Исихазм

Автор Тема: О книге ЕПБ "Эзотерический характер Евангелий"  (Прочитано 3776 раз)

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

Здравствуйте.
Раз уж речь зашла о теософии с соседней теме :), то у меня к вам просьба.
Сейчас изучаю книгу Е.П. Блаватской "Эзотерический характер Евангелий". Очень интересно было бы узнать, что думают по поводу написанного в ней уважаемые участники форума. То есть, с точки зрения христианства.
Заранее спасибо.

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

Дорогой pilgrim какая разница что и кто по этому поводу думает...

Перед Вами мир, Вы пришли в него и Вы, судя по всему, хотите найти Истину,Свет, Красоту и Высшее Благо! Источник Чистоты и Любви омывающий и возрождающий!

Так ищите! Или лучше сказать взыскуйте!
 
Читайте, думайте, молитесь об открытии Вам Истины, созерцайте, сравнивайте, возрастайте во внутренней чистоте, в тишине ума и чувств, в сострадании, в делах милосердия, не полагаясь в этом только на свои силы, но молясь, пусть еще не христианскому, но Неведомому  Богу о возрастании в этом.

Живите!

И тогда, верую и надеюсь, Истина Сама придет к Вам и ответит на все вопросы...

Только не спешите с выводами и не пейте взахлеб из первого попавшегося сосуда, там может быть какая нибуть дрянь и зараза....ищите не для ума, а для сердца...трезво и глубже эмоций...

С уважением,Д
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.

pilgrim

  • Сообщений: 600
    • Просмотр профиля

В средние века нас бы посадили на дыбу. Меня - за чтение еретической литературы, а Вас - за либерализм.

Дионисий К

  • Сообщений: 619
  • Старый Оскол, Белгородская обл.
    • Просмотр профиля

В средние века нас бы посадили на дыбу. Меня - за чтение еретической литературы, а Вас - за либерализм.

И о чем это говорит?)) К чему Вы это?)))

Это не либерализм))))

Просто Истина познается не через книги а через жизнь в чистоте, смирении, любви, милосердии, сострадании и т.д.

А мир всегда живет по своим законам и сейчас времена не менее, а может и куда более страшные, чем в средние века...просто специфика другая...

И по мне, чем воздыхать об ужасах прошлого, лучше посвятить время внутренней работе по успокоению и тишине ума, хранению помыслов или молитвенному зову к Неведомому Богу.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных.
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас.