Исихазм

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - протоиерей Георгий

Страницы: [1]
1
Объявления, отзывы / Re: Паломники мы...
« : 02 Ноябрь 2013, 23:13:51 »


Ну вот и Матерь Божия распорядилась. За пол-суток до отлета позвонили организаторы и сказали, что диамонитирион у нас из Зографа, и нам надо сперва топать туда... НАверное, Богородица прочитала ваши рекомендации  :-)

2
Объявления, отзывы / Re: Паломники мы...
« : 01 Ноябрь 2013, 16:46:02 »
Попытаемся найти этих отцов. Еще раз спасибо!
Телефон можно узнать у папы Яниса в Давфни. Он хозяин единственного кафе в Дафни, морского такси и он же связной с отцами, что наверху горы живут. Он знает русский как большинство его персонала.

Да, возле креста жил раньше Силуан (тоже Оптинский) у него многие останавливались раньше, думаю можно и про него у папы Яниса узнать.

ЧУдно! МЫ у него обычно пьем кофе со булками. Вернусь, расскажу, как все было.

3
Объявления, отзывы / Re: Паломники мы...
« : 01 Ноябрь 2013, 13:27:57 »

В стороне Памвы, живёт Давид и Амвросий (все Оптинские), Давид за определенную плату может на машине провезти всюду где хотите.

Попытаемся найти этих отцов. Еще раз спасибо!

4
Объявления, отзывы / Re: Паломники мы...
« : 01 Ноябрь 2013, 01:06:44 »


Батюшка Георгий!  По возвращении поделитесь пожалуйста вашими впечатлениями от посещения горы Афон. Было бы неплохо, если вы помолились бы там за мир наш Православный, ибо он сейчас как раз в этом нуждается как никогда. Ну и последнее. Если вас Господь сподобил такой поездки, то наверное Он все и Управит.  Прошу ваших молитв!

Спаси вас Бог и Матерь Божия!

5
Объявления, отзывы / Re: Паломники мы...
« : 01 Ноябрь 2013, 01:03:19 »
Евлогите!
О Кириос.
Сейчас на Афоне период дождей, в горах очень влажно. От аг. Павла  сложно будет пешком до креста, на паром садитесь, на Керасии выйдите, переночевать можно было у Амвросием, у Памвы, у Силуана... Но не советую этого делать.

Вариант: Хиландар, далее Ефсвигмен, Ватопед, Зограф в той стороне... Там посуше и нет скользких скал. В Хиландаре вам скорее всего разрешать послужить.

Еще вариант: от аг. Павла двигаться в сторону аг. Григору, Симонопетра, Констамонит, Пантелеимон и т.д.

Евхаристо поли!
 
Я очень надеюсь, что мы справимся. Я в мае этого года ходил от Аг.Павла до Св.Анны. Вроде дорога хорошая, оступиться негде. Вот как дальше - не знаю. Просто хочется от Керасьи пройти дальше, в Лавру или Продром. А вот в Григориат мы ходили в 2011-м, тропочка крутая, узкая и путь для меня-старика был намного трудней. А под дождем будет и опаснее.

После Лавры хотим в Каракалл, Иверон, Пантелеимон, Дохиар. А потом на пароме в Симонопетр. Ну и в Андреевский скит с Ватопедом, но это на автобусе-маршрутке. Планов громадье, хватило бы сил. А не хватит сил - целее будем. Матерь Божия всегда исправляет мои планы в лучшую сторону.

Прошу молитв.

6
Объявления, отзывы / Паломники мы...
« : 31 Октябрь 2013, 20:53:47 »
Евлогите!

3 ноября вылетаем в Грецию, на Афон. Кому смогли, тем отправили факсы. Лишь просим молитв и доброго совета у знатоков. 4.11 будем в Агиа Павла, а 5.11 пойдем в сторону Св.Анны и дальше к Кресту. Я там никогда не был, и хотя стар и здоровьем не крепок до Креста собираюсь дойти. А дальше хотели бы переночевать на какой-нибудь из келий. Ближе всего Керасья. Тел. о. Памвы не отвечает, говорят он болен и его на Горе нет. С первого раза не удалось дозвониться и до о. Амвросия. Но дай Бог и Матерь Его Богородица не пропадем и кто-нибудь нас приютит. Но ведь хочется принести что-нибудь келиотам: еды например. Или послужить Литургию: у нас в группе священник, дьякон и два мирянин. Было бы неплохо...

Прошу у братии святых молитв за путешествующих протоиерея Георгия, диакона Алексия и двух Андреев.

Страницы: [1]