Исихазм

Автор Тема: Перемены  (Прочитано 3653 раз)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Перемены
« Ответ #15 : 11 Май 2012, 06:30:11 »
Мы забываем что наша жизнь короткая и для только для дел которые несут милосердие чтобы отработать на тех кому плохо,кто голодный,холодный,больной и дети у кого и уйти из этой короткой жизни заработав жизнь вечную своими подвигами ради Бога неся добро..В этом вся семейная жизнь заключается..Я этому греку больному не могу обьяснить простые вещи..Он злобно мне говорит его отвезли в больницу привязали мешок к ноге для туалета,сделали укол и отправили ночию на улицу..Он больной стоял на улице возле ресторана Афон и ждал кто его подвезет до монастыря..Я ему обьяснил у нас люди русские милосердные и они бились брат с братом за коммунистов которые сказали мы ваши братия -будем вместе работать делиться поровну и все Заповеди которые они знали в церковных школах учили сказали  будут на деле..И им поверили начали жить как учили..Ни один бы русский человек не пошел бы за такими людьми которыми оказались те кто их обманул,и сделать из за страха ничего не могли..Скатины влезли на седалище и погнали всех куда хотели,начали кататься..Так и женщины на танцах,где то в кабаках,кто то случайно встретил у всех по разному и серьезно.Идут переговоры о том кто как любит кого-потом все как у коммунистов-комунист всегда прав и у них аргумент ну все люди так делают и все согласны..Женщине приходится приспосабливаться и как мы жили терпели их ждали чего то те нагло катались на шее сидя как и любые наглые скоты..И пока человек духовный не попадется на пути у духовной женщины до тех пор будут скотские отношения,будут у одних тонкие типо змеиных шипеть тихо а на людях интелегенты,либо грубо будут реветь как скатины-это более откровенные отношения..Они никогда не выровняются хоть по 800 лет бы жили -если бы сегодня по столько жили -поубивалибы никтобы не дожил до тех лет..Это проверено Богом давно и утоплены были все подряд,ото что ходят свечки ставят уже привыкли к тому что ждать уже нечего-как тут мне говорят ты мир хочеш переделать..Хочу переделать этот мир и эти семьи но так как Бог хочет..Что разбирать женщину-разводятся,ищут других таких же..Женщина надеется выйти замуж за богатого и удается ей,и думает угадала нашла своё то что искала.Святой Антоний сказал что это христианство как есть закончится -все будут идти не к добрым делам,ни к нищите и милосердию а пойдут даже монахи стойкие и знающие к тем у кого деньги,бросят нищиту,нестяжание,будут жить как  все не выделятся..Начнут даже настаивать на этом..Тоже стало и в семье..Все воспитаны с пелёнок -стремится иметь всё своё,..Крайне редко кто готов делится последним..Почену миссии у православных не получаются -это от епископов монахов идёт такое..Он как министр себя ставит,а священики как философы,интеленгенты-даже пристигнули семинарию к философскому факультету и многие так и думают уже что христианство это одна из многих философий..Институт теологии,профессор ..Прошло то время счастия и добра ради этого себя в жертву...То же семья счатие для кого -для двоих..А почему не для Бога для миссии -прожить в нишите отдавая всем всё в миссии,не беря ничего для семьи..Всё с общего котла..и самое меньшее что досталось..Хотя бы думать научились так как учат святые..и то уже изменится что то..Я не понимаю пока что церковных лидеров,зачем они оставили конкретно заниматься конкретными делами..Все для тех кто в беде..Говорят а всем хорошо-никому не нужна помощь..Думаю что чётки которые перебирают люди пока что непонятно к чему это..Нету того что бы они двигали к добру..Сами двигали к добру чётки..Какие то есть несоответствия с перебиранием чёток и делами..Господи помилуй меня грешного и пошел делать не добро -а зачем миловать если не исправляется..Хоть кто то  здесь бросил негодяев и ушел от них..Все ищут всёже как выжитЬ.Сколько зданий получили церкви и все боятся бомжей в них пустить.Едим с греком говорю мы должны принимать нищих как и протестанты..Он говорит это опасно,от них проблемы,их нельзя к нам..Я ему говорю о нас так же думают что мы опасные..А те кто хорошо одеты сидят в банках отняли у людей дома и сидят улыбаются -теперь дома которые стоили по пол миллиона не хотят брать за 50000 $ потому что знают кинут и не дадут выплаятить так и раннее..Везде ложь,но надо нищим помогать это наша обязанность для того что бы впустили и нас в Рай..А то скажут а эти чего к нам мы ждали от них помощи и нас не пустили-ведь туда войдут те кто нищиту соблюл,это редко кто мученник какой попал без этого условия..

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Перемены
« Ответ #16 : 11 Май 2012, 12:17:10 »
stranik, честное слово, крайне мучительно и непонятно разбирать ваши посты в стиле "поток сознания". А еще вы скачете от мысли к мысли и теряете суть прямо по ходу процесса. В результате вообще непонятно, что вы хотели сказать...
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Перемены
« Ответ #17 : 12 Май 2012, 04:31:52 »
Христиане потеряют ревность и стяжание добродеятельности.Теперь понятно так пишет святой Антоний..Вы не очень ревнивая,или уже не ревнуете..Вся книга на языке времен Ивана Грозного переведена 1 том Добротолюбия..Люди уже не понимают что написано..Там ясно описаны результаты молитвы и поста и нищиты которую все уже перетасовали на бомжевание..Пост не нужен -нужны хорошие солидные спонсоры в церкви..Не о чём говорить ..Хорошо еще церковная власть еще не потеряла доверие,а то бы сразу закрыли бы опять все назад..Я втискиваю всего по немного те основные моменты которые ненужны для церкви и верующих..Почему в церковь тащат всё подрят и именно христианскую-видимо вышли на широкую дорогу..Ни один мужеложник недогодался прийти венчатся в мусульманскую мечеть..Там каран и ятаган недает такое сделать..Почему тут бесконца Ёги роги с Будами -значит и коммунисты имеют место в церкви несмотря на исторический опыт общения с убытком в живой силе..Надо ведь раскладывать ети уравнения святых что за ревность-значит желание делать и действия активные-что там за добродеятельность о которой ревновать должен христианин..Это не песни и танцы которые так ценятся сегодня на торгах-хорошая песня стоит несколько вагонов леса Сибирского или пару вагонов угля андрацита..Вы даже не улавливаете кто же занят сегодня добродеятельностию-что это за деятельность в виде добра..В человеке заложено добро и добродеятельность Богом..Добро в душе а деятельность в теле,мышцы их совершают..Можно было бы оставить добро без деятельности если бы не тело..Кроткие наследуют землю пока они заняты добродеятельностию,как только ревность угаснет всё зарастет и голод..Это мало кто понимает сегодня=потому монахи бесконца работали на полях,строили,все в трудах были..Сегодня хотят взять наукой но пошли болезни от того искуственного ревностного добродеятельности пошли отравления и загрязнения воды,почвы,среды,,Ученые наследуют землю ..а мы болезни говорят те же ученые скоро гибель наступит уже всё для этого они придумали..Так где тут добро,как от наших тут бесед...Нужны к молитвам дела приложить,это пока всё ..

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Перемены
« Ответ #18 : 12 Май 2012, 17:27:49 »
stranik, я не поняла что вы хотели сказать про ревность)
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Перемены
« Ответ #19 : 13 Май 2012, 00:24:25 »
Не только но мною замечено за многие годы веренее более 10 лет молитвой Господи Иисусе Христе Помилуй Меня Грешнаго произошло много событий вокруг меня и других которые так же молились..Произошло несколько расколов крупных и средней тяжести,люди с этими молитвами оказались за пределами церкви кто где практикует,попереходили в Болгарские,сербские,греческие и другие церкви..Хромые,слепые в том же состоянии хронические болезни переносятся хронически стойко надеясь на страховые компании,которые то покрывают их затраты то нет.Сам грешный молюсь за больных как могу..На миссионерской дороге у нас по прежнему -отправлено в разных направлениях Мексика и по штатам собранная одежда,какие то вещи.мебель,сделано сотни икон на камнях,разданы саженцы деревьев несколько сот по стране,теперь вод еду в горы осваивать пасбище-новое направление овцеводство-там уже дом и еще трейлер туда надо перетащить..Хозяйство наше растет при малом количестве миссионеров,обьезды по обителям и работы в них на стройках,огородах-общем бурная деятельность..В голове вынашиваю планы международной миссии при содействии миссий из Южной Америки,Сербии,Греции и Русских которые в ближнем зарубежие оказались как мы в дальнем..Разницы никакой чтобы сохранить христианство надо действовать на тех территориях как часть русской церкви за границей и не делать ошибок влиться в те религии которые там есть..Так уже делали наши здесь..Нужен пастух для нашей миссии в Нью Мексике там лучше чем в Дамбае-большое горное озеро-днем жарко можно на катере ездить на рыбалку а ночью  в холодном спать,ночи холодные..Такие перепады-горы красные -там снимали фильмы про индейцев там они и живут из племени наваго..Общем каких то спецэфектов нету от молитвы-жду...

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Перемены
« Ответ #20 : 13 Май 2012, 22:01:49 »
Не только но мною замечено за многие годы вернее более 10 лет молитвой Господи Иисусе Христе Помилуй Меня Грешнаго произошло много событий вокруг меня и других которые так же молились..Произошло несколько расколов крупных и средней тяжести,люди с этими молитвами оказались за пределами церкви кто где практикует,попереходили в Болгарские,сербские,греческие и другие церкви...
Бегать из огня да в полымя нет смысла, то такая церковь то такая конфессия... Вопрос, с Богом ли человек, ищет ли свет, очищает ли свое око насколько хватает сил...

stranik, мне порой кажется что все конфессии - дело рук человеческих, от человека и для человека...Думается это удел внешних... Внутренние же ищут свет, и укрепляются в Вере, не на словах, укрепляя и сердце...
Запомнились слова человека: вся жизнь искреннего Христианина, нескончаемая литургия и искреннее благодарение! Это и жизнь и крест, и получает человек по устремлению светлый дар причастие Духа...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

Питирим

  • Сообщений: 3666
    • Просмотр профиля

Re: Перемены
« Ответ #21 : 13 Май 2012, 22:03:20 »
Да насчет перемен, они весьма существенные...Да  и невозможно измениться без помощи Божией, вопрос в нас и нашем свободном произволении...
Пребывай в молчании, тишине, и ты познаешь

иерей Андрей

  • Сообщений: 467
  • Гриша, Саша, Ксюша - помолитесь о них
    • Просмотр профиля

Re: Перемены
« Ответ #22 : 13 Май 2012, 22:44:58 »
Хороших не вижу, не с чего потому что... ну вот это вот замечаю: ищу что ли допинг для сердца.  Просто хочется молиться от сердца - и тогда пред собою их - своих конечно чаще, знакомые которым трудно, дети, солдатики,старуха мать, эти мужики с тоски спивающиеся, ну кто нибудь... сердце сжимается и тогда молюсь. Так чаще стало. А потом оно само (не знаю как) навыкает что ли?   Ум не в сердце, но в сердце сосёт и ум привлекает  когда вниманием даже в каких то других делах заботах был.    Как бы слезливый стал.
Увы, страсти всё свирепей... посмотрим  дальше...
« Последнее редактирование: 13 Май 2012, 22:57:32 от иерей Андрей »

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Перемены
« Ответ #23 : 13 Май 2012, 22:53:19 »
Это можно так комом подать что угодно..Мне так отмашку давали часто бездельники,которым наплевать на всё..А пойдёт всё -под такую дудку все пляшут,это экуменизм называется,где нет конфессий..Например у меня знакомый в православной церкви за рубежем а жена католичка..Заехал к ним жена уже отметила Пасху мы еще неделю ждем..Он там у них бывает на торжествах..Какая разница если они не видят никакой разницы и перемены как вы тут плачите,кто то уединился от толпы ушел из за молитвы..Кому то еще что в голову вошло..Но здесь бесконца были статьи на точность Канонов-и только сейчас когда СССР и вся эта система рухнула все бросили отслеживать изменения в церкви-всё смешалось комом..В отколовшихся церквях образовались места для епископов,кто в схиму сразу ушел..до этого было не пробится всё было поделено кто за кем поднимался..Появилось больше патриархов не только епископов..Желания мало из этого всего потока увидеть у кого тут светится голова от Благодати трудно..В воздухе вокруг нас демоны и никто не знает их намерения каким способом они хотят свалить кого..Пост,молитва и верой в Бога можно что то делать..Пост по расписанию и по асортименту продуктов-уже бесам есть где пробраться,молитва не соответствует делам,просим помиловать а сами о милосердии и слышать не хотим-бомжи воняют Ты Бог заботу к нам проявляй мы то солидные люди..Это так звучит молитва у православных новых, и главное почитай о Вере тут и Будда и кого только нету у нас и всех я видел рядом в одном доме -как то он их как святых расположил Иконостас с Буддой,Кришной,-общем это не простое любопытство а чего это уехал митрополит и с ним епископы,и стали служить отдельно  от Патриарха Сторонники главы УПЦ МП забаррикадировали Киево-Печерскую лавру..

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Перемены
« Ответ #24 : 13 Май 2012, 23:18:23 »
Недавно поняла что суета города и необходимость зарабатывать на хлеба кус не давала мне вдохнуть... душа рвалась молиться. (непрестанное молчаливое молитвенное действие не в счет)
Вчера наконец-то дала себе волю... И стало совершенно очевидно, что молитва для души это как дыхание дл я тела - совершенно необходимое дело!

Правда, до сих пор ничего не придумала что делать с побочными эффектами. Слезы это так мммм неудобно))
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Перемены
« Ответ #25 : 14 Май 2012, 02:33:03 »
Хорошо что вы еще не вышли замуж за кого то которого надо смотреть,как он поел,как он одет и вообще внимание будет рассеяно процентов на 50 не считая забот..Себя искушайте-2Кор.13,5 Каждый даёт себе отчёт о своих дневных и ночных поступках..Согрешила -значить прекратить это дело,нет не хвались что день чисто прошел..Пребывай в добре и не предавайся нерадению..Друг друга тяготы носить истязать себя..Одним словом до смерти -как не произноси слова приутруждай тело -телесные труды должны иметь пользу а через них и польза идёт души..Вот эти слова нахальство второе счастие,хочеш жить умей вертется-это для скатин а для духа надо крутится для других и не быть хамом ничего не брать..То что написал там разданы одежды ,может тысяча людей их одела,и сотни деревьев выросли которые раздал и иконы на камнях сотни но надо сохранить себя в том же бедном состоянии ни каких доходов не нужно от дела надо всё раздавать успеть,не залежаться а искать куда всё это деть,где эти нищие,где больные,где люди могут вырастить фрукты -ведь везде заборы и собаки за ними и хозяйва как бульдоги хорошие когда зубами к стенке спят...Надо это уже давно понять миссии и миссионеры нужны всегда..либо личный там какой свой христианский долг..Сейчас бы всех с Аризоны отправил бы в Россию сажать пшеницу,овощи и фрукты,тут жара Африканская такая лень от неё,пропекает на огороде крепко..Что вы там делаете такое,что вам пиши не дастаёт..Я ем траву-на огороде вырываю даю ослам и себе туже траву варю и добавлю соли,масла и крупы.Получается суп и чаи из трав тоже тут выращиваем,,Здесь нельзя много кушать -разнесет..Вон говорю греку -для начала сбрось килограмм 50 и ты на руках будеш ходить в церковь туда и обратно до трейлера..Он говорит я старый,старый а носит на себе два веса-близнеца своего на плечах каждый день..Там на фото он в больнице рядом с ним монах тому надо 100 кило сбросить для начала..Облегчиться надо,и сказать мы немощны..Александр Македонский пошел на войну-а мы немощны нечего там делать возми себе амбалов иди с ними куда хочеш..Если трудится спокойно и постоянно то будет постоянная ревность к добру,тело будет иметь навык добра,добрых дел..Это иконки на камнях -очень легко делать-надо их собрать,промыть наклеять на них иконки и покрыть Анти растом=антикорозимом..Это легко освоить ..http://www.facebook.com/photo.php?fbid=219709181470212&set=a.219709078136889.50567.100002933947566&typ