Исихазм

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - НиколайД

Страницы: [1] 2 3
1
Никопон.искать безгневия можно всю жизнь, а работать над собой нужно уже сейчас.надежда на помощь с выше тоже хорошо, но если не увидеть в себе хотя бы крохотной змейки пытаться её придовить своими силами, ктож вам даст силы на большую змею.и не нодо включать младостарца,будте проще,а то смешно ей богу..

2
Один мой друг,как то ночью стал на молитву,пришли бесы потащили его ад живьём и там стали рвать и избивать его,по неопытности он не мог им противостоять.в последний момент когда он отчаялся,он услышал стук посоха,тут же всё прекратилось. Это был отец Силуан.помогает и тоже радуется. Одно другому не мешает.друган сейчас в затворе не скем не общается. Кроме молитвы ему нечего не надо.всё реально.кстати с ВС у него тоже были преткновения. Со крушение уходило и благодать он тутже искал оправдания в ВЗ по книжному.

3
Зажигая себя,потом зажигаешь других.но это уже другая история.нет не чего прекраснее души человека наполненной чистым огнём радости и любви,видя это чудо на земле небо и ангелы поют и веселятся!

4
Сергий зачем сжигать бедных животных,нужно сжигать животные страсти в себе,а они выжигаются только огнём ,,Духом Святым,,.накопить эту ,,соль,, в себе зажечь огонь животные-страсти опыляются и сгорают в этой плазме.ВЗ читал,изучал лет 30 назад,попал как себе домой.но сейчас только НЗ всё только через призму НЗ.что приносит пользу то и нужно данный момент.

5
Сергий не кого не сужу.во времена Авраама для поддержания жертвенного огня использовали жир жетвеных животных,это была жизнноя необходимость,сейчас это мосло ,свечи.не обязательно проливать кровь чтобы зажечь огонь.солью-огнем осоляем,возжигаем жертву то есть себя возжегаем и приносим этим жертву Богу.с уважением к вам Сергий.

6
Ставящий себя на первое место всегда почему то оказывается на последнем.кровавые жертвы угодны только низшим духам,,родовым бессам,, Господь отвращается от них.угодна бескровная сокрушеное сердце, дух сокрушен.

7
Даже крещёный еврей,и верующий в Христа,несёт радовые язвы своего народа.Периодически их всех накрывает ,,избраностью,,.жервиные ,,козлы,,вопиют своею пролитой кровью в веках и до ныне.их зокон ,,благодать = доллару,,.пустота и сухость их настоящее. Но есть исключения и среди них,трудом,потом и молитвой даётся святость а не избраностью.Моисей, Илья,Христос были более славяне чем евреи. Святой Израиль=Святая Русь.История Израиля и ВЗ переписаны и составлены в 17,18 век ,кто сможет дотянуться и узнать истиую историю?

8
Сергий всё реально и очень репльно-опасно.это духовные существа,и действуют они не по воле Божьей, а по попущению Божьему.когда они проходят, а они обязательно прийдут за долгами,у кого то раньше у других в конце жизни.Благодать,ангел отходят от человека,и он получает свободу выбора поклониться бесу или в со крушении молить Бога о избавлении. Время  икс для всех.интеллектуалы тежело проходят это испытание,тяжело приговор ить свой ум.поэтому Бог не пропускает

9
Внешние формы обречены на изменения, мутацию,дигродацию.её или обновляют из внутри,или ана сама себя съедает и уничтожает. Только внутренняя духовная форма ,,закона,, даёт жизнь и спасение.

10
Мишаня.ветхозаветные пророки это ветхозаветные апостолы Христа,асобено пр.Исайя.Ветхий завет подготавливает душу и ум ищущих Бога,встрече со Христом и новым заветом.польза будет однозначно.душа впитает дух писания, что то войдёт в сердце, а ум начнёт понимать всё позже.

11
Диалог / Re: Что такое жизнь во Христе?
« : 08 Июнь 2018, 21:28:30 »
Сергий 100% прав.Слушать Бога,видеть дела его,исполнять волю его,творить молитву ему.это есть жизнь во Христе.в идеале любое внешнее действие не должно делать без внутреннего извещения от Бога.вот этому нужно учиться ,и так жить.Один мой родственник,чтобы узнать волю Божию,закрывается в комнате на день, два,три,пока не приходить извещение.Не нужен ему батюшка не монах дпя этого,в церковь ходит редко.вообще деалог с Богом дело слишком интимое,требует затвора,молитвы.Молиться можно везде и всегда,а услышать Бога только внутри в тишине.

12
Слова ап.Павла,,жизнь по благодати,,наверное имеется в ввиду жизнь по духу,то есть по духовному закону и освобождает от тварного закона.тело становится вместилищем благодати-духа,тварный мир уже не имеет власти над ним.оно тело становится выше закона, выше естества.

13
Никопон,зря вы так на Краеведа.внешние восприятие евангелия,советов,попов,людей не полезно не нужно молитвеннику.надо его отсикать.Иисусова молитва есть сокращение евангелия вот что нужно.,, Монах и бес,,классный фильм.

14
Благодать отпечатывает закон на сердцах и умах человека.он по благодати исполняет,живёт
им,,законом,, преблежаясь
к ,,жениху-Христу-любви,,.противоречия нет,есть движение от закона к любви.
Любовь слишком объёмна,огнена.человек в теле может только прикоснуться к ней и то ненадолго.а закон можно носить с са
бой всегда,только исполнить сложно.

15
русский+еврей=любовь,
еврей+русский=закон.
С праздником всех!

Страницы: [1] 2 3