Исихазм

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Александр СПб

Страницы: [1]
1
Келейные беседы / Несогласие
« : 30 Ноябрь 2011, 15:42:54 »
Александр СПб, делаю Вам предупреждение. Вы раз за разом ломаете тему и вводите ее в порочный круг осуждения. Два дня отдыха. Если продолжите в таком же ключе, переведу в бессрочный режим "только для чтения".
Знаете, Alexander, наказание без конкретной вины не достигает цели, а просто раздражает, и все. Вот, Вы меня, типа, забанили. За что конкретно? Кого я оскорбил, унизил, обругал? Все эти "вводите в порочный круг" можно бросить в лицо любому. Я пишу так как думаю, неужели в этом и есть моя вина. Писать здесь под страхом вечной виртуальной смерти и дрожать как осенний лист на ветру под взглядом модертора -- я давно вышел из этого возраста. Полагаю что Вас просто пугает мое инакомыслие на этом отчетливо диссиденствующем в отношении к церкви форуме. Ну так я и сам уже склоняюсь к уходу. Есть здесь пара-тройка человек, с которыми было бы интересно связать несколько слов, да видно не судьба. Год назад мне отчетливо дали понять что я здесь лишний, и сейчас история повторяется один в один.   

2
Приветствую всех. Это мое первое сообщение на данном форуме, ради которого и зарегистрировался. Для меня (10 лет назад) стала в определенном смысле "этапной" книга, указанная в заголовке темы. Есть ли здесь те, кто ее прочел и каково ваше отношение (может быть вчера и сегодня -- разное)? Схимонахиня Гавриилия, о которой идет речь, для меня несомненно является современным исихастом в самом серьезном смысле этого слова. Я глянул библиотеку на сайте, этой книги не увидел, увы. Вообще она в России, кажется, не переиздавалась после первого выхода (2000 год), что разительно отличается от ситуации в Греции, где она выдержала множество изданий и постоянно присутствует на православных прилавках (сам лично листал ее в Салониках).  Причем греческое издание, как мне показалось, значительно объемнее русского перевода, во всяком случае фотографий там точно больше. Не скрою, это для меня печальное обстоятельство, в смысле, невостребованность в Роcсии такой книги и опыта жизни, изложенного в ней.

Каково ваше отношение, прежде всего к личному опыту этой схимонахини?


Страницы: [1]