Исихазм

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Владимир

Страницы: [1] 2 3
1
.. дыхание Бутейко-но там у него Дарвинизм в теории лежит в основе.Сотворение мира из Дарвина теории
Цитирую Бутейко "...единственно научно обоснованным принципом предупреждения и лечения болезней века является уменьшение глубины дыхания для нормализации его физиологической функции...Суть метода заключается в уменьшении глубины дыхания усилием воли больного путем расслабления дыхательной мускулатуры до ощущения небольшого недостатка воздуха."

2
Грани православия / "Иллюминаты"
« : 06 Февраль 2006, 11:32:27 »
kopeck юных ленинцев вы изобличили. Не останавливайтесь на достигнутом. Вспомните , к примеру, что писал Есенин ""... каждый стих мой душу зверя лечит ". А может быть Зверя ?  А ?
А ежели серьезно то вы хоть бы свой е-mail прописали. Иногда некоторые вещи не охота писать во всеуслышание .

3
Диалог / Блаватская
« : 09 Декабрь 2005, 13:01:00 »
Наталiа писала
Цитировать
Потому что это несправедливо так нас, НЕДО-христиан гонять.

Да никто вас не гоняет. А по поводу НЕДО так ВСЕ НЕДОСТОЙНЫ.
Цитировать
То, что сейчас нас, участников форума, обвиняют в эзотеризме, вызывает во мне протест против призывов стать православными
Теперь почтительно-равнодушное отношение к Св.Феофану Затворнику и Св.Игнатия (Брянчанинова) у меня переросло в СОЗНАТЕЛЬНОЕ отрицательно-равнодушное. Произошел обратный эффект, потому что пытались ЗАСТАВИТЬ их полюбить.

А Вам не кажется что виноваты дух противоречия и гордыня. Сам страдаю этим. Причина то а Вас. Вот и архиерею указываете как бы ему надо было переводить Филокалию. Подумайте если бы Вам так сказали.
Цитировать
Пусть мы читаем книги и говорим не то, что хотят от нас услышать истинно православные, но мы трудимся.

А что это за деление на истинно православных и как понимаю неистинно сиречь лжеправославных. Фактически это или православный или же нет. А Вы сами себя православной считаете? Все написанное мною именно для считающих себя таковыми. А трудиться можно и впустую или даже во вред. Вот что страшно.

4
Irina в приведенной вами цитате нет слов «истинный христианин»  и не упоминается про отделение "овец от козлов"? а говорится о неподобающих на сайте с  христианским наименованием темах.

5
Антиквар писал
Цитировать
Но мне лично пребывание на этом форуме помогло утвердиться в мысли о том, что воцерковленность - вещь необходимая, несмотря на все возможные претензии к современному состоянию Церкви.
А во-вторых, что непрестанная молитва, не преследующая целью "поиск ощущений", неизмеримо лучше мутного потока, проистекающего от хаотической работы нашего ума. И без всякой психотехники с ее концентрацией на соске, пупке, ближайшей водокачке или пивном ларьке.

Слава Богу!
Только суть конфликта мне видится в упорном нежелании администратора избавить форум от неподобающих сайту с христианским названием тем. А их чересчур много.

6
Диалог / Блаватская
« : 05 Декабрь 2005, 08:28:49 »
Цитировать
viktor, Вы неповторимы. И все попытки Вас повторить или "сделать" будут пресекаться на корню

Своего шута в обиду никому не дам. Сам повешу если что.

7
Ловко Вы изворачиваетесь salam. Впрочем все как обычно ,как бы непонятно понятное. Как сказал vlad мозгоблудие и ничего больше.

8
(Отделено от темы  Корни суфизма - в сирийском исихазме)

Наталiа помимо прочего писала
Цитировать
При этом, как всегда, порадовалась тому, как нам, христианам, повезло - ведь мы знаем имя истинного Бога- Иисус Христос, Который сказал о Себе, что Он – та дверь, которой входят к Отцу.
А если так то надо войти в эту дверь и идти к Создателю, а не заглядывать за другие двери. Отца за ними нет. Как помню в каком то фильме старая грузинка спросила " Эта дорога ведет к Храму ? Нет. Тогда зачем она нужна"

9
Victor, заметить то я все заметил. А вот высказался насчет того с чем не согласен. Ни шутить ни наезжать даже и не думал. " И сарацин может дать правильный совет " . Только зачем спрашивать сарацина когда есть святоотеческие писания. Я , к примеру, прочел только малую толику этого драгоценного наследия. И тратить время на чтение творчества сарацин в надежде найти "пару-тройку правильных вещей" и с риском нахвататься неподобающих считаю неразумным. Хотя мне тоже бывает так хочется неподобающего.

10
Келейные беседы / Горячая табуретка
« : 21 Октябрь 2005, 16:05:17 »
Ну нет viktor. Пусть сначала на Вас смирительную рубашку наденут и к стулу привяжут. А уж потом мы Вас по мордасам. А то поехали. Тоже мне Гагарин.

11
Келейные беседы / Горячая табуретка
« : 21 Октябрь 2005, 14:44:31 »
И чего мы забоялись дядя доктор. Больно не будет. " Праведного и неправедного обвинения отвергающийся, своего спасения отвергается ".

12
Между прочим Наталiа автор книги с названием в котором есть слова осел и суфий Мирзокарим Норбеков. Докатились вы господа богословы до чтения книг оккультистов.

13
Аскетическая практика / Вязать и решить
« : 10 Октябрь 2005, 09:10:05 »
Цитировать
Прихожанин писал(а):
Евгений, я полагаю, видение было символическим.
Цитировать
Вот и я так подумал кстати.  


А не многовато о себе возомнили? Хотя что видения Макария Александрийского для Вас.

14
viktor это писано двойным хлюстом или просто бред?

15
Аскетическая практика / Вязать и решить
« : 07 Октябрь 2005, 10:50:43 »
Evgeny писал
Цитировать
Сколько я не вопрошал священников и профессоров богословия об этом отрывке, все в один голос говорили - такое представление ничего общего с православным учением о Таинстве Причастия не имеет.

Непонятно, что неправославного в зтом отрывке нашли профессора. Может растолкуете.

Страницы: [1] 2 3