Исихазм

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Юлия

Страницы: [1] 2 3
1
Келейные беседы / Чат
« : 15 Ноябрь 2018, 10:45:23 »
Здравия, братья и сестры. Очень нравится этот форум, но хотелось бы больше общности, что-ли, чего-то живого. Хотела предложить создать чат желающих, чтобы говорить обо всём и поддерживать связь. Просто общаться, знакомиться и делиться. Я здесь новенькая и это может показаться дерзостью с моей стороны. Прошу прощения, если вдруг моё предложение неуместно, я пишу искренне и всего лишь предлагаю, ни на что особо не расчитываю.
Почему вообще такая идея пришла... Ранее я очень много блуждала по разным ресурсам в поисках Истины, и с магами тусила, вообщем, тернистый путь... Там были похожие форумы, но чаты были уже в них, на главной странице, где и велось общение. А затем уже создали в Телеграме для удобства. А с некоторыми ВКонтакте. Это было классно) Вот... Но, со временем мои поиски продолжались и я пришла к Вере Живой - к Православию. В Православие. И очень счастлива, хотя и осталось много во мне зла и мусора в голове, страхов... Выгребаю постепенно то, чего понабрала.
В общем, простите, если что :-) Если моё предложение по той или иной причине неуместно.

2
Диалог / Re: Литотерапия
« : 13 Ноябрь 2018, 14:19:10 »
Как по мне, литотерапия есть в эзотерике, а есть как наука. И зря её не признали. Бог наделил минералы определенным потенциалом/силой, в принципе, так можно сказать о многом. О деревьях, о почве, очень многом... Например, даже видела эксперты, что на человека немножко влияет ткань одежды, в которую он одет: натуральная или нет, или этническая и прочее. Всё это малозначимо, но имеет место в какой-то степени. Что касается камней, думаю, использовать их для лечения грехом не будет, если рассматривать их как минеральное царство, наделённое Богом тварными энергиями, имеющими определенный спектр влияния. Что думаете по этому поводу?

3
Диалог / Re: Литотерапия
« : 11 Ноябрь 2018, 14:47:24 »
Тема очень интересная) не ожмдала её здесь встретить. От себя скажу, что всегда чувствую приблизительно тот или иной камень и не знаю, как это объяснить. Например, описание не читала, но чувствуется, что один более огненный, другой водный, один обладает такими-то свойствами... Потом прописывала, читала, очень похоже всё. Видимо, есть у людей с ними связь, но мне эта тема кажется немного опасной, граничащей с эзотерикой.

4
Большое спасибо) теперь всё гораздо более понятно.

5
(ответ Сергею)

6
Да, я именно так как вы описали этот эпиход и рассматриваю. Но одно но... Почему они знали, что это точно от Бога? Потому что изгонять бесов может только Бог? А если бы главный бес подговорил своих сотоварищей выйти из человека на время чтобы совершить ложное чудо?
Мне никогда не было понятно, почему они знали что это от Бога.
И второй вопрос - если бы осознали свою неправоту и слезно покаялись, Бог бы простил их?

7
Пока очень мало понятные ответы для меня ( буду переваривать

8
Здравия, братья и сестры.
Скажите, почему Иисус не простил фарисеев, Хулу на Духа Святого? Ведь они поступали по их вере правильно. В Ветхом Завете Бог ясно сказал им: вот закон вечный. Т е по Его словам, народу Израиля те законы были даны навсегда. Многое их них противоречило тому, что привнес Христос. Внезапно строгий и мстительный Бог становится любящим, милующим, совсем другим. Трудно поверить. А за неподчинение и уклонение Законам он обещал смерть. Поэтому они и посчитали, что Иисус от аельзевула.
Где я не права? Пожалуйста, помогите разобраться.

9
Келейные беседы / Re: прошу молитв
« : 13 Февраль 2018, 12:21:37 »
Благодарю!

10
Келейные беседы / Re: прошу молитв
« : 11 Февраль 2018, 23:31:50 »
Спасибо!!! ❤️

11
Келейные беседы / Re: прошу молитв
« : 11 Февраль 2018, 13:15:01 »
Братья и сестры, прошу молитв за тяжелоболящую рабу Божью Иулию  :cry:

12
А почему нельзя то? Особенно если искренне покаялись. Это не тот грех, от которого невозможно отмыться, я уверена.

13
Решили еще до конца зимы с Пн по Чт читать в том же режиме. В 21 по Мск) все желающие присоединяйтесь :-)

14
Немного скособочили в политику)) Политика дело очень грязное, тут и обсуждать нечего...
А за паспорта, я вижу, мнения немного различны. Я пока думаю, что со всем этим делать и стоит ли судиться чтобы попробовать новый паспорт получить. Но уход в поселение для меея не варик(( я  болею, должна дорогие лекарства покупать и много чего, без этого очень фигово становится, а гарантии что выздоровлю как уйду мне никто не даст... Хотя я этот только вариант и рассматриваю если уж совсем худо будет и будет объединение стран и воцарение рогатого...

15
Ознакомилась) дело в том, что я не говорю что паспорт эта та самая печать антихриста. Старцы и не говорят об этом. При печати отречение потребуют. А это что-то типа уловки масонов, чтобы свести нас в ад. Не печать, но нечто мерзкое и нехорошее. Типа психотронного оружия...

«Я огорчен, потому что очень многие, даже священники и епископы, не оказывают этому никакого духовного сопротивления, но смотрят на это совершенно по-мирски. Они убеждают народ не придавать никакого значения этим удостоверениям личности, не гнушаться их брать, и, в общем, оправдывают все неоправданное. Но это неправильно. Они успокаивают народ, чтобы однажды он оказался в таком положении, из которого уже не будет выхода…»

Старец Паисий Святогорец

Он также говорил что приеятие карточки это уже отречение, т к ты входишь в систему антихристову
 А старец был прозорливым, ему сама Святая Дева являлась. Конечно, нельзя верить безаговорочно, но он один из моих любимых святых

Сложно всё, в общем...
Но я не пытаюсь вас уьедить в чём-то, скорее пишу причины, которые заставили меня глубоко задуматься и поеять что всё не так безобидно.

Страницы: [1] 2 3