Исихазм

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - SergeyCh

Страницы: [1]
1
Последнее время на Форуме много обсуждается внешняя жизнь Церкви. Много чего было сказано и в эти дни, да и за всю историю сайта.

Не могли бы участники Форума высказать свое современное мнение по таким вопросам - почему вы продолжаете или не продолжаете считать себя частью Церкви и что  движет или не движет вами, когда вы принимаете решение принять ли вам участие в Богослужении в Храме? Как вы участвуете в Богослужении, что вы от него "получаете", почему продолжаете в нем участвовать?

По возможности, призываю не критиковать чужое мнение и не переходить на личности в ходе обсуждения, если таковое будет. 

2
Читаю Форум уже много лет, также нашел на сайте много полезной литературы, в том числе той, которую уже трудно найти в печатном виде. Но не регистрировался. И вот несколько дней-недель назад в теме про очередное прощание участника с сайтом встретил примечательные слова Прозелита про то, что Православие без многовековых бирок и штампов есть свобода (прошу прощение за возможную неточность цитаты, к сожалению, не смог ее найти).

Решил таки задать вопрос к автору слов, да и ко всем участникам, что же есть эти многовековые бирки, и что есть эта свобода?
С первого взгляда, тема не очень близка к Исихазму, но мне так не кажется. По-моему, она охватывает многие частные вопросы, которые обсуждаются на Форуме в связи с практикой ИМ, которые являются элементами православной, и не только, жизни.

Страницы: [1]