Исихазм

Автор Тема: Прошу Вашего совета  (Прочитано 8834 раз)

Антиквар

  • Сообщений: 5219
    • Просмотр профиля

Прошу Вашего совета
« Ответ #15 : 14 Август 2006, 12:01:41 »
Цитата: jedi
И еще меня интересует (интересовало) что скрывается за изгнанием Адама и Евы из рая... ведь это больше миф, чем реальность...


jedi, "больше миф чем реальность" это все равно что "быть слегка замужем" и тп :)
Почему-то мы забываем, что сход смертоносной лавины зачастую начинается с легкого, незаметного дуновения ветерка... Или с кусочка яблока.

Цитата: jedi
Интересуют загадки Леонардо да Винчи, загадки египетских пирамид и сфинкса (они построены с расчетом на созведие Льва, и часть из них на Телец, в вт. Весеннего равноденствия, сейчас Рыбы, т.е. 10-12 тыс лет д н.э. и  2-3 тыс лет до н.э.)


Темы интересные, но они все-таки не для этого форума...
Впрочем, тема "Православие и астрология" тут обсуждалась прошлой осенью, можно отыскать эту ветку - там было кое-что интересное...
Что до загадки пирамид, то позволю себе лишь сказать, что ответ, наверное, лежит на поверхности, но мы его не замечаем, потому что система ценностей у нас (солвременных людей) иная. Мы смотрим то "в созвездие Рыб", то ищем очередную "тайную камеру"...

jedi

  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля

Прошу Вашего совета
« Ответ #16 : 14 Август 2006, 12:32:29 »
Антиквар, конечно не замечаем, ведь еще человек (большинство) еще не дорос до понимания, только единицы (часть из них известны нам как святые)...
Просто я не верю в теорию Дарвина...
И всегда интересует познание истины, причина описал в своем рассказе...
Не знаЮ. и не хочу узнавать сейчас (смотреть в будущее) каким путем пойду, куда приведет меня Бог...
Спасибо - Радость Моя !

Владимир С

  • Гость
Прошу Вашего совета
« Ответ #17 : 14 Август 2006, 18:06:22 »
jedi писал(а):
Цитировать
И еще меня интересует (интересовало) что скрывается за изгнанием Адама и Евы из рая... ведь это больше миф, чем реальность

jedi На тему этой реальности  можно долго говорить. А пирамиды меня например уже вообще не интересуют.
р.Б.

jedi

  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля

Прошу Вашего совета
« Ответ #18 : 14 Август 2006, 18:54:12 »
Когда-то интересовали, сейчас от пирамид отвязался... Единственное, что интересует - это Бог, истина...
Спасибо - Радость Моя !