасное до чего можно дойти, например в моём случаи, это отложить в долгий ящик  абсолютно все толкования, даже великих святых отцов, на священное писание - Божественное Откровение! Не возможно коментировать Создателя! Его можно услышать, понять каждому в свою меру...

5
Книга ни о чём, можно пролистать и положить на полку. Эта книга, частное классифицированое мнение о книгах. Да и сами они об этом говорят в самом начале, что это всего лишь введение и не возлагайте больших надежд.

6
Аскетическая практика / Re: уход из мира
« : 21 Ноябрь 2015, 20:54:38 »
Ушел?

Страницы: [1]