Исихазм

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Лесник

Страницы: [1]
1
Братья и сестры, пусть эта тема пожеланий или подкрепляющих историй из жизни будет?  Когда трудно, пусть в неё всегда будет отрадно заглянуть и узнать, что есть попутчики. 

Последнее время у меня непростой период на работе, в смысле того, что сделали начальником, а я более человек созерцательный, чем деятельный. Но я принял этот вызов жизни как еще одну возможность души научиться чему-то. Лиха беда начало и подкатывает иногда бросить, но очень мне помогают слова Спасителя: "никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия."

Желаю вам крепости духа и крепости веры. Не отчаивайтесь никогда. 

2
Грани православия / Молитва самому Богу.
« : 11 Октябрь 2013, 11:56:47 »
Братья и Сестры.  Стесняюсь молитву Ему возносить житейскую.  Че-то..как-то..стесняюсь докучать.     Ангелам Его обычно молюсь.   Слышат, помогают, убедился. А вот Ему боюсь докучать своими блохами ума.   Или поругайте или подскажите где я не так.   Спасибо.  Дай Вам Бог.   





3
Келейные беседы / Вопрос о молитве ночью
« : 01 Сентябрь 2013, 18:30:11 »
Здравствуйте.
Вопрос об Иисусовой молитве.  Днём я творю её в определённом ритме сообразно дыханию.  Когда же ложусь спать, то пытаюсь продолжать творить молитву, но ритм дыхания меняется на сонный и вместо молитвы выходит нечто тягучее.  Вопрос: стоит ли, ложась спать, пытаться продолжать творить молитву или наоборот нужно осознанно прекратить попытки?
Поделитесь пожалуйста своим опытом. 

Спасибо. 

Страницы: [1]