Исихазм

Автор Тема: Пары  (Прочитано 6533 раз)

veresk

  • 3
  • Сообщений: 4547
  • Обыкновенный
    • Просмотр профиля

Re: Пары
« Ответ #45 : 05 Апрель 2012, 20:22:41 »

А какой устав у семейных?

полагаю мужесловие и женословие... :-)

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Пары
« Ответ #46 : 07 Апрель 2012, 02:46:53 »
Тема не идёт,сказать парам нечего,реплики типа таких не очём говорить-тянут лямку запряглись парой так легче по жизни идти..Никто не попробовал заглянуть дальше семьи что там если не жениться может еще какие воможности есть у человека кто знает может за пределами семейных отношений появятся отношения духовные..

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Пары
« Ответ #47 : 07 Апрель 2012, 08:58:29 »
Семейные отношения вовсе не исключают отношения духовные.
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

Marfa

  • Сообщений: 556
    • Просмотр профиля

Re: Пары
« Ответ #48 : 08 Апрель 2012, 14:06:19 »
Тема не идёт,сказать парам нечего,реплики типа таких не очём говорить-тянут лямку запряглись парой так легче по жизни идти..Никто не попробовал заглянуть дальше семьи что там если не жениться может еще какие возможности есть у человека кто знает может за пределами семейных отношений появятся отношения духовные..
А какие возможности ? Лучше о возможностях, чем апостол сказал :  " Женатый думает, как угодить жене, а неженатый- как угодить Богу" и не скажешь...Из за этого у некоторых семейных появляется "комплекс"..И зря.  Я , как семейная, выскажу некоторые мысли..
 ПО апостолу, путь семейный со скорбями телесными, но не потому что семейные болеют - монахи болеют не меньше, а может даже больше. А потому что под телесными здесь имеется как  противопоставление  скорби духовного характера. Телесные скорби-скорби от забот, от попечений о своих домашних, когда по-другому и нельзя, потому что апостол сказал - кто о домашних своих не печется, тот хуже неверного. И тут мне главным видится - НЕ МЕЧТАТЬ О СЕБЕ -  что вот вкусным обедом домашних порадовать - это суета, а я вот лучше Библию пойду почитаю. В приготовленную тарелку супа можно столько любви вложить, что и словами такого не скажешь. Я вот как то , как взяла на заметку "не мечтать о себе" стала получать какую то необычную радость от простых бытовых вещей. Может , это и есть начало мудрости - видеть великое в малом и повседневном??
"О, как порой падаешь духом от того, что неспособен творить добро, настоящее добро! Как отвратительна бывает привычная набожность. Ложь, лукавый пугающе вездесущи, но мы не вправе впадать в отчаяние." Т.Мертон

прозелит

  • Сообщений: 6130
    • Просмотр профиля

Re: Пары
« Ответ #49 : 08 Апрель 2012, 17:22:01 »
что-то супчика захотелось, с такой вложенной любовью, чтоб без слов )))

Кнопка

  • Сообщений: 828
  • Котейка
    • Просмотр профиля

Re: Пары
« Ответ #50 : 08 Апрель 2012, 17:51:56 »
Заходи))
"В груди мотор в миллиард карат" (с)Константа

stranik

  • 3
  • Сообщений: 2635
    • Просмотр профиля

Re: Пары
« Ответ #51 : 02 Май 2012, 23:39:12 »
http://foto.mail.ru/bk/vstranik/_myphoto/40.html#43
http://fruktoed.com/category/%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%84%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D1%8B/Я сейчас грекам тут рассказываю насколько жесткая система Бутейко если к ней подойти по самым высоким требованиям..Я по жизни был так себе не очень требовательным но по настроению внутри и по характеру очень жесткий и наблюдательный моя профессия от этого требовала того..Я видел недоработки колег и моряков других отделений потому что имел 4 диплома по морским специальностям.и сказал что результат тогда будет когда сказано бросить кофе-оно вредное -пусть вся греция скажет пей ты не пей,брось кофе вместе с грецией,тогда толк будет..Всё на точность..Суп не нужен -вот уже неделю в больнице-теперь 3 дня в запоре после операции и мочится кровию..Говорил ему давно и о том как бросить всё вредное-пустые каллории это изделия из макарон,пицы всё это забивает желудок -эти консервы стоят у него -правила хранения не знает вообще тут никто как хранить продукты..Чтобы как то уйти от больницы надо быть видимо не просто постником но еще и фруктоедом,или сыроедом как это делали пустынники..Они не готовили себе..ели всё сырое..Для грека я сказал что греческая кухня уже не годится-там надо крепкие желудки-так наперчат,маслом и всякими соусами заправят-тошнит..Супы не предлагать.